AGENDA DU WEEK-END

Écrit par :

|

6 novembre 2018

|

Dans :

Sports

anigif pub braysports
Les Rendez-Vous du Week-end

Samedi 10 et Dimanche 11 octobre 2018

Chaque semaine, retrouvez le programme sportif du Pays de Bray et ses alentours ! Ce dernier réunit notre sélection des événements sportifs qui auront lieu ce week-end. Le rendez-vous incontournable des amoureux du sport local !

N’hésitez pas à nous envoyer vos calendriers ou annonces de match à l’adresse suivante :christophe@braysports.fr

FOOTBALL:
SAMEDI 10 NOVEMBRE 2018 – 15H00
R3 U18: PLATEAU AS- GP TOURVILLE OFFRAN
D3: ARGUEIL CANTON 2- FORGES A.C. BRAY-EST 2

DIMANCHE 11 NOVEMBRE 2018 – 14H30
R3: FC OFFRANVILLE- FC NEUFCHATEL EN BR
R3: AS MESNIERES- AS OUVILLE
R3: US LUNERAY 2- PLATEAU AS
R3: AS GOURNAY EN BRAY- ES VALLEE DE L OISON
R3 U18: GRAND QUEVILLY FC- AS BUCHY à 12h30
R2F: YVETOT AC- FC SOMMERY à 12h30
R2F: O PAVILLAIS- AS BUCHY à 12h30
D1: AUMALE- EU.F.C.
D1: PLATEAU/ASSOCIATION 2- GREGES
D1: NORMANDE 76- BOSC-LE-HARD
D1: FORGES A.C. BRAY-EST- BUCHY A.S.
D2: PLATEAU/ASSOCIATION 3- AUMALE 2 à 12h30
D2: NEUFCHATEL-EN-BRAY 2- CRIEL-SUR-MER
D2: ENVERMEU- MESNIERES-EN-BRAY 2
D2: LONDINIERES- ETALONDES
D2: PETIT CAUX- GRANDCOURT
D2: LES GRANDES-VENTES- LONGUEVILLE-SUR-SCIE 2
D2: QUINCAM.PLAT. 2- ARGUEIL CANTON
D2: BOISGUILLAUME 3- GOURNAY A.S. 2
D3: MONCHY-SUR-EU- FOUCARMONT-REALCAMP
D3: GRANDCOURT 2- NORMANDE 76 2
D3: FOUCARMONT-REALCAMP 2- PETIT CAUX 2
D3: EU.F.C. 2- LONDINIERES 2
D3: MARTIN-EGLISE- LES GRANDES-VENTES 2
D3: NEUFCHATEL-EN-BRAY 3- US ST JACQUES S/DARN 2
D3: NESLE HODENG- RONCHEROLLES
D3: VIEUX MANOIR- FERRIERES-BRA
D3: BUCHY A.S. 2- CRIQUIERS

RUGBY:
DIMANCHE 11 NOVEMBRE 2018 à 15h00
Rugby Club Union Sportive Forges Les Eaux – R C Bresle (Eu)

HANDBALL:
SAMEDI 10 NOVEMBRE 2018
EX REG M: MONTVILLE HB- BRAY HB à 21h00
EX REG F: E. HB VAL DE REUIL LOUVIERS- ES AUMALOISE HB à 21h00
HON REG M: AS GOURNAISIENN- HBC ROUMOIS à 20h15
D2F: BRAYHB-HBC AUFFAY à 18h30
D2F: HBC LONDINIERES- SEP BLANGY BOUTTENCOURT
D2M: A BARENTIN/PAVILLY HB- ES AUMALE à 20h15
D3M: US FORGES LES EAUX-BRAYHB B

TENNIS:
DIMANCHE 11 NOVEMBRE 2018
Régionaux 45 Homme: TC de l’Estuaire 1-NEUFCHATEL EN BRAY TC 1
Régionaux 35 Femme: NEUFCHATEL EN BRAY TC 1-PREAUX TC 1
Régionaux 35 Homme: AUFFAY TC 1-NEUFCHATEL EN BRAY TC 1
Régionaux 35 Homme: PALUEL TC 1-LONDINIERES TC 1
Régionaux 35 Femme: QUINCAMPOIX TC 1-FOUCARMONT TC 1
Régionaux 45 Homme: FOUCARMONT TC 1-CRIEL TCM 1
Régionaux 35 Homme: AUMALE ES 1-BACQUEVILLE TC 1
Régionaux 35 Homme: LE PETIT QUEVILLY TC 1-GOURNAY EN BRAY TENNIS CLUB 2
Régionaux 45 Homme: GOURNAY EN BRAY TENNIS CLUB 1-LE PETIT QUEVILLY TC 2
Régionaux 35 Homme: BOIS GUILLAUME USC TENNIS 1-GOURNAY EN BRAY TENNIS CLUB 1
Régionaux 35 Homme: ENVERMEU TC 1-FORGES LES EAUX USF TENNIS CLUB 2
Régionaux 35 Homme: FORGES LES EAUX USF TENNIS CLUB 1-EVREUX AC 1

TENNIS DE TABLE:
DIMANCHE 11 NOVEMBRE 2018
R2M: CP YVETOT 2-TT BULLY 1
R3M: LA CRIQUE TT 1-E. GISORS TT 1
D1M: TT BULLY 2-FR ISNEAUVILLE 2
D1M: ES ARQUES 1-A S GOURNAYSIEN 1
D2M: RAQUETTE NEUFCH 2-CS AUFFAY 3
D2M: BLAINVILLE CREV 2-LA CRIQUE TT 2
D2M: CP ST SAENS 1-GOHTT 1
D2M: A S GOURNAYSIEN 2-ENT PONG ROBEC 3

VTT:
SAMEDI 10 NOVEMBRE 2018
Course VTT des Forains à Neufchatel en Bray à partir de 13h30

ATHLETISME:
DIMANCHE 11 NOVEMBRE 2018
CROSS Challenge Carrington à LOUVIERS



Share This Article

About Author

Christophe

Laisser un commentaire

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.