EN DIRECT DES STADES

Écrit par :

|

26 octobre 2019

|

Dans :

Football, Sports

Dimanche 27 octobre 2019

LIGUE NORMANDIE – CHAMPIONNAT

REGIONAL 1 GROUPE B
SAMEDI 26 OCTOBRE 2019 – 18H00
FUSC BOISGUILLAUME 1-1 O PAVILLAIS

REGIONAL 2 GROUPE C
DIMANCHE 27 OCTOBRE 2019 – 15H00
FC DIEPPE 2 REPORTE ES DU MONT GAILLARD
ES TOURVILLE 1-1 US LUNERAY
JS ST NICOLAS AL.BET-U.S. DE BOLBEC

REGIONAL 3 GROUPE F
SAMEDI 26 OCTOBRE 2019 – 16H00
AL DEVILLE MAROMME 2 2-1 SC FRILEUSE 2

COUPE DES RESERVES
FC DIEPPE 1-1 TAB 4à2 FC GRAND QUEVILLY

6ème Tour Coupe de FRANCE

SAMEDI 26 OCTOBRE 2019
F.C. DIEPPE 2-0 U.S. ALENCONNAISE 61 (en cours) But FCD: Jonathan Mortoire ⚽️66′, LEVASSEUR ⚽️83′)
USF FECAMP 0-1 AG CAEN 
US AVRANCHES 0-2 FC ROUEN (Sanson ⚽️ 66′, Sidibé ⚽️87′)
EVREUX F.C. 27 3-0 SU DIVES CABOURG 
AS DE CHERBOURG 1-2 AF VIROIS
DEVILLE MAROMME 1-2 U.S. GRANVILLE
AS VERSON 0-3 MUN. GONFREVILLE 
F.C. GRAND QUEVILLY 0-2 U.S. QUEVILLY ROUEN M.

Cliquez sur l’image pour plus de renseignements

2ème Tour Coupe NORMANDIE

DIMANCHE 27 OCTOBRE 2019 – 14H30 
FC ANNEVILLE 2–6 FC NEUFCHATEL EN BRAY
AC BRAY EST FORGES 0–2 PT QUEVILLY ST JULIE 
AS BUCHY 6–1 US GRAMMONT  (Buts ASB: Jérémy LORILLU ⚽️⚽️, Alexis DEFORMERIE ⚽️, Baptiste TREBOT ⚽️, Mathieu BARRA ⚽️, Nathan DAUCHEZ ⚽️)
ST SAENS VARENNE FC 2–1 (match arrêté à la 75′) GRAND COURONNE FC (Buts FCV: Clément MARTEAU ⚽️, Kévin RENAUX ⚽️)
AS CANTON D ARGUEIL 1-2 AJ CAULLE BOSC LE H 
AS LA BOUILLE MOULIN 2–2 TAB 6à5 AS GOURNAYSIENNE FB (Buts ASG: Pierre GOMES ⚽️, Corentin LEROY ⚽️)
ES AUMALE 5–4 NEUVILLE AC (Buts ESA: Kevin GOUCHET ⚽️⚽️⚽️, Florian DELPORTE ⚽️⚽️)
US DES VALLEES 1–5 FC BARENTIN 
US ENVERMEU 1–1 TAB4à2 ES ARQUES LA BATAILL 
US VEAUVILLE 6–6 TAB 2à4 AS ST MARTIN BOSCHER 
US DOUDEVILLE 0–3 ENT. VIENNE ET SAANE 
F LA BOUCLE DE SEINE 2–2 TAB 3à4 FC LE TRAIT DUCLAIR 
FC FREVI.BOUVI.SIVOM 1–4 AS FAUVILLE  
MOTTEVILLE ENT. M-C. 3–0 AS ALLOUVILLE BELLEF 
YERVILLE FC 1-3 FC TOTES 
EU FC 3–2 BELLEVILLE FC (Buts FC EU: Kévin BOUTRY ⚽️⚽️, Adrien CARPENTIER ⚽️)
A ROUENNAISE DE FOOT 1–1 TAB 2à3 FC ST ETIENNE DU R  
US HERICOURT 5–2 O BELMESNIL 
US AUFFAY 2–0 BRACQUEMONT COPAINS  
US BACQUEVILLE PIER 0-0 TAB 5à4 NORMANDE 76 
O DARNETAL 1–1 TAB 3à2 A HOULMOISE BOND FC 
AS ST PIERRE VARENG 0–3 MONT SAINT AIGNAN FC 
A MALAUNAY 1–0 FC BONSECOURS ST L 
AS PTT ROUEN 1–7 S DE GRAND QUEVILLY 
AS SASSETOT THEROULD 1–2 STADE VALERIQUAIS  
AS VALLEE DU DUN 2–1 FC PETIT CAUX 
FC NORD OUEST 2–0 ST MARTIN VIVIER O  
PLAT QUINCAMPOIX FC 2–1 ST AUBIN FC 
US GODERVILLE 1-2 AS DE MONTIVILLIERS 
E.S. ETOUTEVILLE-YVE 0–1 AS OURVILLE 
US STE MARIE CHAMPS 1–2 AS OUVILLE 
CA LONGUEVILLE 0–0 TAB 5à4 FC OFFRANVILLE  
PARC D ANXTOT FC – GAINNEVILLE AC 
AS PETIVILLE 0–8 ATHLETI CAUX F.C. 
R.C HAVRAIS 3–6 US LILLEBONNE 
AS ST VIGOR D YMONVI – HAVRE CAUCRIAUV S 
AS STE ADRESSE BUT 1–1 TAB 2à3 AS ANGERVILLE ORCHER 
FCI LE BEL AIR 1–1 TAB 2à4 CS HONFLEUR  
CS BEAUMONT 2–1 US RUGLES LYRE 
AS COURCELLE 3–1 FC SEINE-EURE  
AS ROUTOT 0–10 CA PT AUDEMER 
FC DE MADRIE 0–4 ALIZAY F.A.C. 
AS ANDRESIENNE 3–2 LA CROIX VEF 
FC ILLIERS L EVEQUE 1–3 FC VAL DE RISLE  
FCO GROSLEY S/RISLE 0–6 US CONCHOISE 
FA DU ROUMOIS 1–1 TAB 3à1 ES VALLEE DE L OISON  
AS VAL DE REUIL V P 6–2 C ANDELLE PITRES 
ESJ MADELEINE EVREUX 1–3 ES NORMANVILLE  
ASC IGOVILLE 2–1 US ETREPAGNY 
ES ANGERVILLE GAREL 0–3 FC GARENNES BUEIL CB 
FC HARCOURT 1–5 FC SERQUIGNY NASSAND 
ROGERVILLE FC 2–6 CS THIBERVILLE 
STADE VERNOLIEN 3–2 FC AVRAIS ST LUBIN   
BEZU BERNOUVILLE FC 1–4 CHARENTONNE ST AUBIN 
FC PAYS DU NEUBOURG – SC BERNAY 
NFC NAVARRE FC 0–3 SAINT SEBASTIEN SP 
MANEGLISE FC 2–2 TAB 7à6 US CAP DE CAUX CRIQ  
FC GRUCHET LE VALASS 1–3 SOLIDARITE S GOURNAY 
US EPOUVILLE 1–1 TAB 6à5 SC OCTEVILLE SUR MER 
AS VALLEE D ANDELLE 1–3 FC EURE MADRIE SEINE 
AS VESLY 0–7 US GASNY 

COUPE ANDRE CAILLOT

DIMANCHE 27 OCTOBRE 2019 – 14H30 
BAILLY-EN-RIVIERE 2-1 AS INCHEVILLE 
YERVILLE FC 2 – VEAUVILLE-LES-BAONS 2 
E. ST MARTIN/ST PIER 4-3 SASSE/THEROUL 2  
US DOUDEVILLE 2 0-1 AS ST PIERRE VARENGE 2 
SOLIDARITE S GOURNAY 3 1-1 TAB 4à5 US EPOUVILLE 3 
AS STE ADRESSE BUT 2 – SC OCTEVILLE/MER 3 
MJ TROUVILLE ALLIQUE – ESPC ST GILLES ETAIN 
US LILLEBONNAISE 3 0-3 JS FONTENAY 
TANCARVILLE AC 7-1 US GODERVILLAISE 2 
MAISON QUART. GRIEU 7-0 BREMONTIER MERVAL FC  
AS LONDAISE 0-0 TAB 4à5 MONT SAINT AIGNAN FC 3  
ROUEN AC – ES ST AUBIN CELLOVIL 
US ST JEAN-FRESQUIEN 1-2 PLAT QUINCAMPOIX FC 2 
REUNIONNAIS FC 2-1 AS CANTON D ARGUEIL 2 
GERPONVILLE/VALMONT 1-1 TAB 4à5 FC LIMESY 
VATTEVILLE-BROTONNE 2 8-1 AS COLLEVILLE-ANGERV 
LE TREPORT 3 3-1 CA LONGUEVILLAIS 2 
MONCHY-SUR-EU 4-2 FC NEUFCHATEL EN BRA 3  
MARTIN-EGLISE – NORMANDE 76 2 
US LONDINIERES 2 2-2 TAB FC PETIT CAUX 2 
AUQUEMESNIL 4-0 ST AUBIN CAUF UNITED 2  
GRANDCOURT 2 – BELLEVILLE-SUR-MER 2 
US ENVERMEU 2 4-0 F.C. PONTOIS 
NESLE HODENG 2-2 TAB 3à4 LES GRANDES-VENTES 2 
BIVILLE-LA-BAIGNARDE 3-0 SC STE-AUSTREBERTHE 
US YEBLERONNAISE 0-3 ENT. VIENNE ET SAANE 3  
BOSC-LE-HARD 2 3-1 OFFRANVILLE 3 
YVETOT AC 3 14-0 BELMESNIL 2 
OUAINVILLE 3-2 FREVILLE BOUV. SIVOM 2 
AS RONCHEROLLES 1-3 FUSC BOIS-GUILLAUME 3 

Cliquez sur l’image pour plus de renseignements

COUPE JEAN MERAULT

DIMANCHE 27 OCTOBRE 2019 – 14H30 
FC EPREVILLE 1-1 TAB 2à4 HAVRE CAUCRIAUV. S 2 
FC ST JULIEN 2 – AL TOURVILLE LA R FC 
GCO BIHORELLAIS 2 1-2 CO CLEON 2  
CAUDEBEC ST PIERRE F 2 6-0 FC ST ETIENNE DU R 2 
US LUNERAY 3 1-5 CANY FC 2 
AS OURVILLAISE 2 1-0 US VATTEVILLE BROTON  
ST-VALERY-CAU 2 4-1 GASEG SAINT-RIQUIER 
ENT. VIENNE ET SAANE 2 2-3 AS FAUVILLAISE 2  
TOURVILLE-SUR-ARQUES 2-3 LE TREPORT 2 
ST-NICOLAS BETHUNE 2 1-3 GREGES 
ES PLAT FOUCAR REAL 2 0-1 US CRIELLOISE 
FC NEUFCHATEL EN BRA 2 2-2 TAB 11à10 GRANDCOURT ( Buts FCN: David CAUCHY ⚽️, Clément LEGRAND ⚽️)
LES GRANDES-VENTES TAB 4à5 ES JANVALAISE 
ST AUBIN CAUF UNITED – NEUVILLE 2 
US MESNIL ESNARD FRA 2 0-1 AS GOURNAY EN BRAY 2 (Buts ASG: Mody DEMBELE ⚽️)
ROUEN SAPINS FC 2 – STADE GRAND QUEVILLY 2 
GAINNEVILLE AC 2 3-1 US EPOUVILLE 2 
ES MONT GAILLARD 2 6-2 SOLIDARITE S GOURNAY 2 
USF FECAMP 2 2-0 FC BREAUTE BRETTEVIL 
AS MONTIVILLIERS 2 1-2 ES INTERC ST ANTOINE 
SC OCTEVILLE/MER 2 3-5 LE HAVRE F.C. 2012 
AC ST ROMAIN COLBOSC 2 – LE HAVRE S PORT FOOT 
US CAP DE CAUX CRIQ 2 5-1 CS GRAVENCHON 2 
O HAVR. TREFIL NEIGE 3 1-5 US LILLEBONNAISE 2 
ASCJ KURDISTAN – MONT SAINT AIGNAN FC 2 
FC LE TRAIT-DUCLAIR 2 1-0 FC BONSECOURS ST LEG 2  
CMS OISSEL 3 REPORTE A MALAUNAY
ST AUBIN FC 2 3-3 TAB 4à5 A HOULMOISE BOND FC 2 
AL DEVILLE MAROMME 3 4-1 US ST JACQUES S/DARN 
ARQUES-LA-BATAILLE 2 1-3 RC ETALONDES 

