AGENDA DU WEE-END

Écrit par :

|

20 avril 2016

|

Dans :

Sports

anigif pub braysportsanigif pub braysportspub 250 300 DAVID BERTRAND

Les Rendez-Vous Du Week-End

Vendredi 22, Samedi 23 & dimanche 24 avril 2016

Retrouvez toutes les rencontres sportives dans le #paysdebray et ses alentours:

FOOTBALL:
Dimanche 24 avril 2016 Championnats à 15H00
PH: Fc Neufchatel En Br-Es Arques La Bataill
PH: F La Boucle De Seine-Plateau As
PH: As Mesnieres-Fc Le Trait Duclair
DHRfem: As La Frenaye-As Buchy
DHRfem: Evreux Fc 27 3-Fc Sommery
C7Fem: Us St Laurent-Plateau As
D1: Plateau/assoc 2-Aumale
D1: Bacqueville-Bosc-le-hard
D2: Greges-Londinieres
D2: Criquiers-Bethune
D2: Bouvaincourt-Mesnieres-e-b 2
D2: Le Treport 2-Neufchatel 2
D3: Neuville 2-Les Grandes-ventes 2
D3: Aumale 2-Val De Bresle
D3: Plateau/assoc 3-Campneuseville
D3: Grandcourt-Foucarmont-realcamp
D3: Londinieres 2-Envermeu 3
D3: St Aubin Cauf United-Les Grandes-ventes
D1F: Caudebec Rc 2-Buchy A.S.
D2F: Houppeville-Argueil Canton
D2F: Houlme Bondev 2-St Saens Varenne Fc
D2F: Sommery Fc-Forges A.C. Bray-est
D2F: Bonsecours St Leger 2-Gournay A.S. 2
D3F: Buchy A.S. 2-Houppeville 2
D3F: St Martin Osm-Cleres F.C.N.Ouest
D3F: R. Kurdistan Ascj 2-Ferrieres-bra
D3F: Forges A.C. Bray-est 2-Malaunay A 2

HANDBALL:
Samedi 23 avril 2016-Championnats
PréNatFem: ES Aumale-PL Granville à 21h15
ExcDepMas: AS Gournay-Stade Valériquais Hb
ExcDepMas: AS Goderville-BRAYHB
HonDepMas: US Forges-AS Harfleur
HonDepMas: HBC Foucêarmont-HBC Auffay
D1M: HBC Londinières-Montivilliers à 21h00
D1M: ES Aumale-GCO Bihorel à 19h30
HonFem: ES Aumale 2-Dieppe UC à 18h15
HonFem: HBC Londinières-A Malaunay à 18h30
HonFem: BRAYHB-Cany Braille à 18h00

BASKET:
Vendredi 22 avril 2016
SM: Eawy Basket Saint-Saëns-Dieppe à 21h00
Samedi 23 avril 2016
U11M: Eawy Basket Saint-Saëns-US Bacqueville à 13h45
U15F: Eawy Basket Saint-Saëns-Ste Marie Le Havre à 15h30
Dimanche 24 avril 2016
HonMas: US St Jacques-BC Buchois à 10h30
PHMas: Cauteleux-BC Buchois à 10h30

TENNIS:
Dimanche 24 avril 2016-Championnats
R35M: Darnétal-TC Neufchâtel
R35F: Ry -TC Neufchâtel
R45M: TC Neufchâtel-Maromme
R35M: TC Neufchâtel-Préaux
R35M: Rouxmesnil-Londinières Tc
R35M: Londinières Tc-Les Grandes Ventes
R45M: Auffay-Foucarmont Tc
R35M: Aumale-Belleville
R55M: Sotteville-Aumale
R35M: Belleville-Aumale 2
R35M: Bacqueville-Gournay
R45M: Gournay-St Martin du Vivier
`R35M: Le Houlme-Gournay
R35M: St Saëns Varenne Tc-Auffay Tc
R35M: Sotteville les Rouen-Forges les eaux
R35M: Forges les eaux-Envermeu

TENNIS DE TABLE:
Vendredi 22 avril 2016
D1M: Co Couronne-TT Bully 2
D1M: CEP St Nicolas-Raq Neuchâteloise 2
D2M: CP St Saëns-TT Incheville 3
Dimanche 24 avril 2016
R4M: TT Bully-S Sottevillais
R4M: AS Tournaisien-CP Yvetôt
R4M: Raq Neufchâtoile-SC Bernay

ATHLETISME:
Dimanche 24 avril 2016
Traversée des Vergers à Bois Robert 10km course « Challenge de la Varenne » à partir de 10h00

VTT:
Dimanche 24 avril 2016
Challenge ACCROBIKE 76  à Melleville à partir de 11h00

CYCLISME:
Dimanche 24 avril 2016
29ème édition de la Ronde Brayonne à Neufchâtel en Bray

EQUITATION:
Dimanche 24 avril 2016
TREC EDITION championnat départemental-Bois de l’Epinay à Forges les eaux


 


Share This Article

About Author

Christophe

Laisser un commentaire

Laisser un commentaire

Votre adresse e-mail ne sera pas publiée.

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.

Cliquez sur le visuel pour vous inscrire !