EN DIRECT DES STADES

Écrit par :

|

14 octobre 2018

|

Dans :

Football

LIGUE NORMANDIE

5ème tour Coupe de France

Samedi 13 octobre 2018 à 18h00
Yvetot AC (R1) 1-2 Quevilly-Rouen (N1)
Pacy/Ménilles (N3) 0-4 FC Rouen (N3)

Dimanche 14 octobre 2018 à 15h00
Le Trait-Duclair (R3) 0-1 FC Dieppe (N3)
Pavilly (R2) 0-1 AL Déville/Maromme (N3)
Caudebec (R2) 0-4 Oissel (N2)
US Bolbec (R2) 1-2 Évreux FC (N3)
AS Villers Houlgate (R3) 4–0 Saint-Sébastien (R3)
Octeville (R2) 0-5 Grand-Quevilly (R1)

2ème tour coupe de Normandie

Dimanche 14 octobre 2018 à 15h00
FOUCARMONT REALCAMP 2-4 FC TOTES (Buts GSFR: Kévin BRUVRIS & Matthieu FRERET)
AS BUCHY 2-4 A HOULMOISE BOND FC
ES AUMALE 0-3 AS GOURNAY EN BRAY (Buts ASG: Pierre GOMES, Corentin LEROY, Jordan DEWITTE)
YERVILLE FC 2-2 TAB 4À2 AS MESNIERES
BAROMESNIL USN 76 0-2 PLATEAU AS (Buts ASP: Lucas MOREAU & Théo LECOINTE)
AS CANTON D ARGUEIL 1-1 Tab 1à3 US ST JACQUES S/DARN

US DOUDEVILLE 1-4 AS OURVILLE
FC FREVI.BOUVI.SIVOM 2-2 Tab 5à4 O DARNETAL
ES VALLEE DE L OISON 1-4 US GRAMMONT
FC NORD OUEST 2-1 MOTTEVILLE ENT. M-C.
S DE GRAND QUEVILLY 1-1 Tab 4à5 PT QUEVILLY ST JULIE
AS BEUZEVILLE LA GRE 1-2 GAINNEVILLE AC
US DES VALLEES 2-3 GRAND COURONNE FC
AS LA FRENAYE 2-9 HAVRE CAUCRIAUV S
A MALAUNAY 3-2 ASC JIYAN KURDISTAN
ST AUBIN UNITED FC 3-2 ES ARQUES LA BATAILL
SC PETIT COURONNE 0-2 MONT SAINT AIGNAN FC
LONGUEIL VIENNE SAAN 2-3 NEUVILLE AC
AS ST VIGOR D YMONVI 4-1 CS GRAVENCHON
ES INTERC ST ANTOINE 1-2 ATHLETI CAUX F.C.
AS STE ADRESSE BUT 2-5 SOLIDARITE S GOURNAY
O BELMESNIL 2-0 ? EU FC
STE-MARIE-CHA- AS ST PIERRE VARENG
CA LONGUEVILLE 1-0 US CRIEL
F LIBRE AS DU HAVRE- US YEBLERON
LE HAVRE AC 3- MANEGLISE FC
AS ST PIERRE EN PORT- US OUAINVILLE
F LA BOUCLE DE SEINE 1-2 AL TOURVILLE LA R FC
US BACQUEVILLE PIER 0-2 ES JANVAL
AS SASSETOT THEROULD 3-2 US GREGES
FC GARENNES BUEIL CB 2-3 AS VAL DE REUIL V P
AS VESLY 1-0 US CONCHOISE
AS MANNEVILLE ST MAR 0-3 SC BERNAY
FC DE MADRIE- FC ILLIERS L EVEQUE
FC BRIONNE- AC BEUZEVILLE
CHARENTONNE ST AUBIN-FC SERQUIGNY NASSAND
LA CROIX VEF- FC EZY SUR EURE
RC DE MUIDS VAUVRAY- FC EURE MADRIE SEINE
CS BONNEVILLE 5-1 AS HONDOUVILLE
ES ANGERVILLE GAREL 1-3 C ANDELLE PITRES
CS BEAUMONT 2-6 US RUGLES LYRE
SC BRETEUIL FRANKE- CA PT AUDEMER
FC SEINE-EURE- FC VAL DE RISLE
AS COURCELLE- ALIZAY F.A.C.
EVREUX LUSITANOS JAN- CS LES ANDELYS

