EN DIRECT DES STADES

Écrit par :

|

24 avril 2017

|

Dans :

Football, Sports

Dimanche 23 avril 2017

Championnats

anigif TECHNIBAIE

DIVISION D HONNEUR SENIORS
Dimanche 23 avril 2017 – 15H00
Al Deville Maromme 2-0 Fusc Boisguillaume
Sc Frileuse 0-1 Pacy Menilles Rc
As Fauville 1-0 Romilly Pt St Pierre
Ac St Romain Colbosc 2-2 Us Gasny
Grand Quevilly Fc 1-1 Fc Rouen 1899
Eu Fc 1-2 Stade Sotteville Cc
Esm Gonfreville 3-0 Cms Oissel 2

DIVISION SUPERIEURE REGIONALE
Dimanche 23 avril 2017 – 15H00
Us Trefilerie 0-0 As Madrillet Chat Bl
Js St Nicolas D Alie 1-2 Yvetot Ac
Gco Bihorel 2-4 Us Luneray
Fc Rouen 1899 2-Am Des Neiges
Usf Fecamp 1-4 St Aubin Fc
O Pavillais 3-0 Evreux Fc 27 2

DIVISION D HONNEUR REGIONALE POULE A
Dimanche 23 avril 2017 – 15H00
Havre Caucriauv S 6-1 F La Boucle De Seine
Mont Saint Aignan Fc 0-1 Cany Fc
Plateau As 0-2 U.S. De Bolbec
Cs Serv Mun Le Havre 4-1 Esm Gonfreville 2
Fc Dieppe 2-1 Fc Offranville
Us Lillebonne 0-0 Eu Fc 2

DIVISION D HONNEUR REGIONALE POULE B
Dimanche 23 avril 2017 – 15H00
Spn Vernon 1-1 Co Cleon
Gisors F.C.G.V.N. 27 1-1 Fc St Etienne Du R
Pacy Menilles Rc 2 1-0 Al Deville Maromme 2
Fc Epegard Neubourg 2-4 Es Vallee De Oison
Rc Caudebec 2-0 St Marcel F
A Houlmoise Bond Fc 3-1 Fc Bonsecours St L

anigif TECHNIBAIE

PROMOTION D HONNEUR SENIORS POULE A
Dimanche 23 avril 2017 – 15H00
Sc Octeville Sur Mer 4-2 As Ourville
Cs Gravenchon 3-2 As De Montivilliers
Ca Pt Audemer 1-0 Sc Frileuse 2
Us Goderville 2-3 R.C Havrais
Solidarite S Gournay 1-4 Cs Serv Mun Le Havre 2
Gainneville Ac 1-1 Us Epouville

PROMOTION D HONNEUR SENIORS POULE B
Dimanche 23 avril 2017 – 15H00
As Gournay En Bray 1-2 Fc Le Trait Duclair (but ASG: Quentin Latiste)
R. Sapins Fc Gd Mare 3-0 Mont Saint Aignan Fc 2
Stade Sotteville Cc 2 9-1 As Mesnieres (but ASM: Lebas Sébastien)
Us Luneray 2 1-0 Fc Neufchatel En Br
Us Bacqueville Pier 0-0 Grand Quevilly Fc 2
Fusc Boisguillaume 2 3-0 Es Arques La Bataille
anigif TECHNIBAIE

PROMOTION D HONNEUR SENIORS POULE C
Dimanche 23 avril 2017 – 15H00
Evreux Fc 27 3-Cms Oissel 3
Fc Seine-eure 4-2 Fc Serquigny Nassand
St Aubin Fc 2-Saint Sebastien Sp
Fc Avrais Nonancourt 1-3 Mesnil Esnard Franq
Us Gasny 2-1 Us Rugles
Cs Les Andelys 0-1 Es Normanville

DIVISION D HONNEUR FEMININES
Dimanche 23 avril 2017 – 13H00
St Valery En Caux 2-6 Evreux Fc 27
Esm Gonfreville 3-2 Stade Sotteville Cc
Fc Rouen 1899 2-2 Cs Thiberville
Le Havre Ac 2-1 Fc Feminin Rouen Pe

DIV. D HONNEUR REGIONALE FEM.
Dimanche 23 avril 2017 – 13H00
Us Quevilly R. M. 5-3 F.C.Plateau Neubourg
Beaumont-As Buchy
Fc Sommery 0-1 O Pavillais
Evreux Fc 27 3-As La Frenaye
Fc St Etienne Du R-Achard Roumois Nord

SENIORS 1ERE DIVISION GROUPE A
Dimanche 23 avril 2017 – 15H00
Longuev-scie 1-1 Plateau/assoc 2 (but ASP: Benjamin Levasseur)
Bouvaincourt 2-2 St-nicolas Al 2 (buts JSSNA: Baptiste Levasseur et Steven Lintot)
Bosc-le-hard 2-0 Petit Caux (buts AJCB: Tony Mazet, Julien Macera)
Offranville 2 0-2 Aumale (buts ESA: Julien Dehodent, Steven Cramoizan)
Entente Des Falaises 4-1 Le Treport
Neuville 0-0 Tourville-arq

anigif TECHNIBAIE

SENIORS 1ERE DIVISION  GROUPE B
Dimanche 23 avril 2017 – 15H00
Ouville L Ab.-Barentin
Yerville 2-1 St-valery-cau
Yvetot 2 3-0 Vatteville-brotonne
Hericourt-e-c 0-1 Pavilly 2
Freville/bouville 0-1 Fauville 2
Cany 2 1-1 Totes

SENIORS 2EME DIVISION GROUPE A
Dimanche 23 avril 2017 – 15H00
Normande 76 1-3 Greges
Envermeu 5-0 Londinieres
Mesnieres-en-bray 2 1-0 Belleville-sur-mer (but ASM: Marco Magalhes)
Janval 1-1 Les Grandes-ventes (but FCV: CSC)
Criel-sur-mer 4-2 Etalondes
Le Treport 2 1-0 Bailly-en-riviere

SENIORS 2EME DIVISION GROUPE B
Dimanche 23 avril 2017 – 13H00
Luneray 3-Doudeville
Neufchatel 2-1 Longuev-scie 2 (buts FCN: Théo Girardin, Clément Ricaux)
Bacqueville 2 0-5 Biville-la-baignarde
Sasse/theroul 1-0 Gaseg Saint-riquier
Arques-la-bat 2 0-3 Bourg-dun
Ent.Vienne Et Saane-St-pierre-port

SENIORS 2EME DIVISION GROUPE C
Dimanche 23 avril 2017 – 15H00
Le Trait/duclair 2 7-0 Allouville Bellefoss
Boucle/seine 2 1-0 Limesy
Vatteville-brotonne 2 0-2 Ent.Mottevil-croixma
Vallees Caudebec 2-3 Etoutteville-yvecriq
St-martin Bos 1-2 Auffay (buts USA: Julien Mouchard, Jean Sébastien Thiriot)

SENIORS 3EME DIVISION GROUPE C
Dimanche 23 avril 2017 – 13H00
Le Treport 3 8-2 Blangy/normandie
Flocques-Guerville
Melleville 4-0 Monchy-sur-eu
Bailly-en-riviere 2-Incheville 2
Grandcourt 0-0 Normande 76 2
Etalondes 2 Forfait général Bouvaincourt 2

SENIORS 3EME DIVISION GROUPE D
Dimanche 23 avril 2017 – 15H00
Aumale 2 4-0 Grandcourt 2
Neufchatel 3 2-2 Campneuseville (buts FCN: ? Ridel, ? Schwatzentruber)
Foucarmont-realcamp 2-1 Val De Bresle (buts GSFR: Christopher ? 2)
Nesle Hodeng-Criquiers
Les Grandes-ventes 2 1-3 Incheville
Londinieres 2-Plateau/assoc 3

SENIORS 3EME DIVISION GROUPE G
Dimanche 23 avril 2017 – 15H00
Totes 2-2 Yerville 2
St-pierre Varengevil 3-0 Veauville-les-baons
Ste-austreber 3-1 Ouville L Ab. 2
Exempt-Bosc-le-hard 2
Ent.Mottevil-croixma 2 3-1 Presqu Ile 2
Limesy 2-St-ouen-du-b.

SENIORS 1ERE DIVISION
Dimanche 23 avril 2017 – 15H00
Mt St Aignan 3 4-3 Caudebec Rc 2
Darnetal O. 2-1 Quincam.Plat.
Buchy A.S. 2-1 Stde Grand-qu (buts ASB: Gaëtan Gaillard 2)
R. Kurdistan Ascj 0-3 Houppeville
Bihorel Gco 2-1 R. Sapins Fc Gd Mare 2
St Et.Madrill 2 3-4 R. Grammont

anigif TECHNIBAIE

SENIORS 2EME DIVISION POULE A
Dimanche 23 avril 2017 – 15H00
Grand Couronne Fc 2-0 Pt Couronne S.C
Darnetal O. 2 3-1 Montigny Vaup
St Etienne Fc 2-Ecole De Foot Elbeuf
Tourville/riv 7-2 R. Kurdistan Ascj 2
Stde Grand-qu 2-0 St Aubin Cell
Deville Marom 3 9-1 Bouille Mouli

SENIORS 2EME DIVISION POULE B
Dimanche 23 avril 2017 – 15H00
St Saens Varenne Fc 4-2 A.S. Chant D Oisel (buts FCV: Kevin Renaud, Samuel Levarler, Ludovic Canessan, Julien Boulet)
Isneauville Fc 2-1 Gournay A.S. 2 (but ASG: Nicolas Nauwynck)
Mesnil Franqu 2 1-0 Argueil Canton
R. As Ptt 8-1 Houlme Bondev 2
Malaunay A 0-1 Forges A.C. Bray-est (but ACBE: Benjamin Petit)
Bonsecours St Leger 2 4-1 Sommery Fc (but FCS: Benjamin Giguel)

SENIORS 3EME DIVISION POULE A
Dimanche 23 avril 2017 – 15H00
St Et.Madrill 3 2-2 Sotteville Cc 3
Pt Quevilly St Julie-St Jean – Fresquienn
Pt Couronne S.C 2 1-3 Cleon C.O. 2
Ecole De Foot Elbeuf 2-R. As Ptt 2
Ymare Asc Forfait général R. Reunionnais Fc
Exempt-Tourville/riv 2

SENIORS 3EME DIVISION POULE B
Dimanche 23 avril 2017 – 15H00
Sommery Fc 2 0-0 Cleres F.C.N.Ouest
Exempt-Quincam.Plat. 2
Forges A.C. Bray-est 2 6-1 P Villages Pr
Argueil Canton 2-Malaunay A 2
Houppeville 2 8-0 Buchy A.S. 2
Boisguillaume 3 5-0 St Jacqu/darn


Share This Article

About Author

Christophe

(2) Commentaires

  1. anthony
    23 avril 2017 à 16 h 36 min

    Offranville B 0-2 Aumale Aumale B 4-0 Grandcourt B

  2. Duhamel
    23 avril 2017 à 16 h 48 min

    Mellevile monchy 4 à 0 pour melleville

Laisser un commentaire

Répondre à anthony Annuler la réponse

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.