AGENDA DU WEEK-END

Écrit par :

|

30 janvier 2018

|

Dans :

Sports

anigif pub braysports

Les rendez-vous du week-end

Samedi 3 et Dimanche 4 février 2018

Pensez à nous envoyer les dates de vos manifestations, si vous souhaitez qu’elles apparaissent dans cette agenda.

FOOTBALL:
Dimanche 4 février 2018 – Championnat à 14h30
R3: US LUNERAY 2- PLATEAU AS
R3: EU FC 2- AS MESNIERES
R3: FC NEUFCHATEL EN BR- US BACQUEVILLE PIER
R3: AS VAL DE REUIL V P- AS GOURNAY EN BRAY
R2F: AS BUCHY- EVREUX FC 27 2
R2F: FC SOMMERY- F.C.PLATEAU NEUBOURG
D1: BOSC-LE-HARD- AUMALE
D1: PLATEAU/ASSOC 2- ST-NICOLAS AL 2
D2: PLATEAU/ASSOC 3- GREGES 2 à 12h30
D2: INCHEVILLE- LONDINIERES
D2: MESNIERES-EN-BRAY 2- NEUFCHATEL 2
D2: LUNERAY 3- LES GRANDES-VENTES à 12h30
D2: GOURNAY A.S. 2- ISNEAUVILLE FC
D2: ARGUEIL CANTON- BOUILLE MOULI
D3: NORMANDE 76 2- CRIQUIERS 2
D3: BAILLY-EN-RIVIERE 2- FOUCARMONT-REALCAMP
D3: MONCHY-SUR-EU- GRANDCOURT
D3: CRIQUIERS- CAMPNEUSEVILLE
D3: LONDINIERES 2- ETALONDES 2
D3: FOUCARMONT-REALCAMP 2- NEUFCHATEL 3
D3: LES GRANDES-VENTES 2- BLANGY/NORMANDIE

HANDBALL:
Samedi 3 février 2018
SM: AS Harfleur- HBC LONDINIERES à 17H45
SM: AS GODERVILLE-HBC FOUCARMONT
SM: HBC AUFFAY-ES AUMALE
SM: HBC BROTONNE-US FORGES LES EAUX
SM: HB OCTEVILLE SUR MER-AS GOURNAY
SF: BARENTIN-PAVILLY/MONTVILLE H- ES AUMALOISE HB à 20h00

Dimanche 4 février 2018
SM: BRAYHB B-ST SAUVEUR à 14h00
SM: BRAYHB A-ROUEN à 16h00

BASKET:
Dimanche 4 février 2018
D2M: BASKET CLUB BUCHOIS – CO REGION ELBEUVIENNE à 10h30
D4M: BASKET CLUB BUCHOIS – CO REGION ELBEUVIENNE à 8h45
D3M: UNION SPORTIVE PAVILLAISE – EAWY BASKET SAINT SAENS à 10h30
D3F: AS AMICALE COURONNAISE – EAWY BASKET SAINT SAENS à 10h30

GYMNASTIQUE:
Dimanche 4 février 2018
Compétition de gymnastique à Gournay en Bray de 10h à 16h30

TENNIS DE TABLE:
Vendredi 2 février 2018 – Championnat en soirée
D1M: ABSCL FONTAINE 3-TT BULLY 3
D1M: CP BUCHY -FRANQUEVILLE ST
D1M: A S GOURNAYSIEN 1-RS ENVERMEU 1
D1M: RAQUETTE NEUFCHATEL 1-FJ LA REMUEE TT
D2M: TT INCHEVILLE 3-CP ST SAENS 1
D2M: E S FRESNOY FOL 1-ENT PONG ROBEC 3
D2M: TT BULLY 4-SPO ROUEN
D2M: TT INCHEVILLE 2-A S GOURNAYSIEN 2

Dimanche 4 février 2018 – Championnat en matinée
R3M: TT BULLY 1-ENT ST PIERRE
R4M: LE TRAIT YAINVI – TT BULLY 2

ATHLETISME:
Dimanche 4 février 2018
URBAN TRAIL DE DIEPPE à partir de 9h
Trail urbain 10 et 19 km – Marche-rando 10 km

REGIONAUX DE CROSS
A JUMIEGES à  partir de 10h


Share This Article

About Author

Christophe

Laisser un commentaire

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.