2ème tour COUPE ANDRE CAILLOT

Dimanche 14 octobre 2018 à 15h00
G. QUEVILLY FC 3- BUCHY A.S. 2
FORGES A.C. BRAY-EST 2 1-6 EN AVANT ST PIERRE
FERRIERES-BRA- SOTTEVILLE CC 3
GRANDCOURT 2 4-3 CRIQUIERS (Buts USG: Pierre REGNIER 3, Jérôme GUILBERT)
LONDINIERES 2 1-2 PETIT CAUX 2

LIMESY 4-2 CANY 3
MELLEVILLE 8-1 ETALONDES 2
EPOUVILLE US 3 1-0 POINTE DE CX ES
MANEGLISE FC 2- HAVRE US ST THOMAS
HARFLEUR BEAULIEU CA 2 NON JOUE LA FRENAYE AS 2
ANGERVILLE O. AS- GODERVILLE US 2
SAINT JEAN AS 2-1 OCTEVILLE SC 3
HAVRE S PORT 2 2-2 Tab 2-4 TROUVILLE ALL
LILLEBONNE US 3 1-0 GRUCHET FC 2
VIEUX MANOIR- BOUILLE MOULI 2
DARNETAL O. 2 1-2 GRIEU VALLON SUISSE
MALAUNAY A 2 1-4 US ST JACQUES S/DARN 2
STE-AUSTREBERTHE 3-0 ENT.MOTTEVIL-CROIXMA 2

2ème tour COUPE JEAN MERAULT

DIMANCHE 14 OCTOBRE 2018 – 15H00
NEUVILLE 2 0-2 GRANDCOURT
MESNIERES-EN-BRAY 2 1–0 LONDINIERES 2 (But: Grégoire NORMAND)
PLATEAU/ASSOCIATION 2 3-1 ENVERMEU (Buts ASP: Michael VALLOT 2 & Bastien HEDIER)
PETIT CAUX 1-1 Tab 4à5 BOSC-LE-HARD
AUFFAY 4-3 NEUFCHATEL-EN-BRAY 2
MT ST AIGNAN 2- FORGES A.C. BRAY-EST
GOURNAY A.S. 2 0-2 MONTIGNY VAUP
LES GRANDES-VENTES 2-5 LE TREPORT 2

CLEON C.O. 2 5-1 R. AS PTT
VATTEVILLE-BROTONNE- OURVILLE-EN-CAUX 2
ST-VALERY-CAU 2 0-0 Tab 3-0 LUNERAY 3
YVETOT 2 5-2 OFFRANVILLE 2
PAVILLY 2 10-1 BIVILLE-LA-BAIGNARDE
ST-JEAN-FRESQUIENNES 2-5 HERICOURT-EN-CAUX
GODERVILLE US 4-1 LILLEBONNE US 2
ST ANTOINE 2 3-4 EPOUVILLE US 2
FONTAINE U. 2-0 FECAMP U.S.F 2
FREVILLE/BOUVILLE 2 0-4 BARENTIN
FAUVILLE-EN-CAUX 2 3-1 VEAUVILLE-LES-BAONS
BETHUNE 1-4 TOURVILLE-SUR-ARQUES 2
ETALONDES 1-0 ARQUES-LA-BATAILLE 2
CANY 2 3-2 Tab 3à2 LE TRAIT/DUCLAIR 2
HAVRE MONT GAILLARD 2- HAVRE TREFIL. NEIGES 3
GRUCHET FC 3-2 CAP DE CAUX US 2
QUINCAM.PLAT. 1-1 Tab 3à5 MESNIL FRANQU 2
ST AUBIN FC 2- OISSEL CMS 3
BONSECOURS ST LEGER 2 1-1 Tab 3à4 TOURVILLE/RIV
BIHOREL GCO 2 5-3 DEVILLE MAROM 3
ROUEN SAPINS FC 2 6-0 CAUDEBEC ST PIERRE F 2
HOULME BONDEV 2-1 ST ETIENNE FC 2
R. KURDISTAN ASCJ 2-2 Tab 0-3 ECOLE DE FOOT ELBEUF
ST ET.MADRILL 3- BOISGUILLAUME 3
PETIVILLE AS- LE HAVRE F.C. 2012
R.C HAVRAIS 4-1 GOURNAY SS 2
ST ROMAIN AC 2- STE ADRESSE BUT AS 2
GAINNEVILLE AC 2- BREAUTE BRETTEVILLE
GRAVENCHON CS 2 5-5 Tab 3à4 HAVRE CAUCRIAUV. S 2
EPREVILLE FC- HAVRE S PORT
OCTEVILLE SC 2- MONTIVILLIERS AS 2
STDE GRAND-QU 2 5-1 R. REUNIONNAIS FC

2ème tour COUPE BALLUET

DIMANCHE 14 OCTOBRE 2018 – 10H00
ST AUBIN CAUF UNITED 3 2-4 BOSC-LE-HARD 2

NOINTOT JS 3-1 STE-MARGUERITE/DUCLA
SAINTE-COLOMBE 2 1-6 OUAINVILLE 2
JANVAL 3- STADE VALERIQUAIS 3
ST-JEAN-FRESQUIENNES 2 0-3 NORVILLE AS
STE-AUSTREBERTHE 2 5-4 AUFFAY 3
YPREVILLE-BIVILLE 0-0 Tab 4à2 TANCARVILLE AC
NORMANVILLE 1-3 POINTE DE CX ES 2
GREGES 3 2-3 ISNEAUVILLE FC
NEUVILLE AC 3 0-0 Tab 1à3 GRUGNY FC
ST-MARTIN-BUNEAUX 1-3 EPOUVILLE 4
BETHUNE 2 3-1 ST-OUEN-DU-BREUIL
CAILLY US 2-6 ENT.MOTTEVIL-CROIXMA 3
TOUSSAINT- ATHLETI CAUX FC 3
LA CERLANGUE AS 1-0 ENT.CLIPONV-YEBLERO
SIERVILLE ASL 8-2 BIVILLE-LA-BAIGNARDE 2
CAUDEBEC ST PIERRE F 11-1 ST-PAER
LE HAVRE S PORT 4 2-1 SENNEVILLE.US
CHAMP DES OISEAUX AS 2-1 LITTORAL FC
STADE SOTTEVILLE CC 4 1-0 TOTES 3
ETOUTTEVILLE-YVECRIQ 2 4-1 EPREVILLE FC 2
FAUVILLE-EN-CAUX 4 2-0 SC OCTEVILLE SUR MER 4
OURVILLE-EN-CAUX 3 1-2 TROUVILLE ALLIQ. MJ 2
PALUEL- FREVILLE/BOUVILLE 3




Share This Article

About Author

Christophe

(3) Commentaires

  1. Asp
    14 octobre 2018 à 17 h 39 min

    Plateau b 3 envermeu 1 but asp michael vallot 2 et bastien hedier 1

  2. Boubou
    14 octobre 2018 à 18 h 08 min

    Belle victoire de gournay qui je pense va lancer sa saison

  3. As plateau
    14 octobre 2018 à 18 h 19 min

    Normande-Plateau : Lucas Moreau Théo Lecointe

Laisser un commentaire

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.