EN DIRECT DES STADES

Écrit par :

|

12 mai 2019

|

Dans :

Football

MERCREDI 8 & DIMANCHE 12 MAI 2019

Coupes & Championnats

1/2 Finale COUPE NORMANDIE SENIORS
MERCREDI 08 MAI 2019 – 15H00 
FC FLERIEN 0-1 US AVRANCHES MSM 2 
FC ROUEN 1899 1-1 Tab 3à5 FC DIEPPE 

1/2 Finale COUPE NORMANDIE U18
MERCREDI 08 MAI 2019 – 15H00 
LE HAVRE AC 3-0 FUSC BOISGUILLAUME 
SM CAEN 4-2 US QUEVILLY R. M. 

NATIONAL 3
SAMEDI 11 MAI 2019  
CAEN SM 2 – US QUEVILLY R.M. 2  
BAYEUX FC  1-1 ALENCON US  
FC ROUEN 1899  5-0 PACY MENILLES RC 
ESM GONFREVILLE  1-2 DIEPPE FC 
FC ST LÔ MANCHE  2-1 US AVRANCHES MSM 2 
CAEN PTT  2-3 EVREUX FC 27 
CHERBOURG AS  2-2 DEVILLE MAROM 

REGIONAL 2 GROUPE C
DIMANCHE 12 MAI 2019 – 15H00 
US LILLEBONNE 2-2 U.S. DE BOLBEC 

REGIONAL 2 GROUPE D
DIMANCHE 12 MAI 2019 – 15H00 
CAUDEBEC ST PIERRE F 0-2 MESNIL ESNARD FRANQ 

REGIONAL 3 GROUPE H
MERCREDI 08 MAI 2019 – 15H00 
ST-NICOLAS AL 2 1-1 FC NEUFCHATEL EN BRAY (But FCN: CSC)

RENIONAL 3 GROUPE I
DIMANCHE 12 MAI 2019 – 15H00 
AS GOURNAY EN BRAY 1-3 CO CLEON (But ASG: Antoine LEVASSEUR)

REGIONAL 3 GROUPE J
DIMANCHE 12 MAI 2019 – 15H00 
US GASNY 2 1-0 ES NORMANVILLE 

REGIONAL 3 U18 GROUPE 5
DIMANCHE 12 MAI 2019 – 13H00 
O PAVILLAIS 0-14 AL DEVILLE MAROMME  
GP TOURVILLE OFFRAN 8-0 JS ST NICOLAS D ALIE 
BOISGUILLAUME 2 6-2 STADE SOTTEVILLE CC 
PLATEAU AS 1-4 GRAND QUEVILLY FC 

REGIONAL 3 FEMININE
MERCREDI 08 MAI 2019 – 13H00 
FC BARENTIN 1-3 FC FEMININ ROUEN PE 2 

DIMANCHE 12 MAI 2019 – 13H00 
GRAND QUEVILLY FC – YVETOT AC 
FC ST ETIENNE DU R – FC FEMININ ROUEN PE 2 
CS GRAVENCHON 1-4 FC BARENTIN 
FC SOMMERY 1-0 AS BUCHY – 15H00

DISTRICT SEINE MARITIME

1/2 FINALE COUPE CAILLOT
MERCREDI 08 MAI 2019 – 15H00 
VALLEE DU DUN 5–3 EN AVANT ST PIERRE 
OUVILLE L ABBAYE 2 1–1 Tab 7à6 VIEUX MANOIR 

1/2 FINALE COUPE JEAN MERAULT
MERCREDI 08 MAI 2019 – 15H00 
ATHLETI CAUX FC 1–1 Tab 4à1 PT QUEVILLY ST JULIE 
ST-PIERRE VARENGEVIL 0–0 Tab 4à3 ENT.VIENNE ET SAANE 

1/2 FINALE COUPE ROBERT BALLUET
MERCREDI 08 MAI 2019 – 10H00 
HAVRE US ST THOMAS 2 0–5 R.C HAVRAIS 3 
MALAUNAY A 3 1–1 Tab 4à5 ST ROMAIN AC 3 

1/2 FINALE COUPE VETERAN ANDRE STRAPPE
MERCREDI 08 MAI 2019 – 10H00 
ST AUBIN FC  5–0 HAVRE MONT GAILLARD  
HAVRE SC FRILEUSE  1–1 Tab 4à1 AL TOURVILLE LA R FC

