EN DIRECT DES STADES

Écrit par :

|

27 mai 2018

|

Dans :

Football

LIGUE DE NORMANDIE

Rencontres du Mercredi 23 au Dimanche 27 mai 2018

RÉGIONAL 1
MERCREDI 23 MAI 2018 – 19H00
AC ST ROMAIN COLBOSC 0-1 GRAND QUEVILLY FC
FUSC BOISGUILLAUME 1-0 STADE SOTTEVILLE CC
CMS OISSEL 2 1-0 US GASNY

DIMANCHE 27 MAI 2018 – 15H00
YVETOT AC 1-4 ROMILLY PT ST PIERRE
AS MADRILLET CHAT BL 2-2 AC ST ROMAIN COLBOSC
US GASNY 1-7 AL DEVILLE MAROMME
CMS OISSEL 2 4-1 SC FRILEUSE
STADE SOTTEVILLE CC 4-0 EU FC
GRAND QUEVILLY FC 2-1 FUSC BOISGUILLAUME
REGIONAL 2 GROUPE C
DIMANCHE 27 MAI 2018 – 15H00
ESM GONFREVILLE 2 1-0 AS DE MONTIVILLIERS
U.S. DE BOLBEC 1-3 USF FECAMP
CS SERV MUN LE HAVRE 8-1 AS FAUVILLE
O PAVILLAIS 5-1 US LUNERAY
O.H. TREFIL. NEIGES 1-1 CANY FC
JS ST NICOLAS D ALIE 5-1 FC DIEPPE 2

REGIONAL 2 GROUPE D
MERCREDI 23 MAI 2018 – 19H00
GCO BIHOREL 0-1 FC ROUEN 1899 2

DIMANCHE 27 MAI 2018 – 15H00
ST MARCEL F- CO CLEON
FC ROUEN 1899 2-2 SPN VERNON
MESNIL ESNARD FRANQ 4-1 ST AUBIN FC
GISORS F.C.G.V.N. 27 2-2 GCO BIHOREL
FC BONSECOURS ST L 1-1 RC CAUDEBEC
EVREUX FC 27 12-0 STADE SOTTEVILLE CC 2

REGIONAL 3 GROUPE F
DIMANCHE 27 MAI 2018 – 15H00
US CAP DE CAUX CRIQ 1-2 SC OCTEVILLE SUR MER
AS STE ADRESSE BUT 2-5 ES DU MONT GAILLARD
SC FRILEUSE 2-3 GAINNEVILLE AC
US EPOUVILLE 5-4 CS SERV MUN LE HAVRE 2
ATHLETI CAUX F.C. 3-2 R.C HAVRAIS
HAVRE CAUCRIAUV S 4-6 O.H. TREFIL. NEIGES 2

REGIONAL 3 GROUPE G
SAMEDI 26 MAI 2018 – 17H15
FC LE TRAIT DUCLAIR 1-4 S DE GRAND QUEVILLY

DIMANCHE 27 MAI 2018 – 15H00
FC ST ETIENNE DU R 1-7 A HOULMOISE BOND FC
F LA BOUCLE DE SEINE 5-3 AS OURVILLE
US GODERVILLE 1-3 US LILLEBONNE
AL DEVILLE MAROMME 2-1 CA PT AUDEMER
CS GRAVENCHON 3-2 GRAND QUEVILLY FC 2

REGIONAL 3 GROUPE H
DIMANCHE 27 MAI 2018 – 15H00
FC OFFRANVILLE 0-3 ES TOURVILLE
ES ARQUES LA BATAILLE 1-1 AS OUVILLE
STADE VALERIQUAIS 2-4 US LUNERAY 2
AS MESNIERES 6-0 NEUVILLE AC (Buts ASM: Julien FOURCIN, Emmanuel CAUVET 2, Adrien DEPREAUX, Sébastien LEBAS 2)
PLATEAU AS 5-2 US BACQUEVILLE PIER (Buts ASP: 1CSC / 2 ROMAIN LEVEQUE/ 1 MAXIME NOYON/ 1 SEBASTIEN FLET)
EU FC 2 0-5 FC NEUFCHATEL EN BRAY (Buts FCN: Nicolas CAUX, Albin HODZA 2, Anthony RIMBERT, Gautier MARTIN)

REGIONAL 3 GROUPE I
DIMANCHE 27 MAI 2018 – 15H00
AS MADRILLET CHAT BL 2-0 FC SEINE-EURE
US HOUPPEVILLAISE 2-2 MONT SAINT AIGNAN FC
US GRAMMONT 1-6 CMS OISSEL 3
CS LES ANDELYS 3-2 C ANDELLE PITRES
FUSC BOISGUILLAUME 1-3 AS GOURNAY EN BRAY (Buts ASG: Yohan GIELATA, Corentin LEROY, Roman LAMBERT)
R. SAPINS FC GD MARE 3-1 AS VAL DE REUIL V P

REGIONAL 3 GROUPE J
DIMANCHE 27 MAI 2018 – 15H00
PACY MENILLES RC 2-2 US RUGLES
FC SERQUIGNY NASSAND 0-0 ES NORMANVILLE
FC AVRAIS ST LUBIN 2-1 FC EPEGARD NEUBOURG
ES VALLEE DE L OISON 2-3 US GASNY 2
FC EURE MADRIE SEINE 1-0 EVREUX FC 27 3
SAINT SEBASTIEN SP 6-1 FC ILLIERS L EVEQUE

REGIONAL 2 FEMININE GROUPE EXCELLENCE A
MERCREDI 23 MAI 2018 – 19H30
YVETOT AC 3-0F AS LA FRENAYE

DIMANCHE 27 MAI 2018 – 13H00
FC ST ETIENNE DU R 9-1 YVETOT AC
CS GRAVENCHON 0-8 EVREUX FC 27 2
FC SOMMERY- AS LA FRENAYE

DISTRICT SEINE-MARITIME

SENIORS APRES-MIDI D1 GROUPE A
DIMANCHE 27 MAI 2018 – 15H00
ENVERMEU 2-0 BOSC-LE-HARD
VALLEE BOUV/PONTS 1-8 OFFRANVILLE 2
AUMALE 0-3 LE TREPORT
AUFFAY 0-4 LONGUEV-SCIE
ENT.VIENNE ET SAANE 0-1 ST-NICOLAS AL 2
GREGES 1-4 PLATEAU/ASSOC 2 (Buts ASP: 2 GEOFFROY FOUCARD / 1 BETHOUARD YOANN / 1 MAUGER ALEXANDRE )

SENIORS APRES-MIDI D1 GROUPE B
DIMANCHE 27 MAI 2018 – 12H30
PAVILLY 2 9-1 VATTEVILLE-BROTONNE
ENT.MOTTEVIL-CROIXMA- FREVILLE/BOUVILLE
DOUDEVILLE 1-0 YVETOT 2
FAUVILLE 2- ST-MARTIN BOS
YERVILLE 2-1 BARENTIN
CANY 2-1 TOTES

SENIORS APRES-MIDI D1 GROUPE C
JEUDI 24 MAI 2018 – 19H30
QUINCAM.PLAT 7-1 BIHOREL GCO 2

DIMANCHE 27 MAI 2018 – 15H00
MT ST AIGNAN 2 4-3 DEVILLE MAROM 3
R. KURDISTAN ASCJ 5-1 DARNETAL O.
BIHOREL GCO 2-8 FORGES A.C. BRAY-EST (Buts ACBE: Benjamin PETIT 4, Thomas ROUSSELET 2, Johnny DELESTRE, Yoan LENEZ)
ST AUBIN FC 2- QUINCAM.PLAT.
BUCHY A.S. 0-3 GRAND COURONNE FC
CAUDEBEC RC 2-1 BONSECOURS ST LEGER 2

SENIORS APRES-MIDI D1 GROUPE D
JEUDI 24 MAI 2018 – 19H00
ST ANTOINE 3-1 FECAMP U.S.F 2

DIMANCHE 27 MAI 2018 – 15H00
FECAMP U.S.F 0-3 BOLBEC US 2
ST ROMAIN AC 1-2 ST ANTOINE
GRUCHET FC 0-7 EPOUVILLE 2
LILLEBONNE US 4-2 LE HAVRE F.C. 2012
GOURNAY SS 5-4 HAVRE HCS 2
BREAUTE.J.S. 1-3 OH TREFIL. NEIGES 3

SENIORS APRES-MIDI D2 GROUPE A
DIMANCHE 27 MAI 2018 – 15H00
NORMANDE 76 3-1 FLOCQUES
LONDINIERES 2-2 CRIEL-SUR-MER (Buts USL: Florent MOBAS 2)
PETIT CAUX 1-1 MESNIERES-EN-BRAY 2 (But ASM: JB BELETRE)
LE TREPORT 2 8-1 INCHEVILLE
NEUFCHATEL 4-2 GREGES 2 (Buts FCN: Mathieu PRUVOST 2, Anthony MAURICE, CSC)
ST AUBIN CAUF UNITED 2-2 PLATEAU/ASSOC 3 (Buts ASP: Armand BENOIT2)

SENIORS APRES-MIDI D2 GROUPE B
DIMANCHE 27 MAI 2018 – 15H00
ST-PIERRE-PORT- ARQUES-LA-BAT 2
TOURVILLE-ARQ 6-0 BIVILLE-LA-BAIGNARDE
LONGUEV-SCIE 2-2 LUNERAY 3
JANVAL 8-1 ST-VALERY-CAU 2
LES GRANDES VENTES 0-1 BETHUNE
BACQUEVILLE 2 5-1 CANY 3

SENIORS APRES-MIDI D2 GROUPE C
DIMANCHE 27 MAI 2018 – 15H00
OURVILLE-EN-C 3-0 BOUCLE/SEINE 2
FREVILLE/BOUVILLE 0-0 YVETOT 3
ALLOUVILLE BELLEFOSSE 2-5 SASSE/THEROUL
VATTEVILLE-BROTONNE 2-2 HERICOURT-E-C
ST-PIERRE VARENGEVIL 1-2 LE TRAIT/DUCLAIR 2
BARENTIN 2 3-7 VALLEES CAUDEBEC

SENIORS APRES-MIDI D2 GROUPE D
DIMANCHE 27 MAI 2018 – 15H00
DARNETAL O. 2- R. KURDISTAN ASCJ 2
CLEON C.O. 1-4 PT QUEVILLY ST JULIE
MONTIGNY VAUP 2-4 TOURVILLE/RIV
R. REUNIONNAIS FC- ST ETIENNE FC 2
STDE GRAND-QU 5-3 R. SAPINS FC GD MARE 2
PT COURONNE S.C 5-5 ECOLE DE FOOT ELBEUF

SENIORS APRES-MIDI D2 GROUPE E
DIMANCHE 27 MAI 2018 – 15H00
MALAUNAY A 4-0 HOUPPEVILLE 2
HOULME BONDEV 4-0 MT ST AIGNAN 3
QUINCAM.PLAT. 1-1 BOISGUILLAUME 3
ISNEAUVILLE FC 0-3 MESNIL FRANQU 2
R. AS PTT- BOUILLE MOULI
GOURNAY A.S. 2 0-0 ARGUEIL CANTON

SENIORS APRES-MIDI D2 GROUPE F
DIMANCHE 27 MAI 2018 – 15H00
HAVRE ESMGA 2-3 ASSA-BUT 2
OCTEVILLE SC 2 4-1 CAP DE CAUX US 2
LE HAVRE F.C. 2012 5-2 LES LOGES
HAVRE S PORT- MANEGLISE FC
ST VIGOR YMONVILLE 11-0 HAVRE USST
HAVRE HCS 6-1 GOURNAY SS 2

SENIORS APRES-MIDI D2 GROUPE G
DIMANCHE 27 MAI 2018 – 15H00
RAMPONNEAU ASL 0-3 FONTAINE U.
MONTIVILLIERS 2-3 LA FRENAYE
PARC D ANXTOT FC 1-2 BEUZEVILLE
CS GRAVENCHON 6-2 R.C. HAVRAIS 2

SENIORS APRES-MIDI D3 GROUPE A
DIMANCHE 27 MAI 2018 – 15H00
FLOCQUES 2 3-4 NORMANDE 76 2
FOUCARMONT-REALCAMP 4-4 MELLEVILLE
ETALONDES 2-1 GRANDCOURT
BAILLY-EN-RIVIERE 2 5-3 MONCHY-SUR-EU

SENIORS APRES-MIDI D3 GROUPE B
DIMANCHE 27 MAI 2018 – 13H00
ETALONDES 2-1 FOUCARMONT-REALCAMP 2
NEUFCHATEL 10-1 BLANGY/NORMANDIE
GRANDCOURT 2 1-2 LES GRANDES-VENTES 2

SENIORS APRES-MIDI D3 GROUPE C
DIMANCHE 27 MAI 2018 – 15H00
CRIEL-SUR-MER 6-2 BELLEVILLE-SUR-MER
STADE BERNEVALAIS 1-3 ENVERMEU 2
NEUVILLE 4-1 JANVAL 2
MARTIN-EGLISE 3-0 PETIT CAUX 2
BETHUNE 2- ENT. VIENNE ET SAANE 3

SENIORS APRES-MIDI D3 GROUPE D
DIMANCHE 27 MAI 2018 – 15H00
BIVILLE-LA-BAIGNARDE 2- ARQUES-LA-BAT 3
ST-OUEN-DU-B. 3-1 LONGUEV-SCIE 3
TOTES 2- ST AUBIN CAUF UNITED 2

SENIORS APRES-MIDI D3 GROUPE E
DIMANCHE 27 MAI 2018 – 15H00
PRESQU ILE 2-1 ALLOUVILLE BELLEFOSS 2
VALLEES CAUDEBEC 1-3 LOUVETOT
LIMESY 4-0 ST-PIERRE VARENGEVIL 2

SENIORS APRES-MIDI D3 GROUPE F
DIMANCHE 27 MAI 2018 – 15H00
OUVILLE L AB. 2- DOUDEVILLE 2
YEBLERON 1-1 ENT.MOTTEVIL-CROIXMA 2
FAUVILLE 3 1-2 VEAUVILLE-LES-BAONS
HATTENVILLE 1-0 YERVILLE 2

SENIORS APRES-MIDI D3 GROUPE G
DIMANCHE 27 MAI 2018 – 15H00
PALUEL 0-5 YEBLERON
STE-COLOMBE 1-6 GERPON/VALMONT
SASSE/THEROUL 2 1-1 TOUSSAINT

Share This Article

About Author

Christophe

1 Commentaire

  1. LEVEQUE JOEL
    28 mai 2018 à 17 h 07 min

    BUTEUR R2 PLATEAU 1CSC / 2 ROMAIN LEVEQUE/ 1 MAXIME NOYON/ 1 SEBASTIEN FLET BUTEUR PLATEAU D1 2 GEOFFROY FOUCARD / 1 BETHOUARD YOANN / 1 MAUGER ALEXANDRE .

Laisser un commentaire

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.