EN DIRECT DES STADES

Écrit par :

|

9 avril 2017

|

Dans :

Football

 anigif TECHNIBAIE

 

Dimanche 9 avril 2017

Championnats

DIVISION D HONNEUR SENIORS
Dimanche 09 avril 2017 – 15H00
Fusc Boisguillaume 2-0 Sc Frileuse
Pacy Menilles Rc 0-0 Esm Gonfreville
Fc Rouen 1899 6-1 As Fauville
Romilly Pt St Pierre 0-0 Al Deville Maromme
Us Gasny 1-1 Grand Quevilly Fc
Stade Sotteville Cc 3-2 Ac St Romain Colbosc
Cms Oissel 2 5-2 Eu Fc

DIVISION SUPERIEURE REGIONALE
Dimanche 09 avril 2017 – 15H00
Evreux Fc 27 2-1 Gco Bihorel
As Madrillet Chat Bl 0-2 O Pavillais
St Aubin Fc 0-2 Js St Nicolas Alie
Yvetot Ac 2-0 Us Trefilerie
Am Des Neiges 1-1 Usf Fecamp
Us Luneray 5-1 Fc Rouen 1899 2

DIVISION D HONNEUR REGIONALE POULE A
Dimanche 09 avril 2017 – 15H00
U.S. De Bolbec 6-0 Mont Saint Aignan Fc
Eu Fc 2-1 Havre Caucriauv S
Fc Offranville 3-2 Plateau As (buts ASP: Clément Marteau, Benjamin Freret)
Esm Gonfreville 2-0 Us Lillebonne
F La Boucle De Seine 0-1 Fc Dieppe 2
Cany Fc-Cs Serv Mun Le Havre

Pos. Équipe Pts J. G. N. P. F. Pen. B p. B c. Dif.
1   Bolbec 62 17 14 3 0 0 0 44 5 39
2   FC Dieppe B 55 17 12 2 3 0 0 40 31 9
3   Gonfreville B 52 16 11 3 2 0 0 45 15 30
4   Mun. Le Havre 50 17 10 3 4 0 0 49 23 26
5   Lillebonne 41 18 6 5 7 0 0 29 31 -2
6   Plateau 37 17 5 5 7 0 0 25 32 -7
7   Caucriauville 36 18 4 6 8 0 0 34 35 -1
8   Cany 35 16 4 7 5 0 0 15 27 -12
9   Mt-St-Aignan 33 18 4 3 11 0 0 19 42 -23
10   Eu B 32 16 4 4 8 0 0 10 28 -18
11 Offranville 28 17 3 2 12 0 0 22 37 -15
12 Bouc. de Seine 27 17 3 1 13 0 0 18 44 -26

 

DIVISION D HONNEUR REGIONALE  POULE B
Samedi 08 avril 2017 – 18H30
Co Cleon 1-1 Pacy Menilles Rc 2

Dimanche 09 avril 2017 – 15H00
Es Vallee De L Oison 1-2 A Houlmoise Bond Fc
Fc Bonsecours St L 0-0 Spn Vernon
Fc St Etienne Du R 2-1 Fc Epegard Neubourg
St Marcel F 0-0 Gisors F.C.G.V.N. 27
Al Deville Maromme 2 1-1 Rc Caudebec

PROMOTION D HONNEUR SENIORS POULE A
Dimanche 09 avril 2017 – 15H00
Us Epouville 5-1 Sc Octeville Sur Mer
R.C Havrais 1-0 Cs Gravenchon
Cs Serv Mun Le Havre 2 0-0 Ca Pt Audemer
Sc Frileuse 2 5-2 Gainneville Ac
As Ourville 4-3 Us Goderville
As De Montivilliers 5-2 Solidarite S Gournay

anigif TECHNIBAIE

PROMOTION D HONNEUR SENIORS POULE B
Dimanche 09 avril 2017 – 15H00
Es Arques La Bataille 4-1 Us Bacqueville Pier
As Mesnieres 4-2 Us Luneray 2 (buts ASM: Julien Letellier, Emmanuel Cauvet 2, Marc Coplo)
Mont Saint Aignan Fc 2 0-4 Stade Sotteville Cc 2
Fc Le Trait Duclair 2-1 Fusc Boisguillaume 2
Fc Neufchatel En Br 1-1 As Gournay En Bray (but FCN: Théo Girardin-Renaud Alexandre pour l’ASG) Reportage photo à suivre
Grand Quevilly Fc 2 0-0 R. Sapins Fc Gd Mare

