EN DIRECT DES STADES

Écrit par :

|

10 mars 2019

|

Dans :

Football

COUPES & CHAMPIONNATS

Samedi 9 & Dimanche 10 mars 2019

COUPE DE NORMANDIE SENIORS 6ème tour
DIMANCHE 10 MARS 2019 – 14H30
 J.FERTOISE BT 3-0 BAYEUX FC 
MESNIL ESNARD FRANQ 2-1 ESM GONFREVILLE 
MUANCE FC – EVREUX FC 27 
U.S. DE BOLBEC 1–4 FC DIEPPE 
US GASNY 0–3 JS ST NICOLAS D ALIE 
US CONCHOISE 1–4 GRAND QUEVILLY FC 
ES NORMANVILLE 0–1 FC ROUEN 1899 
STADE VALERIQUAIS 1–3 CMS OISSEL 2  
AJS OUISTREHAM 1–4 US AVRANCHES MSM 2 
FC ARGENTAN 0–0 Tab 5à3 US ALENCONNAISE 61   
FC FLERIEN 3–1 FC EQUEURD.HAINNEV  
USON MONDEVILLE 1–2 CS CARENTANAIS  
AF VIROIS 3–0 MALADRERIE OS  
UC BRICQUEBEC 2–4 AS TOURLAVILLE  
USF FECAMP 1–1 Tab 6à7 AL DEVILLE MAROMME 

REGIONAL 2 GROUPE C
DIMANCHE 10 MARS 2019 – 14H30 
AS DE MONTIVILLIERS 1-0 ESM GONFREVILLE 2 

REGIONAL 2 GROUPE D
DIMANCHE 10 MARS 2019 – 14H30 
GCO BIHOREL 1-0 CAUDEBEC ST PIERRE F 

REGIONAL 3 GROUPE F
DIMANCHE 10 MARS 2019 – 14H30 
CS GRAVENCHON 0-4 ES DU MONT GAILLARD 

REGIONAL 3 GROUPE G
DIMANCHE 10 MARS 2019 – 14H30 
STADE SOTTEVILLE CC 2 0-3 GRAND QUEVILLY FC 2 
FC ST ETIENNE DU R – AS OURVILLE 
CANY FC 0-1 A HOULMOISE BOND FC 

REGIONAL 3 GROUPE H
DIMANCHE 10 MARS 2019 – 14H30 
AS MESNIERES 0-4 AS LE TREPORT 
ES ARQUES LA BATAILLE 1-7 PLATEAU AS (Buts ASP: Benjamin FRERET 4, Théo LECOINTE, Fabien CORDIER)

REGIONAL 3 GROUPE I
DIMANCHE 10 MARS 2019 – 14H30
AS GOURNAY EN BRAY NON JOUE MONT SAINT AIGNAN FC 
ES VALLEE DE L OISON 2-3 US GRAMMONT 

REGIONAL 3 GROUPE J
DIMANCHE 10 MARS 2019 – 14H30 
FC AVRAIS ST LUBIN 1-2 CA PT AUDEMER  
US RUGLES LYRE 2-1 SAINT SEBASTIEN SP 

COUPE ANDRE CAILLOT 8èmes de Finale
DIMANCHE 10 MARS 2019 – 14H30 
BAILLY-EN-RIVIERE 1–2 VALLEE DU DUN  
EN AVANT ST PIERRE 4–1 FAUVILLE-EN-CAUX 3 
US ST JACQUES S/DARN 2 NON JOUE FOUCARMONT-REALCAMP 
ENT. VIENNE ET SAANE 3 2–0 AUFFAY 2 
ST-MARTIN BOSCHERVIL 1–2 BELMESNIL 
ANGERVILLE O. AS 1–1 Tab 3à4 OUVILLE L ABBAYE 2 
VIEUX MANOIR – NORMANDE 76 2 
F.C.NORD OUEST – ST-NICOLAS AL 3 

COUPE JEAN MERAULT 1/8èmes de Finale 
DIMANCHE 10 MARS 2019 – 14H30 
ST ROMAIN AC 2 – LE HAVRE F.C. 2012 
TOTES 2–0 PAVILLY 2 
ATHLETI CAUX FC 12–0 BOUCLE/SEINE 
ST VIGOR YMONVILLE – ST JACQU/DARN 
CLEON C.O. 2 3–0 DARNETAL O. 
BACQUEVILLE 1–2 ST-PIERRE VARENGEVIL 
LONGUEVILLE-SUR-SCIE 1–2 PT QUEVILLY ST JULIEN 
BOSC-LE-HARD 0–4 ENT.VIENNE ET SAANE 

COUPE VÉTÉRANS ANDRÉ STRAPPE 1/8èmes de finale 
DIMANCHE 10 MARS 2019 – 10H00 
FC ST ETIENNE DU R  2–5 HAVRE MONT GAILLARD  
ST AUBIN FC 1-1 Tab 4à1 FC ROUEN 1899
TOUSSAINT 0–0 Tab 5à4 AS LONDAISE 
MONTIVILLIERS AS 2–0 HAVRE AC  
HAVRE CS TRANSAT.  9–2 FC BOOS  
US HOUPPEVILLAISE  – ROUEN SAPINS FC    
AL TOURVILLE LA R FC 3–2 SC PETIT COURONNE  
CANY 3–3 Tab 4à5 HAVRE SC FRILEUSE

COUPE ROBERT BALLUET 1/8èmes de finale
DIMANCHE 10 MARS 2019 – 10H00 
ST VIGOR YMONVILLE 2 – GASEG SAINT-RIQUIER 2 
ST ROMAIN AC 3 4–1 DAVIGEL/DIEPPE  
R.C HAVRAIS 3 2–1 DARNETAL O. 3 
CAUDEBEC ST PIERRE F 3 1–2 R. GRAMMONT 2 
MALAUNAY A 3 3–1 RAMPONNEAU ASL 
F.C.NORD OUEST 3–0 EN AVANT ST PIERRE 2  
ST ET.MADRILL 4 5–1 BOOS F.C. 2  
HAVRE US ST THOMAS 2 3–0 MESNIL FRANQU 3 

SENIORS APRES-MIDI D1 GROUPE D
DIMANCHE 10 MARS 2019 – 14H30 
EPOUVILLE US 2 6-2 LA FRENAYE AS 

SENIORS APRES-MIDI D2 GROUPE B
DIMANCHE 10 MARS 2019 – 14H30
BETHUNE 2-2 ST VALERY

SENIORS APRES-MIDI D2 GROUPE F
DIMANCHE 10 MARS 2019 – 14H30 
GAINNEVILLE AC 2 REPORTE HAVRE S PORT 

SENIORS APRES-MIDI D2 GROUPE G
DIMANCHE 10 MARS 2019 – 14H30 
BEUZEVILLE AS – EPREVILLE FC 
MANEGLISE FC – FONTAINE U. 
FECAMP USF 3 – CAP DE CAUX US 2  
GOURNAY SS 2 6-2 BREAUTE BRETTEVILLE 

SENIORS APRES-MIDI D3 GROUPE A
DIMANCHE 10 MARS 2019 – 14H30 
MONCHY-SUR-EU 0-2 LE TREPORT 3 

SENIORS APRES-MIDI D3 GROUPE C
DIMANCHE 10 MARS 2019 – 14H30 
LIMESY 2-1 OFFRANVILLE 3 

SENIORS APRES-MIDI D3 GROUPE D
DIMANCHE 10 MARS 2019 – 14H30 
DOUDEVILLE 2 NON JOUE COLLEVILLE-ANGERVILLE

SENIORS APRES-MIDI D3 GROUPE E
DIMANCHE 10 MARS 2019 – 14H30 
MALAUNAY A 2 – STE-AUSTREBERTHE 

SENIORS APRES-MIDI D3 GROUPE G
DIMANCHE 10 MARS 2019
ASCA 4-3 BUCHY (BUTS ASCA: M GRANGE 3, F NIRLO)

SENIORS APRES-MIDI D3 GROUPE H
DIMANCHE 10 MARS 2019 – 14H30 
SAINT JEAN AS 5-3 LANQUETOT AS 
TROUVILLE ALL – HARFLEUR BEAULIEU CA 2 

SENIORS APRES-MIDI D3 GROUPE I
DIMANCHE 10 MARS 2019 – 14H30 
GODERVILLE US 2 – ANGERVILLE O. AS 
LA FRENAYE AS 2 3-8 MANEGLISE FC 2 

Share This Article

About Author

Christophe

1 Commentaire

  1. Fabien eldert
    10 mars 2019 à 17 h 42 min

    Coupe caillot bailly 1 vallee du dun 2

Laisser un commentaire

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.