EN DIRECT DES STADES

Écrit par :

|

7 octobre 2018

|

Dans :

Football, Sports

LIGUE DE NORMANDIE

Samedi 6&Dimanche 7 octobre 2018

NATIONAL 3
SAMEDI 06 OCTOBRE 2018 – 18H00
US AVRANCHES MSM 2 REPORTÉ FC ROUEN 1899
CAEN SM 2 5-1  CHERBOURG A
FC ST LÔ MANCHE NON-JOUÉ CAEN PTT
US QUEVILLY R.M. 2 1-1  EVREUX FC 27
ESM GONFREVILLE 1-0  BAYEUX FC
DIEPPE FC 1-0  DEVILLE MAROM
PACY MENILLES RC 0-2  ALENCON US

REGIONAL 1
DIMANCHE 07 OCTOBRE 2018 – 15H00
AS MADRILLET CHAT BL 0-0 CMS OISSEL 2
FC ROUEN 1899 2-1 AST DEAUVILLE
AC ST ROMAIN COLBOSC 3-1 STADE SOTTEVILLE C
CS SERV MUN LE HAVRE REPORTE  SC FRILEUSE
ROMILLY PT ST PIERRE 0-0 GRAND QUEVILLY FC
FUSC BOISGUILLAUME 1-0 YVETOT AC

REGIONAL 2 GROUPE C
SAMEDI 06 OCTOBRE 2018 – 18H30
O PAVILLAIS 2-0 ESM GONFREVILLE 2

DIMANCHE 07 OCTOBRE 2018 – 15H00
ES TOURVILLE 4-2 US LUNERAY
JS ST NICOLAS D ALIE 3-0 AS FAUVILLE
O.H. TREFIL. NEIGES 2-2 AS DE MONTIVILLIERS
SC OCTEVILLE SUR MER 1-3 USF FECAMP
U.S. DE BOLBEC 4-1 US LILLEBONNE

REGIONAL 2 GROUPE D
DIMANCHE 07 OCTOBRE 2018 – 15H00
GISORS F.C.G.V.N. 27 1-1 PACY MENILLES RC 2
ST MARCEL F 1-2 R. SAPINS FC GD MARE
MESNIL ESNARD FRANQ 3-1 CAUDEBEC ST PIERRE F
US GASNY 1-4 EVREUX FC 27 2
ST AUBIN FC 1-0 GCO BIHOREL
FC BONSECOURS ST L 0-5 SPN VERNON

REGIONAL 3 GROUPE F
SAMEDI 06 OCTOBRE 2018 – 19H15
US CAP DE CAUX CRIQ 0-3 ES DU MONT GAILLARD

DIMANCHE 07 OCTOBRE 2018 – 15H00
CS GRAVENCHON 5-1 US EPOUVILLE
GAINNEVILLE AC 3-1 CS SERV MUN LE HAVRE 2
ES INTERC ST ANTOINE 2-2 O.H. TREFIL. NEIGES 2
HAVRE CAUCRIAUV S 0-1 U.S. DE BOLBEC 2
SC FRILEUSE 2 3-1 AS STE ADRESSE BUT

REGIONAL 3 GROUPE G
DIMANCHE 07 OCTOBRE 2018 – 15H00
GRAND COURONNE F- ASC JIYAN KURDISTAN
FC FREVI.BOUVI.SIVOM 2-1 AS OURVILLE
STADE SOTTEVILLE CC 2 1-3 FC ST ETIENNE DU R
A HOULMOISE BOND FC 5-2 S DE GRAND QUEVILLY
AL DEVILLE MAROMME 2 3-1 CANY FC
GRAND QUEVILLY FC 2 7-1 FC LE TRAIT DUCLAIR

REGIONAL 3 GROUPE H
DIMANCHE 07 OCTOBRE 2018 – 15H00
US LUNERAY 2 4-1 NEUVILLE AC
AS OUVILLE 0-3 AS LE TREPORT
PLATEAU AS 1-2 AS MESNIERES (Buts ASP: Sébastien FLET – Tanguy POTEAUX & Julien FOURCIN pour l’ASM)
ES ARQUES LA BATAILL 0-3 FC DIEPPE 2
STADE VALERIQUAIS 2-1 FC OFFRANVILLE
FC NEUFCHATEL EN BR 2-0 ST-NICOLAS AL 2 (Buts FCN: Charles HENRY, Thomas BIHARE)

