COUPE DU MONDE FEMININE 2019

FRANCE 2019

LE PROGRAMME TV DE LA COUPE DU MONDE

Vendredi 7 juin – 21h00
France 4-0 Corée du Sud (TF1 et Canal +) 

Samedi 8 juin – 15h00
Allemagne 1-0 Chine (Canal + Sport) 
Samedi 8 juin – 18h00
Espagne 3-1 Afrique du Sud (Canal + Sport et TMC) 
Samedi 8 juin – 21h00
Norvège 3-0 Nigeria (Canal + Sport) 

Dimanche 9 juin – 13h00
Australie 1-2 Italie (Canal + Sport) 
Dimanche 9 juin – 15h30
Brésil 3-0 Jamaïque (Canal + Sport) 
Dimanche 9 juin – 18h00
Angleterre 2-1 Ecosse (Canal + Sport et TMC) 

Lundi 10 juin – 18h00
Argentine 0-0 Japon (Canal + Sport) 
Lundi 10 juin – 21h00
Canada 1-0 Cameroun (Canal + Sport) 

Mardi 11 juin – 15h00
Nouvelle-Zélande 0-1 Pays-Bas (Canal + Sport) 
Mardi 11 juin – 18h00
Chili 0-2 Suède (Canal + Sport) 
Mardi 11 juin – 21h00
Etats-Unis 13-0 Thaïlande (Canal + Sport) 

Mercredi 12 juin – 15h00
Nigeria 2-0 Corée du Sud (Canal + Sport) 
Mercredi 12 juin – 18h00
Allemagne 1-0 Espagne (Canal + Sport) 
Mercredi 12 juin – 21h00
France 2-1 Norvège (TF1 et Canal +) 

Jeudi 13 juin – 18h00
Australie 3-2 Brésil (Canal + Sport) 
Jeudi 13 juin – 21h00
Afrique du Sud 0-1 Chine (Canal + Sport) 

Vendredi 14 juin – 15h00
Japon 2-1 Ecosse (Canal + Sport) 
Vendredi 14 juin – 18h00
Jamaïque 0-5 Italie (Canal + Sport) 
Vendredi 14 juin – 21h00
Angleterre 1-0 Argentine (Canal + Sport et TMC) 

Samedi 15 juin – 18h00
Pays-Bas 3-1 Cameroun (Canal + Sport) 
Samedi 15 juin – 21h00
Canada 2-0 Nouvelle-Zélande (Canal + Sport et TMC) 

Dimanche 16 juin – 15h00
Suède 5-1 Thaïlande (Canal + Sport) 
Dimanche 16 juin – 18h00
Etats-Unis 3-0 Chili (Canal + Sport et TMC) 

Lundi 17 juin – 18h00
Afrique du Sud 0-4 Allemagne (Canal + Sport) 
Chine 0-0 Espagne (Canal + Décalé) 
Lundi 17 juin – 21h00
Nigeria 0-1 France (TF1 et Canal +) 
Corée du Sud 1-2 Norvège (Canal + Sport) 

Mardi 18 juin – 21h00
Italie 0-1 Brésil (Canal + Sport et TMC) 
Jamaïque 1-4 Australie (Canal + Décalé) 

Mercredi 19 juin – 21h00
Japon 0-2 Angleterre (Canal + Sport et TMC) 
Ecosse 3-3 Argentine (Canal + Décalé) 

Jeudi 20 juin – 18h00
Pays-Bas 2-1 Canada (Canal + Sport) 
Cameroun 2-1 Nouvelle-Zélande (Canal + Décalé) 

Jeudi 20 juin – 21h00
Suède 0-2 Etats-Unis (TMC et Canal + Sport) 
Thaïlande 0-2 Chili (Canal + Décalé) 

Samedi 22 juin
ALLEMAGNE 3-0 NIGERIA 
NORVEGE 1-1 (4-1AP) AUSTRALIE

Dimanche 23 juin
ANGLETERRE 3-0 CAMEROUN
France 2-1 BRESIL

Lundi 24 juin – 18h00
ESPAGNE 1-2 USA
SUEDE 1-0 CANADA

Mardi 25 juin – 18h00
ITALIE 2-0 CHINE
PAYS BAS 2-1 JAPON 

Jeudi 27 juin – 21h00
Quart de finale n°1 NORVEGE – ANGLETERRE

Vendredi 28 juin – 21h00
Quart de finale n°2 FRANCE – USA

Samedi 29 juin – 15h00
Quart de finale n°3 ITALIE – PAYS BAS

Samedi 29 juin – 18h30
Quart de finale n°4 SUEDE – ALLEMAGNE

Mardi 2 juillet – 21h00
Demi-finale n°1 (TF1 et Canal + Sport) 

Mercredi 3 juillet – 21h00
Demi-finale (TMC et Canal + Sport) 

Samedi 6 juillet – 17h00
Match pour la 3e place (TMC et Canal + Sport) 

Dimanche 7 juillet – 21h00
Finale (TF1 et Canal +)