RESULTATS EXPRESS

Écrit par :

|

15 avril 2018

|

Dans :

Sports

Multisports 100% Pays de Bray

Résultats du week-end

Afin de compléter cette liste de résultats, vous pouvez m’envoyer les vôtres.

HANDBALL:
Samedi 14 avril 2018
SM: ASC BONSECOURS 22-30 BRAYHB 1
SM: NOTRE DAME DE BLIQUETUIT 30-17 BRAYHB 2
SM: HB OCTEVILLE SUR MER 38-28 HBC LONDINIERES à 20H30
SM: MONTIVILLIERS HB-AS GOURNAY 1 à 21h00
SM: HBC FOUCARMONT-MALAUNAY à 21h15
SF: HBC FOUCARMONT-HB Eu à 19h00
SF: ES TROARN HB 29-37 ES AUMALOISE HB
SM: AS GODERVILLE-ES AUMALE

Dimanche 15 avril 2018 à 11h00
SM: US FORGES LES EAUX-AS GOURNAY Seniors B

RUGBY:
Dimanche 15 avril 2018 à 15h00
3ème/4ème série: RCUS FORGES LES EAUX 10-0 CS LES ANDELYS
3ème/4ème série: RC FECAMPOISE 13-15 SOC E PH BLANGY BOUTTENCOURT

BASKET:
Dimanche 15 avril 2018
D2M: AL CESAIRE LEVILLAIN 96-83 BASKET CLUB BUCHOIS à 10h30
D4M: AL CESAIRE LEVILLAIN 78-42  BASKET CLUB BUCHOIS à 8h45
D3M: EAWY BASKET SAINT SAENS 103-88 CBPQ à 10h00

TENNIS:
Dimanche 15 avril 2018
Régionaux 35 Femme: NEUFCHATEL EN BRAY TC 1-MONT SAINT AIGNAN TENNIS CLUB 1
Régionaux 45 Homme: NEUFCHATEL EN BRAY TC 1 4-1 GOURNAY EN BRAY AS 1
Régionaux 35 Homme: SAINT ETIENNE DU ROUVRAY CTSER 2-NEUFCHATEL EN BRAY TC 1
Régionaux 35 Femme: LE GRAND QUEVILLY TC 1-FOUCARMONT TC 1
Régionaux 45 Homme: FOUCARMONT TC 1-ROUEN TC ROUEN 3
Régionaux 35 Homme: LUNERAY TCR 1-LONDINIERES TC 1
Régionaux 35 Homme: BELLEVILLE-PUYS-VARENGEVILLE TENNIS 1-AUMALE ES 1
Régionaux 35 Homme: GOURNAY EN BRAY AS 1-FRANQUEVILLE SAINT PIERRE 1
Régionaux 35 Femme: QUINCAMPOIX TC 1-GOURNAY EN BRAY AS 1
Régionaux 45 Homme: NEUFCHATEL EN BRAY TC 1-GOURNAY EN BRAY AS 1
Régionaux 35 Homme: GOURNAY EN BRAY AS 2-LE GRAND QUEVILLY TC 1
Régionaux 35 Homme: FORGES LES EAUX USF TENNIS CLUB 1-DARNETAL OLYMPIQUE 1
Régionaux 35 Homme: MAROMME AL 1-FORGES LES EAUX USF TENNIS CLUB 2
Régionaux 35 Homme: LES GRANDES VENTES TC 1-BELLEVILLE-PUYS-VARENGEVILLE TENNIS 2

ROLLERS HOCKEY:
Dimanche 15 avril 2018
Bray Warrior 2-0 Boos
Mont-Saint-Aignan 3–3 Boos
Mont-Saint-Aignan 1–6 Bray-Warrior

FOOTBALL
Dimanche 15 avril 2018 à 15h00
R3: PLATEAU AS 0-1 AS MESNIERES
R3: FC OFFRANVILLE 3-0 FC NEUFCHATEL EN BR
R3: AS GOURNAY EN BRAY 2-3 R. SAPINS FC GD MARE
PHU17: PLATEAU AS 3-0 AS DE MONTIVILLIERS à 10h00
D1: AUMALE 3-0 VALLEE BOUV/PONTS
D1: BOSC-LE-HARD 1-0 OFFRANVILLE 2
D1: ENVERMEU 4-2 PLATEAU/ASSOC 2
D1: BUCHY A.S. 8-0 ST AUBIN FC 2
D1: FORGES A.C. BRAY-EST 2-1 QUINCAM.PLAT.
D2: NEUFCHATEL 2 3-1 LE TREPORT 2
D2: MESNIERES-EN-BRAY 2 5-2 INCHEVILLE
D2: PETIT CAUX 2-1 LONDINIERES
D2: NORMANDE 76 5-0 PLATEAU/ASSOC 3
D2: LES GRANDES-VENTES 0-1 JANVAL
D2: BOUILLE MOULI 1-1 GOURNAY A.S. 2
D2: MALAUNAY A 1-0 ARGUEIL CANTON
D3: GRANDCOURT- BAILLY-EN-RIVIERE 2
D3: ETALONDES- FOUCARMONT-REALCAMP
D3: CRIQUIERS 2- MONCHY-SUR-EU
D3: BLANGY/NORMANDIE- GRANDCOURT 2
D3: FOUCARMONT-REALCAMP 2- AUMALE 2
D3: LONDINIERES 2- CRIQUIERS
D3: CAMPNEUSEVILLE- LES GRANDES-VENTES 2
D3: BUCHY A.S. 2- CLERES F.C.N.OUEST
D3: ARGUEIL CANTON 2- FORGES A.C. BRAY-EST 2
D3: ST JACQU/DARN- ST SAENS VARENNE FC


Share This Article

About Author

Christophe

Laisser un commentaire

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *