EN DIRECT DES STADES

Écrit par :

|

14 avril 2019

|

Dans :

Football, Sports

Samedi 13 & Dimanche 14 avril 2019

Championnats

NATIONAL 3 GROUPE J
SAMEDI 13 AVRIL 2019 – 17H00 
CAEN SM 2  3-1 ESM GONFREVILLE  
PACY MENILLES RC 2-2 CAEN PTT  
DIEPPE FC 4-0 CHERBOURG AS  (Buts FCD: ⚽️Luanda 35′, ⚽️Fall 41′, ⚽️Chombart 59′, ⚽️Etienne 77)
ALENCON US 0-0 EVREUX FC 27 
US QUEVILLY R.M. 2 4-0 BAYEUX FC 
US AVRANCHES MSM 2 3-4 DEVILLE MAROM 
FC ST LÔ MANCHE 0-1 FC ROUEN 1899 (Buts FCR: ⚽️ Adama Sidibé 17′)

Classement N3 groupe J

REGIONAL 1
SAMEDI 13 AVRIL 2019 – 18H00 
GRAND QUEVILLY FC 2-1 FC ROUEN 1899 2 
STADE SOTTEVILLE CC 2-2 YVETOT AC
DIMANCHE 14 AVRIL 2019 – 15H00 
DEAUVILLE 1-2 SC FRILEUSE 
FUSC BOISGUILLAUME 1-1 CMS OISSEL 2 
AS MADRILLET CHAT BL 0-0 CS SERV MUN LE HAVRE 
ROMILLY PT ST PIERRE 2-0 AC ST ROMAIN COLBOSC 

REGIONAL 2 GROUPE C
DIMANCHE 14 AVRIL 2019 – 15H00 
AS FAUVILLE 2-1 ES TOURVILLE 
US LILLEBONNE 0-1 O PAVILLAIS 
JS ST NICOLAS D ALIE 2-2 SC OCTEVILLE SUR MER 
AS DE MONTIVILLIERS 0-4 US LUNERAY 
U.S. DE BOLBEC 3-1 O.H. TREFIL. NEIGES 
ESM GONFREVILLE 2 2-0 USF FECAMP 

REGIONAL 2 GROUPE D
DIMANCHE 14 AVRIL 2019 – 15H00 
PACY MENILLES RC 2 11-0 FC BONSECOURS ST L 
GCO BIHOREL 2-4 ST MARCEL F 
GISORS F.C.G.V.N. 27 – US GASNY 
CAUDEBEC ST PIERRE F 1-4 SPN VERNON 
ST AUBIN FC – MESNIL ESNARD FRANQ 
R. SAPINS FC GD MARE 0-1 EVREUX FC 27 2 

REGIONAL 3 GROUPE F
DIMANCHE 14 AVRIL 2019 – 15H00 
US EPOUVILLE 0-0 US CAP DE CAUX CRIQ 
AS STE ADRESSE BUT 0-7 GAINNEVILLE AC 
CS GRAVENCHON 1-4 HAVRE CAUCRIAUV S 
O.H. TREFIL. NEIGES 2 0-1 ES DU MONT GAILLARD 
SC FRILEUSE 2 – ES INTERC ST ANTOINE 
CS SERV MUN LE HAVRE 2 1-0 U.S. DE BOLBEC 2 

REGIONAL 3 GROUPE G
SAMEDI 13 AVRIL 2019 – 19H15 
CANY FC 2-1 FC FREVI.BOUVI.SIVOM 
ASC JIYAN KURDISTAN – GRAND QUEVILLY FC 2 
GRAND COURONNE FC 3-2 A HOULMOISE BOND FC 
FC ST ETIENNE DU R – FC LE TRAIT DUCLAIR 
AL DEVILLE MAROMME 2 – STADE SOTTEVILLE CC 2 
AS OURVILLE 0-3 S DE GRAND QUEVILLY 

REGIONAL 3 GROUPE H
DIMANCHE 14 AVRIL 2019 – 15H00 
FC OFFRANVILLE 0-0 AS OUVILLE 
US LUNERAY 2 2-0 ES ARQUES LA BATAILL  
AS MESNIERES 2-2 ST-NICOLAS AL 2 (Buts ASM: Emmanuel CAUVET ⚽️⚽️)
STADE VALERIQUAIS 0-1 PLATEAU AS (But ASP: Clément DESGROISILLES ⚽️)
AS LE TREPORT 2-4 FC DIEPPE 2 
NEUVILLE AC 0-3 FC NEUFCHATEL EN BR (Buts FCN: Corentin Bourguignon ⚽️, Adrien Depreaux ⚽️, Anthony Rimbert ⚽️)

Classement R3 groupe H

REGIONAL 3 GROUPE I
DIMANCHE 14 AVRIL 2019 – 15H00 
AS GOURNAY EN BRAY 4-1 C ANDELLE PITRES (Buts ASG: Emmanuel MOITA ⚽️, Corentin LEROY ⚽️, Julien REMOND ⚽️, Pierre AUDEL ⚽️)
CO CLEON 3-2 ES VALLEE DE L OISON 
CS LES ANDELYS 1-2 AS MADRILLET CHAT BL 2 
AS VAL DE REUIL V P – US GRAMMONT 
ALIZAY F.A.C. 3-4 FC SEINE-EURE 

Classement R3 groupe I

REGIONAL 3 GROUPE J
DIMANCHE 14 AVRIL 2019 – 15H00 
FC EPEGARD NEUBOURG – CA PT AUDEMER 
US RUGLES LYRE 2-2 ES NORMANVILLE 
FC ILLIERS L EVEQUE – CS THIBERVILLE 
US CONCHOISE 4-2 SAINT SEBASTIEN SP 
FC EURE MADRIE SEINE 4-0 FC AVRAIS ST LUBIN 
US GASNY 2 1-2 EVREUX FC 27 3 

REGIONAL 3 U18 GROUPE 5
SAMEDI 13 AVRIL 2019 – 15H00 
GP TOURVILLE OFFRAN 0-5 AS BUCHY 
PLATEAU AS F0-3 AL DEVILLE MAROMME 
DIMANCHE 14 AVRIL 2019 – 13H00 
GRAND QUEVILLY FC – O PAVILLAIS 

DISTRICT DE SEINE MARITIME

SENIORS APRES-MIDI D1 GROUPE A
DIMANCHE 14 AVRIL 2019 – 15H00 
AUMALE 3-1 OFFRANVILLE 2 (Buts ESA: DELPORTE ⚽️, Axel ABRAHAM ⚽️⚽️)
TOURVILLE-SUR-ARQUES 2 7-1- GREGES 
NORMANDE 76 2-1 EU.F.C. 
PLATEAU/ASSOCIATION 2 1-3 ENT.VIENNE ET SAANE (But ASP: Mathieu FOLLAIN ⚽️)
AUFFAY – BOSC-LE-HARD (REPORTE AU 5 MAI 2019)
LONGUEVILLE-SUR-SCIE 1-0 BACQUEVILLE 

Classement D1 groupe A

SENIORS APRES-MIDI D1 GROUPE B
DIMANCHE 14 AVRIL 2019 – 15H00 
PAVILLY 2 4-1 CANY 2 
BARENTIN 2-0 FAUVILLE-EN-CAUX 2 
ENT.MOTTEVIL-CROIXMA – YVETOT 2 
BOUCLE/SEINE 1-2 DOUDEVILLE 
FECAMP U.S.F 2 1-0 SASSE/THEROUL 
YERVILLE 0-0 TOTES 

SENIORS APRES-MIDI D1 GROUPE C
SAMEDI 13 AVRIL 2019 – 18H00 
MESNIL FRANQU 2 3-1 QUINCAM.PLAT. 
MT ST AIGNAN 2 2-0 ST AUBIN FC 2 
FORGES A.C. BRAY-EST 3-1 DARNETAL O. (Buts ACBE: ⚽️⚽️ Grégory HEU, ⚽️ Emmanuel ROGER)
BONSECOURS ST LEGER 2 – OISSEL CMS 3 
PT QUEVILLY ST JULIE 5-1 BUCHY A.S. (But ASB: Jason SAVARY ⚽️)
DEVILLE MAROM 3 2-3 CAUDEBEC ST PIERRE F 2 

Championnat D1 groupe C

SENIORS APRES-MIDI D1 GROUPE D
DIMANCHE 14 AVRIL 2019 – 15H00 
LA FRENAYE AS 0-1 LILLEBONNE US 2 
OCTEVILLE SC 2 5-0 EPOUVILLE US 2 
ATHLETI CAUX FC 0-3 GOURNAY SS 
ST ROMAIN AC 2 3-1 GRUCHET FC 
HAVRE CAUCRIAUV. S 2 2-2 R.C HAVRAIS 
GODERVILLE US 3-1 LE HAVRE F.C. 2012 

Pour vos tournois ou récompenses de fin d’année pensez aux mugs! christophe@braysports.fr

SENIORS APRES-MIDI D2 GROUPE A
DIMANCHE 14 AVRIL 2019 – 13H00 
PLATEAU/ASSOCIATION 3 1-2 ETALONDES (But ASP: Thibault GENTY)
DIMANCHE 14 AVRIL 2019 – 15H00 
GREGES 2 0-12 CRIEL-SUR-MER 
NEUFCHATEL-EN-BRAY 2 3-0F AUMALE 2 
ENVERMEU 3-3 LE TREPORT 2 
GRANDCOURT 4-0 MESNIERES-EN-BRAY 2 (Buts USG: Jordan LUCAS ⚽️⚽️⚽️, Valentin BROCARD ⚽️)
PETIT CAUX 3-0 LONDINIERES 

Classement D2 groupe A

SENIORS APRES-MIDI D2 GROUPE B
DIMANCHE 14 AVRIL 2019 – 15H00 
LES GRANDES-VENTES 1-1 JANVAL (But FCV: ⚽️ Mathieu GOMARIN)
ST AUBIN CAUF UNITED 4-4 NEUVILLE 2 
ENT. VIENNE ET SAANE 2 2-1 LONGUEVILLE-SUR-SCIE 2 
BIVILLE-LA-BAIGNARDE 1-5 LUNERAY 3 
BACQUEVILLE 2 2-0 BETHUNE 
ARQUES-LA-BATAILLE 2 1-4 ST-VALERY-CAU 2 

Classement D2 groupe B

SENIORS APRES-MIDI D2 GROUPE C
DIMANCHE 14 AVRIL 2019 – 15H00 
FREVILLE/BOUVILLE 2 0-1 BARENTIN 2 
VALLEES/CAUDEBEC 4-3 ST-PIERRE VARENGEVIL 
LE TRAIT/DUCLAIR 2 1-0 OURVILLE-EN-CAUX 2 
VEAUVILLE-LES-BAONS 1-0 YVETOT 3 
TOTES 2 1-2 VATTEVILLE-BROTONNE 
YEBLERON 1-0 HERICOURT-EN-CAUX 

SENIORS APRES-MIDI D2 GROUPE D
DIMANCHE 14 AVRIL 2019 – 15H00 
R. REUNIONNAIS FC – BOUCLE/SEINE 2 
MONTIGNY VAUP 1-3 ECOLE DE FOOT ELBEUF 
TOURVILLE/RIV – BOUILLE MOULI 
DPT COURONNE S.C 3-1 CLEON C.O. 2 
STDE GRAND-QU 2 2-4 ST ETIENNE FC 2 

SENIORS APRES-MIDI D2 GROUPE E
DIMANCHE 14 AVRIL 2019 – 15H00 
R. AS PTT 2-2 BIHOREL GCO 2 
ST JACQU/DARN 1-0 GOURNAY A.S. 2 
QUINCAM.PLAT. 2 1-1 ROUEN SAPINS FC 2 
MALAUNAY A 1-2 ARGUEIL CANTON (Buts ASCA: Yoan MALERBES ⚽️, Benoit LEGAY ⚽️)
HOULME BONDEV 2 1-2 ST-JEAN-FRESQUIENNES 

Classement D2 groupe E

SENIORS APRES-MIDI D2 GROUPE F
DIMANCHE 14 AVRIL 2019 – 15H00 
LE HAVRE F.C. 2012 2 0-10 HAVRE TREFIL. NEIGES 3 
ST VIGOR YMONVILLE 4-4 HAVRE CAUCRIAUV. S 3 
GAINNEVILLE AC 2 1-0 STE ADRESSE BUT AS 2 
PETIVILLE AS 0-1 HAVRE S PORT 
HAVRE MONT GAILLARD 2 2-1 MONTIVILLIERS AS 2 
ST ANTOINE 2 1-2 GRAVENCHON CS 2 

SENIORS APRES-MIDI D2 GROUPE G
SAMEDI 13 AVRIL 2019 – 19H00 
CAP DE CAUX US 2 1-0 BREAUTE BRETTEVILLE 
DIMANCHE 14 AVRIL 2019 – 15H00 
EPREVILLE FC 1-1 BEUZEVILLE AS 
ST-PIERRE-PORT 1-0 FONTAINE U. 
R.C HAVRAIS 2 5-2 ATHLETI CAUX FC 2 
MANEGLISE FC 3-3 PARC D ANXTOT FC 
GOURNAY SS 2 5-0 FECAMP USF 3 

SENIORS APRES-MIDI D3 GROUPE A
DIMANCHE 14 AVRIL 2019 – 13H00 
LE TREPORT 3 4-2 GRANDCOURT 2 (But USG: Thomas MENIVAL ⚽️, CSC ⚽️)
DIMANCHE 14 AVRIL 2019 – 15H00 
BELLEVILLE-SUR-MER NON JOUE FLOCQUES 
MONCHY-SUR-EU – NORMANDE 76 2 
INCHEVILLE 1-3 MELLEVILLE 

