AVANT MATCH

Écrit par :

|

10 avril 2019

|

Dans :

Football, Sports

Samedi 13 & Dimanche 14 avril 2019

Championnats

REGIONAL 1
SAMEDI 13 AVRIL 2019 – 18H00 
GRAND QUEVILLY FC – FC ROUEN 1899 2 
DEAUVILLE – SC FRILEUSE 
STADE SOTTEVILLE CC – YVETOT AC 
DIMANCHE 14 AVRIL 2019 – 15H00 
FUSC BOISGUILLAUME – CMS OISSEL 2 
AS MADRILLET CHAT BL – CS SERV MUN LE HAVRE 
ROMILLY PT ST PIERRE – AC ST ROMAIN COLBOSC 

REGIONAL 2 GROUPE C
DIMANCHE 14 AVRIL 2019 – 15H00 
AS FAUVILLE – ES TOURVILLE 
US LILLEBONNE – O PAVILLAIS 
JS ST NICOLAS D ALIE – SC OCTEVILLE SUR MER 
AS DE MONTIVILLIERS – US LUNERAY 
U.S. DE BOLBEC – O.H. TREFIL. NEIGES 
ESM GONFREVILLE 2 – USF FECAMP 

REGIONAL 2 GROUPE D
DIMANCHE 14 AVRIL 2019 – 15H00 
PACY MENILLES RC 2 – FC BONSECOURS ST L 
GCO BIHOREL – ST MARCEL F 
GISORS F.C.G.V.N. 27 – US GASNY 
CAUDEBEC ST PIERRE F – SPN VERNON 
ST AUBIN FC – MESNIL ESNARD FRANQ 
R. SAPINS FC GD MARE – EVREUX FC 27 2 

REGIONAL 3 GROUPE F
DIMANCHE 14 AVRIL 2019 – 15H00 
US EPOUVILLE – US CAP DE CAUX CRIQ 
AS STE ADRESSE BUT – GAINNEVILLE AC 
CS GRAVENCHON – HAVRE CAUCRIAUV S 
O.H. TREFIL. NEIGES 2 – ES DU MONT GAILLARD 
SC FRILEUSE 2 – ES INTERC ST ANTOINE 
CS SERV MUN LE HAVRE 2 – U.S. DE BOLBEC 2 

REGIONAL 3 GROUPE G
SAMEDI 13 AVRIL 2019 – 19H15 
CANY FC – FC FREVI.BOUVI.SIVOM 
ASC JIYAN KURDISTAN – GRAND QUEVILLY FC 2 
GRAND COURONNE FC – A HOULMOISE BOND FC 
FC ST ETIENNE DU R – FC LE TRAIT DUCLAIR 
AL DEVILLE MAROMME 2 – STADE SOTTEVILLE CC 2 
AS OURVILLE – S DE GRAND QUEVILLY 

REGIONAL 3 GROUPE H
L’AS Plateau se déplacera sur la pelouse de Saint Valéry en Caux, avec comme objectif de prendre des points pour rester sur la seconde marche du podium.
Le FC Neufchâtel se déplacera à Neuville et enfin l’AS Mesnières recevra St Nicolas. Un match qu’il faudra absolument gagner pour les Mesnièrois.

DIMANCHE 14 AVRIL 2019 – 15H00 
FC OFFRANVILLE – AS OUVILLE 
US LUNERAY 2 – ES ARQUES LA BATAILL  
AS MESNIERES – ST-NICOLAS AL 2 
STADE VALERIQUAIS – PLATEAU AS 
AS LE TREPORT – FC DIEPPE 2 
NEUVILLE AC – FC NEUFCHATEL EN BRAY

STATISTIQUES AS PLATEAU/FC NEUFCHATEL/ASMESNIERES

REGIONAL 3 GROUPE I
L’AS Gournay en Bray recevra la formation du C Andelle Pitres. Une troisième victoire consécutive offrirait aux hommes de Luis MOITA une belle bouffée d’oxygène au classement.

