EN DIRECT DES STADES

Écrit par :

|

31 mars 2019

|

Dans :

Football, Sports

Championnats & Coupe Normandie

COUPE DE NORMANDIE SENIORS
SAMEDI 30 MARS 2019 – 1/8ème de Finale
CMS OISSEL 2  0-0 2à3 Tab TAB 2 – 3 EVREUX FC 27 
CS CARENTANAIS  0-0 TAB 4 – 2 FC ARGENTAN 
AS TOURLAVILLE  1-2 FC FLERIEN 
US DUCEY ISIGNY  1-3 AF VIROIS 
J.FERTOISE BT  1-2 US AVRANCHES MSM 2 
AL DEVILLE MAROMME  0-3 FC ROUEN 1899 

DIMANCHE 31 MARS 2019 – 15H00
 JS ST NICOLAS D ALIE 0-3 FC DIEPPE 

REGIONAL 1
SAMEDI 30 MARS 2019 – 16H30 
GRAND QUEVILLY FC 3-3 CS SERV MUN LE HAVRE 
STADE SOTTEVILLE CC 1-2 FUSC BOISGUILLAUME 

DIMANCHE 31 MARS 2019 – 15H00 
SC FRILEUSE 0-4 FC ROUEN 1899 2 
AS MADRILLET CHAT BL 4-2 ROMILLY PT ST PIERRE 
AST DEAUVILLE 2-0 YVETOT AC 

MERCREDI 03 AVRIL 2019 – 18H00 
CMS OISSEL 2 – AC ST ROMAIN COLBOSC 

REGIONAL 2 GROUPE C
MERCREDI 27 MARS 2019
ESM GONFREVILLE 3-5 O PAVILLAIS

DIMANCHE 31 MARS 2019 – 15H00 
US LILLEBONNE 0-0 SC OCTEVILLE SUR MER 
AS DE MONTIVILLIERS 0-1 ES TOURVILLE 
AS FAUVILLE 1-3 O.H. TREFIL. NEIGES 
USF FECAMP 0-1 O PAVILLAIS 
ESM GONFREVILLE 2 0-2 US LUNERAY 
MERCREDI 03 AVRIL 2019 – 18H00 
JS ST NICOLAS D ALIE – U.S. DE BOLBEC 

REGIONAL 2 GROUPE D
DIMANCHE 31 MARS 2019 – 15H00 
GCO BIHOREL 1-2 US GASNY 
CAUDEBEC ST PIERRE F 1-0 FC BONSECOURS ST L 
PACY MENILLES RC 2 2-3 MESNIL ESNARD FRANQ 
EVREUX FC 27 2 2-2 ST MARCEL F 
GISORS F.C.G.V.N. 27 1-1 ST AUBIN FC 
R. SAPINS FC GD MARE 5-2 SPN VERNON 

REGIONAL 3 GROUPE F
DIMANCHE 31 MARS 2019 – 15H00 
AS STE ADRESSE BUT 2-5 HAVRE CAUCRIAUV S 
O.H. TREFIL. NEIGES 2 1-0 US CAP DE CAUX CRIQ 
US EPOUVILLE 2-4 ES INTERC ST ANTOINE 
U.S. DE BOLBEC 2 3-1 GAINNEVILLE AC 
CS GRAVENCHON 2-3 SC FRILEUSE 2 
CS SERV MUN LE HAVRE 2 2-1 ES DU MONT GAILLARD 

REGIONAL 3 GROUPE G
DIMANCHE 31 MARS 2019 – 15H00 
FC ST ETIENNE DU R 2-2 GRAND QUEVILLY FC 2 
ASC JIYAN KURDISTAN 0-3 STADE SOTTEVILLE CC 2 
S DE GRAND QUEVILLY 3-0 FC FREVI.BOUVI.SIVOM 
GRAND COURONNE FC 2-2 AL DEVILLE MAROMME 2 
AS OURVILLE 2-4 FC LE TRAIT DUCLAIR 

REGIONAL 3 GROUPE H
SAMEDI 30 MARS 2019
FC DIEPPE 2 3-2 AS OUVILLE

DIMANCHE 31 MARS 2019 – 15H00 
FC OFFRANVILLE 0-1 ES ARQUES LA BATAILLE
AS MESNIERES 2-0 FC NEUFCHATEL EN BR (Buts ASM: Laurent DEMAY, David JOUMIER)
NEUVILLE AC 1-3 PLATEAU AS (Buts ASP: Benjamin FRERET 2, Clément DESGROISILLES)
US LUNERAY 2 1-1 STADE VALERIQUAIS 
AS LE TREPORT 1-0 ST-NICOLAS AL 2 

REGIONAL 3 GROUPE I
DIMANCHE 31 MARS 2019 – 15H00 
FUSC BOISGUILLAUME 2 2-1 ES VALLEE DE L OISON 
CS LES ANDELYS 2-1 C ANDELLE PITRES 
AS GOURNAY EN BRAY 3-0 US GRAMMONT (Buts ASG: Pierre AUDEL 2, Corentin LEROY)
FC SEINE-EURE 0-1 MONT SAINT AIGNAN FC 
CO CLEON 1-3 AS VAL DE REUIL V P 
ALIZAY F.A.C. 1-0 AS MADRILLET CHAT BL 2 

REGIONAL 3 GROUPE J
DIMANCHE 31 MARS 2019 – 12H30 
EVREUX FC 27 3 2-1 ES NORMANVILLE  
US RUGLES LYRE 1-1 CS THIBERVILLE 
US CONCHOISE 5-1 CA PT AUDEMER 
FC EPEGARD NEUBOURG 7-1 FC AVRAIS ST LUBIN 
FC ILLIERS L EVEQUE 0-3 FC EURE MADRIE SEINE 
US GASNY 2 1-2 SAINT SEBASTIEN SP 

REGIONAL 3 U18 GROUPE 5
SAMEDI 30 MARS 2019 – 14H30 
AS BUCHY 2-1 PLATEAU AS 
DIMANCHE 31 MARS 2019 – 13H00 
BOISGUILLAUME 2 2-3 GRAND QUEVILLY FC 
STADE SOTTEVILLE CC 1-1 JS ST NICOLAS D ALIE 
O PAVILLAIS 1-1 GP TOURVILLE OFFRAN 

REGIONAL 3 FEMININE GROUPE A
DIMANCHE 31 MARS 2019 – 12H30 
FC ST ETIENNE DU R 2-0 FC SOMMERY 
YVETOT AC 8-3 AS BUCHY 
GRAND QUEVILLY FC 5-0 FC BARENTIN 

DISTRICT SEINE MARITIME

SENIORS APRES-MIDI D1 GROUPE A
DIMANCHE 31 MARS 2019 – 15H00 
TOURVILLE-SUR-ARQUES 2 2-0 EU.F.C. 
PLATEAU/ASSOCIATION 2 2-1 OFFRANVILLE 2 (Buts ASP: Pierre CAUX, Mathieu FOLLAIN)
AUMALE 0-1 BOSC-LE-HARD (But AJCB: Clément LECLERC)
BACQUEVILLE 5-1 GREGES 
NORMANDE 76 2-1 AUFFAY 
LONGUEVILLE-SUR-SCIE 1-0 ENT.VIENNE ET SAANE 

SENIORS APRES-MIDI D1 GROUPE B
DIMANCHE 31 MARS 2019 – 15H00 
BARENTIN 2-2 ENT.MOTTEVIL-CROIXMA 
BOUCLE/SEINE 2-1 CANY 2 
PAVILLY 2 4-0 SASSE/THEROUL 
TOTES 6-0 FAUVILLE-EN-CAUX 2 
YVETOT 2 4-2 FECAMP U.S.F 2 
YERVILLE 2-1 DOUDEVILLE 

SENIORS APRES-MIDI D1 GROUPE C
DIMANCHE 31 MARS 2019 – 15H00 
BONSECOURS ST LEGER 2 0-10 BUCHY A.S. (Buts ASB: SAVARY 3, LENOIR 2, LEBLANC 2, HELLO, DAUCHEZ, COURTOIS)
MESNIL FRANQU 2 2-1 DARNETAL O. 
FORGES A.C. BRAY-EST 3-2 CAUDEBEC ST PIERRE F 2 (Buts ACBE: Cyrille DUCLOS 2, Damien HALLOT)
ST AUBIN FC 2 2-2 OISSEL CMS 3 
PT QUEVILLY ST JULIE 6-1 DEVILLE MAROM 3 
MT ST AIGNAN 2 2-2 QUINCAM.PLAT. 

