EN DIRECT DES STADES

Écrit par :

|

25 février 2018

|

Dans :

Football

LIGUE NORMANDIE

RÉGIONAL 1
DIMANCHE 25 FÉVRIER 2018 – 14H30
AS MADRILLET CHAT BL 1-0 US GASNY

RÉGIONAL 2
DIMANCHE 25 FÉVRIER 2018 – 14H30
ST MARCEL F 0-0 ST AUBIN FC

RÉGIONAL 3 GROUPE F
DIMANCHE 25 FÉVRIER 2018 – 14H30
GAINNEVILLE AC 0-1 HAVRE CAUCRIAUV S
ATHLETI CAUX F.C. 2-1 SC FRILEUSE 2

RÉGIONAL 3 GROUPE G
DIMANCHE 25 FÉVRIER 2018 – 14H30
US LILLEBONNE 2-0 F LA BOUCLE DE SEINE
GRAND QUEVILLY FC 2 1-2 FC ST ETIENNE DU R
CS GRAVENCHON 2-1 US GODERVILLE

RÉGIONAL 3 GROUPE H

DIMANCHE 25 FÉVRIER 2018 – 14H30
EU FC 2 3-1 US BACQUEVILLE PIER
ES TOURVILLE 2-1 NEUVILLE AC
PLATEAU AS 3-0 STADE VALERIQUAIS (buts ASP: Benjamin FRERET 2, Lucas MOREAU)

RÉGIONAL 3 GROUPE I

DIMANCHE 25 FÉVRIER 2018 – 14H30
CMS OISSEL 3 0-3 R. SAPINS FC GD MARE
AS GOURNAY EN BRAY 1-4 FC SEINE-EURE (but ASG: Yohann HERMANT)
US HOUPPEVILLAISE 0-1 AS MADRILLET CHAT BL 2
CS LES ANDELYS 2-1 MONT SAINT AIGNAN FC

RÉGIONAL 3 GROUPE J
DIMANCHE 25 FÉVRIER 2018 – 14H30
US RUGLES 2-2 ES VALLEE DE L OISON
FC AVRAIS ST LUBIN REPORTE EVREUX FC 27 3
ES NORMANVILLE 1-1 PACY MENILLES RC 2

RÉGIONAL 2 FÉMININ
DIMANCHE 25 FÉVRIER 2018 – 13H00
AS BUCHY- FC FEMININ ROUEN PE 2

COUPE DE NORMANDIE FEMININE
DIMANCHE 25 FÉVRIER 2018 – 12H30
F.C.PLATEAU NEUBOURG 2-2 TAB 2 – 4 ST VALERY EN CAUX
FC ROUEN 1899- FC FLERIEN
ACHARD ROUMOIS NORD 1-2 AS DE CHERBOURG FB
SM HAYTILLON 0-7 FC FEMININ ROUEN PE
USON MONDEVILLE 7-0 AST DEAUVILLE
E.ISIGNY BUAT DUCEY 0-4 US QUEVILLY R. M.

COUPE DE NORMANDIE

DIMANCHE 25 FÉVRIER 2018 – 14H30
CANY FC 4-0 FC NEUFCHATEL EN BRAY
EU FC 1-0 U.S. DE BOLBEC
FC OFFRANVILLE 1-2 USF FECAMP
ES ARQUES LA BATAILLE ?-? TaB- O.H. TREFIL. NEIGES
FC LE TRAIT DUCLAIR 0-1 AC ST ROMAIN COLBOSC
SC BRETEUIL FRANCHEV 0-0 Tab 7à8 FUSC BOISGUILLAUME
FA ROUMOIS 0-4 C ANDELLE PITRES
FC ILLIERS L EVEQUE 3-0 ROMILLY PT ST PIERRE
AL TOURVILLE LA R FC- GISORS F.C.G.V.N. 27
FC GARENNES BUEIL CB- FC BONSECOURS ST L
RC CAUDEBEC 1-1 Tab 8à9 S DE GRAND QUEVILLY
FC SERQUIGNY NASSAND- STADE SOTTEVILLE CC
YVETOT AC 0-1 US LUNERAY

COUPE DE NORMANDIE U17
PLATEAU AS 2-3  EU FC
AS BUCHY 7-1
 GRAND QUEVILLY FC
BOISGUILLAUME 3-0 PACY

DISTRICT SEINE MARITIME

SENIORS APRES-MIDI D1 POULE. C
DARNETAL O. 3-0 MT ST AIGNAN 2

SENIORS APRES-MIDI D2 POULE A
DIMANCHE 25 FÉVRIER 2018 – 14H30
ST AUBIN CAUF UNITED 7-0 FLOCQUES
MESNIERES-EN-BRAY 2 0-1 NEUFCHATEL 2 (but FCN: Théo GIRARDIN)
PLATEAU/ASSOC 3 2-1  GREGES 2 (buts ASP: Dylan FOURNIER, Dylan GALHAUT)

SENIORS APRES-MIDI D2 POULE C
DIMANCHE 25 FÉVRIER 2018 – 14H30
ST-PIERRE VARENGEVIL 5-3 ALLOUVILLE BELLEFOSSE

SENIORS APRES-MIDI D2 POULE D
DIMANCHE 25 FÉVRIER 2018 – 14H30
R. KURDISTAN ASCJ 2- R. REUNIONNAIS FC
MONTIGNY VAUP- R. SAPINS FC GD MARE 2

SENIORS APRES-MIDI D2 POULE E

DIMANCHE 25 FÉVRIER 2018 – 14H30
ISNEAUVILLE FC- MT ST AIGNAN 3
GOURNAY A.S. 2 0-1 MESNIL FRANQU 2

SENIORS APRES-MIDI D2 POULE G
DIMANCHE 25 FÉVRIER 2018 – 14H30
GAINNEVILLE A 2 0-3 LA FRENAYE

SENIORS APRES-MIDI D3 POULE A
DIMANCHE 25 FÉVRIER 2018 – 14H30
FOUCARMONT-REALCAMP- NORMANDE 76 2

SENIORS APRES-MIDI D3 POULE B
DIMANCHE 25 FÉVRIER 2018 – 14H30
LONDINIERES 2- ETALONDES 2

SENIORS APRES-MIDI D3 POULE E
DIMANCHE 25 FÉVRIER 2018 – 14H30
ALLOUVILLE BELLEFOSSE 2 0-4 PRESQU ILE
STE-AUSTREBER- ST-PAER

SENIORS APRES-MIDI D3 POULE F
DIMANCHE 25 FÉVRIER 2018 – 14H30
ENT.MOTTEVIL-CROIXMA 2 1-1 HATTENVILLE
VEAUVILLE-LES-BAONS- YEBLERON 2
YERVILLE 2- LIMESY 2

SENIORS APRES-MIDI D3 POULE G
DIMANCHE 25 FÉVRIER 2018 – 14H30
GERPON/VALMONT- GRAINVILLE-LA-TEINTU
FECAMP USF 3- TOUSSAINT

SENIORS APRES-MIDI D3 POULE H
DIMANCHE 25 FÉVRIER 2018 – 14H30
R. AS PTT 2 3-1 MALAUNAY A 2

SENIORS APRES-MIDI D3 POULE I
DIMANCHE 25 FÉVRIER 2018 – 14H30
FORGES A.C. BRAY-EST 2 1-2 VIEUX MANOIR

SENIORS APRES-MIDI D3 POULE J
DIMANCHE 25 FÉVRIER 2018 – 14H30
HARFLEUR BEAULIEU 2-4 LANQUETOT
JSB/ASBR 2 1-4 PETIVILLE AS

COUPE ANDRE CAILLOT 3ème TOUR
DIMANCHE 25 FÉVRIER 2018 – 14H30
GRANDCOURT 4-1 BELLEVILLE-SUR-MER (buts USG: Johann Hennequez, Alexandre Soloy, Alexandre Delande 2)
BIVILLE-LA-BAIGNARDE 2 0-14 ENT. VIENNE ET SAANE 2
MARTIN-EGLISE 2-2 Tab 5à3 JANVAL 2
STADE BERNEVALAIS 1-1 Tab 3à1 BETHUNE 2
LONGUEV-SCIE 3 5-1 NEUFCHATEL 3
MONCHY-SUR-EU 2-0 MELLEVILLE
ATHLETI CAUX FC 2 1-5 ST ANTOINE 2
FLOCQUES 2- BLANGY/NORMANDIE
BAILLY-EN-RIVIERE- OFFRANVILLE 3
ENVERMEU 2 1-3 NEUVILLE 2
HERICOURT-E-C 2- LOUVETOT
GASEG SAINT-RIQUIER 3-2 ST-MARTIN BOS 2
DOUDEVILLE 2- PALUEL
YEBLERON 1-3 SASSE/THEROUL 2
ST JEAN – FRESQUIENN 5-1 VALLEES CAUDEBEC 2
CRIQUIERS 1-6 LE TREPORT 3
ST JACQU/DARN 4-1 FC ST ETIENNE DU R 3

COUPE JEAN MERAULT 3ème TOUR
DIMANCHE 25 FÉVRIER 2018 – 14H30
YVETOT 2 1-3 DOUDEVILLE
R. SAPINS FC GD MARE 2- BOUILLE MOULI
MALAUNAY A- GRAND COURONNE FC
ST AUBIN FC 2- BONSECOURS ST LEGER 2
BUCHY A.S. 2-0 ECOLE DE FOOT ELBEUF
PT QUEVILLY ST JULIE 3-1 QUINCAM.PLAT.
R. KURDISTAN ASCJ 3-2 BOISGUILLAUME 3
ST ANTOINE 3-0 HAVRE USST
FONTAINE U. 3-1 HAVRE ESMGA 2
EPREVILLE FC 0-5 CAP DE CAUX US 2
ST VIGOR YMONVILLE- BEUZEVILLE
LE HAVRE F.C. 2012 3-0 GOURNAY SS
ASSA-BUT 2- LILLEBONNE US 2
PARC D ANXTOT FC 1-8 HAVRE S PORT
BOLBEC US 2 4-1 MANEGLISE FC
MONTIGNY VAUP- CAUDEBEC RC 2
VALLEE BOUV/PONTS 1-4 LONDINIERES
TOTES- YERVILLE
ENT.VIENNE ET SAANE 1-0 VATTEVILLE-BROTONNE
ST-MARTIN BOS- BACQUEVILLE 2
SASSE/THEROUL- PAVILLY 2
BARENTIN- BIVILLE-LA-BAIGNARDE
BOUCLE/SEINE 2 3-2 LUNERAY 3
FREVILLE/BOUVILLE 0-0 Tab 4à2 HERICOURT-E-C
GREGES 4-1 PETIT CAUX
AUFFAY 1-3 PLATEAU/ASSOC 2 (buts ASP: Nicolas GRIEU, Bastien HEDIER, Yohan BETHOUARD)
JANVAL 1-0 BOSC-LE-HARD
BETHUNE 0-1 CRIEL-SUR-MER
LE TREPORT 5-0 OFFRANVILLE 2
NORMANDE 76- TOURVILLE-ARQ 2
LES GRANDES-VENTES 1-1 Tab 3à4 ST-NICOLAS AL 2

COUPE ROBERT BALLUET
DIMANCHE 25 FÉVRIER 2018 – 10h00
MONTIVILLIERS 1-0  R.C. HAVRAIS
HARFLEUR BEAULIEU 2 0-3  US SAINT THOMAS 2
BOOS F.C.- GRAINVILLE Y.
OH TREFIL. NEIGES – H.A.C. .
H. CAUCRIAUIVLLE S. – LE HAVRE F.C. 2012 3
MUNICIPAUX BARENTIN- LE TRAIT/DUCLAIR
ENT.MOTTEVIL-CROIXMA – MALAUNAY A 3
SC PETIT COURONNE 3-0  P VILLAGES PR
OUAINVILLE – STE-MARIE-CHA
EN AVANT ST PIERRE 1-1 TAB 0 – 1 SAHURS VALLEE SEINE
LA LONDE AS- AMFREVILLE ASM
ST MACLOU LA BRIERE- AS MARE AU CLERC
AS GRAVILLE O.- ST AUBIN AS
CSS MUNICIPAUX 3-2  ST MARTIN US
SIERVILLE ASL- MARTAINVILLE
HOUPPEVILLE 2-1 BOSC-LE-HARD
LES LOGES 2- BOLBEC US 3
ENT.VIENNE ET SAANE 0-1 YERVILLE 
ENVERMEU – BRACQUEMONT COPAINS
ELETOT- GAINNEVILLE AC 3
MANNEVILLE 1-1 TAB 5 – 3 GASEG SAINT-RIQUIER
ES MONT GAILLARD 4- GONFREVILLE 3
GRAND COURONNE FC 2-0  ANNEVILLE
FONTAINE-LE-DUN- CANY
DAVIGEL/DIEPPE 4-2 G. QUEVILLY FC 3
GREGES 1-0 ST-NICOLAS AL
LA CERLANGUE- ROGERVILLE FC
VATTEVILLE-BROTONNE – R. GRAMMONT 3
GRUGNY FC REPORTE ISNEAUVILLE FC 2

COUPE VÉTÉRANS ANDRÉ STRAPPE
DIMANCHE 25 FÉVRIER 2018 – 10H00
GONFREVILLE 4- ETOUTTEVILLE-YVECRIQ 11
HATTENVILLE 12- TRAIT-UNION 2
HAVRE RCPH- LITTORAL FC 2
GAINNEVILLE A 4- AS CANTON D ARGUEIL 11
SC PETIT COURONNE 11- GOURNAY SS 4
PALUEL 11- OUAINVILLE 12
ROUEN SAPINS FC GRAN 11- AS LA BOUILLE MOULIN 11
HAVRE SCF 3  14-2 GRAVENCHON CS 3
OURVILLE-EN-C 0-11 HAVRE CST
MONTIVILLIERS 5- AUPPEGARD 11
NESLE HODENG- LE HAVRE F.C. 2012 4
H.A.C. . – ST AUBIN FC
AC RENAULT CLEON 11- A HOULMOISE BOND FC 11
HAVRE USST 4- FC ST ETIENNE DU R 11
ST PIERRAIS F.C. 11- FUSC BOISGUILLAUME 11
AS LONDAISE 11- ST-PIERRE VARENGEVIL
ASSA-BUT 3 5-2 FAUVILLE 11
HARFLEUR BEAULIEU 4- YEBLERON 11
GRAND QUEVILLY FC 2-3 ST MARTIN VIVIER O 
AL TOURVILLE LA R FC 0-4 BRETTEVILLE 2
VATTEVILLE-BROTONNE 12- A MALAUNAY 11
O DARNETAL ARRETE YVETOT 12
ST-OUEN-DU-B. 0-3 TOUSSAINT
AS MADRILLET CHAT BL 11- S DE GRAND QUEVILLY 11
ASC YMARE 11- NEUFCHATEL 12
US OUDALLE- PLATEAU/ASSOC 4
BARENTIN 13- ROUEN AC 11
US GRAMMONT 11- OCTEVILLE SC 5
US ST JACQUES S/DARN 1-0 ENT.MOTTEVIL-CROIXMA 12
BIHOREL GCO – GASEG SAINT-RIQUIER 12
BOLBEC US 3-0 JS NOINTOT 2

COUPE U18 1/8 de finale
SAMEDI 24 FÉVRIER 2018 – 15H30
AS GOURNAY EN BRAY – GRAVENCHON CS
NEUFCHATEL – FAUVILLE

Share This Article

About Author

Christophe

1 Commentaire

  1. dufeuille vincent
    25 février 2018 à 17 h 24 min

    plateau C: buteur dylan fournier , fousseny kanouté

Laisser un commentaire

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. Apprenez comment les données de vos commentaires sont utilisées.