AGENDA DU WEEK-END

Écrit par :

|

9 mars 2016

|

Dans :

Sports

anigif pub braysportsanigif pub braysportspub 250 300 DAVID BERTRAND

Les Rendez-Vous Du Week-End

Samedi 12 & dimanche 13 mars2016

Retrouvez toutes les rencontres sportives dans le #paysdebray et ses alentours:

FOOTBALL:
Dimanche 13 mars 2016-Championnats à 15h00
PH: Plateau As-Fc Dieppe 3
PH: Fc Neufchatel En Br-As Mesnieres
PH: Mont Saint Aignan Fc 2-As Gournay En Bray
DHRfem: Fc Sommery-As Buchy
C7fem: Plateau As-Neuville Ac
D1: Offranville 2-Aumale
D1: Longuev-scie-Plateau/assoc 2
D1: Bosc-le-hard-Tourville-arq
D2: Londinieres-Neufchatel 2
D2: Bouvaincourt-Criquiers
D2: Mesnières-e-b 2-St-remy B.Roc
D3: Tourville-arq 2-Les Grandes-ventes 2
D3: Nesle Hodeng-Campneuseville
D3: Les Grandes-ventes-Foucarmont-realcamp
D3: Grandcourt-Plateau/assoc 3
D3: Aumale 2-Londinieres 2
D3: Val-de-saane-Bosc-le-hard 2
D1F:Quincam.Plat.-Buchy A.S.
D2F:Malaunay A-Argueil Canton
D2F: Forges A.C. Bray-est-St Saens Varenne Fc
D2F: Gournay A.S. 2-Mesnil Franqu 2
D2F: Sommery Fc-Quincam.Plat. 2
D3F: Buchy A.S. 2-Forges A.C. Bray-est 2
D3F: St Martin Osm-A.S. Chant D Oisel
D3F: Isneauville Fc 2-Ferrieres-bray

HANDBALL:
Samedi 12 mars 2016
PréNatFem: Lisiers-ES Aumale à 21h00
HonFem: HBC Londinières-ES Aumale B à 18h30
D1M: HBC Londinières-Cany à 21h00
ExcDepMas: BrayHB-St Valéry en C à 20h45
HonFem: Auffay-BrayHB à 18h30
HonMas: HBC Foucarmont-US Forges les eaux
HonFem: St Valéry en C-HBC Foucarmont

anigif pub braysportsanigif pub braysportspub 250 300 DAVID BERTRAND

BASKET:
Samedi 12 mars 2016
U11F: BC Offranville-Eawy Basket Saint-Saëns
U15F: Eawy Basket Saint-Saëns-Le Trait Auclair à 15h45
U15M: Eawy Basket Saint-Saëns-US St Jacques sur Darnétal à 14h00

Dimanche 13 mars 2016
PHfilles: Eawy Basket Saint-Saëns-Hauts de Rouen à 10h00
HonMas: BC Buchois-Bihorel GCO à 10h00

TENNIS:
A partir du vendredi 4 jusqu’au dimanche 20 mars 2016 « Tournoi de Forges les eaux »

VTT:
Dimanche 13 mars 2016
« Challenge Accro-Bike 76 » à Avesne en Val

ATHLETISME:
Dimanche 13 mars 2016″La Nicolaisienne »
10km Course et Marche à partir de 9h30

TENNIS DE TABLE:
Vendredi 11 mars 2016
D1M: ES Arques-TT Bully 2
D1M: Blainville Crev-Raq Neufchâtel
D2M: CP St Saëns-CS Auffay
D2M: ES Fresnoy Fol-TT Incheville

Dimanche 13 mars 2016
R4M: AS Tournaisien-US C Bois Guillaume
R4M: CO Couronne-TT Bully
R4M: TS Bolbec-Raq Neufchâtel

anigif pub braysportsanigif pub braysportspub 250 300 DAVID BERTRAND


 

Share This Article

About Author

Christophe

Laisser un commentaire

Laisser un commentaire

Votre adresse e-mail ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.