TIRAGE COUPE FRANCE

Écrit par :

|

25 juillet 2017

|

Dans :

Football

TIRAGE 1ER TOUR COUPE DE FRANCE

Dimanche 20 août 2017

La ligue de Normandie vient d’effectuer le tirage au sort du 1er tour de la coupe de France, qui se déroulera le dimanche 20 août 2017  à 15h00. Vous trouverez ci-dessous le tirage complet.

ATTENTION : La Feuille de match informatisée est obligatoire sur toutes les rencontres. Le club recevant a l’obligation de transmettre la FMI le jour du match.

1er tour
DIMANCHE 20 AOÛT 2017 – 15H00

ST JORES AS- ST. MUNICIPAL HAYTIL

QUETTETOT RAUVILLE- ES PLAIN

PATRONAGE LAIQ. OCTE- AS POINTE COTENTIN

FC VAL DE SAIRE- E. DE TOCQUEVILLE

A.S. QUERQUEVILLAISE- AS BRIX

STE MARIE MT- SCU DOUVE DIVETTE

U.S. LA GLACERIE- U.S. COTE DES ILES

F.C. DIGOSVILLE- AS VALOGNES

ES ST SAUVEUR ROND.- CONDE S.VIRE

ES MUNEVILLAISE-ES HEBECREVON

U.S. VESLY LAULNE- ES PIROU

FC DE L ELLE- PERIERS S.

ES DES MARAIS-US SEMILLY ST ANDRE

SAUSSEY ES- FC 3 RIVIERES

AIREL US- FC CLAIES DE VIRE

ES GOUVILLE- U.S. LESSAY

ENT.S. TRELLY QUETTR- ES MARIGNY LM

C.A. PONTOIS- FC DES ETANGS

US RONCEY CERISY- CREANCES S.

E. LOREY HAUT.FEUG.- TESSY MOYON SP.

AJ ST HILAIRE PV- STE CROIX S L

USM DONVILLE- USCO SOURDEVAL

ET.S. TIREPIED- LA BREHALAISE

ES MARCILLY ST OVIN- ES TERREGATTE BEUV.

AS FOLLIGNY- F.C. LE VAL ST PERE

ET.S. ISIGNY LE BUAT- ST HILAIRE VIREY LAN

ESP. ST JEAN HAIZE- ST.PAIR US

LINGREVILLE MONT.HAU- US MORTAINAISE

U.S. PONTORSON- ST QUENT/HOMM

ST MART.CHAMP- AS JULLOUVILE SARTIL

AS CERENCES CONTRIER- ST JEAN CHAMP

US PERCY- LA PATRIOTE ST JAMAI

AM.S. CAHAGNAISE- VILLEDIEU

ISIGNY ES- E.S. PORTAISE

JS AUDRIEU- US TILLY S/SEULLES

EV.S. DU TRONQUAY- U.S. CHEUX ST MANVIE

US TREVIERES- LYSTRIENNE S.

US MAISONS- USI BESSIN NORD

AS VAUDRY TRUTTEMER- MUANCE FC

AFC ST DENIS DE MERE- CINGAL FC

LE TOURNEUR U- ET.S. THURY HARCOURT

ENT.S. VAL DE L ORNE- U.S. AUNAY S/ODON

ENT.S. INTERCOMMUNAL- U.S. THAON LE FRESNE

A. CAEN SUD- U. S. GUERINIERE

ES CORMELLES- EL.S. CARPIQUET

ASL CHEMIN VERT- AC DEMOUVILLE CUVERV

US BRETTEVILLE ORG.- FC LANGRUNE LUC

C.H.L. TERRE ET MER- AS VERSON FB

U.S. MUNICIPALE BLAI- COL MONTG JS

GARCELLES MSL- AS GIBERVILLAISE

LOUVIGNY FC- CAEN SUD OUES

U.S. PETRUVIENNE- ESFC FALAISE

BONNEBOSQ ES- FC LISIEUX PA

AS VILLERS HOULGATE- ENT.S DE L ESTUAIRE

US VIETTOISE- CS ORBEC

STADE ST SAUVERAIS- ET.S. LIVAROTAISE

A.S. ST VIGOR LE GRA- E.S. TROARN

BEUVILLERS CS-F.C. ANNEBAULT DOZUL

LAIZE CLIN FC- INTER ODON FC

AS ST CYR FERVAQUES- LANGANNERIE E

ET.S. COURTONNAISE- AS ST DESIR

C.LAIQ. COLOMBELLOIS- ESCOV.HERO.ES

AUTHIE US- HASTINGS FC ROTS

AS BIEVILLE BEUVILLE- FC BAIE ORNE

FC DE MOUEN- MATHIEU AS

ST PAUL DU VERNAY FC- J.S. FLEURY S/ORNE

C.O. CEAUCE- ST G.DOMFRONT

PASSAIS ST FRAIMBAUL- US ANDAINE

AS SARCEAUX ESPOIR- BRIOUZE OC

AS BOUCE- A.S.AV. ST GERMAIN D

US FLERIENNE- ST.GEORGES LE

J.S. DE TINCHEBRAY- SL PETRUVIEN

LE MEN.BRIOUZ US- ATHIS US

S.C. DAMIGNY- A. CHAILLOUE

PUTANGES US- FC CARROUGES

ENT.S. FORGES RADON- ESP. CONDE S/SARTHE

FL SEGRIE FONTAINE- A.S. LA SELLE LA FOR

LA F.FRESNEL- AM.S. GACEENNE

BAZOCHES AMC- F.C. DU PAYS AIGLON

U.S. THEILLOISE- A.S. BERD HUIS F.

SAM FOOTBALL- A.S. COURTEILLE ALEN

LA FERRIERE A- AV. DE MESSEI

US RANDONNAI- RUGLES US

DAMVILLE ES- BEAUMONT

QUITTEBEUF SC- MONT.VAL RISL

PLASNES FC- ACHARD ROUMOIS NORD

ST ANDRE- VERNEUIL S.

LE BEL AIR FC- SERQ. NASSAN. F.C.

AILLY FONTAIN- ST SEBASTIEN

BERNAY S.C.- PT AUDEMER CA

BEUZEVILLE AC- EPEGARD FC

BRIONNE CSU- CONCHES US

US CORM. LIEU- BRETEUIL F.SC

FC VEXIN SUD- HONDOUVILLE

ETREPAGNY US- PITRES CA

LYONS LA FORE- ALIZAY F.A.C.

EVR.ST MICHEL- AVRAIS F.C.

EVREUX JEANNE D ARC- ST AUBIN LE VERTUEUX

EZY S/EURE FC- NORMANVIL.ES

FLE.VALLEE AN- VAL.VAUDREUIL

F.A.DU ROUMOI- FC SEINE-EURE

IGOVILLE ASC- COURCELLOISE AS

IVRY LA BATAI- ILLIERS L EVE

CROIX ST LEU F.- ANDELYS CS

CHARENTONNE- THIBERVILLE

FIDELAIRE FER- FC MADRIE SEINE

F.C.PLATEAU NEUBOURG- ROUTOT AS

BOURG-DUN- BIVILLE-LA-BA

BAILLY-EN-RIV- AUMALE

LIMESY- OUVILLE L AB.

LONGUEV-SCIE- NEUVILLE

ENVERMEU- LONDINIERES

PTS ET MARAIS VALLEE- LE TREPORT

YERVILLE- ARQUES-LA-BAT

FONTAINE- OUAINVILLE

PETIT CAUX- BRACQUEMONT COPAINS

REALCAMP- MESNIERES-E-B

LA MAILLERAYE USVB- BOUCLE/SEINE

VENTOIS F.C.- TOTES

ST-LAURENT-CA- BOSC-LE-HARD

ST-PIERRE VAR-LE TRAIT DUCLAIR FC

DOUDEVILLE- OURVILLE-EN-C

GREGES- TOURVILLE-ARQ

JANVAL- BACQUEVILLE

ST AUBIN CAUF UNITED- OFFRANVILLE

FC HATTENVIL.- BARENTIN

AUFFAY- NEUFCHATEL

US DES VALLEES-  ST-MARTIN BOS

AS INCHEVILLE- BAROMESNIL USN 76

CRIEL-SUR-MER- LONGUEIL VIENNE SAAN

STE-MARIE-CHA- FREVILLE FCFB SIVOM

MOTTEVILLE ENT. M-C.- ST-VALERY-CAU

LES LOGES- GODERVILLE

S.S. GOURN/CA- GAINNEVILLE A

ST-VIGOR YMON- OCTEVILLE SC

LE HAVRE F.C. 2012- LE HAVRE R.C HAVRAIS

FONTAINE U.- H.CAUCRIAUVIL

GRUCHET/VALAS- ATHLETI CAUX F.C.

US ST MARTIN DU MAN- H.MONT GAILLA

LA FRENAYE- GRAVENCHON CS

ST-ANTOINE- EPOUVILLE

SASSE/THEROUL- CRIQUETOT USCP

FORGES A.C. BRAY-EST- GOURNAY A.S.

CLERES F.C.N.OUEST- HOUPPEVILLE

TOURVILLE/RIV- BIHOREL GCO

R.ASPTT- HOULME BONDEV

GRAND COURONNE FC- ROUEN SAPINS FC

ECOLE DE FOOT ELBEUF- ST-ETIENNE.FC

DARNETAL- ISNEAUVILLE FC

CANTON ARGUEIL- CRIQUIERS

BOUILLE MOULI- GRAMMONT

PT QUEVILLY ST JULIE- ROUENNAISE A.

SOMMERY FC- BUCHY AS

A. MALAUNAY- STDE GRAND-QU

Prochain tour : 27 aout 2017

ATTENTION : La Feuille de match informatisée est obligatoire sur toutes les rencontres. Le club recevant a l’obligation de transmettre la FMI le jour du match.

Share This Article

About Author

Christophe

Laisser un commentaire

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.