AGENDA DU WEEK-END

Écrit par :

|

26 mars 2014

|

Dans :

Sports

EUROCOMMERCE76Editions-NorSudEditions-NorSud

Les rendez-vous du week-end

Vendredi 28, Samedi 29 et dimanche 30 mars 2014

Retrouvez les matchs de vos équipes préférées dans l’AGENDA du week-end, si votre rencontre ou  organisation a été omise, n’hésitez pas à nous contacter! merci https://braysports.fr/contact/

FOOTBALL:
Dimanche 30 mars 2014-Championnat à 15h00
PH: Plateau As-Es Aumale
PH: Fc Neufchatel En Br-Es Tourville
PH: As Gournay En Bray-St Aubin Fc 2
DHfem: Fc Sommery-Cs Thiberville
D1: Longuev-scie-Plateau/assoc 2
D1: Mesnieres-e-b-Bacqueville
D1: Bosc-le-hard-Yvetot 2
D2: Foucarmont-realcamp-Londinieres
D2: Greges-Criquiers
D2: Criel-sur-mer 2-Mesnieres-e-b
D3: Les Grandes-ventes-Foucarmont-realcamp 2
D3: Criquiers 2-Melleville 2
D3: Bethune 2-Nesle Hodeng
D3: Londinieres 2-Plateau/assoc3
D3: Aumale 2-Neufchatel 2
D1F: St Saëns-Oissel Cms 3
D2F: Forges A.C. Bray-est 2-Houlme Bondev 2
D2F: St Jacqu/darn-Gournay A.S. 2
D2F: Isneauville Fc-Buchy A.S.
D3F: Quincam.Plat. 2-Argueil Canton
D3F: Gournay A.S. 3-St SaËns 2
D3F: Ferrieres-bra-Boos F.C.
D3F: Sierville Asl-Sommery Fc
D3F: Forges A.C. Bray-est 3-P Villages Pr
D3F: Buchy A.S. 2-St Martin Osm

RUGBY:
Dimanche 30 mars 2014-Championnat à 15h00
RCUSForges les eaux-Coutances

HANDBALL:
Samedi 29 mars 2014-Championnats
ExcRegFem: ES Aumale-St Nicolas à 21h00
ExcRegMas: AS Gournay-HB Octeville/Mer à 20h30
ExcDepFem: HBC Foucarmont-Doudeville à 20h45
ExcDepMas: Bihorel-BrayHB à 19h00
HonFem: HBC Londinières-ES Arques à 19h00
HonMas: ES Aumale-Quevilly à 19h15
D1M: ND de Gravenchon-HBC Foucarmont Dimanche 30 mars 2014

BASKET:
Samedi 29 mars 2014-Championnat
U20R: Stade Sottevillais Cheminot Club-EB Saint-Saëns à  14h30
PHfilles: EB Saint-Saëns-Cercle Amical Longuevillais à 20h30

GYMNASTIQUE:
Samedi 29 mars 2014
Compétition  de gymnastique de l’AGN à partir de 13h00 salle Jean-Luc Thérier Neufchâtel

ATHLETISME:
Samedi 29 mars 2014
Finale du challenge hivernal en salle à Yvetot à partir de 14h00
Dimanche 30 mars 2014
3ème Trail des Aiguilles Aliermontaise à St Nicolas d’Aliermont à partir de 9h

TENNIS DE TABLE:
Vendredi 28 mars 2014-Championnats en soirée
D1M: Raq Neufchâteloise-ES Fresnoy Folny
D1M: Mjc Aumale-Alcl Gd Quevilly
D1M: TT Bully-CEP St Nicolas
D2M: La Crique-R Tourville
D2M: Mt St Aignan-CP St Saëns
Dimanche 30 mars 2014-Championnat en matinée
R4: SPO Rouen-TT Bully
R4: Alescaa Autheui-Raq Neufchateloise

TENNIS:
Dimanche 30 mars 2014
*Finales du tournoi de Forges les eaux
Dimanche 30 mars 2014-Championnats
D35M: TC Neufchâtel-Rouen UC
D35M: TC Neufchâtel-Aumale ES
D35M: Envermeu TC-Londinières TC
D35F: Auffay TC-Foucarmont TC
D45M: Bihorel GCO-Foucarmont TC
D35M: Forges les eaux USF TC 2-Gournay en Bray
D35M: Pavily Barentin-Forges les eaux USF TC 1

 

 

 

 

Share This Article

About Author

Christophe

Laisser un commentaire

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.