AGENDA DU WEEK-END

Écrit par :

|

5 octobre 2016

|

Dans :

Sports

pub 250 300 DAVID BERTRANDanigif pub braysportsanigif pub braysports

Les Rendez-Vous Du Week-End

Samedi  8& dimanche 9 Octobre 2016

FOOTBALL:
Dimanche 9 octobre 2016
3ème tour coupe de Normandie seniors à 15h00
Athleti Caux F.C.-Aj Caulle Bosc Le H
As Le Treport-Plateau As
Fc Neufchatel En Br-As Ourville
Es Aumale-Es Arques La Bataill
As Mesnieres-Cs Gravenchon
As Canton D Argueil-Fc Harcourt
Ac Bray Est Forges-Fc Illiers L Eveque
Cs Thiberville-As Gournay En Bray
S De Grand Quevilly-As Buchy

1er tour coupe Jean Mérault (D1&D2) à 15h00
FC Ventois-FC Biville
Gournay A.S. 2-R. Sapins Fc Gd Mare 2

1er tour coupe André Caillot (D3) à 15h00
Buchy A.S. 2-Cleres F.C.N.Ouest
Forges A.C. Bray-est 2-St Jean – Fresquienne
Sommery Fc 2-Houppeville 2
St Jacqu/darn-As Canton D Argueil 3
ES Aumale 2-FC Bailly 2
AJC Bosc le Hard 2-FC Barentin 2
FC Criquiers – Etalondes 2
GS Foucarmont Réalcamp-US Grancourt
US Jandal 2-FC Ventois 2
US Londinières 2-CA Longueville 3
O Melleville-US Nesle Hodeng
US Monchy-FC Neufchâtel C
RC Ponts&Marais-AS Plateau 3

RUGBY:
Dimanche 9 octobre 2016
RCUS Forges les eaux-Barentin à 15h00

HANDBALL:
Samedi 8 octobre 2016
PréNatFem: Guichainville-ES Aumale à 20h30
D1M: HBC Londinières-HBC Eu à 20h30
HonRegMas: Oissel-BRAYHB à 21h00
D1M: ALCL-BRAYHB 2 à 21h15
HonFem: BRAYHB-HBC Eu à 18h00
Hon Mas: HBC Foucarmont-Fécamp à 21h00
Hon Fem: HBC Foucarmont-Doudeville à 19h00

BASKET:
Dimanche 9 octobre 2016
D3M: BC Buchois 2-SPO Rouen à 10h30
D3M: BC Malaunay-EB Saint Saëns à 10h30
D2M: AL Césaire Levillain-BC Buchois à 10h30
D3F: EPB Belbeuf-EB Saint Saëns à 10h30

VTT:
Dimanche 9 octobre 2016
Course VTT du Bois de la Vierge à partir de 12h30

TENNIS:
Dimanche 9 octobre 2016
DM2: Dieppe-TC Neufchâtel
DM4: St Saëns Varenne-TC Neufchâtel
DF4: TC Neufchâtel-Envermeu
DM3: Paluel-St Saëns Varenne
DF4: Foucarmont-Gournay
DM4: Foucarmont-Blangy
DM3: Auffay-Foucarmont
DM5: Londinières-St Valéry en Caux
DF4: St Nicolas d’Aliermont-Londinières
DM4: Criel-Londinières
DM5: St Valéry en Caux-Aumale
DM2: Aumale-Notre Dame de Gravenchon
DF3: Forges USF-Le Mesnil Esnard TC
DM2: Forges USF-St Pierre de Varengeville Tc
DM1: Oissel-Forges USF
DM5: Gournay-Rouxmesnil
DM2: Lillebonne-Gournay
DM5: Les Grandes Ventes-Luneray
DM5: Blangy-Les Grandes Ventes
DM4: Bosc le Hard-Auffay

ATHLETISME:
Samedi 8 octobre 2016
4h00 de marche et 10km à Fresquiennes

Dimanche 9 octobre 2016
10km de Rouen à partir de cadet départ 14h30

FS LOISIRS CANINS:
Samedi 8 & Dimanche 9 octobre 2016
Course internationale d’attelages de chien de traineau « Bois de l’Epinay à Forges les eaux »
A partir de 13h le samedi et 11h le dimanche.

pub 250 300 DAVID BERTRANDanigif pub braysportsanigif pub braysports


Share This Article

About Author

Christophe

Laisser un commentaire

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.