AGENDA DU WEEK-END

Écrit par :

|

12 octobre 2016

|

Dans :

Sports

 

pub 250 300 DAVID BERTRANDanigif pub braysportsanigif pub braysports

Les Rendez-Vous Du Week-End

Samedi  15& dimanche 16 Octobre 2016

FOOTBALL:
Dimanche 16 octobre 2016 – 15H00
DHR: Plateau As-Havre Caucriauv S
PH: R. Sapins Fc Gd Mare-As Mesnieres
PH: As Gournay En Bray-Mont Saint Aignan Fc 2
PH: Grand Quevilly Fc 2-Fc Neufchatel En Br
C-FRANCE FEM: Fc Sommery-As La Frenaye 13h00
D1F: Buchy A.S.-R. Sapins Fc Gd Mare 2
D2F: Bonsecours St Leger 2-St Saens Varenne Fc
D2F: Isneauville Fc-Argueil Canton
D2F: Mesnil Franqu 2-Forges A.C. Bray-est
D2F: Sommery Fc-Gournay A.S. 2
D3F: Boisguillaume 3-Sommery Fc 2
D3F: Argueil Canton 2-Houppeville 2
D3F: Forges A.C. Bray-est 2-Buchy A.S. 2
D1V: St-nicolas Al 2-Plateau/assoc 2
D1V: Le Treport-Aumale
D1V: Bouvaincourt-Bosc-le-hard
D2V: Londinieres-Greges
D2V: Les Grandes-ventes-Bailly-en-riviere
D2V: Mesnieres-en-bray 2-Etalondes
D3V: Aumale 2-Val De Bresle
D3V: Foucarmont-realcamp-Incheville
D3V: Neufchatel 3-Londinieres 2
D3V: Campneuseville-Grandcourt 2
D3V: Criquiers-Plateau/assoc 3
D3V: Nesle Hodeng-Les Grandes-ventes 2
D3V: Bosc-le-hard 2-St-ouen-du-b.

HANDBALL:
Samedi 15 octobre 2016
HonRegMas: BRAYHB-Stade Sottevillais à 20h45
D1M: BRAYHB-SEP Blangy 19h00
HonFem: BRAYHB-Bihorel à 17h15
HonMas: Bonsecours-HBC Foucarmont
D1M: Aumale-Doudeville à 19h00
PréRegFem: Aumale-Tourlaville à 21h00

BASKET:
Dimanche 16 octobre 2016
D3M: Eawy Basket Saint-Saëns-BC Buchois à 8h45
D2M: ALCL-BC Buchois à 10h30
D3F: Eawy Basket Saint-Saëns-Luneray BC à 10h30
D3F: CA Longuevillais-BC Buchois à 10h30

pub 250 300 DAVID BERTRANDanigif pub braysportsanigif pub braysports

TENNIS:
Dimanche 16 octobre 2016
DF4: TC Neufchâtel-Foucarmont Tc
DM4: TC Neufchâtel-Auffay
DM2: Gournay-TC Neufchâtel
DM5: St Valéry en Cx-Gournay
DF4: Gournay-St Nicolas d’Aliermont
DM4: Bosc le Hard-Gournay
DF3: St Pierre en Val-Forges USF TC
DM2: Bolbec-Forges USF TC
DM1: Forges USF TC-Cany
DM5: Aumale-Luneray
DM2: St Jacques-Aumale
DM5: St Nicolas-Les Grandes Ventes
DM4: Foucarmont-Envermeu
DM3: Envermeu-Foucarmont Tc
DM4: Londinières-Blangy
DF4: Londinières-Envermeu
DM5: Blangy-Londinières

TENNIS DE TABLE:
Dimanche 16 octobre 2016 championnat en matinée
R3M: Stade Vernolien-Raquette Neufchâteloise 1
R4M: Raquette Neufchâteloise 2-SPO Rouen 2
R4M: TT Bully-AS Bosc Roger TT2
R3M: AS Motteville-AS Gournaysien

ATHLETISME:
Samedi 15 octobre 2016
Coupe de Cross du Pays de Bray à Bosc-Mesnil à partir de 14h00

Samedi 15 octobre 2016
Course à pied à Saint-Nicolas d’Aliermont « Octobre Rose »
5km course & 5km marche départ à 9h30


Share This Article

About Author

Christophe

Laisser un commentaire

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.