EN DIRECT DES STADES

Écrit par :

|

17 mars 2019

|

Dans :

Football

NATIONAL 3
SAMEDI 16 MARS 2019 – 18H00 
EVREUX FC 27  2-0 US QUEVILLY R.M. 2 
BAYEUX FC  2-1 ESM GONFREVILLE 
DEVILLE MAROM  2-1 DIEPPE FC 
ALENCON US  1-2 PACY MENILLES RC  
FC ROUEN 1899  2-1 US AVRANCHES MSM 2 
CAEN PTT  0-1 FC ST LÔ MANCHE 
CHERBOURG AS  2-0 CAEN SM 2 

REGIONAL 1
SAMEDI 16 MARS 2019 – 18H00 
GRAND QUEVILLY FC 6-1 ROMILLY PT ST PIERRE 
YVETOT AC 5-1 FUSC BOISGUILLAUME 
AST DEAUVILLE 0-1 FC ROUEN 1899 2 
STADE SOTTEVILLE CC 3-0 AC ST ROMAIN COLBOSC 
DIMANCHE 17 MARS 2019 – 14H30 
SC FRILEUSE REPORTE CS SERV MUN LE HAVRE 
CMS OISSEL 2 3-0 AS MADRILLET CHAT BL 

REGIONAL 2 GROUPE C
DIMANCHE 17 MARS 2019 – 14H30 
AS DE MONTIVILLIERS 1-1 O.H. TREFIL. NEIGES 
USF FECAMP 3-2 SC OCTEVILLE SUR MER 
US LILLEBONNE REPORTE U.S. DE BOLBEC 
US LUNERAY 7-1 ES TOURVILLE 
AS FAUVILLE NON JOUE JS ST NICOLAS D ALIE 
ESM GONFREVILLE 2 – O PAVILLAIS 

REGIONAL 2 GROUPE D
DIMANCHE 17 MARS 2019 – 14H30 
CAUDEBEC ST PIERRE F REPORTE MESNIL ESNARD FRANQ 
EVREUX FC 27 2 4-0 US GASNY 
GCO BIHOREL REPORTE ST AUBIN FC 
SPN VERNON – FC BONSECOURS ST L 
PACY MENILLES RC 2 0-0 GISORS F.C.G.V.N. 27 
R. SAPINS FC GD MARE 3-0 ST MARCEL F 

REGIONAL 3 GROUPE F
DIMANCHE 17 MARS 2019 – 14H30 
O.H. TREFIL. NEIGES 2 4-2 ES INTERC ST ANTOINE 
U.S. DE BOLBEC 2 1-3 HAVRE CAUCRIAUV S 
AS STE ADRESSE BUT 1-2 SC FRILEUSE 2 
ES DU MONT GAILLARD 4-0 US CAP DE CAUX CRIQ 
US EPOUVILLE 0-1 CS GRAVENCHON 
CS SERV MUN LE HAVRE 2 4-3 GAINNEVILLE AC 

REGIONAL 3 GROUPE G
SAMEDI 16 MARS 2019 – 19H15 
CANY FC 2-0 AL DEVILLE MAROMME 2 
DIMANCHE 17 MARS 2019 – 14H30 
FC ST ETIENNE DU R REPORTE STADE SOTTEVILLE CC 2 
S DE GRAND QUEVILLY REPORTE A HOULMOISE BOND FC 
FC LE TRAIT DUCLAIR REPORTE GRAND QUEVILLY FC 2 
ASC JIYAN KURDISTAN – GRAND COURONNE FC 
AS OURVILLE REPORTE FC FREVI.BOUVI.SIVOM 

REGIONAL 3 GROUPE H
DIMANCHE 17 MARS 2019 – 14H30 
AS MESNIERES REPORTE PLATEAU AS 
FC DIEPPE 2 4-2 ES ARQUES LA BATAILL 
FC OFFRANVILLE 1-2 STADE VALERIQUAIS 
ST-NICOLAS AL 2 REPORTE FC NEUFCHATEL EN BR 
NEUVILLE AC REPORTE US LUNERAY 2 
AS LE TREPORT 3-2 AS OUVILLE 