SENIORS D1 APRES-MIDI POULE A
DIMANCHE 12 MAI 2019 – 15H00 
NORMANDE 76 4-0 GREGES 
AUMALE 0-2 ENT.VIENNE ET SAANE 
AUFFAY 2-1  OFFRANVILLE 2 
TOURVILLE-SUR-ARQUES 2 4-0 BACQUEVILLE 
BOSC-LE-HARD 3-2 EU.F.C. (Buts AJCB: MOCHET Steven, EL AKROUTI Samir, LECLERC Brice )
LONGUEVILLE-SUR-SCIE 0-2 PLATEAU/ASSOCIATION 2 (Buts ASP: Benjamin Freret 2)

SENIORS D1 APRES-MIDI POULE B
DIMANCHE 12 MAI 2019 – 15H00 
YVETOT 2 11-0 FAUVILLE-EN-CAUX 2 
PAVILLY 2 4-0 DOUDEVILLE 
FECAMP U.S.F 2 0-1 CANY 2 
BARENTIN 2-1 TOTES 
SASSE/THEROUL 0-1 ENT.MOTTEVIL-CROIXMA 
YERVILLE 2-2 BOUCLE/SEINE 

SENIORS D1 APRES-MIDI POULE C
MERCREDI 08 MAI 2019 – 20H00 
FORGES A.C. BRAY-EST 1-1 QUINCAM.PLAT. (Buts ACBE: Damien HALOT) 

DIMANCHE 12 MAI 2019 – 15H00 
PT QUEVILLY ST JULIE – OISSEL CMS 3
DARNETAL O. 3-1 DEVILLE MAROM 3  
BONSECOURS ST LEGER 2 1-3  ST AUBIN FC 2 
CAUDEBEC ST PIERRE F 2 REPORTE BUCHY A.S. 
MT ST AIGNAN 2 – MESNIL FRANQU 2 

SENIORS D1 APRES-MIDI POULE D
DIMANCHE 12 MAI 2019 – 15H00 
ATHLETI CAUX FC 7-0 EPOUVILLE US 2  
LA FRENAYE AS 1-2 GRUCHET FC  
HAVRE CAUCRIAUV. S 2 4-0 LILLEBONNE US 2 
OCTEVILLE SC 2 1-2 LE HAVRE F.C. 2012 
R.C HAVRAIS 3-3 GOURNAY SS 
GODERVILLE US 0-2 ST ROMAIN AC 2 

SENIORS D2 APRES-MIDI POULE A
DIMANCHE 12 MAI 2019 – 15H00 
ENVERMEU 7-0 AUMALE 2 
GREGES 2 0-4 ETALONDES 
GRANDCOURT 0-1 CRIEL-SUR-MER 
NEUFCHATEL-EN-BRAY 2 10-1 LONDINIERES (Buts FCN Guillaume BAYEUX 4 , Adrien DEPREAUX , Damien RIMBERT 3 , Maxime RIMBERT , Baptiste RENAUX – Thomas QUITARD pour l’USL)
MESNIERES-EN-BRAY 2 1-1 LE TREPORT 2 (But ASM: Emmanuel CAUVET)
PETIT CAUX 7-0 PLATEAU/ASSOCIATION 3 

SENIORS D2 APRES-MIDI POULE B
DIMANCHE 12 MAI 2019 – 15H00 
ENT. VIENNE ET SAANE 2 – NEUVILLE 2  
LES GRANDES-VENTES 2-3 LUNERAY 3 (Buts FCV: Maxime CARPENTIER )
BACQUEVILLE 2 1-2 JANVAL 
ST AUBIN CAUF UNITED – ST-VALERY-CAU 2 
BETHUNE 1-0 LONGUEVILLE-SUR-SCIE 2 
BIVILLE-LA-BAIGNARDE 0-2 ARQUES-LA-BATAILLE 2 

SENIORS D2 APRES-MIDI POULE C
DIMANCHE 12 MAI 2019 – 15H00 
LE TRAIT/DUCLAIR 2 0-1 ST-PIERRE VARENGEVIL  
FREVILLE/BOUVILLE 2 3-3 YVETOT 3 
TOTES 2 7-0 BARENTIN 2 
VALLEES/CAUDEBEC 3-1 HERICOURT-EN-CAUX  
VATTEVILLE-BROTONNE 1-0 OURVILLE-EN-CAUX 2 
YEBLERON 2-4 VEAUVILLE-LES-BAONS 

