AGENDA DU WEEK-END

Écrit par :

|

20 mars 2018

|

Dans :

Sports

 

anigif pub braysports
Les rendez-vous du week-end

Vendredi 23, Samedi 24 et Dimanche 25 mars 2018

Chaque semaine, retrouvez le programme sportif du Pays de Bray et ses alentours ! Ce dernier réunit notre sélection des événements sportifs qui auront lieu ce week-end. Le rendez-vous incontournable des amoureux du sport local !

N’hésitez pas à nous envoyer vos calendriers ou annonces de match à l’adresse suivante : christophe@braysports.fr

FOOTBALL:
DIMANCHE 25 MARS 2018 – 15H00
R3: PLATEAU AS- NEUVILLE AC
R3: FC OFFRANVILLE- AS MESNIERES
R3: ES ARQUES LA BATAILL- FC NEUFCHATEL EN BR
R3: AS GOURNAY EN BRAY- MONT SAINT AIGNAN FC
AS BUCHY- ACHARD ROUMOIS NORD à 13h00
R2F: FC ST ETIENNE DU R- FC SOMMERY à 13h00
PHU17: PLATEAU AS- FC DIEPPE 2 à 10h00

DIMANCHE 25 MARS 2018 – 14H30
D1: AUMALE- GREGES
D1: LE TREPORT- BOSC-LE-HARD
D1: VALLEE BOUV/PONTS- PLATEAU/ASSOC 2
D1: BUCHY A.S.- QUINCAM.PLAT.
D1: FORGES A.C. BRAY-EST- DEVILLE MAROM 3
D2: INCHEVILLE- NEUFCHATEL 2
D2: MESNIERES-EN-BRAY 2- FLOCQUES
D2: LONDINIERES- PLATEAU/ASSOC 3
D2: LES GRANDES-VENTES- ST-VALERY-CAU 2
D2: QUINCAM.PLAT. 2- GOURNAY A.S. 2
D2: HOULME BONDEV 2- ARGUEIL CANTON
D3: GRANDCOURT- NORMANDE 76 2
D3: CRIQUIERS 2- FOUCARMONT-REALCAMP
D3: ETALONDES 2- GRANDCOURT 2
D3: NEUFCHATEL 3- AUMALE 2
D3: BLANGY/NORMANDIE- CRIQUIERS
D3: FOUCARMONT-REALCAMP 2- LONDINIERES 2
D3: ARGUEIL CANTON 2- ST AUBIN CELL
D3: ST JACQU/DARN- BUCHY A.S. 2
D3: ST SAENS VARENNE FC- FORGES A.C. BRAY-EST 2

HANDBALL:
Dimanche 25 mars 2018
SM: BRAYHB A-VERNON à 16h00
SM: BRAYHB B-ST NICOLAS à 14h00

Samedi 24 mars 2018
SM: HBC LONDINIERES – CJ DOUDEVILLE à 20H30
SF: ES AUMALOISE HB- AS HARFLEUR BEAULIEU à 19h00
SM: HBC AUFFAY-HBC FOUCARMONT
SM: ES AUMALE-HBC EU
SM: AS GOURNAY-HBC BROTONNE
SM: HBC ST SAUVEUR-US FORGES

BASKET:
Dimanche 25 mars 2018
D2M: BASKET CLUB BUCHOIS – ASSOCIATION LAIQUE DEVILLE BASKET. à 10h30
D3M: EAWY BASKET SAINT SAENS – ETOILE SPORTIVE ARQUAISE – 2 à 8h45
D3F: EAWY BASKET SAINT SAENS – BOOS BASKET CLUB à 10h30
D4M: BASKET CLUB BUCHOIS – CLUB ATHLETIQUE DE CANTELEU à 8h45

TENNIS:
Du 9 au 25 mars 2018
TOURNOI DE TENNIS DE LONDINIERES

TENNIS DE TABLE:
Vendredi 23 mars 2018
D1M: ES ARQUES 1-TT BULLY 3
D1M: CP BUCHY 1-SPO ROUEN
D1M: A S GOURNAYSIEN 1-FR ISNEAUVILLE
D1M: RAQUETTE NEUFCH 1-BRETTEVILLE DU
D2M: FRJEP ESLETTES 2-CP ST SAENS 1
D2M: RS ENVERMEU 2-LA CRIQUE TT 2
D2M: SPO ROUEN -E S FRESNOY FOL

Dimanche 25 mars 2018
R3: TT BULLY 1-CS AUFFAY 1
R3: LA CRIQUE TT 1-MSNA MULTI SMAS 1
R4: ALESCAA AUTHEUI 2-TT BULLY 2

ATHLETISME:
Samedi 24 mars 2018
Finale Coupe de Cross du PAYS DE BRAY à BOUELLES à partir de 14h30

Dimanche 25 mars 2018
Trail des Aiguilles Aliermontaises à ST NICOLAS d’ALIERMONT 10 – 16 et 30 km + Marche 10 km

VTT:
Dimanche 25 mars 2018
Challenge Acro Bike « Poussins à Vétérans » à MONCHY sur EU à partir de 11h00

 


Share This Article

About Author

Christophe

Laisser un commentaire

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.