Darnétal -3points et Mesnil +3 points

SENIORS APRES-MIDI D1 GROUPE D
DIMANCHE 31 MARS 2019 – 15H00 
ST ROMAIN AC 2 1-2 LILLEBONNE US 2 
LA FRENAYE AS 2-2 R.C HAVRAIS 
LE HAVRE F.C. 2012 7-3 EPOUVILLE US 2 
ATHLETI CAUX FC 6-0 HAVRE CAUCRIAUV. S 2 
GODERVILLE US 1-2 GRUCHET FC 
OCTEVILLE SC 2 1-1 GOURNAY SS 

SENIORS APRES-MIDI D2 GROUPE A
DIMANCHE 31 MARS 2019
PLATEAU/ASSOCIATION 3 1-5 CRIEL-SUR-MER (But ASP Vincent DUFEUILLE) 
NEUFCHATEL-EN-BRAY 2 2-1 LE TREPORT 2 (Buts FCN: Thibault VIEUXBLED, Benjamin GIGUEL)
GREGES 2 0-1 MESNIERES-EN-BRAY 2 (But ASM: Guillaume RENAUX)
LONDINIERES 4-1 AUMALE 2 (Buts USL: Anthony HECKMANN, Florent MOBAS, Antoine DOUTRELEAU 2 – ??? pour l’ESA)
ENVERMEU 2-0 GRANDCOURT 
PETIT CAUX 2-0 ETALONDES 

SENIORS APRES-MIDI D2 GROUPE B
DIMANCHE 31 MARS 2019 – 15H00 
ST AUBIN CAUF UNITED 2-1 LONGUEVILLE-SUR-SCIE 2 
BIVILLE-LA-BAIGNARDE 0-1 JANVAL 
LES GRANDES-VENTES 1-1 BETHUNE (But FCV: MARTIN)
ST-VALERY-CAU 2 2-0 NEUVILLE 2 
ENT. VIENNE ET SAANE 2 1-3 BACQUEVILLE 2 
ARQUES-LA-BATAILLE 2 2-3 LUNERAY 3 

SENIORS APRES-MIDI D2 GROUPE C
DIMANCHE 31 MARS 2019 – 15H00 
VEAUVILLE-LES-BAONS – BARENTIN 2 
FREVILLE/BOUVILLE 2 2-7 VATTEVILLE-BROTONNE 
HERICOURT-EN-CAUX 1-1 ST-PIERRE VARENGEVIL 
LE TRAIT/DUCLAIR 2 1-2 TOTES 2 
YEBLERON 3-1 YVETOT 3 
VALLEES/CAUDEBEC 4-1 OURVILLE-EN-CAUX 2 

SENIORS APRES-MIDI D2 GROUPE D
DIMANCHE 31 MARS 2019
ST ET.MADRILL 3 3-1 ECOLE DE FOOT ELBEUF 
MONTIGNY VAUP 1-5 BOUILLE MOULI 
PT COURONNE S.C 2-0 BOUCLE/SEINE 2 
R. REUNIONNAIS FC 0-5 ST ETIENNE FC 2 
TOURVILLE/RIV 2-3 STDE GRAND-QU 2 

SENIORS APRES-MIDI D2 GROUPE E
DIMANCHE 31 MARS 2019 – 15H00 
ST JACQU/DARN 0-0 ROUEN SAPINS FC 2 
BOISGUILLAUME 3 2-1 BIHOREL GCO 2 
R. AS PTT 0-0 ARGUEIL CANTON 
ST-JEAN-FRESQUIENNES 4-1 GOURNAY A.S. 2 (BUT ASG: Roman LAMBERT)
QUINCAM.PLAT. 2 0-3 MALAUNAY A 

SENIORS APRES-MIDI D2 GROUPE F
DIMANCHE 31 MARS 2019 – 15H00 
PETIVILLE AS 0-0 MONTIVILLIERS AS 2 
ST ANTOINE 2 2-4 STE ADRESSE BUT AS 2 
GAINNEVILLE AC 2 – HAVRE TREFIL. NEIGES 3 
HAVRE CAUCRIAUV. S 3 2-1 HAVRE S PORT 
HAVRE MONT GAILLARD 2 4-0 LE HAVRE F.C. 2012 2 
ST VIGOR YMONVILLE NON JOUE GRAVENCHON CS 2 

SENIORS APRES-MIDI D2 GROUPE G
DIMANCHE 31 MARS 2019 – 15H00 
R.C HAVRAIS 2 3-2 BEUZEVILLE AS 
EPREVILLE FC 2-0 PARC D ANXTOT FC 
FECAMP USF 3 – BREAUTE BRETTEVILLE 
ST-PIERRE-PORT 1-3 MANEGLISE FC 
GOURNAY SS 2 8-0 ATHLETI CAUX FC 2 
CAP DE CAUX US 2 1-2 FONTAINE U. 

SENIORS APRES-MIDI D3 GROUPE A
DIMANCHE 31 MARS 2019 – 13H00 
LE TREPORT 3 0-8 NORMANDE 76 2 
MONCHY-SUR-EU – FLOCQUES 
BELLEVILLE-SUR-MER 3-0F MELLEVILLE 
GRANDCOURT 2 – FOUCARMONT-REALCAMP 
ETALONDES 2 3-5 INCHEVILLE 

SENIORS APRES-MIDI D3 GROUPE B
DIMANCHE 31 MARS 2019 – 13H00 
ST-NICOLAS AL 3 0-5 LONDINIERES 2 
CRIEL-SUR-MER 2 3-2 PETIT CAUX 2 
FOUCARMONT-REALCAMP 2 0-0 BAILLY-EN-RIVIERE 
AUQUEMESNIL 2-1 BELLEVILLE-SUR-MER 2 
EU.F.C. 2 F0-3 ENVERMEU 2 

SENIORS APRES-MIDI D3 GROUPE C
DIMANCHE 31 MARS 2019 – 15H00 
JANVAL 2 1-1 VALLEE DU DUN 
MARTIN-EGLISE 2-2 OFFRANVILLE 3 
BELMESNIL 1-0 LIMESY 
AUFFAY 2 0-4 LES GRANDES-VENTES 2 
F.C.NORD OUEST 2 1-3 ETOUTTEVILLE-YVECRIQ 

SENIORS APRES-MIDI D3 GROUPE D
DIMANCHE 31 MARS 2019 – 15H00 
COLLEVILLE-ANGERVILL 2-2 OUAINVILLE 
SASSE/THEROUL 2 2-2 CANY 3 
OUVILLE L ABBAYE 2 3-0 GRAINVILLE-LA-TEINTU 
GERPONVILLE/VALMONT 1-1 GASEG SAINT-RIQUIER 
DOUDEVILLE 2 2-1 HERICOURT-EN-CAUX 2 
SAINTE-COLOMBE 1-0 ST-PIERRE-PORT 2 

SENIORS APRES-MIDI D3 GROUPE E
DIMANCHE 31 MARS 2019 – 15H00 
STE-AUSTREBERTHE 1-3 ST-MARTIN BOSCHERVIL 
LIMESY 2 1-5 MT ST AIGNAN 3 
YERVILLE 2 2-1 ST-PIERRE VARENGEVIL 2 
PRESQU ILE 1-1 ENT.MOTTEVIL-CROIXMA 2 
R. AS PTT 2 1-4 F.C.NORD OUEST 

SENIORS APRES-MIDI D3 GROUPE F
DIMANCHE 31 MARS 2019 – 15H00 
DARNETAL O. 2 1-2 SOTTEVILLE CC 3 
EN AVANT ST PIERRE 4-0 BOOS F.C. 
ECOLE DE FOOT ELBEUF 2 NON JOUE FC ST ETIENNE DU R 3 
BOUILLE MOULI 2 1-4 PT QUEVILLY ST JULIE 2 
ST AUBIN CELL – G. QUEVILLY FC 3 

SENIORS APRES-MIDI D3 GROUPE G
DIMANCHE 31 MARS 2019 – 15H00 
NEUFCHATEL-EN-BRAY 3 3-1 RONCHEROLLES 
ARGUEIL CANTON 2 1-1 US ST JACQUES S/DARN 2 (But ASCA: Romain BELIERE)
VIEUX MANOIR 2-1 FORGES A.C. BRAY-EST 2 (But ACBE: Kevin LHERMITTE)
BUCHY A.S. 2 3-2 FERRIERES-BRAY

SENIORS APRES-MIDI D3 GROUPE H
DIMANCHE 31 MARS 2019 – 15H00 
HARFLEUR BEAULIEU CA 2 NON JOUE YEBLERON 2 
VATTEVILLE-BROTONNE 2 1-0 VALLEES/CAUDEBEC 2 
FAUVILLE-EN-CAUX 3 2-4 LANQUETOT AS 
TROUVILLE ALL 6-0 PRESQU ILE 2 
GRUCHET FC 2 2-2 HATTENVILLE 
JEAN AS 6-3 ENT.ALLOUVIL-LOUVET

SENIORS APRES-MIDI D3 GROUPE I
DIMANCHE 31 MARS 2019 – 13H00 
OCTEVILLE SC 3 8-1 ST LEONARD 76 JS 
LA FRENAYE AS 2 2-0 LILLEBONNE US 3 
ANGERVILLE O. AS 4-1 GODERVILLE US 2 
HAVRE S PORT 2 4-0 HAVRE US ST THOMAS 
MANEGLISE FC 2 1-9 HARFLEUR BEAULIEU CA 
DPOINTE DE CX ES 1-1 EPOUVILLE US 3 

Share This Article

About Author

Christophe

Laisser un commentaire

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.