AVANT-MATCH

Écrit par :

|

6 mai 2019

|

Dans :

Football, Sports

MERCREDI 8 & DIMANCHE 12 MAI 2019

Coupes & Championnats

1/2 Finale COUPE NORMANDIE SENIORS
MERCREDI 08 MAI 2019 – 15H00 
FC FLERIEN – US AVRANCHES MSM 2 
FC ROUEN 1899 – FC DIEPPE 

1/2 Finale COUPE NORMANDIE U18
MERCREDI 08 MAI 2019 – 15H00 
LE HAVRE AC – FUSC BOISGUILLAUME 
SM CAEN – US QUEVILLY R. M. 

REGIONAL 2 GROUPE C
DIMANCHE 12 MAI 2019 – 15H00 
US LILLEBONNE – U.S. DE BOLBEC 

REGIONAL 2 GROUPE D
DIMANCHE 12 MAI 2019 – 15H00 
CAUDEBEC ST PIERRE F – MESNIL ESNARD FRANQ 

REGIONAL 3 GROUPE H
MERCREDI 08 MAI 2019 – 15H00 
ST-NICOLAS AL 2 – FC NEUFCHATEL EN BRAY

RENIONAL 3 GROUPE I
DIMANCHE 12 MAI 2019 – 15H00 
AS GOURNAY EN BRAY – CO CLEON

REGIONAL 3 GROUPE J
DIMANCHE 12 MAI 2019 – 15H00 
US GASNY 2 – ES NORMANVILLE 

REGIONAL 3 U18 GROUPE 5
DIMANCHE 12 MAI 2019 – 13H00 
O PAVILLAIS – AL DEVILLE MAROMME  
GP TOURVILLE OFFRAN – JS ST NICOLAS D ALIE 
BOISGUILLAUME 2 – STADE SOTTEVILLE CC 
PLATEAU AS – GRAND QUEVILLY FC 

REGIONAL 3 FEMININE
MERCREDI 08 MAI 2019 – 13H00 
FC BARENTIN – FC FEMININ ROUEN PE 2 

DIMANCHE 12 MAI 2019 – 13H00 
GRAND QUEVILLY FC – YVETOT AC 
FC ST ETIENNE DU R – FC FEMININ ROUEN PE 2 
CS GRAVENCHON – FC BARENTIN 
FC SOMMERY – AS BUCHY – 15H00

DISTRICT SEINE MARITIME

1/2 FINALE COUPE CAILLOT
MERCREDI 08 MAI 2019 – 15H00 
VALLEE DU DUN – EN AVANT ST PIERRE 
OUVILLE L ABBAYE 2 – VIEUX MANOIR 

1/2 FINALE COUPE JEAN MERAULT
MERCREDI 08 MAI 2019 – 15H00 
ATHLETI CAUX FC – PT QUEVILLY ST JULIE 
ST-PIERRE VARENGEVIL – ENT.VIENNE ET SAANE 

1/2 FINALE COUPE ROBERT BALLUET
MERCREDI 08 MAI 2019 – 10H00 
HAVRE US ST THOMAS 2 – R.C HAVRAIS 3 
MALAUNAY A 3 – ST ROMAIN AC 3 

1/2 FINALE COUPE VETERAN ANDRE STRAPPE
MERCREDI 08 MAI 2019 – 10H00 
ST AUBIN FC  – HAVRE MONT GAILLARD  
HAVRE SC FRILEUSE  – AL TOURVILLE LA R FC

SENIORS D1 APRES-MIDI POULE A
DIMANCHE 12 MAI 2019 – 15H00 
NORMANDE 76 – GREGES 
AUMALE – ENT.VIENNE ET SAANE 
AUFFAY – OFFRANVILLE 2 
TOURVILLE-SUR-ARQUES 2 – BACQUEVILLE 
BOSC-LE-HARD – EU.F.C. 
LONGUEVILLE-SUR-SCIE – PLATEAU/ASSOCIATION 2 

SENIORS D1 APRES-MIDI POULE B
DIMANCHE 12 MAI 2019 – 15H00 
YVETOT 2 – FAUVILLE-EN-CAUX 2 
DIMANCHE 12 MAI 2019 – 15H00 
PAVILLY 2 – DOUDEVILLE 
DIMANCHE 12 MAI 2019 – 15H00 
FECAMP U.S.F 2 – CANY 2 
DIMANCHE 12 MAI 2019 – 15H00 
BARENTIN – TOTES 
SASSE/THEROUL – ENT.MOTTEVIL-CROIXMA 
YERVILLE – BOUCLE/SEINE 

SENIORS D1 APRES-MIDI POULE C
MERCREDI 08 MAI 2019 – 20H00 
FORGES A.C. BRAY-EST – QUINCAM.PLAT. 
PT QUEVILLY ST JULIE – OISSEL CMS 3 

DIMANCHE 12 MAI 2019 – 15H00 
DARNETAL O. – DEVILLE MAROM 3  
BONSECOURS ST LEGER 2 – ST AUBIN FC 2 
CAUDEBEC ST PIERRE F 2 – BUCHY A.S. 
MT ST AIGNAN 2 – MESNIL FRANQU 2 

SENIORS D1 APRES-MIDI POULE D
DIMANCHE 12 MAI 2019 – 15H00 
ATHLETI CAUX FC – EPOUVILLE US 2  
LA FRENAYE AS – GRUCHET FC  
HAVRE CAUCRIAUV. S 2 – LILLEBONNE US 2 
OCTEVILLE SC 2 – LE HAVRE F.C. 2012 
R.C HAVRAIS – GOURNAY SS 
GODERVILLE US – ST ROMAIN AC 2 

SENIORS D2 APRES-MIDI POULE A
DIMANCHE 12 MAI 2019 – 15H00 
ENVERMEU – AUMALE 2 
GREGES 2 – ETALONDES 
GRANDCOURT – CRIEL-SUR-MER 
NEUFCHATEL-EN-BRAY 2 – LONDINIERES 
MESNIERES-EN-BRAY 2 – LE TREPORT 2 
PETIT CAUX – PLATEAU/ASSOCIATION 3 

SENIORS D2 APRES-MIDI POULE B
DIMANCHE 12 MAI 2019 – 15H00 
ENT. VIENNE ET SAANE 2 – NEUVILLE 2  
LES GRANDES-VENTES – LUNERAY 3 
BACQUEVILLE 2 – JANVAL 
ST AUBIN CAUF UNITED – ST-VALERY-CAU 2 
BETHUNE – LONGUEVILLE-SUR-SCIE 2 
BIVILLE-LA-BAIGNARDE – ARQUES-LA-BATAILLE 2 

SENIORS D2 APRES-MIDI POULE C
DIMANCHE 12 MAI 2019 – 15H00 
LE TRAIT/DUCLAIR 2 – ST-PIERRE VARENGEVIL  
FREVILLE/BOUVILLE 2 – YVETOT 3 
TOTES 2 – BARENTIN 2 
VALLEES/CAUDEBEC – HERICOURT-EN-CAUX  
VATTEVILLE-BROTONNE – OURVILLE-EN-CAUX 2 
YEBLERON – VEAUVILLE-LES-BAONS 

SENIORS D2 APRES-MIDI POULE D
MERCREDI 08 MAI 2019 – 15H00 
ST ETIENNE FC 2 – TOURVILLE/RIV 

DIMANCHE 12 MAI 2019 – 15H00 
TOURVILLE/RIV – ECOLE DE FOOT ELBEUF  
R. REUNIONNAIS FC – CLEON C.O. 2 
BOUCLE/SEINE 2 – STDE GRAND-QU 2  
MONTIGNY VAUP – ST ET.MADRILL 3 
ST ETIENNE FC 2 – BOUILLE MOULI 

SENIORS D2 APRES-MIDI POULE E
DIMANCHE 12 MAI 2019 – 15H00 
QUINCAM.PLAT. 2 – GOURNAY A.S. 2 
DIMANCHE 12 MAI 2019 – 15H00 
ST JACQU/DARN – ST-JEAN-FRESQUIENNES 
ARGUEIL CANTON – ROUEN SAPINS FC 2 
HOULME BONDEV 2 – BOISGUILLAUME 3 

SENIORS D2 APRES-MIDI POULE F
MERCREDI 08 MAI 2019 – 15H00 
GAINNEVILLE AC 2 – HAVRE S PORT 
ST VIGOR YMONVILLE – HAVRE TREFIL. NEIGES 3 
PETIVILLE AS – LE HAVRE F.C. 2012 2 

DIMANCHE 12 MAI 2019 – 15H00 
HAVRE MONT GAILLARD 2 – HAVRE S PORT 
GAINNEVILLE AC 2 – GRAVENCHON CS 2  
LE HAVRE F.C. 2012 2 – STE ADRESSE BUT AS 2 
PETIVILLE AS – HAVRE CAUCRIAUV. S 3 
HAVRE TREFIL. NEIGES 3 – MONTIVILLIERS AS 2 
ST VIGOR YMONVILLE – ST ANTOINE 2 

SENIORS D2 APRES-MIDI POULE G
MERCREDI 08 MAI 2019 – 13H00 
EPREVILLE FC – ST-PIERRE-PORT 
BEUZEVILLE AS – CAP DE CAUX US 2 15h00

DIMANCHE 12 MAI 2019 – 15H00 
EPREVILLE FC – ATHLETI CAUX FC 2 
MANEGLISE FC – BEUZEVILLE AS  
CAP DE CAUX US 2 – FECAMP USF 3 
PARC D ANXTOT FC – FONTAINE U. 
GOURNAY SS 2 – R.C HAVRAIS 2 

SENIORS D3 APRES-MIDI POULE A
MERCREDI 08 MAI 2019 – 15H00 
LE TREPORT 3 – FOUCARMONT-REALCAMP 

DIMANCHE 12 MAI 2019 – 13H00 
LE TREPORT 3 – MONCHY-SUR-EU 
ETALONDES 2 – FOUCARMONT-REALCAMP  
BELLEVILLE-SUR-MER – NORMANDE 76 2 
INCHEVILLE – FLOCQUES 

SENIORS D3 APRES-MIDI POULE B
MERCREDI 08 MAI 2019 – 15H00 
FOUCARMONT-REALCAMP 2 – ST-NICOLAS AL 3 

DIMANCHE 12 MAI 2019 – 13H00 
ST-NICOLAS AL 3 – BELLEVILLE-SUR-MER 2  
FOUCARMONT-REALCAMP 2 – ENVERMEU 2 
LONDINIERES 2 – ST AUBIN CAUF UNITED 2 
CRIEL-SUR-MER 2 – AUQUEMESNIL 
BAILLY-EN-RIVIERE – PETIT CAUX 2 

SENIORS D3 APRES-MIDI POULE C
DIMANCHE 12 MAI 2019 – 15H00 
F.C.NORD OUEST 2 – LES GRANDES-VENTES 2 
BELMESNIL – ENT. VIENNE ET SAANE 3 
ETOUTTEVILLE-YVECRIQ – OFFRANVILLE 3 
JANVAL 2 – AUFFAY 2 
LIMESY – VALLEE DU DUN 

SENIORS D3 APRES-MIDI POULE D
DIMANCHE 12 MAI 2019 – 15H00 
DOUDEVILLE 2 – GASEG SAINT-RIQUIER  
OUVILLE L ABBAYE 2 – ST-PIERRE-PORT 2 
HERICOURT-EN-CAUX 2 – CANY 3 
COLLEVILLE-ANGERVILL – GERPONVILLE/VALMONT  
GRAINVILLE-LA-TEINTU – OUAINVILLE  
SAINTE-COLOMBE – SASSE/THEROUL 2 

SENIORS D3 APRES-MIDI POULE E
DIMANCHE 12 MAI 2019 – 15H00 
YERVILLE 2 – F.C.NORD OUEST 
ENT.MOTTEVIL-CROIXMA 2 – MT ST AIGNAN 3 
MALAUNAY A 2 – STE-AUSTREBERTHE 
ST-PIERRE VARENGEVIL 2 – ST-MARTIN BOSCHERVIL 
R. AS PTT 2 – LIMESY 2 

SENIORS D3 APRES-MIDI POULE F
DIMANCHE 12 MAI 2019 – 15H00 
ST AUBIN CELL – GRIEU VALLON SUISSE 
ECOLE DE FOOT ELBEUF 2 – PT QUEVILLY ST JULIE 2 
G. QUEVILLY FC 3 – BOOS F.C. 
FC ST ETIENNE DU R 3 – SOTTEVILLE CC 3 
BOUILLE MOULI 2 – EN AVANT ST PIERRE 

SENIORS D3 APRES-MIDI POULE G
DIMANCHE 12 MAI 2019 – 15H00 
ST SAENS VARENNE FC – FORGES A.C. BRAY-EST 2  
NESLE HODENG – FERRIERES-BRA
CRIQUIERS – US ST JACQUES S/DARN 2 
NEUFCHATEL-EN-BRAY 3 – VIEUX MANOIR 
BUCHY A.S. 2 – ARGUEIL CANTON 2 

SENIORS D3 APRES-MIDI POULE H
MERCREDI 08 MAI 2019 – 15H00 
TROUVILLE ALL – YEBLERON 2 
HARFLEUR BEAULIEU CA 2 – HATTENVILLE 
GRUCHET FC 2 – PRESQU ILE 2 

DIMANCHE 12 MAI 2019 – 15H00 
FAUVILLE-EN-CAUX 3 – ENT.ALLOUVIL-LOUVET 
HATTENVILLE – VALLEES/CAUDEBEC 2 
HARFLEUR BEAULIEU CA 2 – TROUVILLE ALL 
LANQUETOT AS – YEBLERON 2 
SAINT JEAN AS – VATTEVILLE-BROTONNE 2 

SENIORS D3 APRES-MIDI POULE I
MERCREDI 08 MAI 2019 – 15H00 
MANEGLISE FC 2 – GODERVILLE US 2 
ANGERVILLE O. AS – EPOUVILLE US 3 

DIMANCHE 12 MAI 2019 – 13H00 
EPOUVILLE US 3 – LILLEBONNE US 3 
OCTEVILLE SC 3 – LA FRENAYE AS 2 
POINTE DE CX ES – HARFLEUR BEAULIEU CA 
HAVRE S PORT 2 – ST LEONARD 76 JS 
ANGERVILLE O. AS – MANEGLISE FC 2 
HAVRE US ST THOMAS – GODERVILLE US 2 

 





Share This Article

About Author

Christophe

1 Commentaire

  1. Fabien eldert
    8 mai 2019 à 16 h 12 min

    Treport 8 foucarmont 1

Laisser un commentaire

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.