AVANT-MATCH
2ème Tour
Dimanche 28 août 2022
Dimanche 28 août 2022, se déroulera le second tour de la coupe de France.
Après avoir éliminé l’AS Fauville (R3) au premier tour grâce à des buts de K.NOËL & D.CRAMOIZEN, l’ES Plateau FR (R2) recevra le Eu FC qui lui a gagné son ticket pour le second tour en éliminant Neuville (R3) sur un score de 3à1. Une opposition qui s’annonce ouverte étant donné que les deux formations se connaissent très bien.
De son côté le FC Neufchâtel (R3) fera le court déplacement à Buchy (D1). Au premier le FC Neufchâtel s’est imposé 3 buts à 1 (I.DIA 2, A.GILBERT pour le FCN) devant l’Entente Vienne&Saane (R3). De son côté l’AS Buchy a créé l’exploit d’éliminer l’AS Madrillet Château Blanc (R3) grâce à des buts de Florian Jibeaux & Alliou Karaboue.
L’affiche s’annonce également ouverte et l’AS Buchy tentera certainement de créer un nouvel exploit.
Attention cette rencontre aura lieu sur le stade Daniel Chivot à Cailly.
Dernière minute, l’AS Gournay (R3), se verra opposé à Mt Saint-Aignan (R3) en lieu et place de Grammont. En effet le MSAFC a gagné la rencontre sur tapis vert, car l’USG n’était pas en règle. Mont Saint Aignan sera donc présent au second tour.
Retrouvez ci-dessous le programme complet avec notamment de belles affiches comme : Bacqueville (D1)/Offranville (R3), Petit Caux (D1)/FC Tôtes, Le Tréport (D1)/Longueville sur scie (D1), Pavilly (R2)/Cany (R3), Quincampoix (R3)/Sotteville (R1)…..
DIMANCHE 28 AOÛT 2022 – 15H00
PLATEAU/ASSOC – EU.F.C.
BUCHY AS – NEUFCHATEL
AS GOURNAY – MONT SAINT AIGNAN
BACQUEVILLE – OFFRANVILLE
PETIT CAUX – TOTES
U.S FORET DE ROUMARE – SAINT-AUBINFC
LE TREPORT – LONGUEV-SCIE
ST-VALERY-CAUX – GREGES
BIVILLE-LA-BA – TOURVILLE-ARQ
BAROMESNIL USN 76 – LUNERAY
OLYMPIQUE PAVILLAIS – CANY
AUFFAY – BARENTIN
MOTTEVILLE ENT. M-C. – ST-NICOLAS AL
QUINCAM.PLAT. – SOTTEVILLE CC
R.ASPTT – ST-ETIENNE.FC
BOISGUILLAUME – HOULME BONDEV
ROUEN KURDISTAN ASCJ – LE TRAIT DUCLAIR FC
LOUVIERS FC – CLEON C.O.
MESNIL FRANQU – ROUEN SAPINS FC
PT QUEVILLY ST JULIE – DEVILLE MAROM
SERQ. NASSAN. F.C. – VERNEUIL S.
MONT.VAL RISL – BEAUMONT
GASNY-U.S. – ROMIL.PT ST P
ST MARCEL AS – COURCELLOISE AS
HARFLEUR BEA. – GRPT SPORTIF AV
CANTELEU FC – CAUDEBEC RC
GAINNEVILLE A – US DES FALAISES
H.FRILEUSE SC – OCTEVILLE SC
MONTIGNY AS – ROUEN AC
U.S. DE BOLBEC – YVETOT
ROUTOT AS – PACY MENILLES RC
BONNEVILLE – VALLEE OISON ou US LA BARROISE – VALLEE OISON
NORMANVIL.ES – FC MADRIE SEINE
LILLEBONNE US – GRAVENCHON CS
RAMPONNEAU AS – ST-ANTOINE
OLYMPIA’CAUX FOOTBAL – GODERVILLE
ES DU VEXIN OUEST – VERNON SPN
MUIDS VAUVRAY – PT AUDEMER CA
GRAVIGNY US – THIBERVILLE
CHARLEVAL FC – ALIZAY F.A.C.
U.S. PONT L’EVEQUE – DOZULE FC
F.C. H V S – FC GISORS VEXIN N.
US RUGLES LYRE – ILLIERS L’EVE
VESLY AS – ST SEBASTIEN
CONCHES US – FC VAL-DE-REUIL
DARNETAL – TOURVILLE/RIV
LE HAVRE F.C. 2012 – H.CAUCRIAUVIL
R.C HAVRAIS – CS SERV MUN LE HAVRE
LE HAVRE O.H.T.NEIGE – MONTIVILLIERS
US VILLERS BOCAGE – MALADRERIE OS
FONTENAY LE PESNEL F – EL.S. CARPIQUET
USI BESSIN NORD – AS VERSON FB
AF BASLY – U.S. AUNAY S/ODON
ENT.S DE L’ESTUAIRE – C.H.L. TERRE ET MER
AUTHIE US – A.S. IFS
AS GIBERVILLAISE – LISIEUX
US GAVRAY – ST QUENT/HOMM
U.S. MUNICIPALE BLAI – USC MEZIDON FB
FC SIENNE – VILLEDIEU
ENT.S. TRELLY QUETTR – COUTANCES ES
PERIERS S. – CS CARENTANAIS
F.C. B2S – ES PLAIN
LYSTRIENNE S. – AS TOURLAVILLE
FC VAL DE SAIRE – US OUEST COTENTIN
AS MONTEBOURG – U.S. COTE DES ILES
LA FERRIERE A – ST G.DOMFRONT
AS SARCEAUX ESPOIR – LA FERTE MAC
ATHIS US – C.O. CEAUCE
AV. DE MESSEI – A.S. LA SELLE LA FOR
LOUVIGNY FC – ASL CHEMIN VERT ou LOUVIGNY FC – INTER ODON FC
MUANCE FC – CAEN PTT
TESSY MOYON SP. – F.C. LE VAL ST PERE
BOURGUEBUS SOLIERS – AS VILLERS HOULGATE
AS BIEVILLE BEUVILLE – STADE ST SAUVERAIS
FC TROARN – C.S. HONFLEUR
AS CERENCES CONTRIER – ST.PAIR US
ESFC FALAISE – USON MONDEVILLE
A.S.POTIGNY-VILLERS – AS ST DESIR
CAEN SUD OUES – THAON BRETTEVILLE FC
JS AUDRIEU – LC BRETTEVILLE/ODON
J.S. DOUVRES LA DELI – AM.S. CAHAGNAISE
SL PETRUVIEN – US ANDAINE
AS AUBUSSON – FC FLÉRIEN
FC CLAIES DE VIRE – VASTEVILL ACQ
PATRONAGE LAIQ. OCTE – SEMIL ST ANDR
A. AMONT QUENTIN FC – U.C. BRICQUEBEC
AS GREVILLE HAGUE – FC DES ETANGS
U.S. PONTORSON – AS JULLOUVILE SARTIL
US ST MARTIN ST JEAN – US PERCY
U.S.SAINTE CECILE – US DUCEY ISIGNY
CROISSANVILLE FC – ET.S. LIVAROTAISE
C.A. PONTOIS – AGNEAUX FC
ES CORMELLES – SC HEROUVILLAIS
C.LAIQ. COLOMBELLOIS – TROUVILLE DEAUVILLE
HASTINGS FC RCSMN – BAYEUX FC
F.C. DU PAYS BELLEMO – U.S. MORTAGNAISE
ENT.S. FORGES RADON – F.C. DU PAYS AIGLON
ESP. CONDE S/SARTHE – FC ARGENTAN
E. LOREY HAUT.FEUG. – BRICQUEBOSCQ SP
S URVILLE NACQUEVILL – AS VALOGNES
Tirage Complet du 2ème Tour Coupe de France ICI
Laisser un commentaire