ENDIRECT DES STADES

Écrit par :

|

1 octobre 2017

|

Dans :

Football

Résultats du week-end

LIGUE 1
RENNES 0-1 CAEN

LIGUE 2
NIORT 1-0 QUEVILLY ROUEN

NATIONAL 3
MONDEVILLE 0-1 DIEPPE
PACY 0-1 GONFREVILLE
FC ROUEN 0-2 ST LO
ALENCON US 2-3  EVREUX FC 27

Ligue Normandie

RÉGIONAL 1
DIMANCHE 01 OCTOBRE 2017 – 15H00
AC ST ROMAIN COLBOSC 4-3 US GASNY
SC FRILEUSE 0-2 YVETOT AC
ROMILLY PT ST PIERRE 0-1 STADE SOTTEVILLE CC
GRAND QUEVILLY FC 1-1  AS MADRILLET CHAT BL
AL DEVILLE MAROMME 6-0 EU FC
FUSC BOISGUILLAUME 1-1  CMS OISSEL 2

RÉGIONAL 2
DIMANCHE 01 OCTOBRE 2017 – 15H00
USF FECAMP 1-1 CS SERV MUN LE HAVRE
O PAVILLAIS 3-2 ESM GONFREVILLE 2
AS DE MONTIVILLIERS 0-2 O.H. TREFIL. NEIGES
JS ST NICOLAS D ALIE 1-1 U.S. DE BOLBEC
AS FAUVILLE 0-1 CANY FC
FC DIEPPE 2 0-3 US LUNERAY

RÉGIONAL 2
DIMANCHE 01 OCTOBRE 2017 – 15H00
SPN VERNON 0-2 MESNIL ESNARD FRANQ
GCO BIHOREL 23 ST MARCEL F
CO CLEON 2-5 FC BONSECOURS ST L
EVREUX FC 27 2-FC ROUEN 1899 2
ST AUBIN FC 0-7 RC CAUDEBEC
STADE SOTTEVILLE CC 2 0-5 GISORS F.C.G.V.N. 27

RÉGIONAL 3
DIMANCHE 01 OCTOBRE 2017 – 15H00
ES DU MONT GAILLARD 3-2 SC FRILEUSE 2
CS SERV MUN LE HAVRE 2 0-3 US CAP DE CAUX CRIQ
SC OCTEVILLE SUR MER 4-1 ATHLETI CAUX F.C.
HAVRE CAUCRIAUV S 6-1 AS STE ADRESSE BUT
GAINNEVILLE AC 1-1  R.C HAVRAIS
O.H. TREFIL. NEIGES 2-1 US EPOUVILLE

RÉGIONAL 3
DIMANCHE 01 OCTOBRE 2017 – 15H00
AS OURVILLE 4-1 US GODERVILLE
CA PT AUDEMER 3-0 FC ST ETIENNE DU R
A HOULMOISE BOND FC 1-1  CS GRAVENCHON
FC LE TRAIT DUCLAI 5-0 F LA BOUCLE DE SEINE
US LILLEBONNE 1-2 GRAND QUEVILLY FC 2
S DE GRAND QUEVILLY 1-2 AL DEVILLE MAROMME 2

RÉGIONAL 3
DIMANCHE 01 OCTOBRE 2017 – 15H00
ES TOURVILLE 5-0 PLATEAU AS
AS OUVILLE 2-1 STADE VALERIQUAIS
NEUVILLE AC 1-2  FC OFFRANVILLE
EU FC 2 2-4 ES ARQUES LA BATAILL
US LUNERAY 2 1-2 US BACQUEVILLE PIER
FC NEUFCHATEL EN BR 1-2 AS MESNIERES (buts FCN: Thomas Biharé-Laurent Demay, David Joumier pour l’ASM)

Pos. Équipe Pts J. G. N. P. F. Pen. Pts p. Pts c. Dif.
1   Arques 9 3 3 0 0 0 0 11 7 4
2   Tourville/Arq. 7 3 2 1 0 0 0 14 2 12
3   Offranville 7 3 2 1 0 0 0 6 3 3
4   Bacqueville 7 3 2 1 0 0 0 4 1 3
5 Mesnières 6 2 2 0 0 0 0 4 2 2
6 Neufchâtel 4 3 1 1 1 0 0 2 2 0
7 Ouville 3 3 1 0 2 0 0 4 6 -2
8 Plateau 3 3 1 0 2 0 0 2 8 -6
9 Luneray 1 3 0 1 2 0 0 4 6 -2
10 St-Valery 1 3 0 1 2 0 0 4 12 -8
11   Neuville 0 3 0 0 3 0 0 6 9 -3
12 Eu 0 2 0 0 2 0 0 2 5 -3

RÉGIONAL 3
DIMANCHE 01 OCTOBRE 2017 – 15H00
MONT SAINT AIGNAN FC 0-1 US GRAMMONT
C ANDELLE PITRES 1-1 FC SEINE-EURE
AS MADRILLET CHAT BL 2 1-2 FUSC BOISGUILLAUME 2
R. SAPINS FC GD MARE 2-0 US HOUPPEVILLAISE
CMS OISSEL 3 2-5 AS GOURNAY EN BRAY (buts ASG: Yohann Hermant 2, Guillaume Bailleux, Sébastien Allard et Quentin Ouallet)
AS VAL DE REUIL V P 2-2 CS LES ANDELYS

Pos. Équipe Pts J. G. N. P. F. Pen. Pts p. Pts c. Dif.
1 Grammont 9 3 3 0 0 0 0 8 3 5
2 And. Pitres 7 3 2 1 0 0 0 7 2 5
3   Sapins FC 7 3 2 1 0 0 0 10 6 4
4 Gournay-Br. 6 3 2 0 1 0 0 10 5 5
5 Val-de-Reuil 5 3 1 2 0 0 0 8 7 1
6 FC Seine-Eure 5 3 1 2 0 0 0 3 2 1
7   Oissel 3 3 1 0 2 0 0 3 8 -5
8 Bois-Guill. 3 3 1 0 2 0 0 4 6 -2
9 Mt-St-Aignan 1 3 0 1 2 0 0 0 2 -2
10   Madrillet 1 3 0 1 2 0 0 4 7 -3
11 Houppeville 1 3 0 1 2 0 0 0 4 -4
12   Les Andelys 1 3 0 1 2 0 0 6 11 -5

RÉGIONAL 3
DIMANCHE 01 OCTOBRE 2017 – 15H00
ES NORMANVILLE- FC AVRAIS ST LUBIN
US GASNY 2 0-3 PACY MENILLES RC 2
US RUGLES- FC EURE MADRIE SEINE
FC EPEGARD NEUBOURG- EVREUX FC 27 3
FC ILLIERS L EVEQUE 1-1 ES VALLEE DE L OISON
SAINT SEBASTIEN SP- FC SERQUIGNY NASSAND

pub

District Seine Maritime

SENIORS APRES-MIDI D1
DIMANCHE 01 OCTOBRE 2017 – 15H00
OFFRANVILLE 2 0-1 AUMALE (buts ESA: Luis Dorival)
LONGUEV-SCIE 2-0 ENVERMEU
BOSC-LE-HARD 0-4 ENT.VIENNE ET SAANE
GREGES 2-1 VALLEE BOUV/PONTS
LE TREPORT 2-1 ST-NICOLAS AL 2
PLATEAU/ASSOC 2-4 AUFFAY (buts ASP: Théo Lecointe 2)

Pos. Équipe Pts J. G. N. P. F. Pen. Pts p. Pts c. Dif.
1   Longueville 11 3 3 0 0 0 0 8 2 6
2   Grèges 11 3 3 0 0 0 0 6 3 3
3 Vienne/Saâne 8 3 2 0 1 0 0 7 2 5
4 Offranville 2 8 3 2 0 1 0 0 4 3 1
5 Le Tréport 8 3 2 0 1 0 0 7 3 4
6 Bosc-le-Hard 6 3 1 1 1 0 0 7 6 1
7 Aumale 6 3 1 1 1 0 0 2 6 -4
8 Auffay 5 3 1 0 2 0 0 7 7 0
9 Plateau 2 3 3 1 0 2 0 0 3 5 -2
10 St-Nicolas 2 3 3 1 0 2 0 0 3 4 -1
11   Vallee Bouv/ponts 2 3 0 0 3 0 0 2 7 -5
12   Envermeu 2 3 0 0 3 0 0 3 11 -8

SENIORS APRES-MIDI D1
DIMANCHE 01 OCTOBRE 2017 – 15H00
YVETOT 2 3-2 PAVILLY 2
ST-MARTIN BOS 1-3 ENT.MOTTEVIL-CROIXMA
FREVILLE/BOUVILLE- YERVILLE
CANY 2 0-7 DOUDEVILLE
VATTEVILLE-BROTONNE 1-0  BARENTIN
TOTES 5-0 FAUVILLE 2

SENIORS APRES-MIDI D1
DIMANCHE 01 OCTOBRE 2017 – 15H00
DARNETAL O. 6-0 BIHOREL GCO 2
QUINCAM.PLAT. 2-2 MT ST AIGNAN 2
DEVILLE MAROM 3 2-2 BUCHY A.S. (buts ASB: Savary Jason, Kevin Lenoir)
CAUDEBEC RC 2-3 R. KURDISTAN ASCJ
FORGES A.C. BRAY-EST 2-6 GRAND COURONNE FC (buts ACBE: Thomas Rousselet, Benjamin Petit)
BONSECOURS ST LEGER 2 0-1 ST AUBIN FC 2

Pos. Équipe Pts J. G. N. P. F. Pen. Pts p. Pts c. Dif.
1 Darnétal 9 3 2 1 0 0 0 9 2 7
2 Kurdistan 9 3 2 1 0 0 0 9 4 5
3   Grand-Couronne 9 3 2 1 0 0 0 9 4 5
4 Plat. Quinc. 6 3 1 1 1 0 0 4 7 -3
5 Mt-St-Aignan 2 6 3 1 1 1 0 0 6 4 2
6 Buchy 6 3 1 1 1 0 0 5 5 0
7 St-Aubin 2 6 3 1 1 1 0 0 2 2 0
8 Bray Est 5 3 1 0 2 0 0 4 8 -4
9 Bihorel 2 5 3 1 0 2 0 0 3 8 -5
10   Caudebec 2 4 3 0 2 1 0 0 5 6 -1
11 Bons./St-Lég. 2 4 3 0 2 1 0 0 3 4 -1
12   Déville/Mar. 3 2 3 0 1 1 1 0 3 8 -5

SENIORS APRES-MIDI D1
DIMANCHE 01 OCTOBRE 2017 – 15H00
ST ANTOINE 4-0 GRUCHET FC
LE HAVRE F.C. 2012- FECAMP U.S.F 2
BOLBEC US 2-0 GOURNAY SS
BREAUTE.J.S.1-3 ST ROMAIN AC 2
EPOUVILLE 2-2 HAVRE HCS 2
OH TREFIL. NEIGES 3- LILLEBONNE US 2

SENIORS APRES-MIDI D2
DIMANCHE 01 OCTOBRE 2017
PLATEAU/ASSOC 3 0-7 LE TREPORT 2
CRIEL-SUR-MER 3-1 PETIT CAUX
INCHEVILLE 0-5 NORMANDE 76
FLOCQUES 3-4 NEUFCHATEL 2 (buts FCN: Mickaël Macquet, Mathieu Lerouy, Flavien Jacquemont, Bob Pierson)
ST AUBIN CAUF UNITED 0-0 LONDINIERES
MESNIERES-EN-BRAY 2 3-0 GREGES 2 (buts ASM: Valentin Boust, Baptiste Mazure, Constant Done)

SENIORS APRES-MIDI D2
DIMANCHE 01 OCTOBRE 2017 – 13H00
LUNERAY 3- BETHUNE
BIVILLE-LA-BAIGNARDE 1-0 LONGUEV-SCIE 2
ST-VALERY-CAU 2 3-1  ST-PIERRE-PORT
ARQUES-LA-BAT 2 3-5 LES GRANDES-VENTES (buts FCV: Thomas Caquelard 2, Alban Horcholle, Frédéric Carles et Simon Delahaye)
BACQUEVILLE 2 1-5 TOURVILLE-ARQ 2
CANY 3- JANVAL

SENIORS APRES-MIDI D2
DIMANCHE 01 OCTOBRE 2017 – 15H00
YVETOT 3 7-1  ALLOUVILLE BELLEFOSS
HERICOURT-E-C 2-1  OURVILLE-EN-C 2
BOUCLE/SEINE 2- ST-PIERRE VARENGEVIL
BARENTIN 2- FREVILLE/BOUVILLE 2
SASSE/THEROUL- LE TRAIT/DUCLAIR 2
VALLEES CAUDEBEC- VATTEVILLE-BROTONNE 2

SENIORS APRES-MIDI D2
DIMANCHE 01 OCTOBRE 2017 – 15H00
ST ETIENNE FC 2- DARNETAL O. 2
R. KURDISTAN ASCJ 2- STDE GRAND-QU 2
PT COURONNE S.C 2-2 CLEON C.O. 2
TOURVILLE/RIV 2-1 R. SAPINS FC GD MARE 2
ECOLE DE FOOT ELBEUF- R. REUNIONNAIS FC
PT QUEVILLY ST JULIE- MONTIGNY VAUP

SENIORS APRES-MIDI D2
DIMANCHE 01 OCTOBRE 2017 – 15H00
MT ST AIGNAN 3 2-3 QUINCAM.PLAT. 2
MESNIL FRANQU 2 1-1  MALAUNAY A
HOUPPEVILLE 2- R. AS PTT
GOURNAY A.S. 2 4-1 HOULME BONDEV 2 (buts ASG: Kevin Mesnil 2, Quentin Latiste et Dimitri Thiersoy)
BOISGUILLAUME 3 2-2  BOUILLE MOULI
ARGUEIL CANTON 4-0 ISNEAUVILLE FC (buts ASCA: M.Grange, G.Heu, M Fournier, A Legay)

SENIORS APRES-MIDI D3
DIMANCHE 01 OCTOBRE 2017 – 13H00
LE TREPORT 3 2-4 GRANDCOURT (buts USG: Jordan Lucas 2, Loic Dubuc, Gaetan Macre)
NORMANDE 76 2- INCHEVILLE 2
MELLEVILLE 3-1 CRIQUIERS 2
VALLEE BOUV/PONTS 2 0-1 ETALONDES
BAILLY-EN-RIVIERE 2- FLOCQUES 2
MONCHY-SUR-EU 2-7  FOUCARMONT-REALCAMP (buts GSFR: Romain Leguillon 2 , Benjamin Gest 2 , Lefranc Baptiste 2 , Mathieu Freret)

SENIORS APRES-MIDI D3
DIMANCHE 01 OCTOBRE 2017 – 15H00
CRIQUIERS 6-0 ETALONDES 2
AUMALE 5-1 CAMPNEUSEVILLE
LONDINIERES 2 0-4 NEUFCHATEL 3
GRANDCOURT 2 3-0F VAL DE BRESLE
FOUCARMONT-REALCAMP 2- BLANGY/NORMANDIE
LES GRANDES-VENTES 2 3-0  NESLE HODENG FORFAIT

SENIORS APRES-MIDI D3
DIMANCHE 01 OCTOBRE 2017 – 15H00
BELLEVILLE-SUR-MER-Exempt
ENVERMEU 2 3-3 NEUVILLE 2
PETIT CAUX 2- CRIEL-SUR-MER 2
BETHUNE 2-3 STADE BERNEVALAIS
JANVAL 2- BAILLY-EN-RIVIERE
ENT. VIENNE ET SAANE 3- MARTIN-EGLISE

SENIORS APRES-MIDI D3
DIMANCHE 01 OCTOBRE 2017 – 15H00
LONGUEV-SCIE 3 2-3 BIVILLE-LA-BAIGNARDE 2
ARQUES-LA-BAT 3- TOTES 2
AUFFAY 2- ST AUBIN CAUF UNITED 2
ENT. VIENNE ET SAANE 2- ST-OUEN-DU-B.

SENIORS APRES-MIDI D3
DIMANCHE 01 OCTOBRE 2017 – 15H00
ST AUBIN CELL 2-0 ST SAENS VARENNE FC
VIEUX MANOIR 3-1 ARGUEIL CANTON 2 (but ASCA: Thethis Andrew)
BUCHY A.S. 2 1-5  FORGES A.C. BRAY-EST 2 (buts ACBE: Jonathan Siméon 2, Johnny Delestre, Emilien Godefroy et Romain Guittar)


Share This Article

About Author

Christophe

(2) Commentaires

  1. Gsfr
    1 octobre 2017 à 16 h 43 min

    Foucarmont 7-2 monchy buteur : romain leguillon 2 , Benjamin gest 2 , lefranc Baptiste 2 , Mathieu freret

  2. Patrelle
    1 octobre 2017 à 16 h 59 min

    Aumale 1 offranville 0 aumale b 5 campneusville 1

Laisser un commentaire

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *