AVANT-MATCH

Écrit par :

|

7 novembre 2018

|

Dans :

Football, Sports

LIGUE NORMANDIE

7ème journée championnats

NATIONAL 3 GROUPE J
SAMEDI 10 NOVEMBRE 2018
ESM GONFREVILLE- CAEN SM 2
EVREUX FC 27- ALENCON US
BAYEUX FC- US QUEVILLY R.M. 2
DEVILLE MAROM- US AVRANCHES MSM 2
FC ROUEN 1899- FC ST LÔ MANCHE
CAEN PTT- PACY MENILLES RC
CHERBOURG AS- DIEPPE FC

REGIONAL 1 GROUPE B
SAMEDI 10 NOVEMBRE 2018
FC ROUEN 1899 2- STADE SOTTEVILLE CC
GRAND QUEVILLY FC- FUSC BOISGUILLAUME
AST DEAUVILLE- ROMILLY PT ST PIERRE

DIMANCHE 11 NOVEMBRE 2018 – 14H30
CMS OISSEL 2- CS SERV MUN LE HAVRE
AS MADRILLET CHAT BL- AC ST ROMAIN COLBOSC
SC FRILEUSE- YVETOT AC

REGIONAL 2 GROUPE C
DIMANCHE 11 NOVEMBRE 2018 – 14H30
US LILLEBONNE-ES TOURVILLE
AS FAUVILLE- SC OCTEVILLE SUR MER
AS DE MONTIVILLIERS- O PAVILLAIS
JS ST NICOLAS D ALIE- O.H. TREFIL. NEIGES
USF FECAMP- US LUNERAY
ESM GONFREVILLE – U.S. DE BOLBEC

REGIONAL 2 GROUPE D
DIMANCHE 11 NOVEMBRE 2018 – 14H30
GCO BIHOREL- FC BONSECOURS ST L
PACY MENILLES RC 2- US GASNY
CAUDEBEC ST PIERRE F- ST MARCEL F
GISORS F.C.G.V.N. 27- MESNIL ESNARD FRANQ
EVREUX FC 27 2- SPN VERNON
R. SAPINS FC GD MARE- ST AUBIN FC

REGIONAL 3 GROUPE F
DIMANCHE 11 NOVEMBRE 2018 – 14H30
AS STE ADRESSE BUT- US CAP DE CAUX CRIQ
US EPOUVILLE- HAVRE CAUCRIAUV S
O.H. TREFIL. NEIGES 2- GAINNEVILLE AC
CS GRAVENCHON- ES INTERC ST ANTOINE
U.S. DE BOLBEC 2- ES DU MONT GAILLARD
CS SERV MUN LE HAVRE 2- SC FRILEUSE 2

REGIONAL 3 GROUPE G
SAMEDI 10 NOVEMBRE 2018 – 19H15
CANY FC- GRAND QUEVILLY FC 2

DIMANCHE 11 NOVEMBRE 2018 – 14H30
ASC JIYAN KURDISTAN- A HOULMOISE BOND FC
FC ST ETIENNE DU R- FC FREVI.BOUVI.SIVOM
GRAND COURONNE FC- STADE SOTTEVILLE CC 2
S DE GRAND QUEVILLY- FC LE TRAIT DUCLAIR
AS OURVILLE- AL DEVILLE MAROMME 2

REGIONAL 3 GROUPE H
Le FC Neufchâtel se déplacera à Offranville. Un seul petit point sépare les deux formations. L’AS Plateau se déplacera à Luneray et l’enfin l’AS Mesnières recevra l’AS Ouville pour une rencontre importante dans l’optique du maintien.

DIMANCHE 11 NOVEMBRE 2018 – 14H30
FC OFFRANVILLE- FC NEUFCHATEL EN BR
NEUVILLE AC- ES ARQUES LA BATAILL
AS MESNIERES- AS OUVILLE
US LUNERAY 2- PLATEAU AS
FC DIEPPE 2- ST-NICOLAS AL 2
AS LE TREPORT- STADE VALERIQUAIS

REGIONAL 3 GROUPE I
L’AS Gournay en Bray qui va mieux recevra le FC Mont Saint Aignan pour le compte de la 7ème journée du championnat de R3. 3 nouveaux petits points seraient les bienvenus.

