AGENDA DU WEEK-END

Écrit par :

|

12 mars 2014

|

Dans :

Sports

EUROCOMMERCE76Editions-NorSudEditions-NorSud

Les rendez-vous du week-end

Vendredi 14, Samedi 15 et dimanche 16 mars 2014

Retrouvez les matchs de vos équipes préférées dans l’AGENDA du week-end, si votre rencontre ou  organisation a été omise, n’hésitez pas à nous contacter! merci https://braysports.fr/contact/

Football:
Dimanche 16 mars 2014-Championnats à 15h00
PH: Plateau As-Cany Fc
PH:Fc Neufchatel En Br-Yerville Fc
PH: Fc Le Trait Duclair-Es Aumale
PH: As Gournay En Bray-Fc Bonsecours St L
D1: Bacqueville-Plateau/assoc 2
D1: Mesnieres-e-b-Petit Caux
D1: Bosc-le-hard-Doudeville
D2: Le Treport-Londinières
D2: St-remy B.Roc-Mesnieres-e-b 2
D2: Criquiers-Envermeu
D2: Criel-sur-mer 2-Foucarmont-realcamp
D3: Londinieres 2-Campneuseville
D3: Foucarmont-realcamp 2-Plateau/assoc 3
D3: Bethune 2-Criquiers 2
D3: Aumale 2-Melleville 2
D3: Les Grandes-ventes-Neufchatel 2
D1F: St SaËns-Boisguillaume 2
D1F: Tourville/riv-Forges A.C. Bray-est
D2F: Bonsecours St Leger 2-Gournay A.S. 2
D2F: Forges A.C. Bray-est 2-Buchy A.S.
D3F: St SaËns 2-Buchy A.S. 2 à 13h00
D3F: St Martin Osm-Ferrieres-bra
D3F: Sommery Fc-Forges A.C. Bray-est 3
D3F: Argueil Canton-Gournay A.S. 3

Rugby:
Dimanche 16 mars 2014-Championnat à 15h00
Lisieux-RCUSF

Handball:
Samedi 15 mars 2014-Championnats
ExcRegFem: ES Aumale HB-ESM Gonfreville à 21h00
ExcRegMas: AS Gournay-Dieppe UC à 20h30
ExcDepMas: Grand Quevilly-BrayHB à 17h45
ExcDepFem: HBC Foucarmont-St Léonard à 20h45
HonFem: AL Deville-HBC Londinières à 21h15
HonMas: ES Aumale HB-Stade Valériquais à 19h15
D1M: ASE Harfleur-US Forges
D1M : Barentin–HBC Foucarmont

Basket:
Samedi 15 mars 2014-Championnats
U20R: Mt St Aignan Basket Club-Eawy Basket Saint-Saëns à 18h30
PH Filles: Eawy Basket Saint-Saëns-Hauts de Rouen Basket Ball à 1930 (Buchy)

Tennis:
Du 14 au 30 mars 2014
Tournoi de l’US Forges les eaux TC
TOURNOI DE TENNIS DE FORGES LES EAUX BRAYSPORTS

Rollers Hockey:
Samedi 15 mars 2014
Championnat Régional Poussins à Mesnières en Bray
563229_663510470352589_597209444_n

Tennis de Table:
Vendredi 14 mars 2014-Championnat en soirée
D1M: Darnétal-Aumale
D1M: Raq Neufchâteloise-Canteleu Maromme
D1M: ES Fresnoy Fol-ALCL GD QuevillyD1M: CP Buchy-TT Oissel
D1M: CP Quevillais-TT Bully
D2M: CEP St Nicolas-La Crique TT
D2M: CP St Saëns-FR Isneauville
Dimanche 16 mars 2014-Championnats en matinée
R4M: TT Bully-CO Couronne
R4M: Raq Neufchâteloise-CP Pavilly

Athlétisme:
Samedi 15 mars 2014
« 28ème courses du Printemps » Champ France Handisport 10km+ course 13km+ marche 10km et courses enfants à partir de 14h00
course_de_la_remuee_28_ma

 

 

Share This Article

About Author

Christophe

Laisser un commentaire

Laisser un commentaire

Votre adresse e-mail ne sera pas publiée.

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.

Cliquez sur le visuel pour vous inscrire !