DIMANCHE 14 AVRIL 2019 – 15H00 
AS GOURNAY EN BRAY – C ANDELLE PITRES 
CO CLEON – ES VALLEE DE L OISON 
CS LES ANDELYS – AS MADRILLET CHAT BL 2 
AS VAL DE REUIL V P – US GRAMMONT 
ALIZAY F.A.C. – FC SEINE-EURE 

STATISTIQUES AS GOURNAY EN BRAY

REGIONAL 3 GROUPE J
DIMANCHE 14 AVRIL 2019 – 15H00 
FC EPEGARD NEUBOURG – CA PT AUDEMER 
US RUGLES LYRE – ES NORMANVILLE 
FC ILLIERS L EVEQUE – CS THIBERVILLE 
US CONCHOISE – SAINT SEBASTIEN SP 
FC EURE MADRIE SEINE – FC AVRAIS ST LUBIN 
US GASNY 2 – EVREUX FC 27 3 

REGIONAL 3 U18 GROUPE 5
SAMEDI 13 AVRIL 2019 – 15H00 
GP TOURVILLE OFFRAN – AS BUCHY 
PLATEAU AS – AL DEVILLE MAROMME 
JS ST NICOLAS D ALIE – BOISGUILLAUME 2 
DIMANCHE 14 AVRIL 2019 – 13H00 
GRAND QUEVILLY FC – O PAVILLAIS 

DISTRICT DE SEINE MARITIME

SENIORS APRES-MIDI D1 GROUPE A
L’AJC Bosc-le-Hard aura un déplacement difficile à Auffay. Un déplacement qu’il faudra bien négocier pour continuer à rêver de R3.
Aumale recevra Offranville, avec l’obligation de s’imposer. L’AS Plateau invaincu en 2019, recevra le leader l’Entente Vienne&Saane. Les Platéistes tenteront d’enchainer avec une 5ème victoire consécutive.

DIMANCHE 14 AVRIL 2019 – 15H00 
AUMALE – OFFRANVILLE 2 
TOURVILLE-SUR-ARQUES 2 – GREGES 
NORMANDE 76 – EU.F.C. 
PLATEAU/ASSOCIATION 2 – ENT.VIENNE ET SAANE 
AUFFAY – BOSC-LE-HARD 
LONGUEVILLE-SUR-SCIE – BACQUEVILLE 

Le point règlement D1:
Les équipes classées à la première place des quatre groupes sont déclarées championnes.
Les équipes classées à la première place et les trois meilleurs deuxièmes des quatre groupes accèdent en Régional 3.
Le « moins bon » deuxième et les équipes classées de la troisième à la septième place des quatre groupes sont qualifiés pour disputer le championnat de Départemental 1.
Les autres équipes sont versées en Départemental 2.

STATISTIQUES AJCB/ES AUMALE/AS PLATEAU

SENIORS APRES-MIDI D1 GROUPE B
DIMANCHE 14 AVRIL 2019 – 15H00 
PAVILLY 2 – CANY 2 
BARENTIN – FAUVILLE-EN-CAUX 2 
ENT.MOTTEVIL-CROIXMA – YVETOT 2 
BOUCLE/SEINE – DOUDEVILLE 
FECAMP U.S.F 2 – SASSE/THEROUL 
YERVILLE – TOTES 

SENIORS APRES-MIDI D1 GROUPE C
L’AS Buchy qui reste sur 3 victoires consécutives, se déplacera sur la pelouse du leader. Il faudra mettre le bleu de chauffe pour glaner de précieux points.
L’ACBE Forges n’aura pas la tache facile ce week-end, les hommes d’Emmanuel ROGER recevront Darnétal (2ème), mais les Forgions se sont montrés jusqu’à présent intraitables à domicile cette saison (7 Victoires & 1 nul).

SAMEDI 13 AVRIL 2019 – 18H00 
MESNIL FRANQU 2 – QUINCAM.PLAT. 
MT ST AIGNAN 2 – ST AUBIN FC 2 
FORGES A.C. BRAY-EST – DARNETAL O. 
BONSECOURS ST LEGER 2 – OISSEL CMS 3 
PT QUEVILLY ST JULIE – BUCHY A.S. 
DEVILLE MAROM 3 – CAUDEBEC ST PIERRE F 2 

Le point règlement D1:
Les équipes classées à la première place des quatre groupes sont déclarées championnes.
Les équipes classées à la première place et les trois meilleurs deuxièmes des quatre groupes accèdent en Régional 3.
Le « moins bon » deuxième et les équipes classées de la troisième à la septième place des quatre groupes sont qualifiés pour disputer le championnat de Départemental 1.
Les autres équipes sont versées en Départemental 2.

STATISTIQUES AS BUCHY/ACBE FORGES LES EAUX

SENIORS APRES-MIDI D1 GROUPE D
DIMANCHE 14 AVRIL 2019 – 15H00 
LA FRENAYE AS – LILLEBONNE US 2 
OCTEVILLE SC 2 – EPOUVILLE US 2 
ATHLETI CAUX FC – GOURNAY SS 
ST ROMAIN AC 2 – GRUCHET FC 
HAVRE CAUCRIAUV. S 2 – R.C HAVRAIS 
GODERVILLE US – LE HAVRE F.C. 2012 

Pour vos tournois ou récompenses de fin d’année pensez aux mugs! christophe@braysports.fr

SENIORS APRES-MIDI D2 GROUPE A
Duel des extrêmes ce week-end, le FC Neufchâtel (1er) recevra l’ES Aumale (12ème). L’US Londinières se déplacera sur la pelouse de Petit Caux, l’AS Plateau recevra Etalondes, et enfin Grancourt et Mesnières disputeront le derby du jour.

DIMANCHE 14 AVRIL 2019 – 13H00 
PLATEAU/ASSOCIATION 3 – ETALONDES 
DIMANCHE 14 AVRIL 2019 – 15H00 
GREGES 2 – CRIEL-SUR-MER 
NEUFCHATEL-EN-BRAY 2 – AUMALE 2 
ENVERMEU – LE TREPORT 2 
GRANDCOURT – MESNIERES-EN-BRAY 2 
PETIT CAUX – LONDINIERES 

Le point règlement D2:
Les équipes classées à la première place des sept groupes sont déclarées championnes.
Les équipes classées à la première place des sept groupes accèdent en Départemental 1.
Les équipes classées de la deuxième à la septième place et le meilleur huitième des sept groupes sont qualifiées pour disputer le championnat de Départemental 2.
Les autres équipes sont versées en Départemental 3.

STATISTIQUES FC NEUFCHATEL B/US GRANCOURT/AS MESNIERES B/US LONDINIERES/AS PLATEAU C/ES AUMALE B

SENIORS APRES-MIDI D2 GROUPE B
Le FC Ventois recevra le leader Janval, pour un match au sommet de ce groupe de D2.

DIMANCHE 14 AVRIL 2019 – 15H00 
LES GRANDES-VENTES – JANVAL 
ST AUBIN CAUF UNITED – NEUVILLE 2 
ENT. VIENNE ET SAANE 2 – LONGUEVILLE-SUR-SCIE 2 
BIVILLE-LA-BAIGNARDE – LUNERAY 3 
BACQUEVILLE 2 – BETHUNE 
ARQUES-LA-BATAILLE 2 – ST-VALERY-CAU 2 

Le point règlement D2:
Les équipes classées à la première place des sept groupes sont déclarées championnes.
Les équipes classées à la première place des sept groupes accèdent en Départemental 1.
Les équipes classées de la deuxième à la septième place et le meilleur huitième des sept groupes sont qualifiées pour disputer le championnat de Départemental 2.
Les autres équipes sont versées en Départemental 3.

STATISTIQUES FC VENTOIS

SENIORS APRES-MIDI D2 GROUPE C
DIMANCHE 14 AVRIL 2019 – 15H00 
FREVILLE/BOUVILLE 2 – BARENTIN 2 
VALLEES/CAUDEBEC – ST-PIERRE VARENGEVIL 
LE TRAIT/DUCLAIR 2 – OURVILLE-EN-CAUX 2 
VEAUVILLE-LES-BAONS – YVETOT 3 
TOTES 2 – VATTEVILLE-BROTONNE 
YEBLERON – HERICOURT-EN-CAUX 

SENIORS APRES-MIDI D2 GROUPE D
DIMANCHE 14 AVRIL 2019 – 15H00 
R. REUNIONNAIS FC – BOUCLE/SEINE 2 
MONTIGNY VAUP – ECOLE DE FOOT ELBEUF 
TOURVILLE/RIV – BOUILLE MOULI 
DPT COURONNE S.C – CLEON C.O. 2 
STDE GRAND-QU 2 – ST ETIENNE FC 2 

SENIORS APRES-MIDI D2 GROUPE E
L’ASCA se déplacera sur la pelouse de Malaunay, avec l’obligation de s’imposer pour rester dans la course au titre.
De son côté l’AS Gournay en Bray doit impérativement prendre des points lors de son déplacement à St Jacques.

DIMANCHE 14 AVRIL 2019 – 15H00 
R. AS PTT – BIHOREL GCO 2 
ST JACQU/DARN – GOURNAY A.S. 2 
QUINCAM.PLAT. 2 – ROUEN SAPINS FC 2 
MALAUNAY A – ARGUEIL CANTON 
HOULME BONDEV 2 – ST-JEAN-FRESQUIENNES 

Le point règlement D2:
Les équipes classées à la première place des sept groupes sont déclarées championnes.
Les équipes classées à la première place des sept groupes accèdent en Départemental 1.
Les équipes classées de la deuxième à la septième place et le meilleur huitième des sept groupes sont qualifiées pour disputer le championnat de Départemental 2.
Les autres équipes sont versées en Départemental 3.

STATISTIQUES ASCA/AS GOURNAY

SENIORS APRES-MIDI D2 GROUPE F
DIMANCHE 14 AVRIL 2019 – 15H00 
LE HAVRE F.C. 2012 2 – HAVRE TREFIL. NEIGES 3 
ST VIGOR YMONVILLE – HAVRE CAUCRIAUV. S 3 
GAINNEVILLE AC 2 – STE ADRESSE BUT AS 2 
PETIVILLE AS – HAVRE S PORT 
HAVRE MONT GAILLARD 2 – MONTIVILLIERS AS 2 
ST ANTOINE 2 – GRAVENCHON CS 2 

SENIORS APRES-MIDI D2 GROUPE G
SAMEDI 13 AVRIL 2019 – 19H00 
CAP DE CAUX US 2 – BREAUTE BRETTEVILLE 
DIMANCHE 14 AVRIL 2019 – 15H00 
EPREVILLE FC – BEUZEVILLE AS 
ST-PIERRE-PORT – FONTAINE U. 
R.C HAVRAIS 2 – ATHLETI CAUX FC 2 
MANEGLISE FC – PARC D ANXTOT FC 
GOURNAY SS 2 – FECAMP USF 3 

SENIORS APRES-MIDI D3 GROUPE A
DIMANCHE 14 AVRIL 2019 – 13H00 
LE TREPORT 3 – GRANDCOURT 2 
DIMANCHE 14 AVRIL 2019 – 15H00 
BELLEVILLE-SUR-MER – FLOCQUES 
MONCHY-SUR-EU – NORMANDE 76 2 
INCHEVILLE – MELLEVILLE 

Le point de règlement D3:
Les équipes classées à la première place des neuf groupes sont déclarées championnes. 
Les équipes classées à la première place des neuf groupes accèdent en Départemental 2.
Les équipes classées de la deuxième à la septième place et les huit meilleurs huitième des neuf groupes sont qualifiées pour disputer le championnat de Départemental 3. Les autres équipes sont versées en Départemental 4.

SENIORS APRES-MIDI D3 GROUPE B
DIMANCHE 14 AVRIL 2019 – 13H00 
ST-NICOLAS AL 3 – PETIT CAUX 2 
DIMANCHE 14 AVRIL 2019 – 15H00 
FOUCARMONT-REALCAMP 2 – ST AUBIN CAUF UNITED 2 
CRIEL-SUR-MER 2 – BELLEVILLE-SUR-MER 2 
LONDINIERES 2 – BAILLY-EN-RIVIERE 
EU.F.C. 2 – AUQUEMESNIL 

Le point de règlement D3:
Les équipes classées à la première place des neuf groupes sont déclarées championnes. 
Les équipes classées à la première place des neuf groupes accèdent en Départemental 2.
Les équipes classées de la deuxième à la septième place et les huit meilleurs huitième des neuf groupes sont qualifiées pour disputer le championnat de Départemental 3. Les autres équipes sont versées en Départemental 4.

SENIORS APRES-MIDI D3 GROUPE C
DIMANCHE 14 AVRIL 2019 – 15H00 
BELMESNIL – OFFRANVILLE 3 
JANVAL 2 – LES GRANDES-VENTES 2 
F.C.NORD OUEST 2 – VALLEE DU DUN 
MARTIN-EGLISE – ENT. VIENNE ET SAANE 3 
ETOUTTEVILLE-YVECRIQ – LIMESY 

Le point de règlement D3:
Les équipes classées à la première place des neuf groupes sont déclarées championnes. 
Les équipes classées à la première place des neuf groupes accèdent en Départemental 2.
Les équipes classées de la deuxième à la septième place et les huit meilleurs huitième des neuf groupes sont qualifiées pour disputer le championnat de Départemental 3. Les autres équipes sont versées en Départemental 4.

SENIORS APRES-MIDI D3 GROUPE D
DIMANCHE 14 AVRIL 2019 – 15H00 
OUVILLE L ABBAYE 2 – CANY 3 
COLLEVILLE-ANGERVILL – GASEG SAINT-RIQUIER 
DOUDEVILLE 2 – OUAINVILLE 
SASSE/THEROUL 2 – ST-PIERRE-PORT 2 
HERICOURT-EN-CAUX 2 – GRAINVILLE-LA-TEINTU 
SAINTE-COLOMBE – GERPONVILLE/VALMONT 

SENIORS APRES-MIDI D3 GROUPE E
DIMANCHE 14 AVRIL 2019 – 15H00 
YERVILLE 2 – MT ST AIGNAN 3 
PRESQU ILE – ST-MARTIN BOSCHERVIL 
LIMESY 2 – F.C.NORD OUEST 
ENT.MOTTEVIL-CROIXMA 2 – ST-PIERRE VARENGEVIL 2 
R. AS PTT 2 – MALAUNAY A 2 

SENIORS APRES-MIDI D3 GROUPE F
DIMANCHE 14 AVRIL 2019 – 15H00
ECOLE DE FOOT ELBEUF 2 – BOOS F.C. 
DARNETAL O. 2 – GRIEU VALLON SUISSE 
ST AUBIN CELL – SOTTEVILLE CC 3 
EN AVANT ST PIERRE – PT QUEVILLY ST JULIE 2 
G. QUEVILLY FC 3 – FC ST ETIENNE DU R 3 

SENIORS APRES-MIDI D3 GROUPE G
DIMANCHE 14 AVRIL 2019 – 15H00 
NESLE HODENG – US ST JACQUES S/DARN 2 
NEUFCHATEL-EN-BRAY 3 – FORGES A.C. BRAY-EST 2 
ST SAENS VARENNE FC – RONCHEROLLES 
ARGUEIL CANTON 2 – FERRIERES-BRA 
BUCHY A.S. 2 – VIEUX MANOIR 

SENIORS APRES-MIDI D3 GROUPE H
DIMANCHE 14 AVRIL 2019 – 15H00 
SAINT JEAN AS – TROUVILLE ALL 
FAUVILLE-EN-CAUX 3 – VALLEES/CAUDEBEC 2 
HARFLEUR BEAULIEU CA 2 – PRESQU ILE 2 
GRUCHET FC 2 – YEBLERON 2 
VATTEVILLE-BROTONNE 2 – ENT.ALLOUVIL-LOUVET 
HATTENVILLE – LANQUETOT AS 

SENIORS APRES-MIDI D3 GROUPE I
DIMANCHE 14 AVRIL 2019 – 13H00 
LA FRENAYE AS 2 – ST LEONARD 76 JS 
EPOUVILLE US 3 – HAVRE US ST THOMAS 
OCTEVILLE SC 3 – MANEGLISE FC 2 
DIMANCHE 14 AVRIL 2019 – 15H00 
HAVRE S PORT 2 – LILLEBONNE US 3 
ANGERVILLE O. AS – HARFLEUR BEAULIEU CA 
POINTE DE CX ES – GODERVILLE US 2 

Share This Article

About Author

Christophe

Laisser un commentaire

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.