AGENDA DU WEEK-END

Écrit par :

|

28 septembre 2016

|

Dans :

Sports

pub 250 300 DAVID BERTRANDanigif pub braysportsanigif pub braysports

Les Rendez-Vous Du Week-End

Samedi  1& dimanche 2 Octobre 2016

FOOTBALL:
Dimanche 02 octobre 2016 – Championnat à 15H00
DHR: Fc Dieppe 2-Plateau As
PH: As Mesnieres-Grand Quevilly Fc 2
PH: Fc Neufchatel En Br-Es Arques La Bataill
PH: As Gournay En Bray-Fusc Boisguillaume 2
DHRfem: Fc Sommery-Evreux Fc 27 3
DHRfem: As Buchy-F.C.Plateau Neubourg
CFA8: Bosc-le-hard-As La Frenaye 2
CFA8: Plateau As-As Incheville
D1: Plateau/assoc 2-Le Treport
D1: Tourville-arq-Aumale (Reportage à suivre)
D1: Bosc-le-hard-Neuville
D2: Etalondes-Les Grandes-ventes
D2: Bailly-en-riviere-Londinieres
D2: Criel-sur-mer-Mesnieres-en-bray 2
D3: Plateau/assoc 3-Campneuseville à 13h00
D3: Londinieres 2-Nesle Hodeng
D3: Aumale 2-Neufchatel 2
D3: Les Grandes-ventes 2-Foucarmont-realcamp
D3: Incheville-Criquiers
D3: Grandcourt-Bailly-en-riviere 2
D1F: Bihorel Gco 2-Buchy A.S.
D2F: A.S. Chant D Oisel-Sommery Fc
D2F: Argueil Canton-Gournay A.S. 2
D2F: Forges A.C. Bray-est-Houlme Bondev 2
D2F: St Saens Varenne Fc-R. As Ptt
D3F: Sommery Fc 2-Argueil Canton 2
D3F: Houppeville 2-Forges A.C. Bray-est 2
D3F: Buchy A.S. 2-Malaunay A 2

pub 250 300 DAVID BERTRANDanigif pub braysportsanigif pub braysports

BASKET:
Dimanche 2 octobre 2016-Championnats
D3M: EB Saint-Saëns-Hauts de Rouen à 8h45 (Reportage à suivre sous réserve d’annonceurs)
D3M: Stade Sottevillais-BC Buchois 2 à 10h30
D2M: ASPTTRouen-BC Buchois 1 à 8h45
D3F: EB Saint-Saëns-BC Caudebec en caux à 10h30

HANDBALL:
Samedi 1 octobre 2016-Championnats
Pré Nat Fem: ES Aumale-St Nicolas d’Aliermont à 21h00
D1M: ES Aumale-Blangy à 19h00
D1M: BRAYHB 2-HBC Londinières à 19h00
R3: BRAYHB 1-Fleury sur Andelle à 20h45
HonFem: Dieppe-BRAYHB à 14h00
HonMas: St Sauveur-HBC Foucarmont
HonFem: Harfleur-HBC Foucarmont

ATHLETISME:
Dimanche 2 octobre 2016
« Les Foulées de l’ Eaulne » à Envermeu à partir de 9h45
10 km Course et Marche

« LA REINETTE » à Mesnil Esnard à partir de 10h
Course féminine 7 km + Marche + Nordique

VTT:
Dimanche 2 octobre 2016
4ème étape du challenge Trépotais à Saint Quentin Lamotte à partir de 11h00

TENNIS:
Dimanche 2 octobre 2016-Championnats en matinée
DM2: TC Neufchâtel-Lillebonne
DM4: TC Neufchâtel-Gournay
DF4: Gournay-TC Neufchâtel
DM3: Foucarmont-Dieppe
DM2: Darnétal-Aumale
DM1: Forges-St Etienne du Rouvray
DM2: Gournay-Petit Couronne
DM2: Lillebonne-Gournay
DM3: St Saëns-Pavilly Barentin 2
DM4: Londinières-Envermeu
DM4: Rouxmesnil-Bosc-le-Hard
DM5: Les Grandes Ventes-Gournay 3


Share This Article

About Author

Christophe

Laisser un commentaire

Laisser un commentaire

Votre adresse e-mail ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.