SENIORS D2 APRES-MIDI POULE D
MERCREDI 08 MAI 2019 – 15H00 
ST ETIENNE FC 2 – TOURVILLE/RIV 

DIMANCHE 12 MAI 2019 – 15H00 
TOURVILLE/RIV – ECOLE DE FOOT ELBEUF  
R. REUNIONNAIS FC 1-2 CLEON C.O. 2 
BOUCLE/SEINE 2 – STDE GRAND-QU 2  
MONTIGNY VAUP 7-6 ST ET.MADRILL 3 
ST ETIENNE FC 2 5-4 BOUILLE MOULI 

SENIORS D2 APRES-MIDI POULE E
DIMANCHE 12 MAI 2019 – 15H00 
QUINCAM.PLAT. 2 0-4 GOURNAY A.S. 2 (Buts ASG: Yohan GIELATA 2, Corentin LEROY 2)
ST JACQU/DARN 1-0 ST-JEAN-FRESQUIENNES 
ARGUEIL CANTON 1-1 ROUEN SAPINS FC 2 (But ASCA: Manathan GRANGE)
HOULME BONDEV 2 1-0 BOISGUILLAUME 3 

SENIORS D2 APRES-MIDI POULE F
MERCREDI 08 MAI 2019 – 15H00 
GAINNEVILLE AC 2 0-3 HAVRE S PORT 
ST VIGOR YMONVILLE 2-2 HAVRE TREFIL. NEIGES 3 
PETIVILLE AS 5-1 LE HAVRE F.C. 2012 2 

DIMANCHE 12 MAI 2019 – 15H00 
HAVRE MONT GAILLARD 2 7-4 HAVRE S PORT 
GAINNEVILLE AC 2 2-3 GRAVENCHON CS 2  
LE HAVRE F.C. 2012 2 0-0 STE ADRESSE BUT AS 2 
PETIVILLE AS 3-1 HAVRE CAUCRIAUV. S 3 
HAVRE TREFIL. NEIGES 3 3-3 MONTIVILLIERS AS 2 
ST VIGOR YMONVILLE 4-1 ST ANTOINE 2 

SENIORS D2 APRES-MIDI POULE G
MERCREDI 08 MAI 2019 – 13H00 
EPREVILLE FC – ST-PIERRE-PORT 
BEUZEVILLE AS 2-4 CAP DE CAUX US 2 15h00

DIMANCHE 12 MAI 2019 – 15H00 
EPREVILLE FC 3-2 ATHLETI CAUX FC 2 
MANEGLISE FC 0-5 BEUZEVILLE AS  
CAP DE CAUX US 2 9-0 FECAMP USF 3 
PARC D ANXTOT FC 0-0 FONTAINE U. 
GOURNAY SS 2 4-2 R.C HAVRAIS 2 

SENIORS D3 APRES-MIDI POULE A
MERCREDI 08 MAI 2019 – 15H00 
LE TREPORT 3 8-1 FOUCARMONT-REALCAMP 

DIMANCHE 12 MAI 2019 – 13H00 
LE TREPORT 3 4-2 MONCHY-SUR-EU 
ETALONDES 2 5-4 FOUCARMONT-REALCAMP  
BELLEVILLE-SUR-MER – NORMANDE 76 2 
INCHEVILLE – FLOCQUES 

SENIORS D3 APRES-MIDI POULE B
MERCREDI 08 MAI 2019 – 15H00 
FOUCARMONT-REALCAMP 2 0-7 ST-NICOLAS AL 3 

DIMANCHE 12 MAI 2019 – 13H00 
ST-NICOLAS AL 3 1-2 BELLEVILLE-SUR-MER 2  
FOUCARMONT-REALCAMP 2 – ENVERMEU 2 
LONDINIERES 2 – ST AUBIN CAUF UNITED 2 
CRIEL-SUR-MER 2 1-0 AUQUEMESNIL 
BAILLY-EN-RIVIERE 0-0 PETIT CAUX 2 

