AGENDA DU WEEK-END

Écrit par :

|

14 février 2018

|

Dans :

Sports

anigif pub braysports

Les rendez-vous du week-end

Samedi 17 et Dimanche 18 février 2018

Pensez à nous envoyer les dates de vos manifestations, si vous souhaitez qu’elles apparaissent dans cette agenda.

FOOTBALL:
DIMANCHE 18 FÉVRIER 2018 – 14H30
R3: AS MESNIERES- US LUNERAY 2
R3: FC OFFRANVILLE- PLATEAU AS
R3: FC NEUFCHATEL EN BR- STADE VALERIQUAIS
R3: US HOUPPEVILLAISE- AS GOURNAY EN BRAY
R2F: US QUEVILLY R. M.- AS BUCHY à 13h00
R2F: FC SOMMERY- FC FEMININ ROUEN PE 2 à 13h00
D1: GREGES- BOSC-LE-HARD
D1: PLATEAU/ASSOC 2- AUMALE
D1: ST AUBIN FC 2- FORGES A.C. BRAY-EST
D1: MT ST AIGNAN 2- BUCHY A.S.
D2: PLATEAU/ASSOC 3- PETIT CAUX
D2: LE TREPORT 2- MESNIERES-EN-BRAY 2
D2: LONDINIERES- GREGES 2
D2: NORMANDE 76- NEUFCHATEL 2
D2: ST-PIERRE-PORT- LES GRANDES-VENTES
D2: GOURNAY A.S. 2- HOUPPEVILLE 2
D2: ARGUEIL CANTON- QUINCAM.PLAT. 2
D3: FOUCARMONT-REALCAMP- LE TREPORT 3
D3: FLOCQUES 2- GRANDCOURT
D3: CRIQUIERS 2- ETALONDES
D3: GRANDCOURT 2- LONDINIERES 2
D3: CAMPNEUSEVILLE- NEUFCHATEL 3
D3: AUMALE 2- CRIQUIERS
D3: LES GRANDES-VENTES 2-ETALONDES 2
D3: FORGES A.C. BRAY-EST 2- VIEUX MANOIR
D3: ST SAENS VARENNE FC- CLERES F.C.N.OUEST
D3: ST JACQU/DARN- ARGUEIL CANTON 2

RUGBY:
DIMANCHE 18 FÉVRIER 2018 – 15h00
3ème/4ème série: RCUS FORGES-RC FECAMP
3ème/4ème série: BLANGY BOUTTENCOURT-RC BARENTIN

HANDBALL:
SAMEDI 17 FEVRIER 2018
SM: HBC ST SAUVEUR D’EMALLEVILLE / HBCL à 19H15
SM: BRAYHB 2-DOUDEVILLE à 19h00
SM: BRAYHB 1-CARSIX à 21h00
SF: ES AUMALE-CA LISIEUX HB à 19h00
SM: AS GOURNAY 1-BRIONNE HB
SM: AS GOURNAY-HBC YVETOT
SM: AS HARFLEUR-US FORGES
SM: ST SAUVEUR-HBC LONDINIERES
SM: GCO BIHOREL-HBC FOUCARMONT
SM: ES AUMALE-ES HARFLEUR

BASKET:
DIMANCHE 18 FEVRIER 2018
D2M: BASKET CLUB BUCHOIS – CO REGION YERVILLE À 10H30
D4M: BASKET CLUB BUCHOIS – CO REGION YERVILLE À 8H45
D3M: SPO ROUEN BASKETBALL – EAWY BASKET SAINT SAENS À 10H00
D3F: DIEPPE BASKET -EAWY BASKET SAINT SAENS À 10H30

TENNIS DE TABLE:
VENDREDI 16 FEVRIER 2018 en soirée
D1M: TT BULLY 3-CP QUEVILLAIS 8
D1M: CP BARENTIN 1-CP BUCHY 1
D1M: MESNIL ESNARD T 2-A S GOURNAYSIEN 1
D1M: AS STEPHANAISE 1-RAQUETTE NEUFCHATEL 1
D2M: CP ST SAENS 1-SPO ROUEN 15
D2M: LA CRIQUE TT 2-E S FRESNOY FOL 1

ATHLETISME:
SAMEDI 16 FEVRIER 2018
3ème étape coupe de cross à HAUDRICOURT

VTT:
DIMANCHE 18 FEVRIER 2018
Challenge hivernal de VTT de l’ UC Darnétal à partir de 12h30

BMX:
SAMEDI 17 FEVRIER 2018
Urban Culture Days à Neufchâtel en Bray « PARKING BOUTONNIERE »
De 11h à 18h au Skatepark (Démo de Bmx, skate, trottinette et atelier découverte du graffiti)


Share This Article

About Author

Christophe

Laisser un commentaire

Laisser un commentaire

Votre adresse e-mail ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.