Pl Equipe                          Pts Jo G N P F Bp Bc Pé Dif
1 Stade Sotteville Cc 2     59 18 13 2 3 0 45 21 0 24
2  As Mesnieres                 48 18 9 3 6 0 38  29  0 9
3 Fusc Boisguillaume 2   46 18 8 4 6 0 38  31  0 9
4 Fc Neufchatel En Br     46 18 7 7 4 0 34   27  0 7
5 R. Sapins Fc Gd Mare  46 18 8 4 6 0 26  21  0 5
6 Grand Quevilly Fc 2     46 18 9 2 7 0 28  23 0 5
7 Es Arques La Bataille   44 18 7 5 6 0 50 34 0 16
8 Us Bacqueville Pier      41 17 7 3 7 0 33 35   0 -2
9 As Gournay En Bray    41 18 6 5 7 0 30 33  0 -3
10 Fc Le Trait Duclair     39 18 6 3 9 0 22 34 0 -12
11 Us Luneray 2                33 17 5 1 11 0 29 35 0 -6
12 Mont Saint Aignan     25 18 2 1 15 0 8 58 0 -50

 

PROMOTION D HONNEUR SENIORS POULE C
Dimanche 09 avril 2017 – 15H00
Es Normanville 1-3 Evreux Fc 27 3
Cms Oissel 3 1-2 Fc Seine-eure
Us Rugles 2-0 Fc Avrais Nonancourt
Fc Serquigny Nassand 3-1 St Aubin Fc 2
Mesnil Esnard Franq 3-2 Cs Les Andelys
Saint Sebastien Sp 2-2 Us Gasny 2

DIVISION D HONNEUR FEMININES
Dimanche 09 avril 2017 – 13H00
Evreux Fc 27-Le Havre Ac
Stade Sotteville Cc 0-2 Fc Rouen 1899 2
Fc Feminin Rouen Pe 3-0F Esm Gonfreville
Cs Thiberville 3-0F St Valery En Caux

DIV. D HONNEUR REGIONALE FEM.
Dimanche 09 avril 2017 – 13H00
As La Frenaye 1-5 Beaumont
Achard Roumois Nord-Evreux Fc 27 3
Us Quevilly R. M. 2-Fc Feminin Rouen Pe 2
F.C.Plateau Neubourg-Fc St Etienne Du R
As Buchy 1-3 Fc Sommery (buts FCS: Chloé Petit, Marion Huré, Lucie Halbout)

SENIORS 1ERE DIVISION GROUPE A
Dimanche 09 avril 2017 – 15H00
Bouvaincourt 0-0 Le Treport
Petit Caux 0-3 Longuev-scie
Plateau/assoc 2-0 Offranville 2 (buts ASP: buts ASP: Fournier Dylan, Freret Mathieu)
Tourville-arq 5-1 Bosc-le-hard (but AJCB: Mathieu Mulot)
Aumale 0-2 Entente Des Falaises
St-nicolas Al 2 1-1 Neuville (but JSSNA: Sébastien Jacquet)

Pos. Équipe Pts J. G. N. P. F. Pen. Bp. Bc. Dif.
1   Tourville/Arq. 60 18 13 3 2 0 0 58 24 34
2 Ent. Falaises 58 17 13 2 2 0 0 57 17 40
3 St-Nicolas B 57 18 12 3 3 0 0 45 14 31
4 Neuville 57 18 12 3 3 0 0 26 10 16
5   Le Tréport 41 16 7 4 5 0 0 31 19 12
6   Longueville 40 18 6 4 8 0 0 27 34 -7
7   Bosc-le-Hard 39 18 6 3 9 0 0 38 45 -7
8   Offranville B 36 17 6 4 7 0 0 26 25 1
9   Bouvaincourt 32 18 3 5 10 0 0 20 48 -28
10   Plateau B 30 17 3 4 10 0 0 23 41 -18
11   Aumale 28 17 3 3 11 0 1 17 42 -25
12   Petit Caux 23 18 1 2 15 0 0 11 60 -49

 

SENIORS 1ERE DIVISION GROUPE B
Dimanche 09 avril 2017 – 15H00
Totes 0-1 Ouville L Ab.
Pavilly 2-1 Freville/bouville
Vatteville 3-0 brotonne-Cany 2
Fauville 2 3-2 Yerville
St-valery-caux 1-0 Yvetot 2
Barentin 4-1 Hericourt-e-c

SENIORS 2EME DIVISION GROUPE A
Dimanche 09 avril 2017 – 15H00
Greges 1-0 Envermeu
Bailly-en-riviere 1-0 Normande 76
Belleville-sur-mer 1-1 Criel-sur-mer
Etalondes 0-1 Le Treport 2
Les Grandes-ventes 2-2 Mesnieres-en-bray 2 (buts FCV: Frédéric Charles, Mathieu Caltot-Julien Fourcin, Valentin Boust pour l’ASM)
Londinieres 6-1 Janval (buts USL: Florent Mobas 4, Thomas Quiterd, Clément Dupressoir)

 

anigif TECHNIBAIE

SENIORS 2EME DIVISION GROUPE B
Dimanche 09 avril 2017 – 15H00
Doudeville 2-3 Ent.Vienne Et Saane
Longuev-scie 2 1-2 Sasse/theroul
Bacqueville 2 3-0 Arques-la-bat 2
St-pierre-port 0-2 Neufchatel 2 (buts FCN: Maxime Rimbert, Nicolas Caux)
Gaseg Saint-riquier 3-1 Biville-la-baignarde
Bourg-dun 1-2 Luneray 3

Pos. Équipe Pts J. G. N. P. F. Pen. B p. B c. Dif.
1   Doudeville 63 17 15 1 1 0 0 81 18 63
2   Vienne/Saâne 55 17 12 2 3 0 0 44 16 28
3   Arques B 46 17 9 2 6 0 0 27 23 4
4 Bacqueville B 42 17 7 4 6 0 0 33 31 2
5 Biville 41 17 7 3 7 0 0 32 24 8
6 Luneray C 40 16 7 3 6 0 0 27 33 -6
7 Bourg-Dun 40 18 6 5 6 1 0 32 32 0
8 Longueville B 39 17 7 1 9 0 0 24 41 -17
9 Sassetot 39 17 7 1 9 0 1 28 35 -7
10   Neufchâtel B 34 17 5 2 10 0 0 25 41 -16
11 St-Riquier 30 18 4 0 14 0 0 19 52 -33
12 St-Pierre 29 17 2 6 9 0 0 29 53 -24

 

SENIORS 2EME DIVISION GROUPE C
Dimanche 09 avril 2017 – 15H00
Limesy 1-0 Vatteville-brotonne 2
Etoutteville 2-2 yvecriq-St-martin Bos
Toussaint Forfait général Vallees Caudebec
Allouville Bellefosse 1-0 Boucle/seine 2
Auffay 4-2 Le Trait/duclair 2 (buts USA: Omar Maisse 2, Mickaël Delafosse, Antoine Louchet)
Ent.Motteville 2-1 croixma-Yvetot 3

SENIORS 3EME DIVISION GROUPE C
Dimanche 09 avril 2017 – 13H00
Incheville 2-Melleville
Bouvaincourt 2 1-2 Flocques
Guerville 3-2 Le Treport 3
Blangy/normandie 0-2 Grandcourt
Normande 76 2-Bailly-en-riviere 2

SENIORS 3EME DIVISION GROUPE D
Dimanche 09 avril 2017 – 13H00
Plateau/assoc 3 2-0 Aumale 2 (buts ASP: Kanouté Fousseny 2)
Val De Bresle 1-2 Les Grandes-ventes 2
Incheville 3-2 Londinieres 2
Criquiers 1-3 Foucarmont-realcamp (buts GSFR: Steven Vallée, Damien ?, Christopher ?)
Grandcourt 2 0-5 Neufchatel 3
Campneuseville 2-1 Nesle Hodeng

SENIORS 3EME DIVISION GROUPE G
Dimanche 09 avril 2017 – 15H00
Veauville-les-baons 2-1 Ste-austreber
St-ouen-du-b.F0-3 St-pierre Varengevil
Yerville 2 1-1 Ent.Mottevil-croixma 2
Ouville L Ab. 2-Exempt
Bosc-le-hard 2 1-7 Totes 2
Presqu Ile 2 3-0F Limesy 2

SENIORS 1ERE DIVISION
Dimanche 09 avril 2017 – 15H00
Darnetal O. 1-3 St Et.Madrill 2
Caudebec Rc 2-Quincam.Plat.
R. Kurdistan Ascj 1-1 R. Grammont
Stde Grand-qu 3-1 Bihorel Gco 2
Houppeville 6-1 Buchy A.S. (but ASB: Thibault Retout)
R. Sapins Fc Gd Mare 2 9-3 Mt St Aignan 3

Pos. Équipe Pts J. G. N. P. F. Pen. B p. B c. Dif.
1   St. Gd-Quevilly 57 18 12 3 3 0 0 43 20 23
2 Houppeville 54 16 12 2 2 0 0 51 16 35
3 Grammont 53 17 11 3 3 0 0 49 29 20
4   Madrillet 2 51 17 10 4 3 0 0 50 24 26
5   Kurdistan 43 16 8 4 4 0 1 31 26 5
6   Bihorel B 39 16 7 2 7 0 0 27 28 -1
7   Buchy 38 16 7 1 8 0 0 25 29 -4
8   Plat. Quinc. 35 16 6 1 9 0 0 27 29 -2
9   Darnétal 32 17 4 3 10 0 0 29 39 -10
10   Caudebec B 30 16 4 3 9 0 1 17 30 -13
11   Sapins FC B 23 17 3 0 14 0 1 24 58 -34
12   Mt-St-Aignan C 18 16 2 0 14 0 1 21 66 -45

 

SENIORS 2EME DIVISION POULE A
Dimanche 09 avril 2017 – 15H00
Montigny Vaup 2-1 Deville Marom 3
R. Kurdistan Ascj 2 1-4 St Etienne Fc 2
Bouille Mouli 2-1 Stde Grand-qu 2
Ecole De Foot Elbeuf 3-2 Grand Couronne Fc
St Aubin Cell 1-4 Tourville/riv
Pt Couronne S.C 5-1 Darnetal O. 2

anigif TECHNIBAIE

SENIORS 2EME DIVISION POULE B
Dimanche 09 avril 2017 – 15H00
Gournay A.S. 2 3-1 Bonsecours St Leger 2 (buts ASG: Yohann Hermant, Valentin Tolu, Nicolas Nauwynck)
A.S. Chant D Oisel 2-2 Isneauville Fc
Sommery Fc 0-4 R. As Ptt
Argueil Canton-Malaunay A
Houlme Bondev 2-5 Mesnil Franqu 2
Forges A.C. Bray-est 10-1 St Saens Varenne Fc (buts ACBE: Lemoine Antoine 2, Belamy Damien, Heu Grégory, Petit Benjamin, Nouvel Gaëtan, Denoyele Brice, Lonay Yohan,  Rouy Johnathan, CSC-Dylan Da Silva pour le FCV)

SENIORS 3EME DIVISION POULE A
Dimanche 09 avril 2017 – 15H00
St Et.Madrill 3 0-3 Pt Quevilly St Julie
Tourville/riv 2 4-4 Sotteville Cc 3
Pt Couronne S.C 2-Ecole De Foot Elbeuf 2
R. Reunionnais Fc 0-1 Cleon C.O. 2
R. As Ptt 2-Exempt

SENIORS 3EME DIVISION POULE B
Dimanche 09 avril 2017 – 15H00
Quincam.Plat. 2-Boisguillaume 3
Cleres F.C.N.Ouest-Exempt
St Jacqu/darn 2-2 Argueil Canton 2
P Villages Pr 0-2 Houppeville 2
Malaunay A 2 0-5 Forges A.C. Bray-est 2
Buchy A.S. 2-Sommery Fc 2


Share This Article

About Author

Christophe

(4) Commentaires

  1. spartacus
    9 avril 2017 à 16 h 53 min

    Blangy Normandie 0 grandcourt 2

  2. Asp
    9 avril 2017 à 17 h 09 min

    Plateau B 2-0 Offranville B buteur Fournier Dylan et Freret Mathieu

  3. Corruble
    9 avril 2017 à 18 h 57 min

    Grandcourt -neufchâtel 0-5

  4. Maxime
    9 avril 2017 à 21 h 55 min

    st pierre port neufchatel 2 Maxime Rimbert et non Mathieu

Laisser un commentaire

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *