EN DIRECT DES STADES

Écrit par :

|

3 mars 2019

|

Dans :

Football, Sports

Samedi 2 & Dimanche 3 Février 2019

LIGUE DE NORMANDIE

NATIONAL 3
VENDREDI 01 MARS 2019 – 20H00 
CAEN SM 2  2-1 CAEN PTT 
US AVRANCHES MSM 2  4-1 PACY MENILLES RC  
ESM GONFREVILLE  2-1 CHERBOURG AS 
FC ST LÔ MANCHE  3-0 EVREUX FC 27 
FC ROUEN 1899  4-0 BAYEUX FC 
US QUEVILLY R.M. 2  0-0 DEVILLE MAROM 
DIEPPE FC  0-0 ALENCON US 

REGIONAL 1
DIMANCHE 03 MARS 2019 – 14H30 
AS MADRILLET CHAT BL 0-0 GRAND QUEVILLY FC 
FUSC BOISGUILLAUME 3-2 FC ROUEN 1899 2 
CMS OISSEL 2 0-1 AST DEAUVILLE 
AC ST ROMAIN COLBOSC 0-0 SC FRILEUSE 
ROMILLY PT ST PIERRE 0-0 STADE SOTTEVILLE CC 
CS SERV MUN LE HAVRE 2-1 YVETOT AC 

REGIONAL 2 GROUPE C
DIMANCHE 03 MARS 2019 – 14H30 
ES TOURVILLE 1-0 O PAVILLAIS 
AS FAUVILLE 6-1 ESM GONFREVILLE 2 
O.H. TREFIL. NEIGES 2-2 USF FECAMP 
U.S. DE BOLBEC 5-0 AS DE MONTIVILLIERS 
SC OCTEVILLE SUR MER 3-2 US LUNERAY 
JS ST NICOLAS D ALIE 2-0 US LILLEBONNE 

REGIONAL 2 GROUPE D
DIMANCHE 03 MARS 2019 – 14H30 
FC BONSECOURS ST L 1-3 ST MARCEL F 
PACY MENILLES RC 2 1-1 R. SAPINS FC GD MARE 
MESNIL ESNARD FRANQ 1-0 EVREUX FC 27 2 
ST AUBIN FC 2-2 CAUDEBEC ST PIERRE F 
US GASNY 0-0 SPN VERNON 
DGISORS F.C.G.V.N. 27 2-0 GCO BIHOREL 

REGIONAL 3 GROUPE F
SAMEDI 02 MARS 2019 – 19H15 
US CAP DE CAUX CRIQ 1-2 GAINNEVILLE AC 

DIMANCHE 03 MARS 2019 – 14H30 
CS GRAVENCHON 2-0 AS STE ADRESSE BUT 
US EPOUVILLE 2-2 CS SERV MUN LE HAVRE 2 
ES INTERC ST ANTOINE 2-2 U.S. DE BOLBEC 2 
SC FRILEUSE 2 2-1 O.H. TREFIL. NEIGES 2 
HAVRE CAUCRIAUV S 4-5 ES DU MONT GAILLARD 

REGIONAL 3 GROUPE G
DIMANCHE 03 MARS 2019 – 14H30 
ASC JIYAN KURDISTAN 1-2 AS OURVILLE 
STADE SOTTEVILLE CC 2 2-2 S DE GRAND QUEVILLY 
AL DEVILLE MAROMME 2 – FC ST ETIENNE DU R 
A HOULMOISE BOND FC 1-2 FC LE TRAIT DUCLAIR 
GRAND COURONNE FC 1-1 CANY FC 
GRAND QUEVILLY FC 2 5-0 FC FREVI.BOUVI.SIVOM 

REGIONAL 3 GROUPE H
DIMANCHE 03 MARS 2019 – 14H30 
NEUVILLE AC 0-2 AS LE TREPORT 
PLATEAU AS 1-3 FC DIEPPE 2 (But ASP Théo LECOINTE)
STADE VALERIQUAIS 2-0 AS MESNIERES 
ES ARQUES LA BATAILLE 3-2 ST-NICOLAS AL 2 
US LUNERAY 2 1-3 FC OFFRANVILLE 
FC NEUFCHATEL EN BR 0-1 AS OUVILLE 

REGIONAL 3 GROUPE I
DIMANCHE 03 MARS 2019 – 14H30 
US GRAMMONT 1-0 FC SEINE-EURE 
AS VAL DE REUIL V P 2-0 CS LES ANDELYS 
ES VALLEE DE L OISON – AS MADRILLET CHAT BL 2 
CO CLEON 2-1 FUSC BOISGUILLAUME 2 
C ANDELLE PITRES 2-0 MONT SAINT AIGNAN FC 
AS GOURNAY EN BRAY 0-1 ALIZAY F.A.C. 

REGIONAL 3 GROUPE J
DIMANCHE 03 MARS 2019 – 14H30 
FC EPEGARD NEUBOURG 2-2 US GASNY 2 
FC AVRAIS ST LUBIN 3-2 EVREUX FC 27 3 
FC EURE MADRIE SEINE 1-1 US CONCHOISE 
CS THIBERVILLE 2-2 SAINT SEBASTIEN SP 
FC ILLIERS L EVEQUE – US RUGLES LYRE 
CA PT AUDEMER 4-1 ES NORMANVILLE 

REGIONAL 3 GROUPE 5
SAMEDI 02 MARS 2019 – 14H30 
AS BUCHY 1-0 STADE SOTTEVILLE CC 
GP TOURVILLE OFFRAN 1-2 AL DEVILLE MAROMME 
PLATEAU AS 6-0 JS ST NICOLAS D ALIE 
DIMANCHE 03 MARS 2019 – 12H30 
O PAVILLAIS 2-5 BOISGUILLAUME 2 

DISTRICT SEINE MARITIME

SENIORS APRES-MIDI D1 GROUPE A
DIMANCHE 03 MARS 2019 – 14H30 
NORMANDE 76 2-0 TOURVILLE-SUR-ARQUES 2 
OFFRANVILLE 2 1-2 GREGES 
AUMALE 5-1 LONGUEVILLE-SUR-SCIE (Buts ESA: Delporte 2, Delacourt, Hue Rodrigue, Ghazy Hamed)
BOSC-LE-HARD 1-0 BACQUEVILLE (But AJCB: Frédéric LEMETAIS)
AUFFAY 1-1 PLATEAU/ASSOCIATION 2 (But ASP: Geoffroy FOUCARD)
EU.F.C. 0-2 ENT.VIENNE ET SAANE 

SENIORS APRES-MIDI D1 GROUPE B
DIMANCHE 03 MARS 2019 – 14H30 
YVETOT 2 2-0 BARENTIN 
CANY 2 2-1 FAUVILLE-EN-CAUX 2 
PAVILLY 2 2-0 YERVILLE 
SASSE/THEROUL – TOTES 
FECAMP U.S.F 2 0-3 BOUCLE/SEINE 
ENT.MOTTEVIL-CROIXMA 0-0 DOUDEVILLE 

SENIORS APRES-MIDI D1 GROUPE C
DIMANCHE 03 MARS 2019 – 14H30 
PT QUEVILLY ST JULIE 16-1 BONSECOURS ST LEGER 2 
DARNETAL O. 2-2 OISSEL CMS 3 
FORGES A.C. BRAY-EST 4-2 MT ST AIGNAN 2 (Buts ACBE: Thomas Rousselet, Benjamin PETIT, Cyrille DUCLOS 2)
CAUDEBEC ST PIERRE F 2 3-2 ST AUBIN FC 2 
DEVILLE MAROM 3 – MESNIL FRANQU 2 
BUCHY A.S. 3-3 QUINCAM.PLAT. (Buts ASB: LEBLANC, BELLENGER, RETOUT)

