AGENDA DE LA SEMAINE

Écrit par :

|

7 mai 2018

|

Dans :

Sports

anigif pub braysports
Les Rendez-Vous De la semaine

Du lundi 7 au dimanche 13 mai 2018

Chaque semaine, retrouvez le programme sportif du Pays de Bray et ses alentours ! Ce dernier réunit notre sélection des événements sportifs qui auront lieu ce week-end. Le rendez-vous incontournable des amoureux du sport local !

N’hésitez pas à nous envoyer vos calendriers ou annonces de match à l’adresse suivante :christophe@braysports.fr

FOOTBALL:
MARDI 8 MAI 2018

TOURNOI U9&U7 DU FC Neufchâtel en Bray à partir de 9h00

JEUDI 10 MAI 2018 – 15H00
TOURNOI U7àU15 ACBE FORGES LES EAUX à partir de 9h00
D1: AS PLATEAU-ENT VIENNE&SAANE
D1: AJC BOSC-LE-HARD-ES AUMALE
D2: LUNERAY-LES GRANDES VENTES
D2: ARGUEIL CANTON-BOUILLE MOULI
D3: GRANDCOURT- FOUCARMONT-REALCAMP

DIMANCHE 13 MAI 2018 à 15h00
R3: AS OUVILLE- AS MESNIERES
R3: PLATEAU AS- FC NEUFCHATEL EN BRAY
R3: AS GOURNAY EN BRAY- US GRAMMONT
PHU17: SC OCTEVILLE SUR MER- PLATEAU AS à 10h00
R2F: YVETOT AC- FC SOMMERY
D1: BOSC-LE-HARD- VALLEE BOUV/PONTS
D1: ST-NICOLAS AL 2- AUMALE
D1: ENT.VIENNE ET SAANE- PLATEAU/ASSOC 2
D1: FORGES A.C. BRAY-EST- MT ST AIGNAN 2
D1: BUCHY A.S.- BONSECOURS ST LEGER 2
D2: FLOCQUES- LONDINIERES
D2: MESNIERES-EN-BRAY 2- NORMANDE 76
D2: NEUFCHATEL 2- PLATEAU/ASSOC 3
D2: LES GRANDES-VENTES- CANY 3
D2: MESNIL FRANQU 2- GOURNAY A.S. 2
D2: R. AS PTT- ARGUEIL CANTON
D3: NORMANDE 76 2- FOUCARMONT-REALCAMP
D3: GRANDCOURT- INCHEVILLE 2
D3: FOUCARMONT-REALCAMP 2- CAMPNEUSEVILLE
D3: AUMALE 2- GRANDCOURT 2
D3: NEUFCHATEL 3- LES GRANDES-VENTES 2
D3: ST AUBIN CELL- FORGES A.C. BRAY-EST 2
D3: CLERES F.C.N.OUEST- ARGUEIL CANTON 2

ATHLETISME:
DIMANCHE 13 mai 2018
Trail du Pays de Bray à Gaillefontaine à partir de 10h00

HANDBALL:
Samedi 12 mai 2018
SM: BRAY HB 1- HBC DE EU à 21h00
SF: ES AUMALOISE HB- E. NORD FEMININ 76 à 19h15
SM: HBC EU-HBC FOUCARMONT
SM: ES AUMALE-A BARENTIN/PAVILLY HB
SM: AS GOURNAY 2-AS HARFLEUR
SM: US FORGES LES EAUX-ST NICOLAS D’ALIERMONT
SM: HBC LONDINIERES-HBC YVETOT
SM: BRAYHB 2-CANY BARVILLE HB
SM: AS GOURNAY 1-CANY-BARVILLE HB

BASKET:
DIMANCHE 13 mai 2018
DF3: LUNERAY BASKET CLUB 2 – EAWY BASKET SAINT SAENS 1
DM3: OLYMPIQUE DE DARNETAL – EAWY BASKET SAINT SAENS 1 à 10h30
DM2: BASKET CLUB BUCHOIS  1 – MONTVILLE HOUPPEVILLE BASKET BALL 2 à 10h30
DM4: BASKET CLUB BUCHOIS 2BASKET CLUB DE MALAUNAY 3 à 8h45

TENNIS:
DIMANCHE 13 mai 2018
Régionaux Senior Homme: DIEPPE TENNIS 3-NEUFCHATEL EN BRAY TC 2
Régionaux Senior Homme: LES GRANDES VENTES TC 2-NEUFCHATEL EN BRAY TC 3
Régionaux Senior Homme: NEUFCHATEL EN BRAY TC 1-ORBEC TC 1
Régionaux Senior Homme: SAINT SAENS VARENNE TC 2-DARNETAL OLYMPIQUE 4
Régionaux Senior Homme: SAINT SAENS VARENNE TC 1-FOUCARMONT TC 1
Régionaux Senior Femme: FOUCARMONT TC 1-QUINCAMPOIX TC 2
Régionaux Senior Femme: MALAUNAY TC 1-LONDINIERES TC 1
Régionaux Senior Homme: LONDINIERES TC 1-ENVERMEU TC 1
Régionaux Senior Homme: LONDINIERES TC 2-SAINT NICOLAS D’ALIERMONT TC 1
Régionaux Senior Homme: YERVILLE TC 1-AUMALE ES 1
Régionaux Senior Homme: AUMALE ES 2-BELLEVILLE-PUYS-VARENGEVILLE TENNIS 3
Régionaux Senior Homme: RONCHEROLLES SUR LE VIVIER 1-BOSC LE HARD ASCP 1
Régionaux Senior Homme: GOURNAY EN BRAY AS 2-FORGES LES EAUX USF TENNIS CLUB 2
Régionaux Senior Homme: EVREUX AC 2-GOURNAY EN BRAY AS 1
Régionaux Senior Femme: FORGES LES EAUX USF TENNIS CLUB 1-ROUEN TC ROUEN 3
Régionaux Senior Homme: PETIT COURONNE AA 1-FORGES LES EAUX USF TENNIS CLUB 1

TENNIS DE TABLE:
VENDREDI 11 mai 2018
DM1: TT BULLY 3-AL DARNETAL 1
DM1: ES ARQUES 3-CP BUCHY 1
DM1: ES ARQUES 2-A S GOURNAYSIEN 1
DM1: PLATEAU HAVRAIS 1-RAQUETTE NEUFCHATEL 1
DM2: CP ST SAENS 1-DIEPPE UNIVERSI 5
DM2: E S FRESNOY FOL 1-TT INCHEVILLE 1
DM2: LA CRIQUE TT 2-TT OFFRANVILLE 1
DM2: A S GOURNAYSIEN 2-A.S.L. OUVILLE 1
DM2: G C O BIHOREL 1-TT BULLY 4



Share This Article

About Author

Christophe

Laisser un commentaire

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *