EN DIRECT DES STADES

Écrit par :

|

7 avril 2019

|

Dans :

Football

Samedi 6 & Dimanche 7 avril 2019

Championnats

REGIONAL 1
SAMEDI 06 AVRIL 2019 – 17H00 
FUSC BOISGUILLAUME 0-3 GRAND QUEVILLY FC 
SAMEDI 06 AVRIL 2019 – 18H00 
YVETOT AC 1-1 SC FRILEUSE 
DIMANCHE 07 AVRIL 2019 – 15H00
STADE SOTTEVILLE CC 0-1 FC ROUEN 1899 2 
AC ST ROMAIN COLBOSC 0-1 AS MADRILLET CHAT BL 
ROMILLY PT ST PIERRE 0-0 AST DEAUVILLE 
CS SERV MUN LE HAVRE 0-0 CMS OISSEL 2 

REGIONAL 2 GROUPE C
SAMEDI 06 AVRIL 2019 – 18H30 
O PAVILLAIS 10-2 AS DE MONTIVILLIERS 
DIMANCHE 07 AVRIL 2019 – 15H00 
O.H. TREFIL. NEIGES 1-1 JS ST NICOLAS D ALIE 
US LUNERAY 4-1 USF FECAMP 
U.S. DE BOLBEC 8-1 ESM GONFREVILLE 2 
ES TOURVILLE – US LILLEBONNE 
SC OCTEVILLE SUR MER 3-1 AS FAUVILLE 

REGIONAL 2 GROUPE D
DIMANCHE 07 AVRIL 2019 – 15H00 
MESNIL ESNARD FRANQ 3-0 GISORS F.C.G.V.N. 27 
SPN VERNON 3-2 EVREUX FC 27 2 
ST AUBIN FC 0-3 R. SAPINS FC GD MARE 
FC BONSECOURS ST L 0-1 GCO BIHOREL 
US GASNY 1-0 PACY MENILLES RC 2 
ST MARCEL F 1-2 CAUDEBEC ST PIERRE F 

REGIONAL 3 GROUPE F
DIMANCHE 07 AVRIL 2019 – 15H00 
HAVRE CAUCRIAUV S 3-1 US EPOUVILLE 
GAINNEVILLE AC 0-0 O.H. TREFIL. NEIGES 2 
ES INTERC ST ANTOINE 3-4 CS GRAVENCHON 
ES DU MONT GAILLARD 15-2 U.S. DE BOLBEC 2 
SC FRILEUSE 2 2-2 CS SERV MUN LE HAVRE 2 
US CAP DE CAUX CRIQ – AS STE ADRESSE BUT 

REGIONAL 3 GROUPE G
DIMANCHE 07 AVRIL 2019 – 15H00
AL DEVILLE MAROMME 2 6-0 AS OURVILLE 
GRAND QUEVILLY FC 2 1-0 CANY FC 
A HOULMOISE BOND FC 7-2 ASC JIYAN KURDISTAN 
FC FREVI.BOUVI.SIVOM 1-4 FC ST ETIENNE DU R 
STADE SOTTEVILLE CC 2 – GRAND COURONNE FC 
FC LE TRAIT DUCLAIR 3-3 S DE GRAND QUEVILLY 

REGIONAL 3 GROUPE H
DIMANCHE 07 AVRIL 2019 – 15H00 
FC NEUFCHATEL EN BR 2-1 FC OFFRANVILLE (Buts FCN: Yohan Dhinaux et Anthony Rimbert)
ES ARQUES LA BATAILL 1-2 NEUVILLE AC 
AS OUVILLE 2-1 AS MESNIERES (But ASM Valérian BOONE)
PLATEAU AS 2-1 US LUNERAY 2 (Buts ASP: Grégory FOUQUE, Benjamin FRERET)
ST-NICOLAS AL 2 2-0 FC DIEPPE 2 
STADE VALERIQUAIS 4-2 AS LE TREPORT 

REGIONAL 3 GROUPE I
DIMANCHE 07 AVRIL 2019 – 15H00 
MONT SAINT AIGNAN FC 0-0 CS LES ANDELYS 
US GRAMMONT 3-3 CO CLEON 
AS MADRILLET CHAT BL 2 4-2 FC SEINE-EURE 
AS VAL DE REUIL V P 1-2 ALIZAY F.A.C. 
C ANDELLE PITRES 1-3 FUSC BOISGUILLAUME 2 
ES VALLEE DE L OISON 2-4 AS GOURNAY EN BRAY (Buts ASG: Pierre GOMES, Sébastien ALLARD, Corentin LEROY)

REGIONAL 3 GROUPE J
DIMANCHE 07 AVRIL 2019 – 15H00 
FC AVRAIS ST LUBIN 1-4 FC ILLIERS L EVEQUE 
FC EURE MADRIE SEINE 3-1 US GASNY 2 
CA PT AUDEMER 3-0 US RUGLES LYRE 
CS THIBERVILLE 1-0 FC EPEGARD NEUBOURG 
ES NORMANVILLE 1-2 US CONCHOISE 
SAINT SEBASTIEN SP 0-1 EVREUX FC 27 3 

DISTRICT DE SEINE MARITIME

SENIORS APRES-MIDI D1 GROUPE A
DIMANCHE 07 AVRIL 2019 – 15H00 
BOSC-LE-HARD 2-2 NORMANDE 76 (Buts AJCB: MOCHET Steven, LECLERC Brice)
ENT.VIENNE ET SAANE 5-0 BACQUEVILLE 
AUFFAY 3-1 LONGUEVILLE-SUR-SCIE 
OFFRANVILLE 2 1-0 TOURVILLE-SUR-ARQUES 2 
EU.F.C. 1-0 AUMALE 
GREGES 0-2 PLATEAU/ASSOCIATION 2 (Buts ASP: Mathieu FOLLAIN, Jérémy PAUL)

Le point règlement D1:
Les équipes classées à la première place des quatre groupes sont déclarées championnes.
Les équipes classées à la première place et les trois meilleurs deuxièmes des quatre groupes accèdent en Régional 3.
Le « moins bon » deuxième et les équipes classées de la troisième à la septième place des quatre groupes sont qualifiés pour disputer le championnat de Départemental 1.
Les autres équipes sont versées en Départemental 2.

SENIORS APRES-MIDI D1 GROUPE B
DIMANCHE 07 AVRIL 2019 – 15H00 
DOUDEVILLE 0-4 TOTES 
FECAMP U.S.F 2 2-1 YERVILLE 
ENT.MOTTEVIL-CROIXMA 0-1 PAVILLY 2 
FAUVILLE-EN-CAUX 2 0-0 BOUCLE/SEINE 
SASSE/THEROUL 0-4 YVETOT 2 
CANY 2 – BARENTIN 

SENIORS APRES-MIDI D1 GROUPE C
DIMANCHE 07 AVRIL 2019 – 15H00 
DARNETAL O. 5-0 BONSECOURS ST LEGER 2 
BUCHY A.S. 2-1 FORGES A.C. BRAY-EST (Buts ASB: LENOIR 2 – Emmanuel ROGER pour l’ACBE)
OISSEL CMS 3 0-0 MESNIL FRANQU 2 
CAUDEBEC ST PIERRE F 2 2-4 PT QUEVILLY ST JULIE 
QUINCAM.PLAT. 3-1 ST AUBIN FC 2 
DEVILLE MAROM 3 2-1 MT ST AIGNAN 2 

Le point règlement D1:
Les équipes classées à la première place des quatre groupes sont déclarées championnes.
Les équipes classées à la première place et les trois meilleurs deuxièmes des quatre groupes accèdent en Régional 3.
Le « moins bon » deuxième et les équipes classées de la troisième à la septième place des quatre groupes sont qualifiés pour disputer le championnat de Départemental 1.
Les autres équipes sont versées en Départemental 2.

SENIORS APRES-MIDI D1 GROUPE D
DIMANCHE 07 AVRIL 2019 – 15H00 
HAVRE CAUCRIAUV. S 2 1-2 GODERVILLE US 
LILLEBONNE US 2 0-1 OCTEVILLE SC 2 
LA FRENAYE AS 1-3 GOURNAY SS 
EPOUVILLE US 2 2-4 ST ROMAIN AC 2 
R.C HAVRAIS 2-3 ATHLETI CAUX FC 
GRUCHET FC 1-3 LE HAVRE F.C. 2012 

Pour vos tournois ou récompenses de fin d’année pensez aux mugs! christophe@braysports.fr

SENIORS APRES-MIDI D2 GROUPE A
DIMANCHE 07 AVRIL 2019 – 15H00 
AUMALE 2 1-3 PLATEAU/ASSOCIATION 3 (But ESA: ???-Florian DELEPINE 3 pour l’ASP)
MESNIERES-EN-BRAY 2 3-0 ENVERMEU (Buts ASM: Louis Gavelle, Gauthier Blondel, Christopher Boucher )
ETALONDES 2-2 LONDINIERES (Buts USL: Antoine Doutreleau et Benoît Dechamps)
GRANDCOURT 1-0 PETIT CAUX (But USG: Alexandre SOLOY)
CRIEL-SUR-MER 2-3 NEUFCHATEL-EN-BRAY 2 (Buts FCN: Gautier MARTIN, Adrien DEPREAUX, Maxime RIMBERT)
LE TREPORT 2 4-0 GREGES 2 

Le point règlement D2:
Les équipes classées à la première place des sept groupes sont déclarées championnes.
Les équipes classées à la première place des sept groupes accèdent en Départemental 1.
Les équipes classées de la deuxième à la septième place et le meilleur huitième des sept groupes sont qualifiées pour disputer le championnat de Départemental 2.
Les autres équipes sont versées en Départemental 3.

SENIORS APRES-MIDI D2 GROUPE B
DIMANCHE 07 AVRIL 2019 – 13H00 
LUNERAY 3 1-0 ST-VALERY-CAU 2 
DIMANCHE 07 AVRIL 2019 – 15H00 
LONGUEVILLE-SUR-SCIE 2 0-2 LES GRANDES-VENTES (Buts FCV: Simon DELAHAYE 2)
NEUVILLE 2 2-1 BIVILLE-LA-BAIGNARDE 
BETHUNE 1-2 ENT. VIENNE ET SAANE 2 
BACQUEVILLE 2 0-0 ARQUES-LA-BATAILLE 2 
JANVAL 1-2 ST AUBIN CAUF UNITED 

Le point règlement D2:
Les équipes classées à la première place des sept groupes sont déclarées championnes.
Les équipes classées à la première place des sept groupes accèdent en Départemental 1.
Les équipes classées de la deuxième à la septième place et le meilleur huitième des sept groupes sont qualifiées pour disputer le championnat de Départemental 2.
Les autres équipes sont versées en Départemental 3.

SENIORS APRES-MIDI D2 GROUPE C
DIMANCHE 07 AVRIL 2019 – 15H00 
TOTES 2 0-1 YEBLERON 
BARENTIN 2 – VALLEES/CAUDEBEC 
OURVILLE-EN-CAUX 2 – FREVILLE/BOUVILLE 2 
ST-PIERRE VARENGEVIL 2-0 VEAUVILLE-LES-BAONS 
VATTEVILLE-BROTONNE 0-1 LE TRAIT/DUCLAIR 2 
YVETOT 3 1-5 HERICOURT-EN-CAUX 

SENIORS APRES-MIDI D2 GROUPE D
DIMANCHE 07 AVRIL 2019 – 15H00 
BOUILLE MOULI 3-2 R. REUNIONNAIS FC 
ECOLE DE FOOT ELBEUF 0-3 PT COURONNE S.C 
ST ETIENNE FC 2 – TOURVILLE/RIV 
CLEON C.O. 2 2-3 ST ET.MADRILL 3 
BOUCLE/SEINE 2 2-5 MONTIGNY VAUP 

SENIORS APRES-MIDI D2 GROUPE E
DIMANCHE 07 AVRIL 2019 – 15H00 
GOURNAY A.S. 2 2-4 BOISGUILLAUME 3 (Buts ASG: Valentin TOLU, Jérôme LENOIR)
ARGUEIL CANTON 4-0 QUINCAM.PLAT. 2 (Buts ASCA: Quentin LATISTE, David PEANT, Manathan GRANGE 2)
R. KURDISTAN ASCJ 2 Forfait général – ST-JEAN-FRESQUIENNES 
MALAUNAY A 4-0 HOULME BONDEV 2 
BIHOREL GCO 2 0-0 ST JACQU/DARN 
ROUEN SAPINS FC 2 8-1 R. AS PTT 

Le point règlement D2:
Les équipes classées à la première place des sept groupes sont déclarées championnes.
Les équipes classées à la première place des sept groupes accèdent en Départemental 1.
Les équipes classées de la deuxième à la septième place et le meilleur huitième des sept groupes sont qualifiées pour disputer le championnat de Départemental 2.
Les autres équipes sont versées en Départemental 3.

SENIORS APRES-MIDI D2 GROUPE F
DIMANCHE 07 AVRIL 2019 – 13H00 
LE HAVRE F.C. 2012 2 0-6 ST VIGOR YMONVILLE 
DIMANCHE 07 AVRIL 2019 – 15H00 
STE ADRESSE BUT AS 2 0-2 PETIVILLE AS 
MONTIVILLIERS AS 2 2-1 GAINNEVILLE AC 2 
HAVRE S PORT 5-3 ST ANTOINE 2 
HAVRE TREFIL. NEIGES 3 1-4 HAVRE MONT GAILLARD 2 
GRAVENCHON CS 2 1-0 HAVRE CAUCRIAUV. S 3 

SENIORS APRES-MIDI D2 GROUPE G
DIMANCHE 07 AVRIL 2019 – 15H00 
FONTAINE U. 4-1 EPREVILLE FC 
BREAUTE BRETTEVILLE 1-0 R.C HAVRAIS 2 
PARC D ANXTOT FC 2-0 ST-PIERRE-PORT 
ATHLETI CAUX FC 2 2-1 FECAMP USF 3 
MANEGLISE FC 2-3 GOURNAY SS 2 
BEUZEVILLE AS – CAP DE CAUX US 2 

SENIORS APRES-MIDI D3 GROUPE A
DIMANCHE 07 AVRIL 2019 – 15H00 
MELLEVILLE – ETALONDES 2 
NORMANDE 76 2 3-0 GRANDCOURT 2 
INCHEVILLE – LE TREPORT 3 
FLOCQUES – BLANGY/NORMANDIE Forfait général 
FOUCARMONT-REALCAMP 10-0 MONCHY-SUR-EU 

Le point de règlement D3:
Les équipes classées à la première place des neuf groupes sont déclarées championnes. 
Les équipes classées à la première place des neuf groupes accèdent en Départemental 2.
Les équipes classées de la deuxième à la septième place et les huit meilleurs huitième des neuf groupes sont qualifiées pour disputer le championnat de Départemental 3. Les autres équipes sont versées en Départemental 4.

SENIORS APRES-MIDI D3 GROUPE B
DIMANCHE 07 AVRIL 2019 – 15H00 
ENVERMEU 2 1-2 AUQUEMESNIL 
ST AUBIN CAUF UNITED 2 0-1 CRIEL-SUR-MER 2 
PETIT CAUX 2 4-1 FOUCARMONT-REALCAMP 2 
BAILLY-EN-RIVIERE 0-4 ST-NICOLAS AL 3 

Le point de règlement D3:
Les équipes classées à la première place des neuf groupes sont déclarées championnes. 
Les équipes classées à la première place des neuf groupes accèdent en Départemental 2.
Les équipes classées de la deuxième à la septième place et les huit meilleurs huitième des neuf groupes sont qualifiées pour disputer le championnat de Départemental 3. Les autres équipes sont versées en Départemental 4.

SENIORS APRES-MIDI D3 GROUPE C
DIMANCHE 07 AVRIL 2019 – 13H00 
OFFRANVILLE 3 4-2 JANVAL 2 
DIMANCHE 07 AVRIL 2019 – 15H00 
LES GRANDES-VENTES 2 0-3 MARTIN-EGLISE 
LIMESY 4-3 F.C.NORD OUEST 2 
ENT. VIENNE ET SAANE 3 3-0 AUFFAY 2 
VALLEE DU DUN 0-3 BELMESNIL 

Le point de règlement D3:
Les équipes classées à la première place des neuf groupes sont déclarées championnes. 
Les équipes classées à la première place des neuf groupes accèdent en Départemental 2.
Les équipes classées de la deuxième à la septième place et les huit meilleurs huitième des neuf groupes sont qualifiées pour disputer le championnat de Départemental 3. Les autres équipes sont versées en Départemental 4.

SENIORS APRES-MIDI D3 GROUPE D
DIMANCHE 07 AVRIL 2019 – 15H00 
GRAINVILLE-LA-TEINTU – DOUDEVILLE 2 
ST-PIERRE-PORT 2 – GERPONVILLE/VALMONT 
HERICOURT-EN-CAUX 2 – SAINTE-COLOMBE 
CANY 3 – COLLEVILLE-ANGERVILL 
OUAINVILLE – OUVILLE L ABBAYE 2 
GASEG SAINT-RIQUIER – SASSE/THEROUL 2 

SENIORS APRES-MIDI D3 GROUPE E
DIMANCHE 07 AVRIL 2019 – 15H00 
YERVILLE 2 – ST-MARTIN BOSCHERVIL 
PRESQU ILE – ST-PIERRE VARENGEVIL 2 
F.C.NORD OUEST – MALAUNAY A 2 
ENT.MOTTEVIL-CROIXMA 2 – R. AS PTT 2 
MT ST AIGNAN 3 – STE-AUSTREBERTHE 

SENIORS APRES-MIDI D3 GROUPE F
DIMANCHE 07 AVRIL 2019 – 15H00 
SOTTEVILLE CC 3 – ECOLE DE FOOT ELBEUF 2 
GRIEU VALLON SUISSE – EN AVANT ST PIERRE 
FC ST ETIENNE DU R 3 – ST AUBIN CELL 
G. QUEVILLY FC 3 3-1 BOUILLE MOULI 2 
BOOS F.C. – DARNETAL O. 2 

SENIORS APRES-MIDI D3 GROUPE G
DIMANCHE 07 AVRIL 2019 – 15H00 
FERRIERES-BRA 3-2 VIEUX MANOIR 
CRIQUIERS 1-4 BUCHY A.S. 2 
US ST JACQUES S/DARN 2 7-0 NEUFCHATEL-EN-BRAY 3 
RONCHEROLLES 2-1 NESLE HODENG 
FORGES A.C. BRAY-EST 2 1-1 ARGUEIL CANTON 2 

Le point de règlement D3:
Les équipes classées à la première place des neuf groupes sont déclarées championnes. 
Les équipes classées à la première place des neuf groupes accèdent en Départemental 2.
Les équipes classées de la deuxième à la septième place et les huit meilleurs huitième des neuf groupes sont qualifiées pour disputer le championnat de Départemental 3. Les autres équipes sont versées en Départemental 4.

SENIORS APRES-MIDI D3 GROUPE H
DIMANCHE 07 AVRIL 2019 – 15H00 
YEBLERON 2 – FAUVILLE-EN-CAUX 3 
PRESQU ILE 2 – VATTEVILLE-BROTONNE 2 
LANQUETOT AS – GRUCHET FC 2 
ENT.ALLOUVIL-LOUVET – TROUVILLE ALL 
HATTENVILLE – SAINT JEAN AS 
VALLEES/CAUDEBEC 2 – HARFLEUR BEAULIEU CA 2 

SENIORS APRES-MIDI D3 GROUPE I
DIMANCHE 07 AVRIL 2019 – 13H00 
EPOUVILLE US 3 – OCTEVILLE SC 3 
DIMANCHE 07 AVRIL 2019 – 15H00 
LILLEBONNE US 3 – ANGERVILLE O. AS 
DGODERVILLE US 2 – HAVRE S PORT 2 
HARFLEUR BEAULIEU CA – LA FRENAYE AS 2 
DHAVRE US ST THOMAS – POINTE DE CX ES 
DST LEONARD 76 JS – MANEGLISE FC 2 

Share This Article

About Author

Christophe

(2) Commentaires

  1. anthony
    7 avril 2019 à 16 h 02 min

    Aumale B 1-3 Plateau C

  2. Fabien eldert
    7 avril 2019 à 16 h 34 min

    Saint aubin 0 criel 1 en 3 eme div

Laisser un commentaire

Répondre à Fabien eldert Annuler la réponse

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.