SENIORS APRES-MIDI D3 GROUPE B
DIMANCHE 14 AVRIL 2019 – 13H00 
ST-NICOLAS AL 3 5-1 PETIT CAUX 2 
DIMANCHE 14 AVRIL 2019 – 15H00 
FOUCARMONT-REALCAMP 2 4-4 ST AUBIN CAUF UNITED 2 
CRIEL-SUR-MER 2 6-0 BELLEVILLE-SUR-MER 2 
LONDINIERES 2 0-4 BAILLY-EN-RIVIERE 

SENIORS APRES-MIDI D3 GROUPE C
DIMANCHE 14 AVRIL 2019 – 15H00 
BELMESNIL 1-0 OFFRANVILLE 3 
JANVAL 2 3-2 LES GRANDES-VENTES 2 
F.C.NORD OUEST 2 ARRETE VALLEE DU DUN 
MARTIN-EGLISE 0-0 ENT. VIENNE ET SAANE 3 
ETOUTTEVILLE-YVECRIQ 1-2 LIMESY 

SENIORS APRES-MIDI D3 GROUPE D
DIMANCHE 14 AVRIL 2019 – 15H00 
OUVILLE L ABBAYE 2 – CANY 3 
COLLEVILLE-ANGERVILL – GASEG SAINT-RIQUIER 
DOUDEVILLE 2 – OUAINVILLE 
SASSE/THEROUL 2 – ST-PIERRE-PORT 2 
HERICOURT-EN-CAUX 2 2-3 GRAINVILLE-LA-TEINTU 
SAINTE-COLOMBE – GERPONVILLE/VALMONT 

SENIORS APRES-MIDI D3 GROUPE E
DIMANCHE 14 AVRIL 2019 – 15H00 
YERVILLE 2 – MT ST AIGNAN 3 
PRESQU ILE – ST-MARTIN BOSCHERVIL 
LIMESY 2 2-1 F.C.NORD OUEST 
ENT.MOTTEVIL-CROIXMA 2 4-0 ST-PIERRE VARENGEVIL 2 
R. AS PTT 2 – MALAUNAY A 2 

SENIORS APRES-MIDI D3 GROUPE F
DIMANCHE 14 AVRIL 2019 – 15H00
ECOLE DE FOOT ELBEUF 2 2-1 BOOS F.C. 
DARNETAL O. 2 9-1 GRIEU VALLON SUISSE 
ST AUBIN CELL 1-1 SOTTEVILLE CC 3 
EN AVANT ST PIERRE 1-2 PT QUEVILLY ST JULIE 2 
G. QUEVILLY FC 3 13-1 FC ST ETIENNE DU R 3 

SENIORS APRES-MIDI D3 GROUPE G
DIMANCHE 14 AVRIL 2019 – 15H00 
NESLE HODENG 1-2 US ST JACQUES S/DARN 2 
NEUFCHATEL-EN-BRAY 3 3-2 FORGES A.C. BRAY-EST 2 
ST SAENS VARENNE FC 9-1 RONCHEROLLES 
ARGUEIL CANTON 2 7-1 FERRIERES-BRA (Buts ASCA: Valentin RATEL ⚽️⚽️⚽️⚽️, Hugo DELABARRE ⚽️⚽️, Adonta ENGUERREN ⚽️)
BUCHY A.S. 2 1-4 VIEUX MANOIR 

Classement D3 groupe G

SENIORS APRES-MIDI D3 GROUPE H
DIMANCHE 14 AVRIL 2019 – 15H00 
SAINT JEAN AS 4-3 TROUVILLE ALL 
FAUVILLE-EN-CAUX 3 14-0 VALLEES/CAUDEBEC 2 
HARFLEUR BEAULIEU CA 2 NON JOUE PRESQU ILE 2 
GRUCHET FC 2 2-0 YEBLERON 2 
VATTEVILLE-BROTONNE 2 – ENT.ALLOUVIL-LOUVET 
HATTENVILLE 1-0 LANQUETOT AS 

SENIORS APRES-MIDI D3 GROUPE I
DIMANCHE 14 AVRIL 2019 – 13H00 
LA FRENAYE AS 2 2-1 ST LEONARD 76 JS 
EPOUVILLE US 3 2-1 HAVRE US ST THOMAS 
OCTEVILLE SC 3 1-0 MANEGLISE FC 2 
DIMANCHE 14 AVRIL 2019 – 15H00 
HAVRE S PORT 2 2-0 LILLEBONNE US 3 
ANGERVILLE O. AS 2-2 HARFLEUR BEAULIEU CA 
POINTE DE CX ES 8-0 GODERVILLE US 2 

Share This Article

About Author

Christophe

(2) Commentaires

  1. Fabien eldert
    14 avril 2019 à 16 h 08 min

    Arques 1 saint Valéry 4 en 2 eme div

  2. Anthony
    14 avril 2019 à 17 h 16 min

    Aumale 3-1Offranville B

Laisser un commentaire

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.