AVANT-MATCH

Écrit par :

|

5 septembre 2018

|

Dans :

Football, Sports

LIGUE DE NORMANDIE

8&9 SEPTEMBRE 2018

REGIONAL 1
DIMANCHE 09 SEPTEMBRE 2018 – 15H00
ROMILLY PT ST PIERRE- SC FRILEUSE
AC ST ROMAIN COLBOSC- YVETOT AC
AS MADRILLET CHAT BL- STADE SOTTEVILLE CC
CS SERV MUN LE HAVRE- FC ROUEN 1899 2
CMS OISSEL 2- GRAND QUEVILLY FC
FUSC BOISGUILLAUME- AST DEAUVILLE

REGIONAL 2 GROUPE C
SAMEDI 08 SEPTEMBRE 2018 – 18H00
SC OCTEVILLE SUR MER- O PAVILLAIS
U.S. DE BOLBEC- USF FECAMP
O.H. TREFIL. NEIGES- US LUNERAY
JS ST NICOLAS D ALIE- AS DE MONTIVILLIERS
AS FAUVILLE- US LILLEBONNE
ES TOURVILLE- ESM GONFREVILLE 2

REGIONAL 2 GROUPE D
DIMANCHE 09 SEPTEMBRE 2018 – 15H00
ST AUBIN FC- EVREUX FC 27 2
MESNIL ESNARD FRANQ- SPN VERNON
GISORS F.C.G.V.N. 27- RC CAUDEBEC
US GASNY- ST MARCEL F
PACY MENILLES RC 2- GCO BIHOREL
FC BONSECOURS ST L- R. SAPINS FC GD MARE

REGIONAL 3 GROUPE F
SAMEDI 08 SEPTEMBRE 2018 – 19H15
US CAP DE CAUX CRIQ- CS SERV MUN LE HAVRE 2

DIMANCHE 09 SEPTEMBRE 2018 – 15H00
SC FRILEUSE – U.S. DE BOLBEC 2
ES INTERC ST ANTOINE- ES DU MONT GAILLARD
CS GRAVENCHON- O.H. TREFIL. NEIGES 2
HAVRE CAUCRIAUV S- GAINNEVILLE AC
US EPOUVILLE- AS STE ADRESSE BUT

REGIONAL 3 GROUPE G
DIMANCHE 09 SEPTEMBRE 2018 – 15H00
AL DEVILLE MAROMME 2- S DE GRAND QUEVILLY
STADE SOTTEVILLE CC 2- FC LE TRAIT DUCLAIR
GRAND COURONNE FC- FC ST ETIENNE DU R
A HOULMOISE BOND FC- FC FREVI.BOUVI.SIVOM
ASC JIYAN KURDISTAN- CANY FC
GRAND QUEVILLY FC 2- AS OURVILLE

REGIONAL 3 GROUPE H
Après des débuts réussis, le FC Neufchâtel et l’AS Plateau tenteront de confirmer à domicile. Le FC Neufchâtel recevra l’AS Tréport et l’AS Plateau accueillera Saint Nicolas d’Aliermont. De son côté l’AS Mesnières tentera de rebondir après la lourde défaite enregistrée dimanche dernier face à Neuville (3à6) sur la pelouse de Luneray.

DIMANCHE 09 SEPTEMBRE 2018 – 15H00
STADE VALERIQUAIS- FC DIEPPE 2
PLATEAU AS- ST-NICOLAS AL 2
US LUNERAY 2- AS MESNIERES
ES ARQUES LA BATAILL- AS OUVILLE
NEUVILLE AC- FC OFFRANVILLE
FC NEUFCHATEL EN BR- AS LE TREPORT

REGIONAL 3 GROUPE I
L’AS Gournay en Bray recevra Boisguillaume avec comme objectif de faire oublier au plus vite la contre performance de dimanche dernier enregistrée sur la pelouse des Andelys (7à0).

DIMANCHE 09 SEPTEMBRE 2018 – 15H00
C ANDELLE PITRES- ALIZAY F.A.C.
AS VAL DE REUIL V P- FC SEINE-EURE
US GRAMMONT- AS MADRILLET CHAT BL 2
CO CLEON- CS LES ANDELYS
ES VALLEE DE L OISON- MONT SAINT AIGNAN FC
AS GOURNAY EN BRAY- FUSC BOISGUILLAUME 2

REGIONAL 3 GROUPE J
DIMANCHE 09 SEPTEMBRE 2018 – 15H00
CA PT AUDEMER- US GASNY 2
FC EURE MADRIE SEINE- EVREUX FC 27 3
FC AVRAIS ST LUBIN- SAINT SEBASTIEN SP
FC ILLIERS L EVEQUE- US CONCHOISE
CS THIBERVILLE- ES NORMANVILLE
FC EPEGARD NEUBOURG- US RUGLES LYRE

REGIONAL 1 U18
SAMEDI 08 SEPTEMBRE 2018 – 15H30
CMS OISSEL- USON MONDEVILLE
FUSC BOISGUILLAUME- FC ROUEN 1899
ESM GONFREVILLE- US QUEVILLY R. M. 11
EVREUX FC 27- AS PTT CAEN FB
US ALENCONNAISE 61- AS DE CHERBOURG FB
MALADRERIE OS- US AVRANCHES MSM
FC FLERIEN- FC DIEPPE

REGIONAL 2 U18 GROUPE 2
SAMEDI 08 SEPTEMBRE 2018 – 18H00
SC OCTEVILLE SUR MER- GRPT CO SEINE FOOTBA

DIMANCHE 09 SEPTEMBRE 2018 – 12H30
CS SERV MUN LE HAVRE- PACY MENILLES RC
CA PT AUDEMER- GONFREVILLE 2
EVREUX FC 27 2- SC FRILEUSE
MESNIL ESNARD FRANQ- FC LE TRAIT DUCLAIR
AS MADRILLET CHAT BL- FC ST ETIENNE DU R

REGIONAL 3 U18 GROUPE 5
Pour cette première journée de championnat U18, l’AS Buchy recevra l’ALDM et l’AS Plateau accueillera Boisguillaume.

SAMEDI 08 SEPTEMBRE 2018 – 15H30
GP TOURVILLE OFFRAN- AS MADRILLET CHAT BL 2

DIMANCHE 09 SEPTEMBRE 2018 – 13H00
AS BUCHY- AL DEVILLE MAROMME
O PAVILLAIS- STADE SOTTEVILLE CC
GRAND QUEVILLY FC- JS ST NICOLAS D ALIE
PLATEAU AS- BOISGUILLAUME 2

REGIONAL 3 U18 GROUPE 6
DIMANCHE 09 SEPTEMBRE 2018 – 10H00
SC FRILEUSE 2- YVETOT AC
AS FAUVILLE- GRPT CAP CAUX/ATHLET

DIMANCHE 09 SEPTEMBRE 2018 – 13H00
US LUNERAY- USF FECAMP
SOLIDARITE S GOURNAY- SC OCTEVILLE SUR MER 2

DISTRICT SEINE MARITIME

SENIORS APRES-MIDI D1 GROUPE A
Pour cette seconde journée de championnat de D1, l’AJC Bosc-le-Hard recevra l’entente Vienne & Saane, l’AS Plateau se déplacera chez le promu l’US Normande 76 et enfin l’ES Aumale accueillera Tourville sur Arques 2.

DIMANCHE 09 SEPTEMBRE 2018 – 15H00
AUFFAY- BACQUEVILLE
BOSC-LE-HARD- ENT.VIENNE ET SAANE
NORMANDE 76- PLATEAU/ASSOCIATION 2
EU.F.C.- GREGES
AUMALE- TOURVILLE-SUR-ARQUES 2
OFFRANVILLE 2- LONGUEVILLE-SUR-SCIE

SENIORS APRES-MIDI D1 GROUPE B
DIMANCHE 09 SEPTEMBRE 2018 – 15H00
FECAMP U.S.F 2- TOTES
SASSE/THEROUL- DOUDEVILLE
YVETOT 2- BOUCLE/SEINE
ENT.MOTTEVIL-CROIXMA- FAUVILLE-EN-CAUX 2
PAVILLY 2- BARENTIN
CANY 2- YERVILLE

SENIORS APRES-MIDI D1 GROUPE C
L’ACBE Forges les eaux tentera de prendre ses premiers points dimanche à domicile face à Bonsecours St Léger. De son côté l’AS Buchy recevra Oissel avec le même objectif que l’ACBE.

DIMANCHE 09 SEPTEMBRE 2018 – 15H00
DARNETAL O.- MT ST AIGNAN 2
DEVILLE MAROM 3- ST AUBIN FC 2
CAUDEBEC RC 2- QUINCAM.PLAT.
PT QUEVILLY ST JULIE- MESNIL FRANQU 2
BUCHY A.S.- OISSEL CMS 3
FORGES A.C. BRAY-EST- BONSECOURS ST LEGER 2

SENIORS APRES-MIDI D1 GROUPE D
DIMANCHE 09 SEPTEMBRE 2018 – 15H00
LILLEBONNE US 2- GODERVILLE US
HAVRE CAUCRIAUV. S 2- LE HAVRE F.C. 2012
HAVRE RC HAVRAIS- GRUCHET FC
ATHLETI CAUX FC- ST ROMAIN AC 2
GOURNAY SS- EPOUVILLE US 2
LA FRENAYE AS- OCTEVILLE SC 2

SENIORS APRES-MIDI D2 GROUPE A
L’US Londinières se déplacera chez le promu l’US Grancourt, l’AS Mesnières recevra Etalondes, l’AS Plateau se déplacera à Envermeu et le FC Neufchâtel se rendra à Grèges.

DIMANCHE 09 SEPTEMBRE 2018 – 15H00
CRIEL-SUR-MER- PETIT CAUX
GRANDCOURT- LONDINIERES
MESNIERES-EN-BRAY 2- ETALONDES
ENVERMEU- PLATEAU/ASSOCIATION 3
LE TREPORT 2- AUMALE 2
GREGES 2- NEUFCHATEL-EN-BRAY 2

SENIORS APRES-MIDI D2 GROUPE B
Pour son premier match à domicile, le FC Ventois recevra St Aubin le Cauf.

DIMANCHE 09 SEPTEMBRE 2018 – 15H00
JANVAL- ARQUES-LA-BATAILLE 2
BACQUEVILLE 2- ST-VALERY-CAUX 2
BETHUNE- LUNERAY 3
ENT. VIENNE ET SAANE 2- BIVILLE-LA-BAIGNARDE
LONGUEVILLE-SUR-SCIE 2- NEUVILLE 2
LES GRANDES-VENTES- ST AUBIN CAUF UNITED

SENIORS APRES-MIDI D2 GROUPE C
DIMANCHE 09 SEPTEMBRE 2018 – 15H00
BARENTIN 2- YEBLERON
TOTES 2- HERICOURT-EN-CAUX
VATTEVILLE-BROTONNE- YVETOT 3
LE TRAIT/DUCLAIR 2- VEAUVILLE-LES-BAONS
OURVILLE-EN-CAUX 2- ST-PIERRE VARENGEVIL
FREVILLE/BOUVILLE 2- VALLEES/CAUDEBEC

SENIORS APRES-MIDI D2 GROUPE D
DIMANCHE 09 SEPTEMBRE 2018 – 15H00
BOUCLE/SEINE 2- ST-MARTIN BOSCHERVIL
STDE GRAND-QU 2- ST ET.MADRILL 3
ST ETIENNE FC 2- CLEON C.O. 2
TOURVILLE/RIV- PT COURONNE S.C
BOUILLE MOULI-ECOLE DE FOOT ELBEUF
R. REUNIONNAIS FC- MONTIGNY VAUP

SENIORS APRES-MIDI D2 GROUPE E
L’ASCA recevra la formation des Kurdistans et l’AS Gournay en Bray se rendra aux Sapins.

DIMANCHE 09 SEPTEMBRE 2018 – 15H00
BIHOREL GCO 2- HOULME BONDEV 2
MALAUNAY A- ST-JEAN-FRESQUIENNES
ARGUEIL CANTON- R. KURDISTAN ASCJ 2
QUINCAM.PLAT. 2- BOISGUILLAUME 3
ROUEN SAPINS FC 2- GOURNAY A.S. 2
R. AS PTT- ST JACQU/DARN

SENIORS APRES-MIDI D2 GROUPE F
DIMANCHE 09 SEPTEMBRE 2018 – 15H00
ST VIGOR YMONVILLE- STE ADRESSE BUT AS 2
LE HAVRE F.C. 2012 2- HAVRE CAUCRIAUV. S 3
HAVRE TREFIL. NEIGES 3- GRAVENCHON CS 2
HAVRE MONT GAILLARD 2- ST ANTOINE 2
MONTIVILLIERS AS 2- HAVRE S PORT
GAINNEVILLE AC 2- PETIVILLE AS

SENIORS APRES-MIDI D2 GROUPE G
DIMANCHE 09 SEPTEMBRE 2018 – 15H00
BEUZEVILLE AS- GOURNAY SS 2
MANEGLISE FC- FECAMP USF 3
PARC D ANXTOT FC- ATHLETI CAUX FC 2
ST-PIERRE-PORT- HAVRE RC HAVRAIS 2
FONTAINE U.- BREAUTE BRETTEVILLE
EPREVILLE FC- CAP DE CAUX US 2

SENIORS APRES-MIDI D3 GROUPE A
DIMANCHE 09 SEPTEMBRE 2018 – 15H00
Exempt-FOUCARMONT-REALCAMP
FLOCQUES- LE TREPORT 3
INCHEVILLE- GRANDCOURT 2
MELLEVILLE- NORMANDE 76 2
ETALONDES 2- MONCHY-SUR-EU
BELLEVILLE-SUR-MER- BLANGY/NORMANDIE

SENIORS APRES-MIDI D3 GROUPE B
DIMANCHE 09 SEPTEMBRE 2018 – 15H00
LONDINIERES 2- AUQUEMESNIL
BAILLY-EN-RIVIERE- ENVERMEU 2
PETIT CAUX 2- BELLEVILLE-SUR-MER 2
FOUCARMONT-REALCAMP 2- CRIEL-SUR-MER 2

SENIORS APRES-MIDI D3 GROUPE C
DIMANCHE 09 SEPTEMBRE 2018 – 13H00
OFFRANVILLE 3- LONGUEVILLE-SUR-SCIE 3
LIMESY- ENT. VIENNE ET SAANE 3
CLERES F.C.N.OUEST 2- MARTIN-EGLISE
VALLEE DU DUN- LES GRANDES-VENTES 2
BELMESNIL- JANVAL 2

SENIORS APRES-MIDI D3 GROUPE D
DIMANCHE 09 SEPTEMBRE 2018 – 13H00
CANY 3- SAINTE-COLOMBE
HERICOURT-EN-CAUX 2- GERPONVILLE/VALMONT
GRAINVILLE-LA-TEINTU- ST-PIERRE-PORT 2
DOUDEVILLE 2- SASSE/THEROUL 2
OUAINVILLE- GASEG SAINT-RIQUIER
OUVILLE L ABBAYE 2- COLLEVILLE-ANGERVILL

SENIORS APRES-MIDI D3 GROUPE E
DIMANCHE 09 SEPTEMBRE 2018 – 15H00
ENT.MOTTEVIL-CROIXMA 2- MALAUNAY A 2
ST-PIERRE VARENGEVIL 2- CLERES F.C.N.OUEST
PRESQU ILE- LIMESY 2
ST-MARTIN BOSCHERVIL 2- R. AS PTT 2
YERVILLE 2- STE-AUSTREBERTHE

SENIORS APRES-MIDI D3 GROUPE F
DIMANCHE 09 SEPTEMBRE 2018 – 15H00
BOOS F.C.- BOUILLE MOULI 2
FC ST ETIENNE DU R 3- PT QUEVILLY ST JULIE 2
ST AUBIN CELL- EN AVANT ST PIERRE
SOTTEVILLE CC 3- GRIEU VALLON SUISSE
ECOLE DE FOOT ELBEUF 2- DARNETAL O. 2

SENIORS APRES-MIDI D3 GROUPE G
DIMANCHE 09 SEPTEMBRE 2018 – 15H00
US ST JACQUES S/DARN 2- BUCHY A.S. 2
CRIQUIERS- VIEUX MANOIR
ST SAENS VARENNE FC- ARGUEIL CANTON 2
RONCHEROLLES- FORGES A.C. BRAY-EST 2
NESLE HODENG- NEUFCHATEL-EN-BRAY 3

SENIORS APRES-MIDI D3 GROUPE H
DIMANCHE 09 SEPTEMBRE 2018 – 15H00
VALLEES/CAUDEBEC 2- SAINT JEAN AS
HATTENVILLE- TROUVILLE ALL
LANQUETOT AS- ENT.ALLOUVIL-LOUVET
GRUCHET FC 2- VATTEVILLE-BROTONNE 2
YEBLERON 2- GOURNAY SS 3
FAUVILLE-EN-CAUX 3- HARFLEUR BEAULIEU CA 2

SENIORS APRES-MIDI D3 GROUPE I
DIMANCHE 09 SEPTEMBRE 2018 – 13H00
EPOUVILLE US 3- MANEGLISE FC 2
LILLEBONNE US 3- OCTEVILLE SC 3
HAVRE US ST THOMAS- ST LEONARD 76 JS
POINTE DE CX ES- HAVRE TREFIL. NEIGES 4
GODERVILLE US 2- HARFLEUR BEAULIEU CA
HAVRE S PORT 2- ANGERVILLE O. AS

Share This Article

About Author

Christophe

Laisser un commentaire

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.