ENDIRECT DES STADES

Écrit par :

|

24 septembre 2017

|

Dans :

Football

Samedi 23 & Dimanche 24 septembre 2017

4ème Coupe de France

DIMANCHE 24 SEPTEMBRE 2017 – 15H00
FC NEUFCHATEL (R3) 0-1 FC ROUEN 1899 (N3) Le déroulement du match

SAMEDI 23 SEPTEMBRE 2017 – 16H30
U.S. THAON LE FRESNE 1-7 FC ST LO MANCHE

SAMEDI 23 SEPTEMBRE 2017 – 17H00
FECAMP U.S.F 2-2 Tab 3à4 DIEPPE FC

SAMEDI 23 SEPTEMBRE 2017 – 18H00
ESM GONFREVILLE 1-0  YVETOT

SAMEDI 23 SEPTEMBRE 2017 – 18H00
SU DIVES CABOURG FB 2-1 AP ALENCON US

SAMEDI 23 SEPTEMBRE 2017 – 18H30
CAEN PTT 1-0 USON MONDEVILLE

SAMEDI 23 SEPTEMBRE 2017 – 18H30
ES POINTE HAGUE 1-2AP A.F. VIROIS

SAMEDI 23 SEPTEMBRE 2017 – 19H30
U.S. MORTAGNAISE 2-4 TROUVILLE DEAUVILLE

DIMANCHE 24 SEPTEMBRE 2017 – 15H00
H.CAUCRIAUVIL 3-1 TOURVILLE-ARQ
GRAVENCHON CS 2-1 EU.F.C.
CLEON C.O. 1-0 FC MADRIE SEINE
ROUEN SAPINS FC 1-1 Tab 5à4 GISORS F.C.G.V.N. 27
SAINT-AUBINFC 1-1 Tab 3à4 OISSEL CMS.
ST MARCEL AS 6-1 ST-ETIENNE.FC
PAVILLY 1-2 EVREUX FC 27
VALLEE OISON 1-3 ALIZAY F.A.C.
VERNON SPN 1-0 PACY MENILLES RC
ST-NICOLAS AL 3-2 AP C.S. HONFLEUR
OCTEVILLE SC 4-0  LUNERAY
MALADRERIE OS 3-3 Tab 1à4 FLERS FC
U.C. BRICQUEBEC 2-5 GRANVILLE US
AS TOURLAVILLE- US VILLERS BOCAGE
USCO SOURDEVAL 1-3AP AVT G. CAENNAISE
AGNEAUX FC 3-1 COUTANCES ES
USI BESSIN NORD 0-3 CHERBOURG A S
VILLEDIEU 0-4 BAYEUX FC
E.S. TROARN 4-0  FC LISIEUX PA
ESFC FALAISE- BOURGUEBUS SOLIERS
LC BRETTEVILLE/ODON- LA FERTE MAC
FC BAIE ORNE 1-3AP RSV COURSEULLES
EPEGARD FC 3-4 CAUDEBEC RC

CHAMPIONNAT R1 groupe B:
DIMANCHE 24 SEPTEMBRE 2017 – 15H00

AS MADRILLET CHAT BL 5-0 SC FRILEUSE

CHAMPIONNAT R3 GROUPE G:
DIMANCHE 24 SEPTEMBRE 2017 – 15H00
US GODERVILLE 2-3 A HOULMOISE BOND FC

CHAMPIONNAT R3 GROUPE J:
FC AVRAIS ST LUBIN-US RUGLES


pub

1er Tour coupe de Normandie

DIMANCHE 24 SEPTEMBRE 2017 – 15H00

FOUCARMONT REALCAMP 2-1 ST SAENS VARENNE FC

FC CRIQUIERS 8-3 FONTAINE (buts FCC: Pierre Lecroq 3, Grégory Demuys 3, Théo Potvin, Dylan Pupin)

US PRESQU ILE- STE-MARIE-CHA
EPAIGNES 2-2 Tab 4à3 ST AUBIN LE VERTUEUX
FC DU VAL D EVREUX- AS ST ELIER
AS CANTON CHARENTON- AC BEUZEVILLE
ASC IGOVILLE- FC DE MADRIE
RC DE MUIDS VAUVRAY- SC QUITTEBEUF
FCO GROSLEY S/RISLE- PONT AUTHOU FOOTBALL
FC EZY SUR EURE 0-3 EVREUX JEANNE D ARC
FC DU VEXIN SUD 3-0 US FLEURY LA FORET
ES ANGERVILLE GAREL- AS ANDRESIENNE
US FRENES MONTSECRET 10-0 FC CHAPELLE AU MOINE
RC HALOUZE 0-3 ES BELLOU
A.ST MARS D EGRENNE 1-3 E.LONLAY ST BOMER
CS LYONSAIS- US ETREPAGNY
F.C.PLATEAU NEUBOURG- FC PREY
FC BRIONNE- CORMEILLES LIEUREY
SAINT RIQUIER GASEG- ANNEVILLE
US OUAINVILLE- US ST COLOMBE
RC ETALONDES 1-1 Tab 4à1 BERNEVAL/GRAN
FC NORD OUEST 1-3 FC VILLAGES
EN AVANT ST PIERRAIS 0-1 A ROUENNAISE DE FOOT
ES ST AUBIN CELLOVILE- ASM AMFREVILLE LA MI
ST MARTIN VIVIER O- ASP MARTAINVILLE EP
F LIBRE AS DU HAVRE 4-1 AS MARE AU CLERC
US YEBLERON- ESPC ST GILLES ETAIN
AS MANNEVILLE ST MAR- FA ROUMOIS
US MENIL DE BRIOUZE 2-0 SC DAMIGNY
AS VALFRAMBERT 3-0F  AS DE VILLENEUVE ALE FORFAIT
FC PERCHERON NOCE- US MOUSSONVILLIERS
FC ST LAURENT CUVES 0-3 US GAVRAY
ASC TERTRE 2-7 USI LA GRAVERIE
AV. HAMBYE 1-1 Tab 4à5 ES TRELLY QUETTRE.CO
ASJ BLAINVILLE/MER 1-4 JEUNESSE CENILLAISE
US OUVILLE- E. LOREY HAUT.FEUG.
AUBIGNY SC 1-2 US AIREL
FC NOUAINVILLE 0-1 US AUVERS BAUPTE
AS ST JORES 1-3 AS MARTINVAST
BRICQUEBOSCQ SP 0-8 RS ST SAUVERAIS
PIER-STGGA US 2-3 FC DIGOSVILLE
FC YVETOT BOCAGE- GAZELEC FC
FC BRETTEVILLE SAIRE 2-9 AS NEGREVILLE
AS FOLLIGNY 0-0 Tab 3à1 AS CERENCAISE
ES MARCILLY ST OVIN 1-7 FC LE VAL ST PERE
E.BAIE CEAUX PON.CO.- US PONTORSON
AG CROUTTES 5-0 ITON FC
FC LAIZE CLINCHAMPS 4-1 AS LA HOGUETTE
ES VAL DE L ORNE 1-2 AS MATHIEU
US DE CREULLY COMMES 1-1 Tab 4à3 US AUTHIE
US LE TOURNEUR 1-5 US TREVIERES
CS BEUVILLERS- ES SANNERVILLE TOUF.
ES BONNEBOSQ- US MOYAUX
NGS VER SUR MER 0-4 HASTINGS FC ROTS
FC LAURENTAIS- AS CAMPEAUX
ASL AJON- FC DE MOUEN
FC CAGNY- FC SUD OUEST CAEN
AS VESSEY- AS SACEY TANIS
CS BARFLEUR- AS MONTEBOURG

COUPE DE FRANCE FEMININE
NOTRE DAME DE GRAVENCHON 1-3 FC SOMMERY

SENIORS APRES-MIDI D1
DIMANCHE 24 SEPTEMBRE 2017 – 12H30
ST-NICOLAS AL 2 0-1 PLATEAU/ASSOC 2 (but ASP: Djani Nordine)

DIMANCHE 24 SEPTEMBRE 2017 – 15H00
FAUVILLE 2 5-1 CANY 2

DIMANCHE 24 SEPTEMBRE 2017 – 15H00
MT ST AIGNAN 2 1-2 DARNETAL O.
QUINCAM.PLAT. 1-5 R. KURDISTAN ASCJ

SENIORS APRES-MIDI D2
ES TOURVILLE B 3-1 SAINT VALERY

SENIORS APRES-MIDI D3 groupe D
LONGUEVILLE SUR SCIE C 2-1 ST OUEN DU B


Share This Article

About Author

Christophe

1 Commentaire

  1. Lucas
    24 septembre 2017 à 17 h 18 min

    Seniors 1ère division St Nicolas - As plateau : 1 0 ( but : Djani Nordine)

Laisser un commentaire

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *