EN DIRECT DES STADES

Écrit par :

|

24 mars 2019

|

Dans :

Football, Sports

Samedi 23 & Dimanche 24 mars 2019

NATIONAL 3
SAMEDI 23 MARS 2019 – 18H00 
US QUEVILLY R.M. 2  2-3 CAEN PTT 
FC ST LÔ MANCHE  2-0 CHERBOURG AS 
DIEPPE FC  0-3 EVREUX FC 27 
CAEN SM 2  2-1 BAYEUX FC 
PACY MENILLES RC  2-1 DEVILLE MAROM 
ESM GONFREVILLE  1-1 FC ROUEN 1899 
US AVRANCHES MSM 2 0-0 ALENCON US 

REGIONAL 1
DIMANCHE 24 MARS 2019 – 14H30 
FUSC BOISGUILLAUME 5-0 SC FRILEUSE 
ROMILLY PT ST PIERRE 1-0 CMS OISSEL 2  
FC ROUEN 1899 2 0-1 YVETOT AC 
AS MADRILLET CHAT BL 1-2 AST DEAUVILLE 
CS SERV MUN LE HAVRE 5-1 STADE SOTTEVILLE CC 
AC ST ROMAIN COLBOSC 0-0 GRAND QUEVILLY FC 

REGIONAL 2 GROUPE C
SAMEDI 23 MARS 2019 – 18H30 
O PAVILLAIS 4-0 US LUNERAY 
DIMANCHE 24 MARS 2019 – 14H30 
ES TOURVILLE 2-0 USF FECAMP 
U.S. DE BOLBEC 8-1 AS FAUVILLE 
JS ST NICOLAS D ALIE 3-1 ESM GONFREVILLE 2 
SC OCTEVILLE SUR MER 2-0 AS DE MONTIVILLIERS 
O.H. TREFIL. NEIGES 1-1 US LILLEBONNE 

REGIONAL 2 GROUPE D
DIMANCHE 24 MARS 2019 – 14H30 
FC BONSECOURS ST L 0-4 EVREUX FC 27 2 
ST AUBIN FC – PACY MENILLES RC 2 
ST MARCEL F REPORTE SPN VERNON 
GISORS F.C.G.V.N. 27 – R. SAPINS FC GD MARE 
US GASNY 0-0 CAUDEBEC ST PIERRE F 
MESNIL ESNARD FRANQ 4-1 GCO BIHOREL 

REGIONAL 3 GROUPE F
SAMEDI 23 MARS 2019 – 19H15 
US CAP DE CAUX CRIQ 1-0 U.S. DE BOLBEC 2 
DIMANCHE 24 MARS 2019 – 14H30 
ES INTERC ST ANTOINE 1-0 AS STE ADRESSE BUT 
SC FRILEUSE 2 2-2 US EPOUVILLE 
GAINNEVILLE AC 0-2 ES DU MONT GAILLARD 
CS GRAVENCHON 3-2 CS SERV MUN LE HAVRE 2 
HAVRE CAUCRIAUV S 3-0 O.H. TREFIL. NEIGES 2 

REGIONAL 3 GROUPE G
DIMANCHE 24 MARS 2019 – 14H30 
STADE SOTTEVILLE CC 2 3-4 CANY FC 
GRAND QUEVILLY FC 2 6-1 S DE GRAND QUEVILLY 
AL DEVILLE MAROMME 2 – ASC JIYAN KURDISTAN 
FC FREVI.BOUVI.SIVOM – FC LE TRAIT DUCLAIR 
GRAND COURONNE FC 2-2 AS OURVILLE 
A HOULMOISE BOND FC – FC ST ETIENNE DU R 

REGIONAL 3 GROUPE H
DIMANCHE 24 MARS 2019 – 14H30 
FC NEUFCHATEL EN BR 0-0 FC DIEPPE 2 
STADE VALERIQUAIS 4-0 NEUVILLE AC 
AS OUVILLE 1_1 ST-NICOLAS AL 2 
US LUNERAY 2 2-0 AS LE TREPORT 
ES ARQUES LA BATAILL 3-0 AS MESNIERES 
PLATEAU AS 2-1 FC OFFRANVILLE (Buts ASP: Grégory FOUQUE, Benjamin FRERET)

REGIONAL 3 GROUPE I
DIMANCHE 24 MARS 2019 – 14H30 
AS VAL DE REUIL V P 4-1 AS GOURNAY EN BRAY (But ASG: Corentin LEROY)
MONT SAINT AIGNAN FC 3-0 AS MADRILLET CHAT BL 2 
CO CLEON 1-0 ALIZAY F.A.C. 
ES VALLEE DE L OISON 2-1 CS LES ANDELYS 
US GRAMMONT 1-1 FUSC BOISGUILLAUME 2 
C ANDELLE PITRES 1-1 FC SEINE-EURE 

REGIONAL 3 GROUPE J
DIMANCHE 24 MARS 2019 – 14H30 
CA PT AUDEMER 0-2 EVREUX FC 27 3 
FC EURE MADRIE SEINE 2-1 FC EPEGARD NEUBOURG 
ES NORMANVILLE 1-1 SAINT SEBASTIEN SP 
CS THIBERVILLE 0-1 US CONCHOISE 
FC AVRAIS ST LUBIN 0-2 US RUGLES LYRE 
FC ILLIERS L EVEQUE 1-1 US GASNY 2 

REGIONAL 3 FEMININE POULE A
DIMANCHE 24 MARS 2019 – 12H30 
AS BUCHY 1-3 FC FEMININ ROUEN PE 2 
FC BARENTIN 1-4 YVETOT AC 
CS GRAVENCHON 0-7 FC ST ETIENNE DU R 
FC SOMMERY 0-1 GRAND QUEVILLY FC 

REGIONAL 3 U18 GROUPE 5
SAMEDI 23 MARS 2019 – 15H00 
PLATEAU AS /Exempt
O PAVILLAIS 1-2 AS BUCHY 
GP TOURVILLE OFFRAN 0-0 BOISGUILLAUME 2 
 JS ST NICOLAS D ALIE 0-8 AL DEVILLE MAROMME 
DIMANCHE 24 MARS 2019 – 12H30 
GRAND QUEVILLY FC – STADE SOTTEVILLE CC 

DISTRICT SEINE MARITIME

SENIORS APRES-MIDI D1 GROUPE A
DIMANCHE 24 MARS 2019 – 14H30 
GREGES REPORTE ENT.VIENNE ET SAANE 
NORMANDE 76 1-0 LONGUEVILLE-SUR-SCIE 
EU.F.C. 0-1 PLATEAU/ASSOCIATION 2 (But ASP: Jérémy PAUL)
BOSC-LE-HARD 2-5 TOURVILLE-SUR-ARQUES 2 (Buts AJCB: LEMETAIS Frédéric et MOCHET Steven

OFFRANVILLE 2 2-2 BACQUEVILLE 
AUFFAY 1-5 AUMALE (Buts ESA: Dylan DELACOURT 2, Florian DELPORTE, Alexis MORAND)

SENIORS APRES-MIDI D1 GROUPE B
SAMEDI 23 MARS 2019 – 18H00 
YVETOT 2 3-0 YERVILLE 
DIMANCHE 24 MARS 2019 – 14H30
 SASSE/THEROUL – BARENTIN 
CANY 2 0-3 TOTES 
FECAMP U.S.F 2 0-1 PAVILLY 2 
FAUVILLE-EN-CAUX 2 4-2 DOUDEVILLE 
ENT.MOTTEVIL-CROIXMA 0-0 BOUCLE/SEINE 

SENIORS APRES-MIDI D1 GROUPE C
DIMANCHE 24 MARS 2019 – 14H30 
DARNETAL O. 3-0 ST AUBIN FC 2 
DEVILLE MAROM 3 2-0 FORGES A.C. BRAY-EST 
OISSEL CMS 3 4-2 QUINCAM.PLAT. 
PT QUEVILLY ST JULIE – MT ST AIGNAN 2 
BUCHY A.S. 2-1 MESNIL FRANQU 2 (Buts ASB: LENOIR, SAVARY)
CAUDEBEC ST PIERRE F 2 9-0 BONSECOURS ST LEGER 2 

SENIORS APRES-MIDI D1 GROUPE D
DIMANCHE 24 MARS 2019 – 14H30 
ATHLETI CAUX FC 2-1 GODERVILLE US 
DIMANCHE 24 MARS 2019 – 14H30 
GOURNAY SS 7-2 ST ROMAIN AC 2 
R.C HAVRAIS 1-7 OCTEVILLE SC 2 
LILLEBONNE US 2 3-1 LE HAVRE F.C. 2012 
HAVRE CAUCRIAUV. S 2 2-1 LA FRENAYE AS 
EPOUVILLE US 2 0-4 GRUCHET FC 

SENIORS APRES-MIDI D2 GROUPE A
DIMANCHE 24 MARS 2019 – 14H30 
GRANDCOURT 6-0 GREGES 2 (Buts USG: Johan DEBLANGY 2, CSC, Johanny AUBERT, Mickaël Grebauval, Jordan LUCAS)
AUMALE 2 1-1 ETALONDES (But ESA: CRAMOIZEN steven)
ENVERMEU 0-2 PETIT CAUX 
LE TREPORT 2 7-1 PLATEAU/ASSOCIATION 3 (But ASP: ???)
MESNIERES-EN-BRAY 2 0-3 NEUFCHATEL-EN-BRAY 2 (Buts FCN: Picard Vincent 2, Picard Ludovic)
CRIEL-SUR-MER 3-1 LONDINIERES (But USL: Antoine Doutreleau)

SENIORS APRES-MIDI D2 GROUPE B
DIMANCHE 24 MARS 2019 – 14H30 
JANVAL 2-1 ST-VALERY-CAUX 2 
BACQUEVILLE 2 3-2 LES GRANDES-VENTES (Buts FCV DELAHAYE, MARTIN)
NEUVILLE 2 2-3 LUNERAY 3 
ENT. VIENNE ET SAANE 2 2-0 ARQUES-LA-BATAILLE 2 
LONGUEVILLE-SUR-SCIE 2 2-6 BIVILLE-LA-BAIGNARDE 
BETHUNE REPORTE ST AUBIN CAUF UNITED 

SENIORS APRES-MIDI D2 GROUPE C
DIMANCHE 24 MARS 2019 – 14H30 
TOTES 2 3-1 FREVILLE/BOUVILLE 2 
ST-PIERRE VARENGEVIL NON JOUE  YVETOT 3 
LE TRAIT/DUCLAIR 2 1-1 YEBLERON 
OURVILLE-EN-CAUX 2 2-4 VEAUVILLE-LES-BAONS 
VATTEVILLE-BROTONNE 1-2 VALLEES/CAUDEBEC 
BARENTIN 2 – HERICOURT-EN-CAUX 

SENIORS APRES-MIDI D2 GROUPE D
DIMANCHE 24 MARS 2019 – 14H30 
TOURVILLE/RIV /Exempt
BOUCLE/SEINE 2 REPORTE ST ET.MADRILL 3 
STDE GRAND-QU 2 – R. REUNIONNAIS FC 
ECOLE DE FOOT ELBEUF 2-1 CLEON C.O. 2 
BOUILLE MOULI 2-8 PT COURONNE S.C 
ST ETIENNE FC 2 2-2 MONTIGNY VAUP 

SENIORS APRES-MIDI D2 GROUPE E
DIMANCHE 24 MARS 2019 – 14H30 
BIHOREL GCO 2 3-6 ST-JEAN-FRESQUIENNES 
MALAUNAY A 2-0 R. AS PTT 
GOURNAY A.S. 2 – R. KURDISTAN ASCJ 2 Forfait général 
QUINCAM.PLAT. 2 –0 1HOULME BONDEV 2 
ROUEN SAPINS FC 2 4-3 BOISGUILLAUME 3 
ARGUEIL CANTON 0-1 ST JACQU/DARN 

SENIORS APRES-MIDI D2 GROUPE F
DIMANCHE 24 MARS 2019 – 12H30 
LE HAVRE F.C. 2012 2 2-3 GAINNEVILLE AC 2 
DIMANCHE 24 MARS 2019 – 14H30 
MONTIVILLIERS AS 2 8-1 ST ANTOINE 2 
HAVRE TREFIL. NEIGES 3 1-0 PETIVILLE AS 
STE ADRESSE BUT AS 2 0-3 HAVRE CAUCRIAUV. S 3 
HAVRE S PORT 4-0 GRAVENCHON CS 2 
HAVRE MONT GAILLARD 2 2-2 ST VIGOR YMONVILLE 

SENIORS APRES-MIDI D2 GROUPE G
DIMANCHE 24 MARS 2019 – 14H30 
FONTAINE U. 0-3 R.C HAVRAIS 2 
PARC D ANXTOT FC 2-2 CAP DE CAUX US 2 
BEUZEVILLE AS 1-1 FECAMP USF 3 
MANEGLISE FC 2-2 EPREVILLE FC 
BREAUTE BRETTEVILLE 2-1 ATHLETI CAUX FC 2 
ST-PIERRE-PORT 1-2 GOURNAY SS 2 

SENIORS APRES MIDI D3 GROUPE A
DIMANCHE 24 MARS 2019 – 14H30 
INCHEVILLE 1-6 BELLEVILLE-SUR-MER 
FOUCARMONT-REALCAMP 1-3 NORMANDE 76 2 
ETALONDES 2 1-8 LE TREPORT 3 
MELLEVILLE – BLANGY/NORMANDIE Forfait général 
FLOCQUES 4-2 GRANDCOURT 2 (Buts USG: Florian BROCARD, Pierre REGNIER)

SENIORS APRES MIDI D3 GROUPE B
DIMANCHE 24 MARS 2019 – 12H30 
ST-NICOLAS AL 3 – EU.F.C. 2 
DIMANCHE 24 MARS 2019 – 14H30 
BELLEVILLE-SUR-MER 2 1-4 ENVERMEU 2 
BAILLY-EN-RIVIERE 0-1 CRIEL-SUR-MER 2 
ST AUBIN CAUF UNITED 2 2-4 AUQUEMESNIL 
LONDINIERES 2 2-1 FOUCARMONT-REALCAMP 2 

SENIORS APRES MIDI D3 GROUPE C
DIMANCHE 24 MARS 2019 – 12H30 
OFFRANVILLE 3 7-0 AUFFAY 2 
DIMANCHE 24 MARS 2019 – 14H30 
ETOUTTEVILLE-YVECRIQ 2-1 BELMESNIL 
LES GRANDES-VENTES 2 2-1 ENT. VIENNE ET SAANE 3 
VALLEE DU DUN 2-2 MARTIN-EGLISE 
LIMESY 2-0 JANVAL 2 

SENIORS APRES MIDI D3 GROUPE D
DIMANCHE 24 MARS 2019 – 14H30 
HERICOURT-EN-CAUX 2 2-1 OUVILLE L ABBAYE 2 
GASEG SAINT-RIQUIER 4-1 ST-PIERRE-PORT 2 
DOUDEVILLE 2 2-1 SAINTE-COLOMBE 
OUAINVILLE 1-3 SASSE/THEROUL 2 
GRAINVILLE-LA-TEINTU 2-1 COLLEVILLE-ANGERVILL 
CANY 3 1-1 GERPONVILLE/VALMONT 

SENIORS APRES MIDI D3 GROUPE E
DIMANCHE 24 MARS 2019 – 14H30 
MT ST AIGNAN 3 0-1 MALAUNAY A 2  
ENT.MOTTEVIL-CROIXMA 2 1-1 YERVILLE 2 
PRESQU ILE 1-2 R. AS PTT 2 
ST-MARTIN BOSCHERVIL 0-1 LIMESY 2 
STE-AUSTREBERTHE 1-0 ST-PIERRE VARENGEVIL 2 

SENIORS APRES MIDI D3 GROUPE F
DIMANCHE 24 MARS 2019 – 14H30 
G. QUEVILLY FC 3 7-2 ECOLE DE FOOT ELBEUF 2 
GRIEU VALLON SUISSE 2-2 PT QUEVILLY ST JULIE 2 
ST AUBIN CELL 2-1 BOUILLE MOULI 2 
SOTTEVILLE CC 3 2-1 EN AVANT ST PIERRE 
FC ST ETIENNE DU R 3 0-6 DARNETAL O. 2 

SENIORS APRES MIDI D3 GROUPE G
DIMANCHE 24 MARS 2019 – 14H30 
US ST JACQUES S/DARN 2 0-2 VIEUX MANOIR 
CRIQUIERS 2-3 NESLE HODENG 
FORGES A.C. BRAY-EST 2 2-0 FERRIERES-BRAY
ST SAENS VARENNE FC 3-2 BUCHY A.S. 2 (Reportage photos à suivre)
RONCHEROLLES 2-3 ARGUEIL CANTON 2 (Buts ASCA: HANNIER B, ADONTA E, VANPOUCKE N)

SENIORS APRES MIDI D3 GROUPE H
DIMANCHE 24 MARS 2019 – 14H30 
YEBLERON 2 1-0 VATTEVILLE-BROTONNE 2 
LANQUETOT AS 0-0 HARFLEUR BEAULIEU CA 2 
VALLEES/CAUDEBEC 2 1-4 TROUVILLE ALL 
HATTENVILLE 1-4 FAUVILLE-EN-CAUX 3 
PRESQU ILE 2 1-3 ENT.ALLOUVIL-LOUVET 
DGRUCHET FC 2 1-4 SAINT JEAN AS 

SENIORS APRES MIDI D3 GROUPE I
DIMANCHE 24 MARS 2019 – 12H30 
EPOUVILLE US 3 2-5 HAVRE S PORT 2 
DIMANCHE 24 MARS 2019 – 14H30 
GODERVILLE US 2 2-5 LA FRENAYE AS 2 
HAVRE US ST THOMAS 1-3 ANGERVILLE O. AS 
LILLEBONNE US 3 6-0 MANEGLISE FC 2 
HARFLEUR BEAULIEU CA 7-1 ST LEONARD 76 JS 
POINTE DE CX ES 2-2 OCTEVILLE SC 3 

Share This Article

About Author

Christophe

(2) Commentaires

  1. Fabien eldert
    24 mars 2019 à 16 h 47 min

    2 ème div Neuville 2 luneray 3

  2. Rene
    25 mars 2019 à 20 h 49 min

    Très belle deuxième période de l'équipe de Neuchâtel qui a bousculé celle de dieppe (la preuve quand étant agressif sur le ballon ,sans être brutal ,on peut faire douter une très bonne équipe un peut jeune ) et qui aurait dû gagner sans la maladresse des attaquants

Laisser un commentaire

Répondre à Fabien eldert Annuler la réponse

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.