AGENDA DU WEEK-END

Écrit par :

|

28 novembre 2017

|

Dans :

Sports

anigif pub braysports

Les rendez-vous du week-end

Samedi 2 et Dimanche 3 DECEMBRE 2017

Pensez à nous envoyer les dates de vos manifestations, si vous souhaitez qu’elles apparaissent dans cette agenda.

FOOTBALL:
VENDREDI 01 DECEMBRE 2017
Tournoi de Foot en salle ‘Téléthon » aux Grandes Ventes à partir de 20h00

DIMANCHE 03 DÉCEMBRE 2017 – 14H30
R3: AS MESNIERES- US LUNERAY 2
R3: FC OFFRANVILLE- PLATEAU AS
R3: FC NEUFCHATEL EN BR- STADE VALERIQUAIS
R3: US HOUPPEVILLAISE- AS GOURNAY EN BRAY
D1: GREGES- BOSC-LE-HARD
D1: PLATEAU/ASSOC 2- AUMALE
D1: ST AUBIN FC 2- FORGES A.C. BRAY-EST
D1: MT ST AIGNAN 2- BUCHY A.S.
D2: PLATEAU/ASSOC 3- PETIT CAUX À 12H30
D2: LE TREPORT 2- MESNIERES-EN-BRAY 2
D2: LONDINIERES- GREGES 2
D2: NORMANDE 76- NEUFCHATEL 2
D2: ST-PIERRE-PORT- LES GRANDES-VENTES
D2: GOURNAY A.S. 2- HOUPPEVILLE 2
D2: ARGUEIL CANTON- QUINCAM.PLAT. 2
D3: FOUCARMONT-REALCAMP- LE TREPORT 3
D3: FLOCQUES 2- GRANDCOURT
D3: CRIQUIERS 2- ETALONDES
D3: GRANDCOURT 2- LONDINIERES 2
D3: CAMPNEUSEVILLE- NEUFCHATEL 3
D3: AUMALE 2- CRIQUIERS
D3: LES GRANDES-VENTES 2- ETALONDES 2
D3: FORGES A.C. BRAY-EST 2- VIEUX MANOIR
D3: ST SAENS VARENNE FC- CLERES F.C.N.OUEST
D3: ST JACQU/DARN- ARGUEIL CANTON 2

RUGBY:
DIMANCHE 3 DECEMBRE 2017 à 15h00
3ème/4ème série: Thuit Signal Rugby-SOC Blangy Bouttencourt

HANDBALL:
SAMEDI 2 DECEMBRE 2017
SM: BOLBEC – BRAYHB A à 21h00
SM: YVETOT – BRAYHB B à 21h00
SF: HBC FOUCARMONT – BLANGY à 19h00
SM: HBC FOUCARMONT  – HARFLEUR à 21h15
SM: ST NICOLAS D’ALIERMONT HBC / HBC LONDINIERES à 20H45
SM: CANY – BARVILLE HB – AS GOURNAY Seniors B à 19h00
SM: STADE SOTTEVILLAIS CC – AS GOURNAY A à 20h30
SM: ALCL GRAND QUEVILLY-ES AUMALE
SM: US FORGES LES EAUX-CJ DOUDEVILLE

BASKET:
VENDREDI 1 DECEMBRE 2017
D3F: EAWY BASKET SAINT-SAENS-OISSEL BASKET SEINE à 21h00

DIMANCHE 3 DECEMBRE 2017
D3M: CBPQ-EAWY BASKET SAINT-SAENS à 8h45
D2M: BC BUCHOIS-AL CESAIRE LEVILLAIN à 10h30
D4M: BC BUCHOIS-AL CESAIRE LEVILLAIN à 8h45

anigif pub braysports


TENNIS:

DIMANCHE 3 DECEMBRE 2017
Régionaux 45 Homme: QUINCAMPOIX TC 1-NEUFCHATEL EN BRAY TC 1
Régionaux 35 Femme: NEUFCHATEL EN BRAY TC 1-QUINCAMPOIX TC 1
Régionaux 35 Homme: BACQUEVILLE TC 2-NEUFCHATEL EN BRAY TC 2
Régionaux 35 Homme: BELLEVILLE-PUYS-VARENGEVILLE TENNIS 1-NEUFCHATEL EN BRAY TC 1
Régionaux 35 Homme: MALAUNAY TC 1-FORGES LES EAUX USF TENNIS CLUB 2
Régionaux 35 Homme: FORGES LES EAUX USF TENNIS CLUB 1-PACY SUR EURE TC 1
Régionaux 35 Homme: LE HOULME TC 1-GOURNAY EN BRAY AS 2
Régionaux 45 Homme: GOURNAY EN BRAY AS 1-MALAUNAY TC 1
Régionaux 35 Homme: PETIT COURONNE AA 1-GOURNAY EN BRAY AS 1
Régionaux 35 Homme: PAVILLY BARENTIN TC 1-AUMALE ES 1
Régionaux 35 Homme: SAINT JACQUES SUR DARNETAL US 3-LONDINIERES TC 1
Régionaux 35 Femme: SAINT JACQUES SUR DARNETAL US 2-FOUCARMONT TC 1
Régionaux 45 Homme: AUFFAY TC 1-FOUCARMONT TC 1

TENNIS DE TABLE:
VENDREDI 1 DECEMBRE 2017 en soirée
D1M: TT BULLY 3-TS BOLBEC 2
D1M: SPO ROUEN-TT BULLY 2
D1M: SPO ROUEN-CP BUCHY 1
D2M: LA CRIQUE TT 2-CPMA 1
D2M: RAQUETTE NEUFCH 2-FRANQUEVILLE ST 6
D2M: FR ISNEAUVILLE 3-CP ST SAENS 1
D2M: E S FRESNOY FOL 1-BLAINVILLE CREV 2
D2M: TT INCHEVILLE 3-A S GOURNAYSIEN 2


Share This Article

About Author

Christophe

Laisser un commentaire

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.