EN DIRECT DES STADES

Écrit par :

|

21 octobre 2018

|

Dans :

Football, Sports

LIGUE NORMANDIE

5ème journée championnats

NATIONAL 3 GROUPE J
SAMEDI 20 OCTOBRE 2018 – 18H00
EVREUX FC 27 1-0  DIEPPE FC
BAYEUX FC 0-2  CAEN SM 2
DEVILLE MAROM 1-3  PACY MENILLES RC
FC ROUEN 1899 2-1  ESM GONFREVILLE
ALENCON US 0-2  US AVRANCHES MSM 2
CAEN PTT 1-2  US QUEVILLY R.M. 2
CHERBOURG AS 4-3  FC ST LÔ MANCHE

RÉGIONAL 1 GROUPE B
SAMEDI 20 OCTOBRE 2018 – 18H00
GRAND QUEVILLY FC 6-1 AC ST ROMAIN COLBOSC
YVETOT AC 0-1 FC ROUEN 1899 2
AST DEAUVILLE 0-1 AS MADRILLET CHAT BL
STADE SOTTEVILLE CC 1-2 CS SERV MUN LE HAVRE

DIMANCHE 21 OCTOBRE 2018 – 15H00
SC FRILEUSE 2-3 FUSC BOISGUILLAUME
CMS OISSEL 2-0 ROMILLY PT ST PIERRE

RÉGIONAL 2 GROUPE C
DIMANCHE 21 OCTOBRE 2018 – 15H00
AS DE MONTIVILLIERS 2-0 SC OCTEVILLE SUR MER
US LILLEBONNE 3-1 O.H. TREFIL. NEIGES
USF FECAMP 1-0 ES TOURVILLE
AS FAUVILLE 0-2 U.S. DE BOLBEC
US LUNERAY 3-0 O PAVILLAIS
ESM GONFREVILLE 2 6-2 JS ST NICOLAS D ALIE

RÉGIONAL 2 GROUPE D
DIMANCHE 21 OCTOBRE 2018 – 15H00
CAUDEBEC ST PIERRE F 1-0 US GASNY
GCO BIHOREL 0-1 MESNIL ESNARD FRANQ
EVREUX FC 27 2 10-0 FC BONSECOURS ST L
PACY MENILLES RC 2-1 ST AUBIN FC
SPN VERNON 1-0 ST MARCEL F
R. SAPINS FC GD MARE 2-0 GISORS F.C.G.V.N. 27

REGIONAL 3 GROUPE F
DIMANCHE 21 OCTOBRE 2018 – 15H00
O.H. TREFIL. NEIGES 2 5-4 HAVRE CAUCRIAUV S
AS STE ADRESSE BUT 3-5 ES INTERC ST ANTOINE
U.S. DE BOLBEC 2 1-0 US CAP DE CAUX CRIQ
US EPOUVILLE 7-0 SC FRILEUSE 2
ES DU MONT GAILLARD 8-0 GAINNEVILLE AC
CS SERV MUN LE HAVRE 2 0-5 CS GRAVENCHON

REGIONAL 3 GROUPE G
SAMEDI 20 OCTOBRE 2018 – 19H15
CANY FC 2-1 STADE SOTTEVILLE CC 2

FC ST ETIENNE DU R 3-3 A HOULMOISE BOND FC
S DE GRAND QUEVILLY 3-1 GRAND QUEVILLY FC 2
ASC JIYAN KURDISTAN- AL DEVILLE MAROMME 2
FC LE TRAIT DUCLAIR 2-1 FC FREVI.BOUVI.SIVOM
AS OURVILLE 3-0 GRAND COURONNE FC

REGIONAL 3 GROUPE H
DIMANCHE 21 OCTOBRE 2018 – 15H00
AS MESNIERES 2-1 ES ARQUES LA BATAILL (Buts ASM: Emmanuel CAUVET, David JOUMIER)
FC OFFRANVILLE 1-2 PLATEAU AS (Buts ASP: Fabien CORDIER, Benjamin FRERET)
FC DIEPPE 2 1-0 FC NEUFCHATEL EN BR
NEUVILLE AC 2-2 STADE VALERIQUAIS
ST-NICOLAS AL 2 0-4 AS OUVILLE
AS LE TREPORT 3-0 US LUNERAY 2

REGIONAL 3 GROUPE I
DIMANCHE 21 OCTOBRE 2018 – 15H00
FUSC BOISGUILLAUME 2 5-0 US GRAMMONT
FC SEINE-EURE 2-2 C ANDELLE PITRES
AS GOURNAY EN BRAY 1-1 AS VAL DE REUIL V P (But ASG: Quentin OUALLET)
AS MADRILLET CHAT BL 2 1-2 MONT SAINT AIGNAN FC
ALIZAY F.A.C. 2-5 CO CLEON

REGIONAL 3 GROUPE J
DIMANCHE 21 OCTOBRE 2018 – 13H00
EVREUX FC 27 3 4-0 CA PT AUDEMER
US CONCHOISE 2-0 CS THIBERVILLE
US RUGLES LYRE 2-0 FC AVRAIS ST LUBIN
FC EPEGARD NEUBOURG 1-1 FC EURE MADRIE SEINE
US GASNY 2-4 FC ILLIERS L EVEQUE
SAINT SEBASTIEN SP 1-1 ES NORMANVILLE

REGIONAL 3 U18 GROUPE 5
SAMEDI 20 OCTOBRE 2018 – 15H00
PLATEAU AS 0-6 AS BUCHY
JS ST NICOLAS D ALIE- STADE SOTTEVILLE CC
GP TOURVILLE OFFRAN 3-1 O PAVILLAIS

DIMANCHE 21 OCTOBRE 2018 – 13H00
GRAND QUEVILLY FC- BOISGUILLAUME 2

DISTRICT SEINE-MARITIME

SENIORS APRES-MIDI D1 POULE A
DIMANCHE 21 OCTOBRE 2018 – 15H00
PLATEAU/ASSOCIATION 2 1-3 EU.F.C. (But ASP: Damien PADOT)
TOURVILLE-SUR-ARQUES 2 1-1 BOSC-LE-HARD (But AJCB: Steven MOCHET)
BACQUEVILLE 1-0 OFFRANVILLE 2
AUMALE 7-3 AUFFAY (Buts ESA: Steven CRAMOIZEN, Alexis MORAND 2, David JALLAN 2, Axel ABRAHAM, DELACOURT ?)
ENT.VIENNE ET SAANE 6-1 GREGES
LONGUEVILLE-SUR-SCIE 1-2 NORMANDE 76

SENIORS APRES-MIDI D1 POULE B
DIMANCHE 21 OCTOBRE 2018 – 15H00
BOUCLE/SEINE 3-2 ENT.MOTTEVIL-CROIXMA
BARENTIN- SASSE/THEROUL
TOTES 1-1 CANY 2
PAVILLY 2 5-2 FECAMP U.S.F 2
DOUDEVILLE- FAUVILLE-EN-CAUX 2
YERVILLE 1-2 YVETOT 2

SENIORS APRES-MIDI D1 POULE C
DIMANCHE 21 OCTOBRE 2018 – 15H00
MESNIL FRANQU 2-0 BUCHY A.S.
BONSECOURS ST LEGER 2 0-4 CAUDEBEC ST PIERRE F 2
ST AUBIN FC 2 1-4 DARNETAL O.
FORGES A.C. BRAY-EST 3-0 DEVILLE MAROM 3 (Buts ACBE: Thomas ROUSSELET, Steve BAILLEUX, Emmanuel ROGER)
QUINCAM.PLAT. 2-3 OISSEL CMS 3
MT ST AIGNAN 2 1-2 PT QUEVILLY ST JULIE

SENIORS APRES-MIDI D1 POULE D
DIMANCHE 21 OCTOBRE 2018 – 15H00
ST ROMAIN AC 2 0-1 GOURNAY SS
OCTEVILLE SC 2 0-2 R.C HAVRAIS
LE HAVRE F.C. 2012 3-1 LILLEBONNE US 2
LA FRENAYE AS 1-2 HAVRE CAUCRIAUV. S 2
GRUCHET FC 2-3 EPOUVILLE US 2
GODERVILLE US 0-2 ATHLETI CAUX FC

SENIORS APRES-MIDI D2 POULE A
DIMANCHE 21 OCTOBRE 2018 – 13H00
PLATEAU/ASSOCIATION 3 2-5 LE TREPORT 2 (Buts ASP: ???)
NEUFCHATEL-EN-BRAY 2 6-0 MESNIERES-EN-BRAY 2 (Buts FCN: Sébastien LEBAS 3, Benjamin GIGUEL 2, Théo GIRARDIN)
LONDINIERES 1-3 CRIEL-SUR-MER (But USL: Antoine DOUTRELEAU)
GREGES 2 0-2 GRANDCOURT (Buts USG: Lucas Jordan et Roix Andy)
ETALONDES 4-0 AUMALE 2
PETIT CAUX 3-2 ENVERMEU

SENIORS APRES-MIDI D2 POULE B
DIMANCHE 21 OCTOBRE 2018 – 13H00
LUNERAY 3-0 NEUVILLE 2
BIVILLE-LA-BAIGNARDE 2-1 LONGUEVILLE-SUR-SCIE 2
ST AUBIN CAUF UNITED- BETHUNE
ST-VALERY-CAU 2 0-1 JANVAL
LES GRANDES-VENTES 3-0 BACQUEVILLE 2 (Buts FCV: Thomas CAQUELARD 2, Simon DELAHAYE)
ARQUES-LA-BATAILLE 2- ENT. VIENNE ET SAANE 2

SENIORS APRES-MIDI D2 POULE C
DIMANCHE 21 OCTOBRE 2018 – 15H00
VEAUVILLE-LES-BAONS- OURVILLE-EN-CAUX 2
VALLEES/CAUDEBEC 4-2 VATTEVILLE-BROTONNE
HERICOURT-EN-CAUX 0-0 BARENTIN 2
FREVILLE/BOUVILLE 2 1-4 TOTES 2
YVETOT 3- ST-PIERRE VARENGEVIL
YEBLERON 0-3 LE TRAIT/DUCLAIR 2

SENIORS APRES-MIDI D2 POULE D
DIMANCHE 21 OCTOBRE 2018 – 15H00
ST ET.MADRILL 3-1 BOUCLE/SEINE 2
PT COURONNE S.C 2-0 BOUILLE MOULI
MONTIGNY VAUP 2-4 ST ETIENNE FC 2
R. REUNIONNAIS FC- STDE GRAND-QU 2
CLEON C.O. 2 3-2 ECOLE DE FOOT ELBEUF

SENIORS APRES-MIDI D2 POULE E
DIMANCHE 21 OCTOBRE 2018 – 15H00
BOISGUILLAUME 3 1-7 ROUEN SAPINS FC 2
ST JACQU/DARN 0-2 ARGUEIL CANTON (Buts ASCA: Hugo DELABARRE, Marvin FOURNIER)
ST-JEAN-FRESQUIENNES 2-7 BIHOREL GCO 2
R. AS PTT- MALAUNAY A
R. KURDISTAN ASCJ 2- GOURNAY A.S. 2
HOULME BONDEV 2 0-3 QUINCAM.PLAT. 2

SENIORS APRES-MIDI D2 POULE F
DIMANCHE 21 OCTOBRE 2018 – 15H00
ST ANTOINE 2-1 MONTIVILLIERS AS 2
PETIVILLE AS F0-3 HAVRE TREFIL. NEIGES 3
HAVRE CAUCRIAUV. S 3- STE ADRESSE BUT AS 2
GAINNEVILLE AC 2- LE HAVRE F.C. 2012 2
GRAVENCHON CS 2 REPORTE HAVRE S PORT
ST VIGOR YMONVILLE- HAVRE MONT GAILLARD 2

SENIORS APRES-MIDI D2 POULE G
DIMANCHE 21 OCTOBRE 2018 – 15H00
R.C HAVRAIS 2 3-3 FONTAINE U.
CAP DE CAUX US 2 1-1 PARC D ANXTOT FC
FECAMP USF 3- BEUZEVILLE AS
EPREVILLE FC 2-2 MANEGLISE FC
ATHLETI CAUX FC 2- BREAUTE BRETTEVILLE
GOURNAY SS 2 8-0 ST-PIERRE-PORT

SENIORS APRES-MIDI D3 POULE A
DIMANCHE 21 OCTOBRE 2018 – 13H00
LE TREPORT 3-1 ETALONDES 2
BLANGY/NORMANDIE- MELLEVILLE
GRANDCOURT 2-3 FLOCQUES (Buts USG: Pierre REGNIER  2)
BELLEVILLE-SUR-MER 3-0 INCHEVILLE
NORMANDE 76 2 1-0 FOUCARMONT-REALCAMP

SENIORS APRES-MIDI D3 POULE B
DIMANCHE 21 OCTOBRE 2018 – 15H00
CRIEL-SUR-MER 2 3-3 BAILLY-EN-RIVIERE
AUQUEMESNIL 2-2 ST AUBIN CAUF UNITED 2
FOUCARMONT-REALCAMP 5-0 LONDINIERES 2
ENVERMEU 2 3-1 BELLEVILLE-SUR-MER 2
EU.F.C. 2-6 ST-NICOLAS AL 3

SENIORS APRES-MIDI D3 POULE  C
DIMANCHE 21 OCTOBRE 2018 – 15H00
MARTIN-EGLISE 1-1 VALLEE DU DU
JANVAL 2 0-4 LIMESY
AUFFAY 2 3-5 OFFRANVILLE 3
BELMESNIL 5-0 ETOUTTEVILLE-YVECRIQ
ENT. VIENNE ET SAANE 3 7-0 LES GRANDES-VENTES 2
LONGUEVILLE-SUR-SCIE 3 1-1 F.C.NORD OUEST 2

SENIORS APRES-MIDI D3 POULE D
DIMANCHE 21 OCTOBRE 2018 – 15H00
SASSE/THEROUL 2 0-5 OUAINVILLE
COLLEVILLE-ANGERVILL 2-3 GRAINVILLE-LA-TEINT
GERPONVILLE/VALMONT 0-0 CANY 3
OUVILLE L ABBAYE 2- HERICOURT-EN-CAUX 2
ST-PIERRE-PORT 2-3 GASEG SAINT-RIQUIER
SAINTE-COLOMBE 2-1 DOUDEVILLE 2

SENIORS APRES-MIDI D3 POULE E
DIMANCHE 21 OCTOBRE 2018
YERVILLE 2- ENT.MOTTEVIL-CROIXMA 2
LIMESY 2- ST-MARTIN BOSCHERVIL
ST-PIERRE VARENGEVIL 2- STE-AUSTREBERTHE
MALAUNAY A 2- MT ST AIGNAN 3
R. AS PTT 2- PRESQU ILE

SENIORS APRES-MIDI D3 POULE F
DIMANCHE 21 OCTOBRE 2018 – 15H00
EN AVANT ST PIERRE- SOTTEVILLE CC 3
DARNETAL O. 2- FC ST ETIENNE DU R 3
ECOLE DE FOOT ELBEUF 2- G. QUEVILLY FC 3
PT QUEVILLY ST JULIE 2- GRIEU VALLON SUISSE
BOUILLE MOULI 2- ST AUBIN CELL

SENIORS APRES-MIDI D3 POULE G
DIMANCHE 21 OCTOBRE 2018 – 15H00
ARGUEIL CANTON 2 0-1 RONCHEROLLES
VIEUX MANOIR 3-1 US ST JACQUES S/DARN 2
NESLE HODENG 2-0 CRIQUIERS
FERRIERES-BRAY 1-3 FORGES A.C. BRAY-EST 2 (Buts ACBE: Kévin CHARBONNIER 2, Quentin HANACHE)
BUCHY A.S. 2 1-3 ST SAENS VARENNE FC

SENIORS APRES-MIDI D3 POULE  H
DIMANCHE 21 OCTOBRE 2018 – 15H00
VATTEVILLE-BROTONNE 2- YEBLERON 2
HARFLEUR BEAULIEU CA 2- LANQUETOT AS
TROUVILLE ALL- VALLEES/CAUDEBEC 2
FAUVILLE-EN-CAUX 3- HATTENVILLE
ENT.ALLOUVIL-LOUVET- PRESQU ILE 2
SAINT JEAN AS- GRUCHET FC 2

SENIORS APRES-MIDI D3 POULE I
DIMANCHE 21 OCTOBRE 2018 – 13H00
LA FRENAYE AS 2-GODERVILLE US 2
ANGERVILLE O. AS-HAVRE US ST THOMAS
MANEGLISE FC -LILLEBONNE US 3
HAVRE S PORT -EPOUVILLE US 3
ST LEONARD 76 JS- HARFLEUR BEAULIEU CA
OCTEVILLE SC 3- POINTE DE CX ES



Share This Article

About Author

Christophe

(3) Commentaires

  1. Fabien Eldert
    21 octobre 2018 à 16 h 30 min

    Neuville 2 st val 2 dieppe 1 fcn 0 offranville 1 plateau 2 Mesnieres 2 arques 1 en r3

  2. Jow
    21 octobre 2018 à 19 h 09 min

    Grèges Grandcourt 0-2 but Lucas Jordan et Roix Andy Grandcourt Flocques 2-3 But Régnier Pierre x2

  3. Romain t
    22 octobre 2018 à 10 h 46 min

    Nesle hodeng 2 criquier 0

Laisser un commentaire

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.