REGIONAL 3 GROUPE I
DIMANCHE 17 MARS 2019 – 14H30 
CS LES ANDELYS REPORTE US GRAMMONT 
FC SEINE-EURE – ES VALLEE DE L OISON 
FUSC BOISGUILLAUME 2 2-1 AS VAL DE REUIL V P 
AS MADRILLET CHAT BL 2 REPORTE C ANDELLE PITRES 
AS GOURNAY EN BRAY REPORTE CO CLEON 
ALIZAY F.A.C. 0-1 MONT SAINT AIGNAN FC 

REGIONAL 3 GROUPE J
DIMANCHE 17 MARS 2019 – 12H30 
EVREUX FC 27 3 – CS THIBERVILLE 
US CONCHOISE NON JOUE FC AVRAIS ST LUBIN 
US RUGLES LYRE 4-2 FC EURE MADRIE SEINE 
SAINT SEBASTIEN SP 1-4 CA PT AUDEMER 
FC EPEGARD NEUBOURG 1-0 FC ILLIERS L EVEQUE 
US GASNY 2 REPORTE ES NORMANVILLE 

DISTRICT SEINE MARITIME

SENIORS APRES-MIDI D1 GROUPE A
DIMANCHE 17 MARS 2019 – 14H30 
PLATEAU/ASSOCIATION 2 4-1 BOSC-LE-HARD (Buts ASP: Pierre CAUX 2, Grégory FOUQUE, Jérémy PAUL – Steven MOCHET pour l’AJCB)
BACQUEVILLE 1-3 EU.F.C. 
TOURVILLE-SUR-ARQUES 2 0-1 AUFFAY 
ENT.VIENNE ET SAANE 4-0 OFFRANVILLE 2 
AUMALE REPORTE NORMANDE 76 
LONGUEVILLE-SUR-SCIE 3-0 GREGES 

SENIORS APRES-MIDI D1 GROUPE B
DIMANCHE 17 MARS 2019 – 14H30 
BOUCLE/SEINE 4-3 SASSE/THEROUL 
TOTES NON JOUE ENT.MOTTEVIL-CROIXMA 
BARENTIN REPORTE FECAMP U.S.F 2 
DOUDEVILLE REPORTE CANY 2 
PAVILLY 2 6-0 YVETOT 2 
YERVILLE – FAUVILLE-EN-CAUX 2 

SENIORS APRES-MIDI D1 GROUPE C
DIMANCHE 17 MARS 2019 – 14H30 
MESNIL FRANQU 2 2-2 CAUDEBEC ST PIERRE F 2 
ST AUBIN FC 2 1-3 BUCHY A.S. (Buts ASB: BELLENGER, LEBLANC, SAVARY)
BONSECOURS ST LEGER 2 2-4 DEVILLE MAROM 3 
QUINCAM.PLAT. REPORTE DARNETAL O. 
FORGES A.C. BRAY-EST REPORTE PT QUEVILLY ST JULIE 
MT ST AIGNAN 2 – OISSEL CMS 3 

SENIORS APRES-MIDI D1 GROUPE D
DIMANCHE 17 MARS 2019 – 14H30 
ST ROMAIN AC 2 3-1 R.C HAVRAIS  
LE HAVRE F.C. 2012 3-5 GOURNAY SS 
OCTEVILLE SC 2 – HAVRE CAUCRIAUV. S 2 
GRUCHET FC REPORTE LILLEBONNE US 2 
LA FRENAYE AS REPORTE ATHLETI CAUX FC 
GODERVILLE US 1-1 EPOUVILLE US 2 

SENIORS APRES-MIDI D2 GROUPE A
DIMANCHE 17 MARS 2019 – 12H30 
PLATEAU/ASSOCIATION 3 2-4 MESNIERES-EN-BRAY 2 (Buts ASP: Kevin GREUET, Florian DELEPINE – Laurent DEMAY 3, Jean Christophe DELAHAYE)
DIMANCHE 17 MARS 2019 – 14H30 
LONDINIERES REPORTE LE TREPORT 2 
NEUFCHATEL-EN-BRAY 2 7-2 GRANDCOURT (Buts FCN: Guillaume BAILLEUX 3, Baptiste RENAUX 2, Théo GIRARDIN, Maxime RIMBERT – Thomas MENIVAL, Florian BROCARD pour l’USG)
ETALONDES 1-1 CRIEL-SUR-MER 
GREGES 2 0-10 ENVERMEU 
PETIT CAUX 5-2 AUMALE 2 (Buts ESA: Delporte, Ledour)

SENIORS APRES-MIDI D2 GROUPE B
DIMANCHE 17 MARS 2019 – 12H30 
LUNERAY 3 – JANVAL 
DIMANCHE 17 MARS 2019 – 14H30 
BIVILLE-LA-BAIGNARDE 1-1 BETHUNE 
ST-VALERY-CAU 2 2-0 LONGUEVILLE-SUR-SCIE 2 
ST AUBIN CAUF UNITED REPORTE BACQUEVILLE 2 
LES GRANDES-VENTES 2-2 ENT. VIENNE ET SAANE 2 (Buts FCV: F CARLES, T CAQUELARD)
ARQUES-LA-BATAILLE 2 0-3 NEUVILLE 2 

SENIORS APRES-MIDI D2 GROUPE C
DIMANCHE 17 MARS 2019 – 14H30 
VEAUVILLE-LES-BAONS REPORTE VATTEVILLE-BROTONNE
HERICOURT-EN-CAUX – OURVILLE-EN-CAUX 2
VALLEES/CAUDEBEC REPORTE TOTES 2 
YVETOT 3 5-2 BARENTIN 2 
FREVILLE/BOUVILLE 2 2-3 LE TRAIT/DUCLAIR 2 
YEBLERON –REPORTEST-PIERRE VARENGEVIL 

SENIORS APRES-MIDI D2 GROUPE D
DIMANCHE 17 MARS 2019 – 13H00 
ST ET.MADRILL 3 – BOUILLE MOULI 
PT COURONNE S.C 3-4 ST ETIENNE FC 2  
MONTIGNY VAUP – STDE GRAND-QU 2 
CLEON C.O. 2 9-0 BOUCLE/SEINE 2 
R. REUNIONNAIS FC – TOURVILLE/RIV 
EXEMPT/ECOLE DE FOOT ELBEUF 

SENIORS APRES-MIDI D2 GROUPE E
DIMANCHE 17 MARS 2019 – 14H30 
BOISGUILLAUME 3 NON JOUE ARGUEIL CANTON  
ST-JEAN-FRESQUIENNES REPORTE ROUEN SAPINS FC 2 
ST JACQU/DARN – MALAUNAY A 
R. KURDISTAN ASCJ 2 Forfait général – BIHOREL GCO 2 
R. AS PTT – QUINCAM.PLAT. 2 
HOULME BONDEV 2 REPORTE GOURNAY A.S. 2 

SENIORS APRES-MIDI D2 GROUPE F
DIMANCHE 17 MARS 2019 – 14H30 
GRAVENCHON CS 2 1-1 STE ADRESSE BUT AS 2 
GAINNEVILLE AC 2 REPORTE HAVRE MONT GAILLARD 2 
ST VIGOR YMONVILLE REPORTE HAVRE S PORT 
ANTOINE 2 REPORTE HAVRE TREFIL. NEIGES 3 
HAVRE CAUCRIAUV. S 3 1-2 MONTIVILLIERS AS 2 
PETIVILLE AS REPORTE LE HAVRE F.C. 2012 2 

SENIORS APRES-MIDI D2 GROUPE G
DIMANCHE 10 MARS 2019 – 14H30 
GOURNAY SS 2 6-2 BREAUTE BRETTEVILLE  
R.C HAVRAIS 2 1-1 PARC D ANXTOT FC 
FECAMP USF 3 3-0 FONTAINE U. 
CAP DE CAUX US 2 3-1 MANEGLISE FC 
ATHLETI CAUX FC 2 NON JOUE BEUZEVILLE AS 
EPREVILLE FC – ST-PIERRE-PORT 

SENIORS APRES-MIDI D3 GROUPE A
DIMANCHE 17 MARS 2019 – 12H30 
LE TREPORT 3 REPORTE FOUCARMONT-REALCAMP 
DIMANCHE 17 MARS 2019 – 14H30 
MONCHY-SUR-EU – MELLEVILLE 
BLANGY/NORMANDIE Forfait général – INCHEVILLE 
NORMANDE 76 2 – FLOCQUES 
BELLEVILLE-SUR-MER REPORTE ETALONDES 2 

SENIORS APRES-MIDI D3 GROUPE B
DIMANCHE 17 MARS 2019 – 14H30 
AUQUEMESNIL 2-3 PETIT CAUX 2 
CRIEL-SUR-MER 2 – LONDINIERES 2 
ENVERMEU 2 – ST AUBIN CAUF UNITED 2 
FOUCARMONT-REALCAMP 2 REPORTE ST-NICOLAS AL 3 
EU.F.C. 2 REPORTE BELLEVILLE-SUR-MER 2 

SENIORS APRES-MIDI D3 GROUPE C
DIMANCHE 17 MARS 2019 – 14H30 
MARTIN-EGLISE – LIMESY 
AUFFAY 2 REPORTE VALLEE DU DUN 
JANVAL 2 REPORTE ETOUTTEVILLE-YVECRIQ 
ENT. VIENNE ET SAANE 3 – OFFRANVILLE 3 
BELMESNIL 5-1 F.C.NORD OUEST 2 
LONGUEVILLE-SUR-SCIE 3 – LES GRANDES-VENTES 2 

SENIORS APRES-MIDI D3 GROUPE D
DIMANCHE 17 MARS 2019 – 14H30 
SASSE/THEROUL 2 – GRAINVILLE-LA-TEINTU 
GERPONVILLE/VALMONT REPORTE OUAINVILLE 
COLLEVILLE-ANGERVILL – HERICOURT-EN-CAUX 2 
ST-PIERRE-PORT 2 – CANY 3 
OUVILLE L ABBAYE 2 – DOUDEVILLE 2 
SAINTE-COLOMBE REPORTE GASEG SAINT-RIQUIER 

SENIORS APRES-MIDI D3 GROUPE E
DIMANCHE 17 MARS 2019 – 14H30 
LIMESY 2 – ST-PIERRE VARENGEVIL 2 
MALAUNAY A 2 – ST-MARTIN BOSCHERVIL 
STE-AUSTREBERTHE REPORTE ENT.MOTTEVIL-CROIXMA 2 
F.C.NORD OUEST – MT ST AIGNAN 3 
YERVILLE 2 – PRESQU ILE 

SENIORS APRES-MIDI D3 GROUPE F
DIMANCHE 17 MARS 2019 – 14H30 
EN AVANT ST PIERRE REPORTE FC ST ETIENNE DU R 3  
DARNETAL O. 2 REPORTE G. QUEVILLY FC 3 
PT QUEVILLY ST JULIE 2 – BOOS F.C. 
ECOLE DE FOOT ELBEUF 2 – ST AUBIN CELL 
BOUILLE MOULI 2 – GRIEU VALLON SUISSE 

SENIORS APRES-MIDI D3 GROUPE G
DIMANCHE 17 MARS 2019 – 14H30 
VIEUX MANOIR – RONCHEROLLES 
NEUFCHATEL-EN-BRAY 3 – CRIQUIERS 
FERRIERES-BRA – US ST JACQUES S/DARN 2 
NESLE HODENG 1-2 ST SAENS VARENNE FC (Buts FCV: Nicolas GRIEU, Clément MARTEAU)
BUCHY A.S. 2 REPORTE FORGES A.C. BRAY-EST 2 

SENIORS APRES-MIDI D3 GROUPE H
DIMANCHE 17 MARS 2019 – 14H30 
ENT.ALLOUVIL-LOUVET – VALLEES/CAUDEBEC 2 
FAUVILLE-EN-CAUX 3 REPORTE GRUCHET FC 2 
PRESQU ILE 2 – SAINT JEAN AS 
VATTEVILLE-BROTONNE 2 – LANQUETOT AS 
TROUVILLE ALL – YEBLERON 2 
HARFLEUR BEAULIEU CA 2 – HATTENVILLE 

SENIORS APRES-MIDI D3 GROUPE I
DIMANCHE 17 MARS 2019 – 12H30 
OCTEVILLE SC 3 – HARFLEUR BEAULIEU CA 
LA FRENAYE AS 2 REPORTE HAVRE US ST THOMAS 
DIMANCHE 17 MARS 2019 – 14H30 
MANEGLISE FC 2 REPORTE GODERVILLE US 2 
ANGERVILLE O. AS REPORTE EPOUVILLE US 3 
ST LEONARD 76 JS REPORTE LILLEBONNE US 3 
HAVRE S PORT 2 REPORTE POINTE DE CX ES 

Share This Article

About Author

Christophe

(2) Commentaires

  1. Fabien eldert
    17 mars 2019 à 16 h 32 min

    2 eme div neufchatel 7 grandcourt 2

  2. As plateau
    17 mars 2019 à 18 h 37 min

    Buts as Plateau : doublé de pierre Caux, Jérémy Paul, Grégory Fouque

Laisser un commentaire

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.