EN DIRECT DES STADES

Écrit par :

|

3 septembre 2017

|

Dans :

Football, Sports


REPRISE DES CHAMPIONNATS

Samedi 2 & Dimanche 3 septembre 2017

RÉGIONAL 1
EU FC 1-3  STADE SOTTEVILLE CC (02/09/17 à 18h00)
ROMILLY PT ST PIERRE 1-3 YVETOT AC
AC ST ROMAIN COLBOSC 3-2 AS MADRILLET CHAT BL
AL DEVILLE MAROMME 4-0 US GASNY
SC FRILEUSE 2-1  CMS OISSEL 2
FUSC BOISGUILLAUME 0-1 GRAND QUEVILLY FC

RÉGIONAL 2 groupe C
AS DE MONTIVILLIERS 0-1 ESM GONFREVILLE 2
USF FECAMP 0-2 U.S. DE BOLBEC
AS FAUVILLE 3-3 CS SERV MUN LE HAVRE
O PAVILLAIS 1-0 US LUNERAY
CANY FC 1-1 LE HAVRE O.H.T.NEIGE
FC DIEPPE 2 1-1 JS ST NICOLAS D ALIE

RÉGIONAL 2 groupe D
CO CLEON 1-4 ST MARCEL F
SPN VERNON- FC ROUEN 1899 2
ST AUBIN FC- 4 1 MESNIL ESNARD FRANQ
GCO BIHOREL 0-4 GISORS F.C.G.V.N. 27
RC CAUDEBEC 1-1 FC BONSECOURS ST L
STADE SOTTEVILLE CC 2 0-5  EVREUX FC 27 2

RÉGIONAL 3 groupe F
SC OCTEVILLE SUR MER 1-0 US CAP DE CAUX CRIQ
ES DU MONT GAILLARD 4-1 AS STE ADRESSE BUT
GAINNEVILLE AC 1-0 SC FRILEUSE 2
CS SERV MUN LE HAVRE 2-3 US EPOUVILLE
R.C HAVRAIS 2-1 ATHLETI CAUX F.C.
LE HAVRE O.H.T.NEIGE 2 1-1 HAVRE CAUCRIAUV S

RÉGIONAL 3 groupe G
A HOULME BOND 6-1 FC ST ETIENNE DU R
AS OURVILLE 0-0 F LA BOUCLE DE SEINE
US LILLEBONNE- US GODERVILLE
CA PT AUDEMER- AL DEVILLE MAROMME 2
GRAND QUEVILLY FC 2 0-3 CS GRAVENCHON
S DE GRAND QUEVILLY 3-0  FC LE TRAIT DUCLAIR

RÉGIONAL 3 groupe H
ES TOURVILLE 1-1 FC OFFRANVILLE
AS OUVILLE 1-2 ES ARQUES LA BATAILL
US LUNERAY 2 2-2  STADE VALERIQUAIS
NEUVILLE AC 1-2 AS MESNIERES (buts ASM Tanguy Poteaux)
US BACQUEVILLE PIER 2-0 PLATEAU AS
FC NEUFCHATEL EN BR 1-0 EU FC 2 (but FCN: Albin Hodza)

RÉGIONAL 3 groupe I
AS MADRILLET CHAT BL 2 1-1 FC SEINE-EURE
MONT SAINT AIGNAN FC 0-0 US HOUPPEVILLAISE
CMS OISSEL 3 1-3 US GRAMMONT
C ANDELLE PITRES 4-1 CS LES ANDELYS
AS GOURNAY EN BRAY 3-2 FUSC BOISGUILLAUME 2 (buts ASG: Romain Denouette, Guillaume Bailleux, Valentin Tolu) REPORTAGE PHOTOS A SUIVRE
AS VAL DE REUIL V P 3-3 R. SAPINS FC GD MARE

RÉGIONAL 3 groupe J
US RUGLES 1-4 PACY MENILLES RC 2
ES NORMANVILLE 1-1 FC SERQUIGNY NASSAND
FC EPEGARD NEUBOURG 6-0 FC AVRAIS ST LUBIN
US GASNY 2 1-0 ES VALLEE DE L OISON
EVREUX FC 27 3- FC EURE MADRIE SEINE
FC ILLIERS L EVEQUE 1-1 SAINT SEBASTIEN SP

SENIORS APRES-MIDI D1 groupe A
BOSC-LE-HARD 6-1 ENVERMEU (buts AJCB: Kevin Montels, csc, Steven Mochet, Tony leseigneur, Mathieu Mulot et Sebastien Cadinot)
OFFRANVILLE 2 1-0 VALLEE BOUV/PONTS
LE TREPORT 5-0 AUMALE
LONGUEV-SCIE 2-1  AUFFAY
ST-NICOLAS AL 2 2-1 ENT.VIENNE ET SAANE
PLATEAU/ASSOC 2 0-1 GREGES

SENIORS APRES-MIDI D1 groupe B
FREVILLE/BOUVILLE- ENT.MOTTEVIL-CROIXMA
YVETOT 2 1-0 DOUDEVILLE
VATTEVILLE-BROTONNE- PAVILLY 2
ST-MARTIN BOS 3-3 FAUVILLE 2
BARENTIN 2-0 YERVILLE
TOTES 5-3 CANY 2

SENIORS APRES-MIDI D1 groupe C
DEVILLE MAROM 3- MT ST AIGNAN 2
DARNETAL O.- R. KURDISTAN ASCJ
FORGES A.C. BRAY-EST 1-0 BIHOREL GCO 2 (but ACBE: Benjamin Petit)
QUINCAM.PLAT. 1-0 ST AUBIN FC 2
GRAND COURONNE FC 2-1 BUCHY A.S. (but ASB: Kevin Lenoir)
BONSECOURS ST LEGER 2-2 CAUDEBEC RC 2

SENIORS APRES-MIDI D1 groupe D
BOLBEC US 2 4-3 FECAMP U.S.F 2
ST ANTOINE 6-4 ST ROMAIN AC 2
EPOUVILLE 2 3-1 GRUCHET FC
LE HAVRE F.C. 2012- LILLEBONNE US 2
HAVRE HCS 2- GOURNAY SS
LE HAVRE O.H.T.NEIGE 3 1-3 BREAUTE.J.S.

SENIORS APRES-MIDI D2 groupe A
PLATEAU/ASSOC 3 0-5 ST AUBIN CAUF UNITED (13h00)
FLOCQUES- NORMANDE 76
CRIEL-SUR-MER 2-1 LONDINIERES (but USL: Nader Al Rabte)
MESNIERES-EN-BRAY 2 1-2 PETIT CAUX (but ASM: Vincent Picard)
INCHEVILLE 0-2 LE TREPORT 2
GREGES 2 0-4 NEUFCHATEL 2 (buts FCN: Mathieu Pruvost, Yoahn Dinaux, Mickaël Macquet 2)

SENIORS APRES-MIDI D2 groupe B
LUNERAY 3 2-0 LONGUEV-SCIE 2
ARQUES-LA-BAT 2- ST-PIERRE-PORT
BIVILLE-LA-BAIGNARDE 1-3 TOURVILLE-ARQ 2
ST-VALERY-CAU 2- 2 JANVAL
BETHUNE 1-2 LES GRANDES-VENTES (buts FCV: Lemonnier, Delahaye)
CANY 3 2-2 BACQUEVILLE 2

SENIORS APRES-MIDI D2 groupe C
BOUCLE/SEINE 2 1-0  OURVILLE-EN-C 2
YVETOT 3 1-3 FREVILLE/BOUVILLE 2
SASSE/THEROUL- ALLOUVILLE BELLEFOSS
HERICOURT-E-C 3-3 VATTEVILLE-BROTONNE 2
LE TRAIT/DUCLAIR 2 0-5 ST-PIERRE VARENGEVIL
VALLEES CAUDEBEC- BARENTIN 2

SENIORS APRES-MIDI D2 groupe D
R. KURDISTAN ASCJ 2- DARNETAL O. 2
PT QUEVILLY ST JULIE- CLEON C.O. 2
TOURVILLE/RIV 2-0 MONTIGNY VAUP
ST ETIENNE FC 2 0-3 R. REUNIONNAIS FC
R. SAPINS FC GD MARE 2- STDE GRAND-QU 2
ECOLE DE FOOT ELBEUF- PT COURONNE S.C

SENIORS APRES-MIDI D2 groupe E
HOUPPEVILLE 2 0-3 MALAUNAY A
MT ST AIGNAN – HOULME BONDEV 2
BOISGUILLAUME 3 6-2 QUINCAM.PLAT. 2
MESNIL FRANQU 2 – ISNEAUVILLE F
BOUILLE MOULI 1-0 R. AS PTT
ARGUEIL CANTON 0-1 GOURNAY A.S. 2 (but ASG: Kevin Mesnil)

SENIORS APRES-MIDI D2 groupe F
ASSA-BUT 2- HAVRE ESMGA 2
CAP DE CAUX US 2- OCTEVILLE SC 2
LES LOGES- LE HAVRE F.C. 2012 2
MANEGLISE FC- HAVRE S PORT
HAVRE USST- ST VIGOR YMONVILLE
GOURNAY SS 2- HAVRE HCS 3

SENIORS APRES-MIDI D2 groupe G
RAMPONNEAU ASL- FONTAINE U.
LA FRENAYE 6-2 MONTIVILLIERS 2
EPREVILLE FC- LILLEBONNE US 3
GODERVILLE 2 3-3 GAINNEVILLE A 2
CS GRAVENCHON 2- R.C. HAVRAIS 2


Share This Article

About Author

Christophe

(5) Commentaires

  1. alain
    3 septembre 2017 à 16 h 14 min

    Longueville auffay 2-1 avec 2 rouges pour auffay

  2. Rene
    3 septembre 2017 à 16 h 18 min

    Victoire logique de Neufchâtel 1a0 sur pénalty , match de début de saison très faible des 2 côtés et manque complet de réaliste des attaquants de Neufchâtel qui auraient dû mettre au moins 3 buts de plus .Sans parler de !'arbibre complètement dépassé ,il faut dire pour sa décharge qu'il était épaulé par de arbitres de touche volontairement

  3. Patrelle
    3 septembre 2017 à 16 h 20 min

    Treport 5 aumale 0

  4. spartacus
    3 septembre 2017 à 17 h 09 min

    But FCN albin sur penalty

  5. Lefebvrr
    3 septembre 2017 à 17 h 58 min

    Le trait Duclair 0-5 St pierre de varengeville D2

Laisser un commentaire

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *