AGENDA DU WEEK-END

Écrit par :

|

17 janvier 2018

|

Dans :

Sports

anigif pub braysports

Les rendez-vous du week-end

Samedi 20 et Dimanche 21 janvier 2018

Pensez à nous envoyer les dates de vos manifestations, si vous souhaitez qu’elles apparaissent dans cette agenda.

FOOTBALL:
DIMANCHE 21 JANVIER 2018 – 14H30
R3: PLATEAU AS- STADE VALERIQUAIS
R3: AS GOURNAY EN BRAY- FC SEINE-EURE
R2F: ACHARD ROUMOIS NORD- FC SOMMERY à 13h00
R2F: F.C.PLATEAU NEUBOURG- AS BUCHY à 13h00
C Ndie: CANY FC- FC NEUFCHATEL EN BRAY
D1: LONGUEV-SCIE- PLATEAU/ASSOC 2
D2: MESNIERES-LONDINIERES
D2: LES GRANDES VENTES-LONGUEVILLE 2

RUGBY:
Dimanche 21 janvier 2018
3ème/4ème Série: BLANGY BOUTTENCOURT-RCUS FORGES LES EAUX à 15h00

HANDBALL:
Samedi 20 Janvier 2018
SM: BRAYHB A-DIEPPE UC à 21h00
SM: BRAYHB B-HARFLEUR à 19h00
SM: HBC LONDINIERES-HBC BROTONNE LE TRAIT à 20h30
SM: BLANGY SEPPB-HBC FOUCARMONT à 21h00
SM: ES AUMALE-GCO BIHOREL
SM: AS GOURNAY-ST NICOLAS
SM: US FORGES-HB OCTEVILLE

BASKET:
Vendredi 19 janvier 2018
D3F: EAWY BASKET SAINT SAENS – LUNERAY BASKET CLUB à 21h00

Dimanche 21 janvier 2018
D2M: HAUTS DE ROUEN BASKET BALL – BASKET CLUB BUCHOIS à 8h45
D3M: MONTVILLE HOUPPEVILLE BASKET BALL – EAWY BASKET SAINT SAENS à 8h45
D4M: BASKET CLUB DE BARENTIN – BASKET CLUB BUCHOIS à 10h30

JUDO:
Dimanche 21 janvier 2018
Tournoi Judo satellite Benjamin/Benjamine à Gournay en Bray gymnase de l’Aulnaie à partir de 8h30

TENNIS DE TABLE:
Dimanche 21 janvier 2018 en matinée
R3: ASM AMFREVILLE 1-TT BULLY 1
R3: FRANQUEVILLE ST 2-LA CRIQUE TT 1
R4: LE TRAIT YAINVI 1-TT BULLY 2

ATHLETISME:
Dimanche 21 janvier 2018
Trail Hivernal des Requins à Petit Couronne – 6 et 10 km + course Jeunes à partir de 9h30


Share This Article

About Author

Christophe

Laisser un commentaire

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.