EN DIRECT DES STADES

Écrit par :

|

18 mars 2018

|

Dans :

Football

LIGUE NORMANDIE

Retour aux championnats

RÉGIONAL 1 GROUPE B
DIMANCHE 18 MARS 2018 – 14H30
SC FRILEUSE 0-3 US GASNY
AC ST ROMAIN COLBOSC 1-5 STADE SOTTEVILLE CC
GRAND QUEVILLY FC 2-0 YVETOT AC
ROMILLY PT ST PIERRE 0-0  EU FC
CMS OISSEL 2- AS MADRILLET CHAT BL
FUSC BOISGUILLAUME 1-1 AL DEVILLE MAROMME

REGIONAL 2 GROUPE C
DIMANCHE 18 MARS 2018 – 14H30
O PAVILLAIS 1-2 CS SERV MUN LE HAVRE
USF FECAMP 3-1 O.H. TREFIL. NEIGES
JS ST NICOLAS D ALIE 3-0 ESM GONFREVILLE 2
AS DE MONTIVILLIERS 1-0 CANY FC
US LUNERAY 1-1 U.S. DE BOLBEC
FC DIEPPE 0-2 AS FAUVILLE

REGIONAL 2 GROUPE D
DIMANCHE 18 MARS 2018 – 14H30
GCO BIHOREL 5-1 MESNIL ESNARD FRANQ
SPN VERNON 2-2 FC BONSECOURS ST L
EVREUX FC 27 2 3-0 ST MARCEL F
CO CLEON 2-2 RC CAUDEBEC
GISORS F.C.G.V.N. 27 REPORTE FC ROUEN 1899 2
STADE SOTTEVILLE CC 2-2 ST AUBIN FC

REGIONAL 3 GROUPE F
DIMANCHE 18 MARS 2018 – 14H30
CS SERV MUN LE HAVRE 2 6-0 SC FRILEUSE 2
ES DU MONT GAILLARD 3-2 ATHLETI CAUX F.C.
HAVRE CAUCRIAUV S 4-0 US CAP DE CAUX CRIQ
SC OCTEVILLE SUR MER 4-0 R.C HAVRAIS
US EPOUVILLE 8-0 AS STE ADRESSE BUT
O.H. TREFIL. NEIGES 2 3-3 GAINNEVILLE AC

REGIONAL 3 GROUPE G
DIMANCHE 18 MARS 2018 – 14H30
CA PT AUDEMER 6-1 US GODERVILLE
AS OURVILLE 1-1 CS GRAVENCHON
FC LE TRAIT DUCLAIR 1-3 FC ST ETIENNE DU R
A HOULMOISE BOND FC 1-6 GRAND QUEVILLY FC 2
AL DEVILLE MAROMME 2 6-0 F LA BOUCLE DE SEINE
S DE GRAND QUEVILLY 2-0 US LILLEBONNE

REGIONAL 3 GROUPE H
DIMANCHE 18 MARS 2018 – 14H30
NEUVILLE AC 0-2 STADE VALERIQUAIS
AS OUVILLE 0-6 PLATEAU AS (BUTS ASP: Grégory FOUQUE 2, Romain LEVEQUE, Benjamin FRERET, Sébastien FLET, Théo LECOINTE)
EU FC 2 1-4 FC OFFRANVILLE
ES TOURVILLE 6-1 US BACQUEVILLE PIER
AS MESNIERES 0-0 ES ARQUES LA BATAILL
FC NEUFCHATEL EN BR 0-2 US LUNERAY 2

REGIONAL 3 GROUPE I
DIMANCHE 18 MARS 2018 – 14H30
C ANDELLE PITRES 1-3 US GRAMMONT
MONT SAINT AIGNAN FC 4-0 FUSC BOISGUILLAUME 2
R. SAPINS FC GD MARE 1-0 FC SEINE-EURE
AS MADRILLET CHAT BL 2 1-1 AS GOURNAY EN BRAY (BUT ASG: Yohan GIELATA)
CS LES ANDELYS 2-1 US HOUPPEVILLAISE
AS VAL DE REUIL V P 3-4 CMS OISSEL 3

REGIONAL 3 GROUPE J
DIMANCHE 18 MARS 2018 – 14H30
US GASNY 2 3-2 FC AVRAIS ST LUBIN
ES NORMANVILLE 2-0 FC EURE MADRIE SEINE
US RUGLES 3-1 EVREUX FC 27 3
ES VALLEE DE L OISON 4-1 FC SERQUIGNY NASSAND
FC ILLIERS L EVEQUE 0-3 FC EPEGARD NEUBOURG
SAINT SEBASTIEN SP 1-1 PACY MENILLES RC 2

REGIONAL 1 FEMININE
DIMANCHE 18 MARS 2018 – 12H30
CS THIBERVILLE 3-0 OC BRIOUZE
FC FEMININ ROUEN PE- FC FLERIEN
FCF CONDEEN 0-6 FC ROUEN 1899 2
US AVRANCHES MSM 1-4 EVREUX FC 27
AG CAENNAISE 1-5 LE HAVRE AC
AS IFS 6-4 CS BEAUMONT

REGIONAL 2 FEMININE
SAMEDI 17 MARS 2018 – 18H00
F.C.PLATEAU NEUBOURG 2-2 FC FEMININ ROUEN PE 2

DIMANCHE 18 MARS 2018 – 13H00
ACHARD ROUMOIS NORD REPORTE FC SOMMERY

PROMOTION D HONNEUR U17 GROUPE A
DIMANCHE 18 MARS 2018 – 10H00
US LILLEBONNE- CA PT AUDEMER
GRAND QUEVILLY FC 6-2 GP TOURVILLE OFFRAN
FC DIEPPE 2 REPORTE AS DE MONTIVILLIERS
SC OCTEVILLE SUR MER 4-3 US LUNERAY
SC FRILEUSE 2 3-1 PLATEAU AS

Autres Résultats Ligue Normandie
DHU17: FUSC BOISGUILLAUME 2-0  PACY MENILLES RC
DHU17: EU FC 2-0 FC DIEPPE
DHU17: LE HAVRE AC 2 5- 4 ESM GONFREVILLE
DHU17: FC ROUEN 1899 2 3-2  SC FRILEUSE

DISTRICT SEINE MARITIME

SENIORS APRES-MIDI D1 GROUPE A
DIMANCHE 18 MARS 2018 – 14H30
LONGUEV-SCIE 0-0 AUMALE
OFFRANVILLE 2 0-1 ENT.VIENNE ET SAANE
GREGES 3-1 ENVERMEU
BOSC-LE-HARD 3-1 ST-NICOLAS AL 2 (buts AJCB: Dan Sylvain, Steven Mochet et Mathieu Mulot)
AUFFAY 5-0 VALLEE BOUV/PONTS
PLATEAU/ASSOC 2-4 LE TREPORT (BUTS ASP: CSC, Nicolas GRIEU)

SENIORS APRES-MIDI D1 GROUPE B
DIMANCHE 18 MARS 2018 – 14H30
ST-MARTIN BOS 5-1 PAVILLY 2
YVETOT 2-0 YERVILLE
CANY 2 1-0 ENT.MOTTEVIL-CROIXMA
FREVILLE/BOUVILLE 3-1 BARENTIN
FAUVILLE 2 1-3 DOUDEVILLE
TOTES 5-0 VATTEVILLE-BROTONNE

SENIORS APRES-MIDI D1 GROUPE C
DIMANCHE 18 MARS 2018 – 14H30
GRAND COURONNE FC 1-1 DEVILLE MAROM 3
ST AUBIN FC 2- R. KURDISTAN ASCJ
BONSECOURS ST LEGER 2-0 FORGES A.C. BRAY-EST
QUINCAM.PLAT. REPORTE BIHOREL GCO 2
DARNETAL O. 3-0 BUCHY A.S.
CAUDEBEC RC 2 0-1 MT ST AIGNAN 2

SENIORS APRES-MIDI D1 GROUPE D
DIMANCHE 18 MARS 2018 – 14H30
BOLBEC US 2 8-0 HAVRE HCS 2
LILLEBONNE US 2 0-0 ST ROMAIN AC 2
OH TREFIL. NEIGES 3 REPORTE EPOUVILLE 2
LE HAVRE F.C. 2012 2-1 GRUCHET FC
ST ANTOINE 2-2 GOURNAY SS
BREAUTE.J.S. 0-1 FECAMP U.S.F 2

SENIORS APRES-MIDI D2 GROUPE A
DIMANCHE 18 MARS 2018 – 12H30
PLATEAU/ASSOC 3-5 MESNIERES-EN-BRAY 2 (BUTS ASP: Dylan FOURNIER 2, Kevin GREUET-Guillaume VALLEE, Laurent DEMAY 2, Valentin BOUST, Mathieu LATELLAIS POUR L’ASM)

DIMANCHE 18 MARS 2018 – 14H30
INCHEVILLE 0-3 PETIT CAUX
CRIEL-SUR-MER 0-0 NEUFCHATEL 2
ST AUBIN CAUF UNITED REPORTE NORMANDE 76
FLOCQUES 2-1 GREGES 2
LE TREPORT 2-1 LONDINIERES (BUTS USL: Antoine DOUTRELEAU)

SENIORS APRES-MIDI D2 GROUPE B
DIMANCHE 18 MARS 2018 – 12H30
CANY 3 0-2 LUNERAY 3
ST-VALERY-CAU 2 1-0 LONGUEV-SCIE 2
BIVILLE-LA-BAIGNARDE 1-0 LES GRANDES-VENTES
BACQUEVILLE 2 1-3 ST-PIERRE-PORT
ARQUES-LA-BAT 2 1-1 BETHUNE
JANVAL 0-0 TOURVILLE-ARQ 2

SENIORS APRES-MIDI D2 GROUPE C
DIMANCHE 18 MARS 2018 – 14H30
HERICOURT-E-C 3-3 ALLOUVILLE BELLEFOSS
YVETOT 3 REPORTE ST-PIERRE VARENGEVIL
BARENTIN 2 3-1 OURVILLE-EN-C 2
BOUCLE/SEINE 2-2 LE TRAIT/DUCLAIR 2
VATTEVILLE-BROTONNE 2 4-1 FREVILLE/BOUVILLE 2
VALLEES CAUDEBEC 0-5  SASSE/THEROUL

SENIORS APRES-MIDI D2 GROUPE D
DIMANCHE 18 MARS 2018 – 14H30
R. KURDISTAN ASCJ 2 REPORTE R. SAPINS FC GD MARE 2
R. REUNIONNAIS FC 1-4 CLEON C.O. 2
ECOLE DE FOOT ELBEUF 3-3 TOURVILLE/RIV
ST ETIENNE FC 2 REPORTE MONTIGNY VAUP
PT QUEVILLY ST JULIE 4-0 STDE GRAND-QU
PT COURONNE S.C 4-1 DARNETAL O. 2

SENIORS APRES-MIDI D2 GROUPE E
DIMANCHE 18 MARS 2018 – 14H30
HOUPPEVILLE 2 REPORTE BOUILLE MOULI
ISNEAUVILLE FC 3-0 HOULME BONDEV 2
ARGUEIL CANTON 1-2 BOISGUILLAUME 3 (BUT ASCA: Arthur LEGAY)
MESNIL FRANQU 2 5-2 QUINCAM.PLAT. 2
MT ST AIGNAN 3- REPORTE R. AS PTT
GOURNAY A.S. 2 0-1 MALAUNAY A

SENIORS APRES-MIDI D2 GROUPE F
DIMANCHE 18 MARS 2018 – 14H30
ASSA-BUT 2-0 HAVRE USST
HAVRE S PORT 5-1 OCTEVILLE SC 2
GOURNAY SS 2-1 LES LOGES
MANEGLISE FC REPORTE LE HAVRE F.C. 2012 2
CAP DE CAUX US 2 1-3 ST VIGOR YMONVILLE
HAVRE HCS 3 1-6 HAVRE ESMGA 2

SENIORS APRES-MIDI D2 GROUPE G
DIMANCHE 18 MARS 2018 – 14H30
GAINNEVILLE A 2 3-6 MONTIVILLIERS 2
CS GRAVENCHON 2 1-0 EPREVILLE FC
GODERVILLE 2 0-4 LILLEBONNE US 3
LA FRENAYE REPORTE PARC D ANXTOT FC
R.C. HAVRAIS 2 4-0 FONTAINE U.
RAMPONNEAU ASL 0-4 BEUZEVILLE

SENIORS APRES-MIDI D3 GROUPE A
DIMANCHE 18 MARS 2018 – 14H30
MELLEVILLE 6-0 INCHEVILLE 2
NORMANDE 76 21 ETALONDES
BAILLY-EN-RIVIERE 2 1-2 CRIQUIERS 2
VALLEE BOUV/PONTS 2 0-3F GRANDCOURT
FOUCARMONT-REALCAMP REPORTE FLOCQUES 2
MONCHY-SUR-EU 0-8 LE TREPORT 3

SENIORS APRES-MIDI D3 GROUPE B
DIMANCHE 18 MARS 2018 – 14H30
AUMALE 2 1-1 ETALONDES 2
CRIQUIERS 5-2 NEUFCHATEL 3
GRANDCOURT 2 0-4 CAMPNEUSEVILLE
LONDINIERES 2- BLANGY/NORMANDIE
LES GRANDES-VENTES 7-0 FOUCARMONT-REALCAMP 2

SENIORS APRES-MIDI D3 GROUPE C
DIMANCHE 18 MARS 2018 – 14H30
PETIT CAUX 2 1-0 NEUVILLE 2
BETHUNE 2 REPORTE CRIEL-SUR-MER 2
BELLEVILLE-SUR-MER 1-3 BAILLY-EN-RIVIERE
MARTIN-EGLISE 5-1 STADE BERNEVALAIS
ENT. VIENNE ET SAANE 3 1-5 JANVAL 2

SENIORS APRES-MIDI D3 GROUPE D
DIMANCHE 18 MARS 2018 – 12H30
OFFRANVILLE 3 1-2 TOTES 2
ARQUES-LA-BAT 3 0-1 ST AUBIN CAUF UNITED 2
ENT. VIENNE ET SAANE 2 3-0 AUFFAY 2

SENIORS APRES-MIDI D3 GROUPE E
DIMANCHE 18 MARS 2018 – 14H30
ALLOUVILLE BELLEFOSS 2 0-4 ST-MARTIN BOS 2
LIMESY 1-0 ST JEAN – FRESQUIENN
ST-PAER F0-3 LOUVETOT
PRESQU ILE- STE-AUSTREBER

SENIORS APRES-MIDI D3 GROUPE F
DIMANCHE 18 MARS 2018 – 14H30
MOTTEVILLE 0-4 YERVILLE
VEAUVILLE-LES-BAONS 5-0 HERICOURT-E-C 2
HATTENVILLE- OUVILLE L AB. 2
DOUDEVILLE 2- LIMESY 2
FAUVILLE 3 8-0 YEBLERON 2

SENIORS APRES-MIDI D3 GROUPE G
DIMANCHE 18 MARS 2018 – 14H30
TOUSSAINT 2-1 STE-COLOMBE
FECAMP USF 3- PALUEL
YEBLERON 2-0 GASEG SAINT-RIQUIER
SASSE/THEROUL 2 1-1 GRAINVILLE-LA-TEINTU

SENIORS APRES-MIDI D3 GROUPE H
DIMANCHE 18 MARS 2018 – 12H30
ST ET.MADRILL 3- ECOLE DE FOOT ELBEUF 2
R. GRAMMONT 2 1-2 PT QUEVILLY ST JULIE 2
R. AS PTT 2 REPORTE SOTTEVILLE CC 3

SENIORS APRES-MIDI D3 GROUPE I
DIMANCHE 18 MARS 2018 – 14H30
BUCHY A.S. 2 REPORTE ST SAENS VARENNE FC
VIEUX MANOIR 3-3 CLERES F.C.N.OUEST
ST AUBIN CELL- ST JACQU/DARN

SENIORS APRES-MIDI D3 GROUPE J
DIMANCHE 18 MARS 2018 – 14H30
LANQUETOT 4-1 POINTE DE CX ES
ATHLETI CAUX FC 2 4-1 GRUCHET FC 2
JSB/ASBR 2-0 HARFLEUR BEAULIEU

SENIORS APRES-MIDI D3 GROUPE K
DIMANCHE 18 MARS 2018 – 12H30
MANEGLISE FC 2 REPORTE GOURNAY SS 3
OH TREFIL. NEIGES 7-1 EPOUVILLE 3
TROUVILLE ALL 1-1 SAINT JEAN AS
LA FRENAYE 2-4 ST ANTOINE 2

Share This Article

About Author

Christophe

1 Commentaire

  1. dufeuille vincent
    18 mars 2018 à 18 h 28 min

    buteurs plateau C, fournier dylan 2, kevin greuet

Laisser un commentaire

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *