EN DIRECT DES STADES

Écrit par :

|

21 avril 2019

|

Dans :

Football

SAMEDI 20 & DIMANCHE 21 AVRIL 2019

Coupes & Mise à Championnats

NATIONAL 3
SAMEDI 20 AVRIL 2019 – 16H00 
CAEN SM 2 1-1 US AVRANCHES MSM 2 
EVREUX FC 27 4-0 DEVILLE MAROM 
BAYEUX FC 3-1 DIEPPE FC
FC ROUEN 1899 3-0 US QUEVILLY R.M. 2 
ESM GONFREVILLE 1-0 FC ST LÔ MANCHE 
CAEN PTT 4-1 ALENCON US 
CHERBOURG AS 2-2 PACY MENILLES RC 

REGIONAL 1 GROUPE B
DIMANCHE 21 AVRIL 2019 – 15H00 
SC FRILEUSE 1-3 CS SERV MUN LE HAVRE 
CMS OISSEL 2 2-0 AS ST ROMAIN COLBOSC

REGIIONAL 2 GROUPE C
DIMANCHE 21 AVRIL 2019 à 15h00
BOLBEC 0-0 PAVILLY
FAUVILLE 1-1 FECAMP
ST NICOLAS D’ALIERMONT 0-4 LUNERAY

REGIONAL 2 GROUPE D
DIMANCHE 21 AVRIL 2019 à 15h00
ROUEN SAPINS FC GRAND MARE 1-2 US GASNY
GCO BIHOREL 2-0 ST AUBIN FC
ST MARCEL 0-0 SPN VERNON

REGIONAL 3 GROUPE F
DIMANCHE 21 AVRIL 2019 à 15h00
US CAP DE CAUX 3-2 AS ST ADRESSE
FRILEUSE 2 1-1 ST ANTOINE

REGIONAL 3 GROUPE G
SAMEDI 20 AVRIL 2019 à 19h15
FC CANY 3-1 FC ST ETIENNE DU R
DIMANCHE 21 AVRIL 2019 – 15H00 
S DE GRAND QUEVILLY 1-0 A HOULMOISE BOND FC 
FC LE TRAIT DUCLAIR 0-1 GRAND QUEVILLY FC 2 
AS OURVILLE 7-2 FC FREVI.BOUVI.SIVOM 

REGIONAL 3 GROUPE H
DIMANCHE 21 AVRIL 2019 – 15H00 
FC NEUFCHATEL 4-0 STADE VALERIQUAIS (Buts FCN: ⚽️ Nicolas CAUX, ⚽️ Guillaume BAILLEUX, ⚽️ Corentin BOURGUIGNON, ⚽️ Thomas BIHARE)
AS LE TREPORT 0-1 ES ARQUES LA BATAILLE
AS MESNIERES 0-1 PLATEAU AS (But ASP: ⚽️ Sonny LECONTE)
NEUVILLE AC 1-2 US LUNERAY 2  

Classement R3 groupe H

REGIONAL 3 GROUPE I
DIMANCHE 21 AVRIL 2019 à 15H00 
CS LES ANDELYS 3-4 US GRAMMONT 
AS MADRILLET CHATEAU BLANC 2-1 AS GOURNAY EN BRAY (But ASG: ⚽️ Pierre GOMES)

REGIONAL 3 GROUPE J
DIMANCHE 21 AVRIL 2019 – 15H00 
US GASNY 2 – ES NORMANVILLE 
US CONCHOISE 3-1 FC AVRAIS ST LUBIN 

REGIONAL 3 GROUPE 5
SAMEDI 20 AVRIL 2019 – 15H00 
AS BUCHY 1-2 GRAND QUEVILLY FC 
GP TOURVILLE OFFRAN 6-0 PLATEAU AS 
DIMANCHE 21 AVRIL 2019 – 13H00 
O PAVILLAIS 4-2 JS ST NICOLAS D ALIE 
STADE SOTTEVILLE CC – AL DEVILLE MAROMME 

SENIORS APRES-MIDI D1 GROUPE A
DIMANCHE 21 AVRIL 2019 – 15H00 
LONGUEVILLE-SUR-SCIE 1-0 BOSC-LE-HARD 
AUMALE 2-1 NORMANDE 76 (Buts ESA: ⚽️ DELPORTE, ⚽️ DELACOURT)

Le point règlement D1:
Les équipes classées à la première place des quatre groupes sont déclarées championnes.
Les équipes classées à la première place et les trois meilleurs deuxièmes des quatre groupes accèdent en Régional 3.
Le « moins bon » deuxième et les équipes classées de la troisième à la septième place des quatre groupes sont qualifiés pour disputer le championnat de Départemental 1.
Les autres équipes sont versées en Départemental 2.

SENIORS APRES-MIDI D1 GROUPE B
DIMANCHE 21 AVRIL 2019 – 15H00 
FC CANY 2 2-1 FC BARENTIN

SENIORS APRES-MIDI D1 GROUPE C
DIMANCHE 21 AVRIL 2019 – 15H00
QUINCAMPOIX 1-1 DARNETAL O

Le point règlement D1:
Les équipes classées à la première place des quatre groupes sont déclarées championnes.
Les équipes classées à la première place et les trois meilleurs deuxièmes des quatre groupes accèdent en Régional 3.
Le « moins bon » deuxième et les équipes classées de la troisième à la septième place des quatre groupes sont qualifiés pour disputer le championnat de Départemental 1.
Les autres équipes sont versées en Départemental 2.

SENIORS APRES-MIDI D1 GROUPE D
DIMANCHE 21 AVRIL 2019 – 15H00 
GRUCHET FC 2-1 LA FRENAYE AS 
ST ROMAIN AC 2 3-1 GODERVILLE US 

L’attribut alt de cette image est vide, son nom de fichier est MUG-TOURNOI-1-1024x718.jpg.
Commandez vos mugs 100% personnalisables! christophe@braysports.fr

SENIORS APRES-MIDI D2 GROUPE A
DIMANCHE 21 AVRIL 2019 – 15H00 
MESNIERES-EN-BRAY 2 0-9 CRIEL-SUR-MER 
US LONDINIERES 1-5 LE TREPORT (But USL: ⚽️ Anthony Heckmann)

Le point règlement D2:
Les équipes classées à la première place des sept groupes sont déclarées championnes.
Les équipes classées à la première place des sept groupes accèdent en Départemental 1.
Les équipes classées de la deuxième à la septième place et le meilleur huitième des sept groupes sont qualifiées pour disputer le championnat de Départemental 2.
Les autres équipes sont versées en Départemental 3.

SENIORS APRES-MIDI D2 GROUPE B
DIMANCHE 21 AVRIL 2019 – 15H00 
ST AUBIN CAUF UNITED 3-0 BACQUEVILLE 2 

Le point règlement D2:
Les équipes classées à la première place des sept groupes sont déclarées championnes.
Les équipes classées à la première place des sept groupes accèdent en Départemental 1.
Les équipes classées de la deuxième à la septième place et le meilleur huitième des sept groupes sont qualifiées pour disputer le championnat de Départemental 2.
Les autres équipes sont versées en Départemental 3.

SENIORS APRES-MIDI D2 GROUPE C
DIMANCHE 21 AVRIL 2019 – 15H00 
HERICOURT-EN-CAUX 2-3 YEBLERON 
VEAUVILLE 2-0 VATTEVILLE
BARENTIN 2 0-2 VALLEE CAUDEBEC

SENIORS APRES-MIDI D2 GROUPE D
DIMANCHE 21 AVRIL 2019 – 15H00
BOUCLE/SEINE 2 0-0 ST ET.MADRILL 3 

SENIORS APRES-MIDI D2 GROUPE E
DIMANCHE 21 AVRIL 2019 – 15H00 
ST JACQU/DARN 1-0 MALAUNAY A 
BOISGUILLAUME 3 0-1 ARGUEIL CANTON (But ASCA: ⚽️ David PEAN)
ST-JEAN-FRESQUIENNES 3-4 ROUEN SAPINS FC 2 

Le point règlement D2:
Les équipes classées à la première place des sept groupes sont déclarées championnes.
Les équipes classées à la première place des sept groupes accèdent en Départemental 1.
Les équipes classées de la deuxième à la septième place et le meilleur huitième des sept groupes sont qualifiées pour disputer le championnat de Départemental 2.
Les autres équipes sont versées en Départemental 3.

SENIORS APRES-MIDI D2 GROUPE F
DIMANCHE 21 AVRIL 2019 – 15H00 
HAVRE S PORT 4-2 HAVRE MONT GAILLARD 2 
GRAVENCHON CS 2 2-3 GAINNEVILLE AC 2 
STE ADRESSE BUT AS 2 7-0 LE HAVRE F.C. 2012 2 

SENIORS APRES-MIDI D2 GROUPE G
DIMANCHE 21 AVRIL 2019 – 15H00 
BREAUTE BRETTEVILLE 2-1 ST-PIERRE-PORT 
ATHLETI CAUX FC 2 1-0 EPREVILLE FC 
BEUZEVILLE AS 1-3 MANEGLISE FC 
FONTAINE U. 4-0 PARC D ANXTOT FC 

SENIORS APRES-MIDI D3 GROUPE A
DIMANCHE 21 AVRIL 2019 – 15H00 
BELLEVILLE-SUR-MER – ETALONDES 2 

SENIORS APRES-MIDI D3 GROUPE C
DIMANCHE 21 AVRIL 2019 – 15H00
 JANVAL 2 – ETOUTTEVILLE-YVECRIQ 

SENIORS APRES-MIDI D3 GROUPE D
DIMANCHE 21 AVRIL 2019 – 15H00 
GERPONVILLE/VALMONT – OUAINVILLE  
SAINTE-COLOMBE – GASEG SAINT-RIQUIER 

SENIORS APRES-MIDI D3 GROUPE E
DIMANCHE 21 AVRIL 2019 – 15H00 
YERVILLE 2 – PRESQU ILE  – 13H00 
STE-AUSTREBERTHE – F.C.NORD OUEST 

SENIORS APRES-MIDI D3 GROUPE F
DIMANCHE 21 AVRIL 2019 – 15H00 
EN AVANT ST PIERRE – FC ST ETIENNE DU R 3 
ST AUBIN CELL – G. QUEVILLY FC 3 

SENIORS APRES-MIDI D3 GROUPE G
DIMANCHE 21 AVRIL 2019 – 14H30 
VIEUX MANOIR – RONCHEROLLES 
BUCHY A.S. 2 – FORGES A.C. BRAY-EST 2 
ST SAENS VARENNE FC 3-0F CRIQUIERS 

SENIORS APRES-MIDI D3 GROUPE H
DIMANCHE 21 AVRIL 2019 – 15H00 
ENT.ALLOUVIL-LOUVET – FAUVILLE-EN-CAUX 3 
VALLEES/CAUDEBEC 2 – HATTENVILLE  
YEBLERON 2 – LANQUETOT AS  
VATTEVILLE-BROTONNE 2 – SAINT JEAN AS 
GRUCHET FC 2 – HARFLEUR BEAULIEU CA 2 

SENIORS APRES-MIDI D3 GROUPE I
DIMANCHE 21 AVRIL 2019 – 15H00 
GODERVILLE US 2 – HAVRE US ST THOMAS 
LA FRENAYE AS 2 – OCTEVILLE SC 3 

COUPE ANDRE CAILLOT
DIMANCHE 21 AVRIL 2019 – 15H00 
EN AVANT ST PIERRE – ENT. VIENNE ET SAANE 3  
ST-NICOLAS AL 3 2-2 TAB 4à5 OUVILLE L ABBAYE 2 
BELMESNIL – VIEUX MANOIR 
FOUCARMONT-REALCAMP 1-1 Tab 5à3 US ST JACQUES S/DARN 2 

COUPE JEAN MERAULT
DIMANCHE 21 AVRIL 2019 – 15H00 
PT QUEVILLY ST JULIE – CLEON C.O. 2 
ST VIGOR YMONVILLE – ATHLETI CAUX FC 
ST-PIERRE VARENGEVIL – LE HAVRE F.C. 2012 
ENT.VIENNE ET SAANE – TOTES 

COUPE ROBERT BALLUET
DIMANCHE 21 AVRIL 2019 – 10H00 
ST ET.MADRILL 4 0-0 Tab 6à7 HAVRE US ST THOMAS 2 
R. GRAMMONT 2 1-1 Tab 4à5 ST ROMAIN AC 3  
R.C HAVRAIS 3 7-2 F.C.NORD OUEST 3 
ST VIGOR YMONVILLE 2 – MALAUNAY A 3 

COUPE VETERANS ANDRE STRAPPE
DIMANCHE 21 AVRIL 2019 – 10H00 
AL TOURVILLE LA R FC  1-1 Tab 4à3 HAVRE CS TRANSAT.
HAVRE MONT GAILLARD 6-4 ROUEN SAPINS FC
ST AUBIN FC  4-1 MONTIVILLIERS AS
TOUSSAINT 0-5 HAVRE SC FRILEUSE HTML

Share This Article

About Author

Christophe

(2) Commentaires

  1. Fabien eldert
    21 avril 2019 à 16 h 05 min

    Londinieres1 treport 5

  2. Anthony
    21 avril 2019 à 16 h 06 min

    Aumale 2-1 Normande76

Laisser un commentaire

Répondre à Fabien eldert Annuler la réponse

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.