DIMANCHE 11 NOVEMBRE 2018 – 14H30
FUSC BOISGUILLAUME 2- C ANDELLE PITRES
AS GOURNAY EN BRAY- ES VALLEE DE L OISON
CS LES ANDELYS- MONT SAINT AIGNAN FC
CO CLEON- US GRAMMONT
FC SEINE-EURE- AS MADRILLET CHAT BL 2
ALIZAY F.A.C.- AS VAL DE REUIL V P

REGIONAL 3 GROUPE J
DIMANCHE 11 NOVEMBRE 2018
EVREUX FC 27 3- SAINT SEBASTIEN SP
US RUGLES LYRE- CA PT AUDEMER
FC EPEGARD NEUBOURG- CS THIBERVILLE
US CONCHOISE- ES NORMANVILLE
FC ILLIERS L EVEQUE- FC AVRAIS ST LUBIN
US GASNY 2- FC EURE MADRIE SEINE

REGIONAL 3 U18 GROUPE 5
SAMEDI 10 NOVEMBRE 2018 – 15H00
PLATEAU AS- GP TOURVILLE OFFRAN
JS ST NICOLAS D ALIE- O PAVILLAIS

DIMANCHE 11 NOVEMBRE 2018 – 12H30
GRAND QUEVILLY FC- AS BUCHY
AL DEVILLE MAROMME- STADE SOTTEVILLE CC

REGIONAL 2 FEMININE GROUPE A
DIMANCHE 11 NOVEMBRE 2018 – 12H30
YVETOT AC- FC SOMMERY
FC GRUCHET LE VALASS- ST VALERY EN CAUX
O PAVILLAIS- AS BUCHY
FC FEMININ ROUEN PE 2- CS GRAVENCHON

DISTRICT SEINE MARITIME

SENIORS D1 APRES-MIDI GROUPE A
L’AJC Bosc-le-Hard (1er) se déplacera à St Rémy Boscrocourt (2ème), pour y affronter l’US Normande 76. L’ES Aumale recevra le FC Eu et l’AS Plateau recevra Grèges.

DIMANCHE 11 NOVEMBRE 2018 – 14H30
TOURVILLE-SUR-ARQUES 2- OFFRANVILLE 2
AUMALE- EU.F.C.
PLATEAU/ASSOCIATION 2- GREGES
NORMANDE 76- BOSC-LE-HARD
BACQUEVILLE- ENT.VIENNE ET SAANE
LONGUEVILLE-SUR-SCIE- AUFFAY

SENIORS D1 APRES-MIDI GROUPE B
DIMANCHE 11 NOVEMBRE 2018 – 14H30
BARENTIN- CANY 2
PAVILLY 2- ENT.MOTTEVIL-CROIXMA
BOUCLE/SEINE- FAUVILLE-EN-CAUX 2
YVETOT 2- SASSE/THEROUL
TOTES- DOUDEVILLE
YERVILLE- FECAMP U.S.F 2

SENIORS D1 APRES-MIDI GROUPE C
DIMANCHE 11 NOVEMBRE 2018 – 14H30
BONSECOURS ST LEGER 2- DARNETAL O.
FORGES A.C. BRAY-EST- BUCHY A.S.
MESNIL FRANQU 2- OISSEL CMS 3
PT QUEVILLY ST JULIE- CAUDEBEC ST PIERRE F 2
ST AUBIN FC 2- QUINCAM.PLAT.
MT ST AIGNAN 2- DEVILLE MAROM 3

SENIORS D1 APRES-MIDI GROUPE D
DIMANCHE 11 NOVEMBRE 2018 – 14H30
OCTEVILLE SC 2- LILLEBONNE US 2
LA FRENAYE AS- GOURNAY SS
ST ROMAIN AC 2- EPOUVILLE US 2
ATHLETI CAUX FC- R.C HAVRAIS
LE HAVRE F.C. 2012- GRUCHET FC
GODERVILLE US- HAVRE CAUCRIAUV. S 2

SENIORS D2 APRES-MIDI GROUPE A
DIMANCHE 11 NOVEMBRE 2018 – 12H30
PLATEAU/ASSOCIATION 3- AUMALE 2
NEUFCHATEL-EN-BRAY 2- CRIEL-SUR-MER
GREGES 2- LE TREPORT 2
ENVERMEU- MESNIERES-EN-BRAY 2
LONDINIERES- ETALONDES
PETIT CAUX- GRANDCOURT

SENIORS D2 APRES-MIDI GROUPE B
DIMANCHE 11 NOVEMBRE 2018 – 14H30
ST AUBIN CAUF UNITED- JANVAL
LES GRANDES-VENTES- LONGUEVILLE-SUR-SCIE 2
BIVILLE-LA-BAIGNARDE- NEUVILLE 2
ENT. VIENNE ET SAANE 2- BETHUNE
ST-VALERY-CAU 2- LUNERAY 3
ARQUES-LA-BATAILLE 2- BACQUEVILLE 2

SENIORS D2 APRES-MIDI GROUPE C
DIMANCHE 11 NOVEMBRE 2018 – 14H30
VALLEES/CAUDEBEC- BARENTIN 2
FREVILLE/BOUVILLE 2- OURVILLE-EN-CAUX 2
VEAUVILLE-LES-BAONS- ST-PIERRE VARENGEVIL
LE TRAIT/DUCLAIR 2- VATTEVILLE-BROTONNE
HERICOURT-EN-CAUX- YVETOT 3
YEBLERON- TOTES 2

SENIORS D2 APRES-MIDI GROUPE D
DIMANCHE 11 NOVEMBRE 2018
ST ET.MADRILL 3- CLEON C.O. 2
MONTIGNY VAU- BOUCLE/SEINE 2
R. REUNIONNAIS FC- BOUILLE MOULI
PT COURONNE S.C- ECOLE DE FOOT ELBEUF
TOURVILLE/RIV- ST ETIENNE FC 2

SENIORS D2 APRES-MIDI GROUPE E
SAMEDI 10 NOVEMBRE 2018 – 14H30
QUINCAM.PLAT. 2- ARGUEIL CANTON
ST JACQU/DARN- BIHOREL GCO 2
R. AS PTT- ROUEN SAPINS FC 2
BOISGUILLAUME 3- GOURNAY A.S. 2
ST-JEAN-FRESQUIENNES- R. KURDISTAN ASCJ 2
HOULME BONDEV- MALAUNAY A

SENIORS D2 APRES-MIDI GROUPE  F
DIMANCHE 11 NOVEMBRE 2018 – 14H30
PETIVILLE AS- STE ADRESSE BUT AS 2
GAINNEVILLE AC 2- MONTIVILLIERS AS 2
ST ANTOINE 2- HAVRE S PORT
HAVRE MONT GAILLARD 2- HAVRE TREFIL. NEIGES 3
HAVRE CAUCRIAUV. S 3- GRAVENCHON CS 2
ST VIGOR YMONVILLE- LE HAVRE F.C. 2012 2

SENIORS D2 APRES-MIDI GROUPE G
DIMANCHE 11 NOVEMBRE 2018 – 14H30
CAP DE CAUX US 2- BEUZEVILLE AS
EPREVILLE FC- FONTAINE U.
R.C HAVRAIS 2- BREAUTE BRETTEVILLE
ST-PIERRE-PORT- PARC D ANXTOT FC
FECAMP USF 3- ATHLETI CAUX FC 2
GOURNAY SS 2- MANEGLISE FC

SENIORS D3 APRES-MIDI GROUPE A
DIMANCHE 11 NOVEMBRE 2018
LE TREPORT 3- INCHEVILLE
BLANGY/NORMANDIE- FLOCQUES
MONCHY-SUR-EU- FOUCARMONT-REALCAMP
ETALONDES 2- MELLEVILLE
GRANDCOURT 2- NORMANDE 76 2

