AGENDA DU WEEK-END

Écrit par :

|

2 mars 2016

|

Dans :

Sports

anigif pub braysportsanigif pub braysportspub 250 300 DAVID BERTRAND

Les Rendez-Vous Du Week-End

Samedi 5 & dimanche 6 mars2016

Retrouvez toutes les rencontres sportives dans le #paysdebray et ses alentours:

FOOTBALL:
Dimanche 06 mars 2016
PH: Fc Dieppe 3-Fc Neufchatel En Br
PH: As Mesnieres-F La Boucle De Seine
PH: Es Arques La Bataille-Plateau As
PH: As Gournay En Bray-O Darnetal
DHRfem: Stade Sotteville Cc-Fc Sommery à 12h30
C7f: As Incheville-Plateau As
D1: Le Treport-Bosc-le-hard à 14h30
D1: Aumale-Neuville à 14h30
D1: Plateau/assoc 2-Bacqueville à 14h30
D2: Criquiers-Greges à 14h30
D2: Criel-sur-mer-Londinieres  à 14h30
D2: Neufchatel 2-Mesnieres-e-b 2 à 14h30
D3: Les Grandes-ventes 2-Bethune 2 à 14h30
D3: Envermeu 3-Nesle Hodeng à 13h00
D3: Londinieres 2-St Aubin Cauf United à 14h30
D3: Foucarmont-realcamp-Val De Bresle à 14h30
D3: Campneuseville-Les Grandes-ventes à 14h30
D3: Plateau/assoc 3-Aumale 2 à 14h30
D3: Bosc-le-hard 2-Auffay à 14h30
D1f: Buchy A.S.-R. Sapins Fc Gd Mare 2 à 15h00
D2f: St Saens Varenne Fc-Gournay A.S. 2 à 15h00
D2f: Argueil Canton-Forges A.C. Bray-est à 15h00
D2f: Isneauville Fc-Sommery Fc à 15h00
D3f: P Villages Pr-Buchy A.S. 2 à 15h00
D3f: Forges A.C. Bray-est 2-St Jacqu/darn à 15h00
D3f: Ferrieres-bra-Houppeville 2 à 15h00
D3f: Malaunay A 2-St Martin Osm à 15h00

RUGBY:
Dimanche 6 mars 2016
RCUS Forges les eaux-Cote de Nacre à 15h00

anigif pub braysportsanigif pub braysportspub 250 300 DAVID BERTRAND

HANDBALL:
Samedi 5 mars 2016
Pré-Nat-Fem: Falaise-ES Aumale à 18h45
HonFem: Fécamp-HBC Foucarmont
HonMas: Déville-HBC Foucarmont
HonFem: Bihorel-HBC Londinières à 21h00
D1M: Sotteville-HBC Londinières à 19h30
HonMas: US Forges-Barentin

Dimanche 6 mars 2016
ExcMas: BRAYHB – Gonfreville dimanche à 16 h
HonMas: : BRAYHB – Montivilliers dimanche à 14 h
S.matin : Oissel – BRAYHB à 10 h

BASKET:
Vendredi 4 mars 2016
PHfilles: Malaunay-EB Saint-Saëns à 21h15
Samedi 5 mars 2016
U11M: Dieppe-EB Saint-Saëns à 14h30
15M: EB Saint-Saëns-Région Elbeuvienne à 15h30
U11F: EB Saint-Saëns-Rouxmesnil à 13h45
U15F: Sotteville-EB Saint-Saëns à 15h45
Dimanche 6 mars 2016
SM: EB Saint-Saëns-Longueville à 10h00
HM: BC Buchois-Mesnil Esnard à 10h30
PHM: BC Buchois-Mt St Aignan à 8h45

ATHLETISME:
Samedi 5 mars 2016
2ème étape du challenge hivernal à Yvetôt à partir de 14h00
Dimanche 6 mars 2016
Foulées du Bolhard à Bosc le Hard à partir de 9h30

anigif pub braysportsanigif pub braysportspub 250 300 DAVID BERTRAND

TENNIS:
A partir du vendredi 4 jusqu’au dimanche 20 mars 2016 « Tournoi de Forges les eaux »

GYMNASTIQUE:
Samedi 5 mars 2016
Compétition de Gymnastique à Neufchâtel en Bray à partir de 13h30


 

Share This Article

About Author

Christophe

Laisser un commentaire

Laisser un commentaire

Votre adresse e-mail ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.