SENIORS D3 APRES-MIDI POULE C
DIMANCHE 12 MAI 2019 – 15H00 
F.C.NORD OUEST 2 – LES GRANDES-VENTES 2 
BELMESNIL – ENT. VIENNE ET SAANE 3 
ETOUTTEVILLE-YVECRIQ – OFFRANVILLE 3 
JANVAL 2 – AUFFAY 2 
LIMESY – VALLEE DU DUN 

SENIORS D3 APRES-MIDI POULE D
DIMANCHE 12 MAI 2019 – 15H00 
DOUDEVILLE 2 – GASEG SAINT-RIQUIER  
OUVILLE L ABBAYE 2 – ST-PIERRE-PORT 2 
HERICOURT-EN-CAUX 2 – CANY 3 
COLLEVILLE-ANGERVILL – GERPONVILLE/VALMONT  
GRAINVILLE-LA-TEINTU – OUAINVILLE  
SAINTE-COLOMBE – SASSE/THEROUL 2 

SENIORS D3 APRES-MIDI POULE E
DIMANCHE 12 MAI 2019 – 15H00 
YERVILLE 2 – F.C.NORD OUEST 
ENT.MOTTEVIL-CROIXMA 2 – MT ST AIGNAN 3 
MALAUNAY A 2 – STE-AUSTREBERTHE 
ST-PIERRE VARENGEVIL 2 – ST-MARTIN BOSCHERVIL 
R. AS PTT 2 – LIMESY 2 

SENIORS D3 APRES-MIDI POULE F
DIMANCHE 12 MAI 2019 – 15H00 
ST AUBIN CELL – GRIEU VALLON SUISSE 
ECOLE DE FOOT ELBEUF 2 – PT QUEVILLY ST JULIE 2 
G. QUEVILLY FC 3 – BOOS F.C. 
FC ST ETIENNE DU R 3 – SOTTEVILLE CC 3 
BOUILLE MOULI 2 – EN AVANT ST PIERRE 

SENIORS D3 APRES-MIDI POULE G
DIMANCHE 12 MAI 2019 – 15H00 
ST SAENS VARENNE FC 6-0 FORGES A.C. BRAY-EST 2  
NESLE HODENG – FERRIERES-BRA
CRIQUIERS – US ST JACQUES S/DARN 2 
NEUFCHATEL-EN-BRAY 3 – VIEUX MANOIR 
BUCHY A.S. 2 – ARGUEIL CANTON 2 

SENIORS D3 APRES-MIDI POULE H
MERCREDI 08 MAI 2019 – 15H00 
TROUVILLE ALL 4-0 YEBLERON 2 
HARFLEUR BEAULIEU CA 2 4-1 HATTENVILLE 

DIMANCHE 12 MAI 2019 – 15H00 
GRUCHET FC 2 – PRESQU ILE 2 
FAUVILLE-EN-CAUX 3 – ENT.ALLOUVIL-LOUVET 
HATTENVILLE – VALLEES/CAUDEBEC 2 
HARFLEUR BEAULIEU CA 2 – TROUVILLE ALL 
LANQUETOT AS – YEBLERON 2 
SAINT JEAN AS – VATTEVILLE-BROTONNE 2 

SENIORS D3 APRES-MIDI POULE I
MERCREDI 08 MAI 2019 – 15H00 
MANEGLISE FC 2 – GODERVILLE US 2 
ANGERVILLE O. AS 3-1 EPOUVILLE US 3

 DIMANCHE 12 MAI 2019 – 13H00 
EPOUVILLE US 3 – LILLEBONNE US 3 
OCTEVILLE SC 3 – LA FRENAYE AS 2 
POINTE DE CX ES – HARFLEUR BEAULIEU CA 
HAVRE S PORT 2 – ST LEONARD 76 JS 
ANGERVILLE O. AS – MANEGLISE FC 2 
HAVRE US ST THOMAS – GODERVILLE US 2 

Share This Article

About Author

Christophe

(2) Commentaires

  1. Anthony
    12 mai 2019 à 16 h 10 min

    Aumale 0-2 ENT.VIENNE ET SAANE

  2. Fabien eldert
    12 mai 2019 à 16 h 14 min

    Aumale 0 EVS 2

Laisser un commentaire

Répondre à Fabien eldert Annuler la réponse

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.