TIRAGE COUPE 76

Écrit par :

|

20 avril 2018

|

Dans :

Football

DISTRICT SEINE MARITIME

COUPES 76

Vous trouverez ci-après le tirage au sort des 1/4 de finale des coupes Merault, Caillot, Balluet, Strappe, U18, U15 se jouant le 8 mai sur le terrain du premier nommé ainsi que le tirage au sort des 1/2 finale des coupes Seniors Féminines, U18F, U16F, U13F, Lefebvre et un pré tirage pour les 1/2 finale des coupes Merault, Caillot, Balluet, Strappe,  U18, U15 qui auront lieux le 20 mai.

COUPE JEAN MERAULT/SENIORS APRES-MIDI – D1/D2
1/4 de finale
(A) AS TREPORTAISE (1) / O PAVILLAIS (2)
(B) ES INTERCOM. SAINT-ANTOINE (1) / ROUEN SAPINS FC GD-MARE (2)
(C) US BOLBEC (2) / US DOUDEVILLAISE (1)
(D) US GREGEOISE (1) / GRAND-COURONNE FC (1)

1/2  finale
B / C
D / A

COUPE ANDRE CAILLOT/SENIORS APRES-MIDI – D3
1/4 de finale
(A) AS MADRILLET CHÂTEAU BLANC (3) / ESPC ST-GILLES ETAINHUS (1)
(B) FC SAINT-JULIEN (2) ou ST-RIQUIER-ES-PLANS GASEG (1)  / US ST-JEAN CARDONNAY FRESQU.(1)
(C) US ST-JACQUES/DARNETAL (1) / US DOUDEVILLAISE (2)
(D) CA LONGUEVILLAIS (3) ou US DE GRAMMONT (2) / S SOTTEVILLAIS CC (3)

1/2  finale
C / A
B / D

COUPE ROBERT BALLUET/SENIORS MATIN
1/4 de finale
(A) US SAINT-MACLOU LA BRIERE (1) / US SAINT-THOMAS (2)
(B) CSS MUNICIPAUX LE HAVRE (4) / US BOLBEC (3)
(C) US SAINTE-MARIE DES CHAMPS (1) / AC SAINT-ROMAIN COLBOSC (3)
(D) VALLEE DE SEINE FC SAHURS (1) / ISNEAUVILLE FC (2)

1/2  finale
D / B
A / C

COUPE ANDRE STRAPPE

SENIORS VETERANS
1/4 de finale
(A) CS TRANSATLANTIQUE LE HAVRE (1) / US BOLBEC (4)
(B) FUSC BOIS-GUILLAUME (11) / ESM GONFREVILLE (4)
(C) AS BRETEVILLAISE (2) / SAINT-AUBIN FC (11)
(D) SC FRILEUSE LE HAVRE (3) / GCO BIHOREL (11)

1/2  finale
A / C
B / D

COUPE U18

1/4 de finale
(A) CS DE GRAVENCHON (1) / AL DEVILLE MAROMME (11)
(B) AS OURVILLAISE (11) ou US DOUDEVILLAISE (11) / RC HAVRAIS (1)
(C) ATHLETI’CAUX FC (1) / EU FC (1)
(D) AS FAUVILLAISE (11) / GRAND-QUEVILLY FC (11)

1/2  finale
B / A
D / C

COUPE U15

1/4 de finale
(A) PLATEAU DE QUINCAMPOIX FC (1) / US DE GRAMMONT (1)
(B) US CAP DE CAUX CRIQUETOT (1) / FC ST-ETIENNE DU ROUVRAY (1)
(C) Gpt S SAINT-NICOLAS / BETHUNE (1) / AS DE MONTIVILLIERS (1)
O PAVILLAIS (1) / RC HAVRAIS (1)

1/2  finale
D / C
A / B

COUPE ROBERT LEFEBVRE/FOOT ENTREPRISE
1/2 finale
CSS MUNICIPAUX (1) / CODAH AS (1)
FC BISTROT PARISIEN LE HAVRE (1) / FC HAPEL BATIMENT REUNIS (1)

COUPE SENIORS FEMININES A 8

1/2 finale
O PAVILLAIS (1) / US LUNERAY (1)
SOLIDARITE S GOURNAY (1) / AS INCHEVILLE (1)

COUPE U18 FEMININE

1/2 finale
O PAVILLAIS (1) / FC CRIQUIERS (1)
FC BARENTIN (1) / OH TREFILERIES NEIGES (1)

COUPE U16 FEMININE

1/2 finale
FUSC BOIS-GUILLAUME (1) / FC LE TRAIT DUCLAIR (1)
US QUEVILLY ROUEN METROPOLE (1) / FC FEMININ ROUEN PLATEAU EST (1)

COUPE U13 FEMININE

1/2 finale
FUSC BOIS-GUILLAUME (1) / FC FEMININ ROUEN PLATEAU EST (1)
S SOTTEVILLE CC (1) ou ENTENTE ALDM – US CAILLY (1) / US QUEVILLY ROUEN METROPOLE (1)
Source tirage district seine-maritime


Share This Article

About Author

Christophe

Laisser un commentaire

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *