AGENDA DU WEEK-END

Écrit par :

|

16 octobre 2018

|

Dans :

Sports

anigif pub braysports
Les Rendez-Vous du Week-end

Samedi 20 et Dimanche 21 octobre 2018

Chaque semaine, retrouvez le programme sportif du Pays de Bray et ses alentours ! Ce dernier réunit notre sélection des événements sportifs qui auront lieu ce week-end. Le rendez-vous incontournable des amoureux du sport local !

N’hésitez pas à nous envoyer vos calendriers ou annonces de match à l’adresse suivante :christophe@braysports.fr

FOOTBALL:
SAMEDI 20 OCTOBRE 2018
R3U18: PLATEAU AS- AS BUCHY

DIMANCHE 21 OCTOBRE 2018 – 15H00
R3: AS MESNIERES- ES ARQUES LA BATAILL
R3: FC OFFRANVILLE- PLATEAU AS
R3: FC DIEPPE 2- FC NEUFCHATEL EN BR
R3: AS GOURNAY EN BRAY- AS VAL DE REUIL V P
D1: PLATEAU/ASSOCIATION 2- EU.F.C.
D1: TOURVILLE-SUR-ARQUES 2- BOSC-LE-HARD
D1: AUMALE- AUFFAY
D1: MESNIL FRANQU 2- BUCHY A.S.
D1: FORGES A.C. BRAY-EST- DEVILLE MAROM 3
D2: PLATEAU/ASSOCIATION 3- LE TREPORT 2
D2: NEUFCHATEL-EN-BRAY 2- MESNIERES-EN-BRAY 2
D2: LONDINIERES- CRIEL-SUR-MER
D2: GREGES 2- GRANDCOURT
D2: ETALONDES- AUMALE 2
D2: LES GRANDES-VENTES- BACQUEVILLE 2
D2: ST JACQU/DARN- ARGUEIL CANTON
D2: R. KURDISTAN ASCJ 2- GOURNAY A.S. 2
D3: GRANDCOURT 2- FLOCQUES
D3: NORMANDE 76 2- FOUCARMONT-REALCAMP
D3: FOUCARMONT-REALCAMP 2- LONDINIERES 2
D3: ENT. VIENNE ET SAANE 3- LES GRANDES-VENTES 2
D3: ARGUEIL CANTON 2- RONCHEROLLES
D3: NESLE HODENG- CRIQUIERS
D3: FERRIERES-BRA- FORGES A.C. BRAY-EST 2
D3: BUCHY A.S. 2- ST SAENS VARENNE FC

RUGBY:
DIMANCHE 21 OCTOBRE 2018 – 15H00
C S Andelys VS Rugby Club Union Sportive Forges Les Eaux

HANDBALL:
SAMEDI 20 OCTOBRE 2018
ST NICOLAS-BRAYHB FEM à 19h45
BRAYHB A-DOUDEVILLE à 21h00
ES AUMALOISE HB FEM- RC BOLBEC HB à 21h00

DIMANCHE 21 OCTOBRE 2018
BRAYHB B-LONDINIERES à 16h00
HBC EU- HBC LONDINIERES à 14H00

BASKET:
DIMANCHE 21 OCTOBRE 2018
DM7: BASKET CLUB BUCHOIS – ASSOCIATION LAIQUE DEVILLE BASKET – 2 à 10h30
DM8: AS AMICALE COURONNAISE – 2-EAWY BASKET SAINT SAENS – 1 à 10h30
DF3: ASPTT DE ROUEN – 3-EAWY BASKET SAINT SAENS – 1 à 8h45

TENNIS:
DIMANCHE 21 OCTOBRE 2018-Championnats en matinée
Régionaux Senior Homme: BELLEVILLE-PUYS-VARENGEVILLE TENNIS 1-NEUFCHATEL EN BRAY TC 1
Régionaux Senior Homme: NEUFCHATEL EN BRAY TC 2-FOUCARMONT TC 1
Régionaux Senior Homme: FORGES LES EAUX USF TENNIS CLUB 2-LONDINIERES TC 1
Régionaux Senior Femme: LONDINIERES TC 1-SAINT VALERY EN CAUX 1
Régionaux Senior Homme:LONDINIERES TC 2-SAINT NICOLAS D’ALIERMONT TC 1
Régionaux Senior Femme: FOUCARMONT TC 1-RY TC 1
Régionaux Senior Homme: GOURNAY EN BRAY TENNIS CLUB  1-DARNETAL OLYMPIQUE 1
Régionaux Senior Femme: BIHOREL GCO 1-GOURNAY EN BRAY TENNIS CLUB  1
Régionaux Senior Homme: MALAUNAY TC 2-GOURNAY EN BRAY TENNIS CLUB  2
Régionaux Senior Homme: PALUEL TC 1-FORGES LES EAUX USF TENNIS CLUB 1
Régionaux Senior Homme: FORGES LES EAUX USF TENNIS CLUB 2-LONDINIERES TC 1
Régionaux Senior Femme: SAINT NICOLAS D’ALIERMONT TC 1-FORGES LES EAUX USF TENNIS CLUB 1
Régionaux Senior Homme: AUMALE ES 1-SAINT SAENS VARENNE TC 1
Régionaux Senior Homme: SAINT SAENS VARENNE TC 2-CRIEL TCM 2
Régionaux Senior Homme: NOTRE DAME DE BONDEVILLE BTC 1-LES GRANDES VENTES TC 1
Régionaux Senior Homme: LES GRANDES VENTES TC 2-SAINT MARTIN DU VIVIER TC 2
Régionaux Senior Homme: RONCHEROLLES SUR LE VIVIER 1-BOSC LE HARD ASCP 1

ATHLETISME:
DIMANCHE 21 OCTOBRE 2018
Semi-Marathon de Boisguillaume à partir de 12h30

VTT:
DIMANCHE 21 OCTOBRE 2018
Finale du Challenge Tréportais, au Tréport à partir de 11h00



Share This Article

About Author

Christophe

Laisser un commentaire

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.