SENIORS D3 APRES-MIDI GROUPE B
DIMANCHE 11 NOVEMBRE 2018 – 12H30
ST-NICOLAS AL 3- BAILLY-EN-RIVIERE
CRIEL-SUR-MER 2- ST AUBIN CAUF UNITED 2
FOUCARMONT-REALCAMP 2- PETIT CAUX 2
AUQUEMESNIL- ENVERMEU 2
EU.F.C. 2- LONDINIERES 2

SENIORS D3 APRES-MIDI GROUPE C
DIMANCHE 11 NOVEMBRE 2018 – 14H30
JANVAL 2- OFFRANVILLE 3
BELMESNIL- VALLEE DU DUN
MARTIN-EGLISE- LES GRANDES-VENTES 2
F.C.NORD OUEST 2- LIMESY
AUFFAY 2- ENT. VIENNE ET SAANE 3
LONGUEVILLE-SUR-SCIE 3- ETOUTTEVILLE-YVECRIQ

SENIORS D3 APRES-MIDI GROUPE D
DIMANCHE 11 NOVEMBRE 2018 – 14H30
COLLEVILLE-ANGERVILL- CANY 3
OUVILLE L ABBAYE 2- OUAINVILLE
SASSE/THEROUL 2- GASEG SAINT-RIQUIER
DOUDEVILLE 2- GRAINVILLE-LA-TEINTU
GERPONVILLE/VALMONT- ST-PIERRE-PORT 2
SAINTE-COLOMBE- HERICOURT-EN-CAUX 2

SENIORS D3 APRES-MIDI GROUPE E
DIMANCHE 11 NOVEMBRE 2018 – 14H30
STE-AUSTREBERTHE- MT ST AIGNAN 3
YERVILLE 2- ST-MARTIN BOSCHERVIL
ST-PIERRE VARENGEVIL 2- PRESQU ILE
MALAUNAY A 2- F.C.NORD OUEST
R. AS PTT 2- ENT.MOTTEVIL-CROIXMA 2

SENIORS D3 APRES-MIDI GROUPE F
DIMANCHE 11 NOVEMBRE 2018 – 14H30
DARNETAL O. 2- BOOS F.C
ECOLE DE FOOT ELBEUF 2- SOTTEVILLE CC 3
EN AVANT ST PIERRE- GRIEU VALLON SUISSE
ST AUBIN CELL- FC ST ETIENNE DU R 3
BOUILLE MOULI 2- G. QUEVILLY FC 3

SENIORS D3 APRES-MIDI GROUPE G
SAMEDI 10 NOVEMBRE 2018 – 14H30
ARGUEIL CANTON 2- FORGES A.C. BRAY-EST 2

DIMANCHE 11 NOVEMBRE 2018 – 14H30
NEUFCHATEL-EN-BRAY 3- US ST JACQUES S/DARN 2
NESLE HODENG- RONCHEROLLES
VIEUX MANOIR- FERRIERES-BRA
BUCHY A.S. 2- CRIQUIERS

SENIORS D3 APRES-MIDI GROUPE H
DIMANCHE 11 NOVEMBRE 2018 – 14H30
HARFLEUR BEAULIEU CA 2- VALLEES/CAUDEBEC 2
FAUVILLE-EN-CAUX 3- YEBLERON 2
VATTEVILLE-BROTONNE 2- PRESQU ILE 2
GRUCHET FC 2- LANQUETOT AS
TROUVILLE ALL- ENT.ALLOUVIL-LOUVET
SAINT JEAN AS- HATTENVILLE

SENIORS D3 APRES-MIDI GROUPE I
DIMANCHE 11 NOVEMBRE 2018 – 12H30
LA FRENAYE AS 2- HARFLEUR BEAULIEU CA
ANGERVILLE O. AS- LILLEBONNE US 3
HAVRE S PORT 2- GODERVILLE US 2
POINTE DE CX ES- HAVRE US ST THOMAS
MANEGLISE FC 2- ST LEONARD 76 JS
OCTEVILLE SC 3- EPOUVILLE US 3



Share This Article

About Author

Christophe

Laisser un commentaire

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.