AGENDA DU WEEK-END

Écrit par :

|

9 avril 2014

|

Dans :

Sports

EUROCOMMERCE76Editions-NorSudEditions-NorSud

Les rendez-vous du week-end

Vendredi 11, Samedi 12 et dimanche 13 avril 2014

Retrouvez les matchs de vos équipes préférées dans l’AGENDA du week-end, si votre rencontre ou  organisation a été omise, n’hésitez pas à nous contacter! merci https://braysports.fr/contact/

FOOTBALL:
Vendredi 11 avril 2014-6ème tour coupe Seine Maritime
Neuville (D1)-Londinières (D2)
Dimanche 13 avril 2014-championnat à 15h00
PH: Plateau As-O Pavillais 2
PH: Fc Neufchatel En Br-Us Luneray 2
PH: Fc Dieppe 3-Es Aumale
PH: As Gournay En Bray-Rouen Sapins Fc
DHfem: Fc Sommery-O Pavillais
D1: Mesnieres-e-b-Plateau/assoc 2
D1: Bosc-le-hard-Barentin
D2: Le Treport-Criquiers
D2: Foucarmont-realcamp-St-nicolas Al 2
D2: Londinieres-Mesnieres-e-b 2
D3: Criquiers 2-Neufchatel 2
D3: Les Grandes-ventes-Plateau/assoc 3
D3: Melleville 2-Nesle Hodeng
D3: Aumale 2-Foucarmont-realcamp 2
D1F: St Et.Madrill-Forges A.C. Bray-est
D1F: St Saëns-Tourville/riv
D2F: Forges A.C. Bray-est 2-Houppeville
D2F: Buchy A.S.-Gournay A.S. 2
D3F: St SaËns 2-Boos F.C.
D3F: Gournay A.S. 3-Quincam.Plat. 2
D3F: Ferrieres-bra-Sierville Asl
D3F: Buchy A.S. 2-Sommery Fc
D3F: Argueil Canton-P Villages Pr
D3F: St Martin Osm-Forges A.C. Bray-est 3

ATHLETISME:
Dimanche 13 avril 2014
Les Foulées Ventoises aux Grandes Ventes à partir de 9h00

BASKET:
Samedi 12 avril 2014-championnat
U20R: Amicale Laique Montivilliers-EB Saint-Saëns à 18h30
PHfilles: EB Saint-Saëns-Basket Club Caudebec en caux à 8h45

HANDBALL:
Samedi 12 avril 2014-championnats
ExcRegMas: Rouen76HB-AS Gournay à 19h45
ExcRegFem: AS Harfleur-ES Aumale Hb à 20h45
ExcDepFem: Malaunay-HBC Foucarmont à 17h15
ExcDepMas: BrayHB-HBC Yvetot à 20h30
HonMas: Al Buquet Elbeuf-ES Aumale Hb à 18h30
D1M: HBC Foucarmont-Barentin à 20h45
D1M: US Forges les eaux-ASE Harfleur
D1M: Cany Barville-HBC Londinières le 13/04 à 10h00

TENNIS DE TABLE:
Vendredi 11 avril 2014-championnat en soirée
D1M: TT Incheville-Raq Neufchâteloise
D1M: ES Fresnoy Fol-MJC Aumale
D1M: CP Buchy-TT Bully
D2M: ES Tourville-La Crique TT
D2M: CP St Saëns-SPO Rouen
Dimanche 13 avril 2014-championnat en matinée
R4M: TT Bully-Ent Pong Robec
R4M: Raq Neufchatel-CA Pt Audemer

TENNIS:
Dimanche 13 avril 2014-championnats
D35M: TC Neufchâtel-Gournay
D35F: TC Neufchâtel-BoisGuillaume
D35M: Préaux-Londinières
D45M: Foucarmont-St Martin du V
D45M: Bihorel-Aumale
D35M: Aumale-Bacqueville
D45M: Gournay-Darnétal
D35M: Gournay-St Valéry en C
D35M: Forges les eaux-Mt St Aignan
D35M: St Martin du V-Forges les eaux

VTT:
Dimanche 13 avril 2014
2ème Trophée d’Eawy à Pommeréval à partir de 11h00
affiche trophée d'eawy 2014 braysports

EQUITATION:
Dimanche 13 avril 2014
1er TREC DE FORGES LES EAUX dans le Bois de l’Epinay, Organisé par le Centre equestre de Serqueux à partir de 8h00
trec14

MOTOCROSS:
Dimanche 13 avril 2014
Motocross de Londinières sur la journée

 

 

 

 

Share This Article

About Author

Christophe

Laisser un commentaire

Laisser un commentaire

Votre adresse e-mail ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.