REGIONAL 3 GROUPE I
DIMANCHE 07 OCTOBRE 2018 – 15H00
CO CLEON 4-0 AS GOURNAY EN BRAY
MONT SAINT AIGNAN FC 1-0 ALIZAY F.A.C.
US GRAMMONT 0-1 CS LES ANDELYS
ES VALLEE DE L OISON 3-1 FC SEINE-EURE
AS VAL DE REUIL V P 4-2 FUSC BOISGUILLAUME 2
C ANDELLE PITRES 1-0 AS MADRILLET CHAT BL 2

REGIONAL 3 GROUPE J
DIMANCHE 07 OCTOBRE 2018 – 15H00
FC ILLIERS L EVEQUE 3-5 FC EPEGARD NEUBOURG
ES NORMANVILLE 2-2 US GASNY 2
FC AVRAIS ST LUBIN 3-2 US CONCHOISE
CS THIBERVILLE 0-0 EVREUX FC 27 3
FC EURE MADRIE SEINE 1-0 US RUGLES LYRE
CA PT AUDEMER 1-2 SAINT SEBASTIEN SP

REGIONAL 3 U18 GROUPE 5
SAMEDI 06 OCTOBRE 2018 – 15H30
AS BUCHY 3-3 BOISGUILLAUME 2
PLATEAU AS 1-1 O PAVILLAIS
GP TOURVILLE OFFRAN 4-1 STADE SOTTEVILLE CC

DIMANCHE 07 OCTOBRE 2018 – 13H00
GRAND QUEVILLY FC 1-4 AL DEVILLE MAROMME

DISTRICT SEINE-MARITIME

SENIORS D1 APRES-MIDI GROUPE A
DIMANCHE 07 OCTOBRE 2018 – 15H00
NORMANDE 76 1-1 AUMALE (But ESA: Steven CRAMOIZEN)
GREGES 1-1 LONGUEVILLE-SUR-SCIE
BOSC-LE-HARD 4-1 PLATEAU/ASSOCIATION 2 (Buts AJCB: Steven MOCHET 3 & Tony LESEIGNEUR – Mickaël VALLOT pour l’ASP)
EU.F.C. 2-3 BACQUEVILLE
AUFFAY 1-2 TOURVILLE-SUR-ARQUES 2
OFFRANVILLE 2 0-2 ENT.VIENNE ET SAANE

SENIORS D1 APRES-MIDI GROUPE B
DIMANCHE 07 OCTOBRE 2018 – 15H00
YVETOT 2 1-1 PAVILLY 2
FAUVILLE-EN-CAUX 2 4-6 YERVILLE
SASSE/THEROUL 1-1 BOUCLE/SEINE
ENT.MOTTEVIL-CROIXMA 0-2 TOTES
FECAMP U.S.F 2- BARENTIN
CANY 2 3-0 DOUDEVILLE

SENIORS D1 APRES-MIDI GROUPE C
DIMANCHE 07 OCTOBRE 2018 – 15H00
PT QUEVILLY ST JULIE 11-4 FORGES A.C. BRAY-EST (Buts ACBE: Grégory HEU, Thomas ROUSSELET, Jonathan ROUY & Emmanuel ROGER)
OISSEL CMS 3 5-4 MT ST AIGNAN 2
CAUDEBEC ST PIERRE F 2 0-3 MESNIL FRANQU 2
BUCHY A.S. 1-0 ST AUBIN FC 2 (But ASB: Anthony DESPEUX)
DEVILLE MAROM 3 7-0 BONSECOURS ST LEGER 2
DARNETAL O.- QUINCAM.PLAT.

SENIORS D1 APRES-MIDI GROUPE D
DIMANCHE 07 OCTOBRE 2018 – 15H00
ATHLETI CAUX FC 4-2 LA FRENAYE AS
EPOUVILLE US 2 1-4 GODERVILLE US
R.C HAVRAIS 2-3 ST ROMAIN AC 2
GOURNAY SS 6-1 LE HAVRE F.C. 2012
HAVRE CAUCRIAUV. S 2 0-1 OCTEVILLE SC 2
LILLEBONNE US 2 0-0 GRUCHET FC

SENIORS D2 APRES-MIDI GROUPE A
DIMANCHE 07 OCTOBRE 2018 – 15H00
ENVERMEU 10-0 GREGES 2
AUMALE 2 1-1 PETIT CAUX (But ESA: Sofiane BENAGOUGA)
MESNIERES-EN-BRAY 2-1 PLATEAU/ASSOCIATION 3 (Buts ASM: Clément NICE & Baptiste MAZURE – Yohan DAMERVAL pour l’ASP)
LE TREPORT 2 4-0 LONDINIERES
GRANDCOURT 0-6 NEUFCHATEL-EN-BRAY 2 (Buts FCN: Sébastien LEBAS 2, Adrien DEPREAUX 2, Damien RIMBERT 2)
CRIEL-SUR-MER 6-0 ETALONDES

SENIORS D2 APRES-MIDI GROUPE B
DIMANCHE 07 OCTOBRE 2018 – 15H00
ENT. VIENNE ET SAANE 2-5 LES GRANDES-VENTES (Buts FCV: CAQUELARD 2, CARLES, CARPENTIER, DELAHAYE)
NEUVILLE 2 1-0 ARQUES-LA-BATAILLE 2
BETHUNE 3-2 BIVILLE-LA-BAIGNARDE
LONGUEVILLE-SUR-SCIE 2 1-1 ST-VALERY-CAU 2
BACQUEVILLE 2-0 ST AUBIN CAUF UNITED
JANVAL 3-0 LUNERAY 3

SENIORS D2 APRES-MIDI GROUPE C
DIMANCHE 07 OCTOBRE 2018 – 15H00
VATTEVILLE-BROTONNE 1-1  VEAUVILLE-LES-BAONS
OURVILLE-EN-CAUX 2 3-1  HERICOURT-EN-CAUX
TOTES 2 0-4 VALLEES/CAUDEBEC
BARENTIN 2 0-3  YVETOT 3
LE TRAIT/DUCLAIR 2-2 FREVILLE/BOUVILLE 2
ST-PIERRE VARENGEVIL 1-0  YEBLERON

SENIORS D2 APRES-MIDI GROUPE D
DIMANCHE 07 OCTOBRE 2018 – 15H00
ECOLE DE FOOT ELBEUF/Exempt
TOURVILLE/RIV 14-1 R. REUNIONNAIS FC
ST ETIENNE FC 2-0 PT COURONNE S.C
BOUILLE MOULI 1-3 ST ET.MADRILL 3
STDE GRAND-QU 2 4-1 MONTIGNY VAUP
BOUCLE/SEINE 2-3 CLEON C.O. 2

SENIORS D2 APRES-MIDI GROUPE E
DIMANCHE 07 OCTOBRE 2018 – 15H00
QUINCAM.PLAT. 2- R. AS PTT
GOURNAY A.S. 2 1-3 HOULME BONDEV 2 (But ASG: Pierre AUDEL)
ARGUEIL CANTON 3-0 BOISGUILLAUME 3 (Buts ASCA: Charles ANSEAUME, Hugo DELABARRE, Antoine CORDIER)
ROUEN SAPINS FC 2- ST-JEAN-FRESQUIENNES
MALAUNAY A 1-0 ST JACQU/DARN
BIHOREL GCO 2 6-3 R. KURDISTAN ASCJ 2

SENIORS D2 APRES-MIDI GROUPE F
DIMANCHE 07 OCTOBRE 2018 – 15H00
HAVRE MONT GAILLARD 2 6-2 GAINNEVILLE AC 2
HAVRE S PORT 4-3 ST VIGOR YMONVILLE
HAVRE TREFIL. NEIGES 3 6-1 ST ANTOINE 2
MONTIVILLIERS AS 2 3-2 HAVRE CAUCRIAUV. S 3
LE HAVRE F.C. 2012 2- PETIVILLE AS
STE ADRESSE BUT AS 2-11 GRAVENCHON CS 2

SENIORS D2 APRES-MIDI GROUPE G
DIMANCHE 07 OCTOBRE 2018 – 15H00
ST-PIERRE-POR 0-4 EPREVILLE FC
BREAUTE BRETTEVILLE 2-2 GOURNAY SS 2
PARC D ANXTOT FC 1-4 R.C HAVRAIS 2
FONTAINE U. 3-1 FECAMP USF 3
MANEGLISE FC 2-3 CAP DE CAUX US 2
BEUZEVILLE AS 5-4 ATHLETI CAUX FC 2

SENIORS D3 APRES-MIDI GROUPE A
DIMANCHE 07 OCTOBRE 2018 – 15H00
ETALONDES 2 1-7 BELLEVILLE-SUR-MER
FOUCARMONT-REALCAMP 3-2 LE TREPORT 3 (Buts GSFR: Kevin BRUVIS, Matthieu FRERET & Yan PRUVOST)
MELLEVILLE 1-3 MONCHY-SUR-EU
INCHEVILLE- BLANGY/NORMANDIE
FLOCQUES 0-2 NORMANDE 76 2

SENIORS D3 APRES-MIDI GROUPE B
DIMANCHE 07 OCTOBRE 2018 – 15H00
ST-NICOLAS AL 3 5-0 FOUCARMONT-REALCAMP 2
BELLEVILLE-SUR-MER 2-1 EU.F.C. 2
PETIT CAUX 2 4-1 AUQUEMESNIL
LONDINIERES 2 0-1 CRIEL-SUR-MER 2
ST AUBIN CAUF UNITED 2- ENVERMEU 2

SENIORS D3 APRES-MIDI GROUPE C
DIMANCHE 07 OCTOBRE 2018 – 13H00
OFFRANVILLE 3 2-0 ENT. VIENNE ET SAANE 3
F.C.NORD OUEST 2 1-4 BELMESNIL
LES GRANDES-VENTES 2 1-2 LONGUEVILLE-SUR-SCIE 3
LIMESY 1-0 MARTIN-EGLISE
VALLEE DU DUN 3-2 AUFFAY 2
ETOUTTEVILLE-YVECRIQ 0-3 JANVAL 2

SENIORS D3 APRES-MIDI GROUPE D
DIMANCHE 07 OCTOBRE 2018 – 15H00
DOUDEVILLE 2- OUVILLE L ABBAYE 2
GASEG SAINT-RIQUIER 5-0 SAINTE-COLOMBE
GRAINVILLE-LA-TEINTU 3-3 SASSE/THEROUL 2
OUAINVILLE 0-3 GERPONVILLE/VALMONT
HERICOURT-EN-CAUX 2 1-1 COLLEVILLE-ANGERVILL
CANY 3 1-2 ST-PIERRE-PORT 2

SENIORS D3 APRES-MIDI GROUPE E
DIMANCHE 07 OCTOBRE 2018 – 15H00
PRESQU ILE- YERVILLE 2
ST-PIERRE VARENGEVIL 3-2 LIMESY 2
ST-MARTIN BOSCHERVIL 1-4 MALAUNAY A 2
ENT.MOTTEVIL-CROIXMA 2 1-1 STE-AUSTREBERTHE
MT ST AIGNAN 3- F.C.NORD OUEST

SENIORS D3 APRES-MIDI GROUPE F
DIMANCHE 07 OCTOBRE 2018 – 15H00
ST AUBIN CELL ARRETE ECOLE DE FOOT ELBEUF 2
GRIEU VALLON SUISSE 4-2 BOUILLE MOULI 2
FC ST ETIENNE DU R 3-5 EN AVANT ST PIERRE
G. QUEVILLY FC 3 2-1 DARNETAL O. 2
BOOS F.C. 1-2 PT QUEVILLY ST JULIE 2

SENIORS D3 APRES-MIDI GROUPE G
DIMANCHE 07 OCTOBRE 2018 – 15H00
FORGES A.C. BRAY-EST 2 1-2 BUCHY A.S. 2 (Buts ACBE: Enzo AMETTE – ??? pour l’ASB)
RONCHEROLLES 1-2 VIEUX MANOIR
CRIQUIERS 2-0 NEUFCHATEL-EN-BRAY 3
US ST JACQUES S/DARN 2-1 FERRIERES-BRA
ST SAENS VARENNE FC- NESLE HODENG

SENIORS D3 APRES-MIDI GROUPE H
DIMANCHE 07 OCTOBRE 2018 – 13H00
SAINT JEAN AS 3-0 PRESQU ILE 2
GRUCHET FC 2 1-2 FAUVILLE-EN-CAUX 3
LANQUETOT AS 2-2 VATTEVILLE-BROTONNE 2
YEBLERON 3-2 TROUVILLE ALL
HATTENVILLE 1-4 HARFLEUR BEAULIEU CA 2
VALLEES/CAUDEBEC 2 0-0 ENT.ALLOUVIL-LOUVET

SENIORS D3 APRES-MIDI GROUPE I
DIMANCHE 07 OCTOBRE 2018 – 13H00
EPOUVILLE US 3 1-5 ANGERVILLE O. AS
HARFLEUR BEAULIEU CA 2-1 OCTEVILLE SC 3
HAVRE US ST THOMAS 1-3 LA FRENAYE AS 2
GODERVILLE US 2 3-1 MANEGLISE FC 2
LILLEBONNE US 3 7-1 ST LEONARD 76 JS
POINTE DE CX ES 1-2 HAVRE S PORT 2




Share This Article

About Author

Christophe

1 Commentaire

  1. Asp
    7 octobre 2018 à 17 h 07 min

    But plateau b : michael vallot

Laisser un commentaire

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.