24ème DUATHLON DE MESNIERES

Écrit par :

|

29 décembre 2013

|

Dans :

Athlétisme, Cyclisme

Thierry Colombel et Thomas Berenger s’imposent

Dernier rendez-vous sportif de 2013

128 équipes étaient présentes dimanche 29 décembre 2013, pour y disputer la 24ème édition du duathlon de Mesnières en bray. Malgré un terrain très gras, les athlètes ont offert un spectacle de qualité, avec un final très spectaculaire ou le duo Thierry Colombel et Thomas Berenger s’est imposé aux pieds des marches devant Anthony Lavenu et Benoit Gaudin. Alexandre Boissout et Jérémy Brument terminent à la troisième place.
A suivre le classement…

BRAYSPORTS, vous propose d’acheter, une ou des photos en version numérique, haute définition sans filigrane « braysports.fr » au prix de 2 euro (pas d’envois de tirage papier, uniquement par mail) , notez le numéro de la photo avec le nom de l’album, renvoyez le à l’adresse suivante : « BRAYSPORTS-BUNEL CHRISTOPHE-17 LA CLE DES CHAMPS-76270 NEUFCHATEL EN BRAY » accompagné du chèque à l’ordre de Christophe Bunel. Dès réception vous recevrez dans votre boite mail la photo.

Le classement de la 24ème édition:

Place N° dossard Courreur Vtt Categorie Sexe
1 19 Borranger Thomas Colombel Thierry senior H
2 105 Gaudin Benoit Canevu Anthony senior H
3 86 Brument Jérémy Boissout Alexandre senior H
4 89 Pertsinidis Nicolas Decayeux Simon senior H
5 65 Panel Mickael Lelievre Pierrick senior H
6 25 Goujen Léo Benard Yohan senior H
7 61 Eon Benjamin Eon Hervé senior H
8 119 Halbout Olivier Coral Philippe veteran H
9 98 Chazerault Yves Letellier Rémi senior H
10 106 Duval Alexis Alinc Stéphane senior H
11 17 Traulet Nicolas Tetu Ludovic senior H
12 110 Battez Damien Ledoux Mathieu senior H
13 129 Bourhis Olivier Acquin Cédric senior H
14 2 Vue Stéphane Iannel Xavier senior H
15 49 Gauchet Martin Gencey Jason senior H
16 97 Duval Franck Biron J Stéphane senior H
17 32 Duputel David Rouland Christian veteran H
18 72 Bourdin Jérome Fadda J Christophe senior H
19 126 Leconte Stéphane Ferrand Patrick veteran H
20 66 David Anthony Vauquet Victor senior H
21 122 Biville Julien Soloy Mathieu senior H
22 69 Maclard Vincent Mayeu Mickael H
23 24 Hoton Franck Carpentier Yvon veteran H
24 36 Depoilly Grégory Depoilly Bernard senior H
25 9 Rouen Laurent Bos Philippe veteran H
26 5 Legendre Cédric Joly Christophe senior H
27 60 Deramont Cécile Leleu Fanny senior F
28 121 Lacaille Julien Masseline Xavier senior H
29 50 Lettellier Frédéric Leclercq Ulrich senior H
30 31 Copin Samuel Cabot Corentin senior H
31 68 Maclard Nicolas Hallier Nicolas senior H
32 57 Grognier Quentin Fourceaux Corentin senior H
33 127 Marchand Mathieu Burette Sébastien senior H
34 14 Verroust Christophe Charles Guillaume senior H
35 13 Jacques Sébastien Depoilly J Louis veteran H
36 58 Lefebvre Guillaume Lefebvre Mathieu senior H
37 16 Oyer Alexis Cressy Antoine senior H
38 80 Lacrampe Magalie Gillon Guillaume senior M
39 30 Lavacry Frédéric Grout Cédric senior H
40 54 Bellon Nicolas Dumontier Stéphane senior H
41 120 Caufourier Sébastien Souici Cyril senior H
42 21 Poixblanc Mickael Delaunay Johny senior H
43 42 Dufeuille Jérome Depoilly Hervé veteran H
44 18 Frelicot Mickael Bizzari Bruno senior H
45 20 Bonnet Richard Byhet Antoine senior H
46 40 Hart Christophe Rousselles Mathieu veteran H
47 11 Dewitte Mickael Cnudde Laurent senior H
48 47 Clavel David Buquet Thierry senior H
49 88 Petit Aurélien Eekhout Alexandre senior H
50 71 Tellier Vincent Evrard Yannick senior H
51 104 Bouteiller Frédéric Blin Florent senior H
52 103 Biville Stéphane Comont Samuel veteran H
53 93 Ferrand Stephane Fossard Emmanuel veteran h
54 45 Gibeaux Christophe Cossard Séverine veteran M
55 56 Dumont Marc Lebel Teddy senior H
56 33 Confais Alain Sellier Christophe senior H
57 128 Lesmestre J Luc Bachelet Olivier senior H
58 23 Mahieux Kevin Carpentier Alexandre senior H
59 53 Boulier Aurélien Soullez Cédric senior H
60 6 Daniel Ludovic Thibout Michel veteran H
61 55 Hebert David Capron Dominique veteran H
62 81 Dufour Amaury Lefebvre Fabien senior H
63 70 Roman Yann Roman Thomas senior H
64 82 Bruant Marion Graux Jérémy senior M
65 76 Cabot Hubert Cabot Frédéric veteran H
66 8 Lasnel Arnaud Tilmont Vivien senior H
67 22 Tabesse Tom Poyer Alain senior H
68 37 Letoue Patrice Dumontier Romain senior H
69 99 Courtin Bruno Beauvallet Bruno veteran H
70 123 Memard Hubert joseph-Rose Hugo senior H
71 41 Baca Guyomard Dumont Francois senior M
72 107 Adam Hélène Simon Nicolas senior M
73 28 Massy Mickael Mas Christophe senior H
74 115 Guery Arthur Dupont Gaétan senior H
75 92 Gouel Christophe Duhamel Christian veteran H
76 43 Vandekerkove Camus Joel senior H
77 44 Bonduau Sébastien Thorel David senior H
78 77 Ménard Ludovic Gaudefroy Giovani senior H
79 87 Fournis Axel Fournis Philippe senior H
80 48 Caulle Cédric Dutot Edouard veteran H
81 94 Testelin David Le Canu Elodie senior M
82 83 Loueillet Vincent Macrel Frédéric senior H
83 3 Hardy Christophe Abbraham Sébastien veteran H
84 63 Daniel Marc Carlu Thierry veteran H
85 67 Duclos Emmanuel Difftot Pascal senior H
86 95 Belletre J Baptiste Belletre J Marc senior H
87 96 Belletre Hélène Belletre Clément senior M
88 73 Rabouille Jérome Lefebvre Mickael senior H
89 74 Leroy Elise Lebecque Antoine senior M
90 52 Hennetier Pascal Gucho Samuel veteran H
91 124 Carouge Laurent Desgroux Christophe veteran H
92 27 Luban Ludovic Benard Christophe veteran H
93 62 Boinet Vincent Boinet Fabien senior H
94 26 Grenan Pascal Alix Julien senior H
95 34 Trohel Fabrice Trohel Fabien senior H
96 78 Duflo Alexis Gaudefroy Corentin senior H
97 7 Poupon Mathieu Habraham Sandro senior H
98 108 Duhamel Siegfried Duhamel Gérard veteran H
99 90 Trohel Céline Anquetil J Jcques veteran M
100 109 Joutel Delphine Joutel Francois senior M
101 38 Gaborit David Pesquet Eric veteran H
102 12 Vue Johan Dautresire Freddy veteran H
103 114 Rio Anais Leboucher Thomas senior M
104 112 Dunet Laurence Dumanoir Thibaut senior M
105 75 Julien Maud Julien Christohe senior M
106 29 Leduc J Yves Letellier Ludovic veteran H
107 101 Have Elise Have Quentin senior M
108 130 Fourcin Christian Fourcin Florent veteran H
109 46 Boulier Patrick Pigné Frédérique veteran M
110 113 Denoyer Raynald Thominette Sébastien veteran H
111 10 Petit Christophe Michel Armand veteran H
112 100 Bailleuil Christophe Leclerc J Luc veteran H
113 102 Have Christine Have Stéphane veteran M
114 111 Boutbal Sophie Renovf J Louis veteran M
115 116 Buré Sébastien Hurt Samuel senior H
116 64 Gosse Sandra Denieport Samuel senior M
117 118 Robin Sophie Robin Hubert veteran M
118 59 Camier Mickael Camier Mathieu senior H
119 91 Vendis Christian Meersman Estel veteran M
120 39 Lesur Denise Payen Edwige veteran F
121 84 Boudin Francis Delaunay Fabien veteran H
122 35 Durand Valérie Delplanque Stéphanie senior F

duathlon mesnières braysports

 

 

Share This Article

About Author

Christophe

1 Commentaire

  1. anquetil hubert
    26 décembre 2014 à 10 h 51 min

    je cour avec le dossard 67 mais nous somme mixte sur la liste des engager vous nous avez mis en hommes muriel chandelier est une femme

Laisser un commentaire

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.