COUPE ROBERT BALLUET

DIMANCHE 27 OCTOBRE 2019 – 10H00 
TOUFFREVILLE-LA-CORB 0-4 ATHLETI CAUX FC 3 
YPREVILLE-BIVILLE 3-2 FC LITTORAL 
PALUEL – FC YPORT 
FC GRUGNY 0-5 MESNIERES-EN-BRAY 2 
BRACHY 0-9 AS RONCHEROLLES 2 
FC EPREVILLE 2 3-1 US LES LOGES  
APC HOP ROUVRAY FC 6-0 NEUVILLE AC 3 
FAUVILLE-EN-CAUX 4 – AMS MARE AU CLERC 
HATTENVILLE 2-13 AS LA CERLANGUE 
SAINTE-COLOMBE 1-0 ES JANVALAISE 3   
ST AUBIN CAUF UNITED 3 4-3 STE-MARGUERITE/DUCLA 
OUAINVILLE 2 2-9 AS LANQUETOT 
E. ST MARTIN/ST PIER 3 NON JOUE CS GRAVENCHON 3 
AS MONTIVILLIERS 3 3-0 MJ TROUVILLE ALLIQUE 2 
UNION FONTAINAISE – FC ST SAUVEUR EMALL. D
BIVILLE-LA-BAIGNARDE 2 3-2 US ST MARTIN OSMONV 
US SENNEVILLAISE – AS ST JEAN LA NEUVIL 
OFFRANVILLE 4 1-3 ISNEAUVILLE FC 
FC BOOS 2 3-1 ST-OUEN-DU-BREUIL 
ASPTT ROUEN 3 1-0 BOSC-LE-HARD 3 
GOURNAY A.S. 3 2-1 SC STE AUSTREBERTHE 2 (Buts ASG: Jimmy BLOT ⚽️, Guillaume DUDA ⚽️)
AS NORVILLE 8-1 AMS GRAINVILLE YMAUV 
 JS NOINTOTAISE 4-0 ES INTERC ST ANTOINE 3 

COUPE VÉTÉRANS ANDRÉ STRAPPE

DIMANCHE 27 OCTOBRE 2019 – 10H00 
SC OCTEVILLE/MER 11 1-2 ESM GONFREVILLE
PAVILLY 1-0 ENT.MOTTEVIL-CROIXMA
CA CHEMINOTS STEPHAN 2-2 TAB 4à7 A ROUENNAISE DE FOOT
MUNICIPAUX CANTELEU – ES ST AUBIN CELLOVIL
US CAILLY 4-4 TAB 4à3 US ST JEAN-FRESQUIEN  
STADE GRAND QUEVILLY  – ST MARTIN VIVIER OM  
AMS LA BOUILLE MOULI – AC RENAULT CLEON
AL DEVILLE MAROMME  1-0 AS CANTON D ARGUEIL
ELBEUF FMR 276 2-2 TAB 3à4 ROUEN AC
CO CLEON  1-0 ASC YMARE  
NESLE HODENG 0-4 FAUVILLE-EN-CAUX  
YVETOT 2-4 PRESQU ILE
US OUDALLE 2-2 TAB 4à3 SAFRAN NACELLE NDIE
CS MUNICIPAUX HAVRE 4-1 US SAINT THOMAS
AS ST ROMAIN COLBOSC 4-3 TRAIT D UNION
GAINNEVILLE AC – FC LITTORAL
AS ANGERVILLE ORCHER 7-5 US GODERVILLAISE
UNION FONTAINAISE 5-1 AS STE ADRESSE BUT
ENT. MANEGLISE/ESPC – SOLIDARITE S GOURNAY
ECRETTEVILLE-LES-BAO 1-3 OURVILLE-EN-C
ST-PIERRE VARENGEVIL 1-2 VALLEES/CAUDEBEC
TOURVILLE-SUR-ARQUES 4-0 FC BARENTINOIS

Share This Article

About Author

Christophe

1 Commentaire

  1. Fcn
    27 octobre 2019 à 17 h 48 min

    Fcn a Coco bourguignon 2 Adri despreaux 1 Thomas bigard 1 Cajot anthony 1 Desseaux thomas 1

Laisser un commentaire

Répondre à Fcn Annuler la réponse

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.