EN DIRECT DES STADES

Écrit par :

|

8 avril 2018

|

Dans :

Football

LIGUE NORMANDIE

Championnats

RÉGIONAL 1
SAMEDI 07 AVRIL 2018 – 17H00
AS MADRILLET CHAT BL 1-0 YVETOT AC

DIMANCHE 08 AVRIL 2018 – 15H00
GRAND QUEVILLY FC 1-0 STADE SOTTEVILLE CC
SC FRILEUSE 0-1 EU FC
CMS OISSEL 2 REPORTE US GASNY
AC ST ROMAIN COLBOSC 0-2 AL DEVILLE MAROMME
FUSC BOISGUILLAUME 2-2 ROMILLY PT ST PIERRE

RÉGIONAL 2 GROUPE C
DIMANCHE 08 AVRIL 2018 – 15H00
JS ST NICOLAS D ALIE 1-0 O.H. TREFIL. NEIGES
O PAVILLAIS 6-0 CANY FC
US LUNERAY 1-1 CS SERV MUN LE HAVRE
USF FECAMP 1-0 AS FAUVILLE
U.S. DE BOLBEC 1-0 ESM GONFREVILLE 2
FC DIEPPE 2-5 AS DE MONTIVILLIERS

RÉGIONAL 2 GROUPE D
DIMANCHE 08 AVRIL 2018 – 15H00
EVREUX FC 27 2 3-1 FC BONSECOURS ST L
GCO BIHOREL 1-2 RC CAUDEBEC
GISORS F.C.G.V.N. 27 0-0 MESNIL ESNARD FRANQ
SPN VERNON 3-1 ST AUBIN FC
FC ROUEN 1899 2-4 ST MARCEL F
STADE SOTTEVILLE CC 2 1-1 CO CLEON

RÉGIONAL 3 GROUPE F
DIMANCHE 08 AVRIL 2018 – 15H00
HAVRE CAUCRIAUV S 2-5 ATHLETI CAUX F.C.
CS SERV MUN LE HAVRE 2 3-3 R.C HAVRAIS
US EPOUVILLE 1-3 SC FRILEUSE 2
ES DU MONT GAILLARD 10-0 GAINNEVILLE AC
AS STE ADRESSE BUT 1-0 US CAP DE CAUX CRIQ
O.H. TREFIL. NEIGES 0-2 SC OCTEVILLE SUR MER

RÉGIONAL 3 GROUPE G
DIMANCHE 08 AVRIL 2018 – 15H00
FC LE TRAIT DUCLAIR 2-0 CS GRAVENCHON
CA PT AUDEMER 0-0 GRAND QUEVILLY FC 2
AL DEVILLE MAROMME 12-2 US GODERVILLE
AS OURVILLE 1-3 US LILLEBONNE
F LA BOUCLE DE SEINE 0-1 FC ST ETIENNE DU R
S DE GRAND QUEVILLY 3-3 A HOULMOISE BOND FC

RÉGIONAL 3 GROUPE H
DIMANCHE 08 AVRIL 2018 – 15H00
EU FC 2-1 PLATEAU AS (But ASP: Romain LEVEQUE)
NEUVILLE AC 3-1 US BACQUEVILLE PIER
AS MESNIERES 0-1 STADE VALERIQUAIS
AS OUVILLE 2-2 US LUNERAY 2
ES ARQUES LA BATAILLE 1-2 FC OFFRANVILLE
FC NEUFCHATEL EN BRAY 0-3 ES TOURVILLE

REGIONAL 3 GROUPE I
DIMANCHE 08 AVRIL 2018 – 15H00
R. SAPINS FC GD MARE 3-2 FUSC BOISGUILLAUME 2
C ANDELLE PITRES REPORTE AS GOURNAY EN BRAY
CS LES ANDELYS 5-1 US GRAMMONT
MONT SAINT AIGNAN FC 2-1 CMS OISSEL 3
US HOUPPEVILLAISE 2-3 FC SEINE-EURE
AS VAL DE REUIL V P 0-3 AS MADRILLET CHAT BL 2

REGIONAL 3 GROUPE J
DIMANCHE 08 AVRIL 2018 – 15H00
US GASNY 2 0-1 EVREUX FC 27 3
ES VALLEE DE L OISON 1-2 FC AVRAIS ST LUBIN
ES NORMANVILLE 5-1 FC EPEGARD NEUBOURG
FC SERQUIGNY NASSAND 1-3 PACY MENILLES RC 2
FC ILLIERS L EVEQUE 3-0 US RUGLES
SAINT SEBASTIEN SP 0-2 FC EURE MADRIE SEINE

RÉGIONAL 1 FEMININ
DIMANCHE 08 AVRIL 2018 – 13H00
FC FEMININ ROUEN PE REPORTE LE HAVRE AC
CS THIBERVILLE 4-2 FC FLERIEN
OC BRIOUZE 0-3 EVREUX FC 27
US AVRANCHES MSM 1-11 FC ROUEN 1899 2
FCF CONDEEN 3-3 CS BEAUMONT
AS IFS 0-9 AG CAENNAISE

PROMOTION D’HONNEUR U17 POULE A
DIMANCHE 08 AVRIL 2018 – 10H00
FC DIEPPE 2 F0-3 GRAND QUEVILLY FC
US LILLEBONNE 3-1 PLATEAU AS
GP TOURVILLE OFFRAN 6-2 SC OCTEVILLE SUR MER
AS DE MONTIVILLIERS 3-4 CA PT AUDEMER
SC FRILEUSE 2 1-2 US LUNERAY

DISTRICT DE SEINE MARITIME

SENIORS APRES-MIDI D1 POULE A
DIMANCHE 08 AVRIL 2018 – 15H00
GREGES 3-1 ENT.VIENNE ET SAANE
LONGUEV-SCIE 4-2 ST-NICOLAS AL 2
AUFFAY 2-6 AUMALE (Buts ESA: KÉVIN GOUCHET 5, DELPORTE)
OFFRANVILLE 2 0-2 LE TREPORT
VALLEE BOUV/PONTS 1-2 ENVERMEU
PLATEAU/ASSOC 2 4-0 BOSC-LE-HARD (Buts ASP: Jérémy PAUL, Nordine DJANI, Nicolas GRIEU)

SENIORS APRES-MIDI D1 POULE B
DIMANCHE 08 AVRIL 2018 – 15H00
CANY 2 0-4 YERVILLE
ST-MARTIN BOS 1-2 BARENTIN
FAUVILLE 2-3 PAVILLY 2
YVETOT 2 5-0 VATTEVILLE-BROTONNE
DOUDEVILLE 1-1 ENT.MOTTEVIL-CROIXMA
TOTES 1-3 FREVILLE/BOUVILLE

SENIORS APRES-MIDI D1 POULE C
DIMANCHE 08 AVRIL 2018 – 15H00
CAUDEBEC RC 2 1-2 BUCHY A.S. (BUTS ASB: Kévin LENOIR 2)
GRAND COURONNE FC 2-0 QUINCAM.PLAT.
ST AUBIN FC 2 5-1 BIHOREL GCO 2
DARNETAL O. 3-0 FORGES A.C. BRAY-EST
R. KURDISTAN ASCJ 3-1 MT ST AIGNAN 2
BONSECOURS ST LEGER 2 0-1 DEVILLE MAROM 3

SENIORS APRES-MIDI D1 POULE D
DIMANCHE 08 AVRIL 2018 – 15H00
BREAUTE.J.S.0-7 GOURNAY SS
LE HAVRE F.C. 2012 6-3 HAVRE HCS 2
LILLEBONNE US 2 1-0 GRUCHET FC
ST ANTOINE 6-1 EPOUVILLE 2
ST ROMAIN AC 2 1-2 FECAMP U.S.F 2
OH TREFIL. NEIGES 1-5 BOLBEC US 2

SENIORS APRES-MIDI D2 POULE A
DIMANCHE 08 AVRIL 2018 – 13H00
PLATEAU/ASSOC 3 0-3 FLOCQUES
ST AUBIN CAUF UNITED REPORTE NEUFCHATEL 2
INCHEVILLE 1-1 GREGES 2
LE TREPORT 4-2 PETIT CAUX
CRIEL-SUR-MER 1-0 MESNIERES-EN-BRAY 2
LONDINIERES 0-1 NORMANDE 76

SENIORS APRES-MIDI D2 POULE B
DIMANCHE 08 AVRIL 2018 – 15H00
BACQUEVILLE 2 0-6 LES GRANDES-VENTES (BUTS FCV: CARLES, SANSON 2, FERRAND, CARPENTIER, CAQUELARD)
ST-VALERY-CAU 2 1-1 BETHUNE
JANVAL 3-0 LONGUEV-SCIE 2
BIVILLE-LA-BAIGNARDE 1-1 LUNERAY 3
TOURVILLE-ARQ 2- ST-PIERRE-PORT
CANY 3 0-6 ARQUES-LA-BAT 2

SENIORS APRES-MIDI D2 POULE C
DIMANCHE 08 AVRIL 2018 – 15H00
BARENTIN 2- ST-PIERRE VARENGEVIL
HERICOURT-E-C 1-1 LE TRAIT/DUCLAIR 2
VATTEVILLE-BROTONNE 2-1 ALLOUVILLE BELLEFOSS
YVETOT 3- SASSE/THEROUL
FREVILLE/BOUVILLE 2 0-4 OURVILLE-EN-C 2
VALLEES CAUDEBEC 1-0 BOUCLE/SEINE 2

SENIORS APRES-MIDI D2 POULE D
DIMANCHE 08 AVRIL 2018 – 15H00
PT COURONNE S.C 2-2 STDE GRAND-QU 2
ST ETIENNE FC 2-2 R. SAPINS FC GD MARE 2
R. REUNIONNAIS FC 2-2 MONTIGNY VAUP
PT QUEVILLY ST JULIE 7-0 TOURVILLE/RIV
CLEON C.O. 2 5-0 DARNETAL O. 2
R. KURDISTAN ASCJ 2- ECOLE DE FOOT ELBEUF

SENIORS APRES-MIDI D2 POULE E
DIMANCHE 08 AVRIL 2018 – 15H00
GOURNAY A.S. 2 3-1 R. AS PTT (BUTS ASG: Julien FALAISE 2, Sébastien ALLARD)
MESNIL FRANQU 2 3-0 BOUILLE MOULI
QUINCAM.PLAT. 2 1-2 ISNEAUVILLE FC
MT ST AIGNAN 3 1-3 BOISGUILLAUME 3
HOULME BONDEV 2 0-2 MALAUNAY A
ARGUEIL CANTON 0-0 HOUPPEVILLE 2

SENIORS APRES-MIDI D2 POULE F
SAMEDI 07 AVRIL 2018 – 18H00
CAP DE CAUX US 2-1 LES LOGES

DIMANCHE 08 AVRIL 2018 – 15H00
HAVRE HCS 3 1-0 ST VIGOR YMONVILLE
MANEGLISE FC ARRETE HAVRE USST
HAVRE S PORT 4-0 LE HAVRE F.C. 2012 2
OCTEVILLE SC 2 7-1 HAVRE ESMGA 2
GOURNAY SS 2-2 ASSA-BUT 2

SENIORS APRES-MIDI D2 POULE G
DIMANCHE 08 AVRIL 2018 – 15H00
R.C. HAVRAIS 2 3-0 PARC D ANXTOT FC
GODERVILLE 2-8 BEUZEVILLE
GAINNEVILLE A 2 6-2 LILLEBONNE US 3
LA FRENAYE 7-2 EPREVILLE FC
MONTIVILLIERS 2 4-2 FONTAINE U.
CS GRAVENCHON 2 3-1 RAMPONNEAU ASL

SENIORS APRES-MIDI D3 POULE A
DIMANCHE 08 AVRIL 2018 – 15H00
BAILLY-EN-RIVIERE 2 1-3 ETALONDES
MELLEVILLE 1-0 GRANDCOURT
FOUCARMONT-REALCAMP 13-0 INCHEVILLE 2
NORMANDE 76 2 0-4 LE TREPORT 3
FLOCQUES 2 7-1 CRIQUIERS 2
MONCHY-SUR-EU- VALLEE BOUV/PONTS 2

SENIORS APRES-MIDI D3 POULE B
DIMANCHE 08 AVRIL 2018 – 15H00
GRANDCOURT 2 1-1 NEUFCHATEL 3 (BUTS USG: Pierre REGNIER)
AUMALE 2 4-0 BLANGY/NORMANDIE
CRIQUIERS 3-2 FOUCARMONT-REALCAMP 2 (Buts GSFR: Steven VALLEE 2)
LES GRANDES-VENTES 2 3-1 LONDINIERES 2

SENIORS APRES-MIDI D3 POULE C
DIMANCHE 08 AVRIL 2018 – 15H00
PETIT CAUX 2 3-2 BAILLY-EN-RIVIERE
MARTIN-EGLISE 3-2 NEUVILLE 2
ENVERMEU 2 4-0 JANVAL 2
STADE BERNEVALAIS 2-2 CRIEL-SUR-MER 2
ENT. VIENNE ET SAANE 3 1-1 BELLEVILLE-SUR-MER

SENIORS APRES-MIDI D3 POULE D
DIMANCHE 08 AVRIL 2018 – 13H00
OFFRANVILLE 3 2-1 AUFFAY 2
LONGUEV-SCIE 3 2-1 ST AUBIN CAUF UNITED 2
ENT. VIENNE ET SAANE 2-1 ARQUES-LA-BAT 3

SENIORS APRES-MIDI D3 POULE E
DIMANCHE 08 AVRIL 2018 – 15H00
LIMESY 7-2 VALLEES CAUDEBEC 2
ALLOUVILLE BELLEFOSS 2 0-5 LOUVETOT
PRESQU ILE 2-1 ST-MARTIN BOS 2
STE-AUSTREBER 1-1 ST JEAN – FRESQUIENN
ST-PIERRE VARENGEVIL 2- ST-PAER

SENIORS APRES-MIDI D3 POULE F
DIMANCHE 08 AVRIL 2018 – 15H00
VEAUVILLE-LES-BAONS 3-0 LIMESY 2
FAUVILLE 3 4-1 HERICOURT-E-C 2
YEBLERON 2 1-3 OUVILLE L AB. 2
YERVILLE 2 5-0 DOUDEVILLE 2

SENIORS APRES-MIDI D3 POULE G
DIMANCHE 08 AVRIL 2018 – 15H00
TOUSSAINT 3-1 GASEG SAINT-RIQUIER
SASSE/THEROUL 2 3-3 STE-COLOMBE
ST-PIERRE-PORT 2 0-2 GERPON/VALMONT
GRAINVILLE-LA-TEINTU 3-2 PALUEL

SENIORS APRES-MIDI D3 POULE H
DIMANCHE 08 AVRIL 2018 – 15H00
R. GRAMMONT 2- ECOLE DE FOOT ELBEUF 2
MALAUNAY A 2 0-7 ST ET.MADRILL 3
SOTTEVILLE CC 3 9-1 FC ST ETIENNE DU R 3

SENIORS APRES-MIDI D3 POULE I
DIMANCHE 08 AVRIL 2018 – 15H00
BUCHY A.S. 2 1-1 ARGUEIL CANTON 2
ST AUBIN CELL 1-1 CLERES F.C.N.OUEST
FORGES A.C. BRAY-EST 2 1-3 ST JACQU/DARN

SENIORS APRES-MIDI D3 POULE J
PETIVILLE AS 6-1 HARFLEUR BEAULIEU

SENIORS APRES-MIDI D3 POULE K
DIMANCHE 08 AVRIL 2018 – 13H00
MANEGLISE FC 2 3-1 GOURNAY SS 3
SAINT JEAN AS 10-1 LA FRENAYE 2



Share This Article

About Author

Christophe

1 Commentaire

  1. spartacus
    8 avril 2018 à 17 h 10 min

    Aumale 4 blangy 0

Laisser un commentaire

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.