SENIORS APRES-MIDI D1 GROUPE D
DIMANCHE 03 MARS 2019 – 14H30 
R.C HAVRAIS 0-1 LE HAVRE F.C. 2012 
HAVRE CAUCRIAUV. S 2 1-0 ST ROMAIN AC 2 
GOURNAY SS 2-1 GRUCHET FC 
ATHLETI CAUX FC 1-0 OCTEVILLE SC 2 
LILLEBONNE US 2 3-0 EPOUVILLE US 2 
LA FRENAYE AS 0-4 GODERVILLE US 

SENIORS APRES-MIDI D2 GROUPE A
DIMANCHE 03 MARS 2019 – 14H30 
CRIEL-SUR-MER 3-0F AUMALE 2 
GREGES 2 0-7 PETIT CAUX 
MESNIERES-EN-BRAY 2 1-0 LONDINIERES (But ASM: Jean-Christophe DELAHAYE)
GRANDCOURT 1-1 PLATEAU/ASSOCIATION 3 (But USG: Jovanny AUBERT – ??? pour l’ASP)
LE TREPORT 2 2-1 ETALONDES 
ENVERMEU 0-1 NEUFCHATEL-EN-BRAY 2 (But FCN: Baptiste RENAUX)

SENIORS APRES-MIDI D2 GROUPE B
DIMANCHE 03 MARS 2019 – 14H30 
ENT. VIENNE ET SAANE 2 – ST AUBIN CAUF UNITED 
JANVAL 6-1 NEUVILLE 2 
LES GRANDES-VENTES 1-0 ARQUES-LA-BATAILLE 2 (But FCV: Valentin PATIN)
BETHUNE – ST-VALERY-CAUX 2 
BACQUEVILLE 2 3-1 BIVILLE-LA-BAIGNARDE 
LONGUEVILLE-SUR-SCIE 2 – LUNERAY 3 

SENIORS APRES-MIDI D2 GROUPE C
DIMANCHE 03 MARS 2019 – 14H30 
LE TRAIT/DUCLAIR 2 2-1 VALLEES/CAUDEBEC 
BARENTIN 2 – ST-PIERRE VARENGEVIL 
FREVILLE/BOUVILLE 2 1-8 YEBLERON 
VATTEVILLE-BROTONNE 2-0 HERICOURT-EN-CAUX 
TOTES 2 – VEAUVILLE-LES-BAONS 
OURVILLE-EN-CAUX 2 – YVETOT 3 

SENIORS APRES-MIDI D2 GROUPE D
DIMANCHE 03 MARS 2019 – 14H30 
R. REUNIONNAIS FC /Exempt
TOURVILLE/RIV – MONTIGNY VAUP 
BOUCLE/SEINE 2 1-1 ECOLE DE FOOT ELBEUF 
ST ETIENNE FC 2 1-1 ST ET.MADRILL 3 
STDE GRAND-QU 2 0-1 PT COURONNE S.C 
BOUILLE MOULI – CLEON C.O. 2 

SENIORS APRES-MIDI D2 GROUPE E
DIMANCHE 03 MARS 2019 – 14H30 
QUINCAM.PLAT. 2 1-2 ST JACQU/DARN 
BIHOREL GCO 2 0-2 GOURNAY A.S. 2 (Buts ASG: Jean HERTELEER, Emmanuel MOITA)
R. AS PTT – HOULME BONDEV 2 
ARGUEIL CANTON 2-1 ST-JEAN-FRESQUIENNES (Buts ASCA: Lilian GONZALES, Valentin RATEL)
MALAUNAY A – BOISGUILLAUME 3 
ROUEN SAPINS FC 2 3-0F R. KURDISTAN ASCJ 2 

SENIORS APRES-MIDI D2 GROUPE F
DIMANCHE 03 MARS 2019 – 12H30 
LE HAVRE F.C. 2012 2 3-0 ST ANTOINE 2 
DIMANCHE 03 MARS 2019 – 14H30
HAVRE TREFIL. NEIGES 3 3-0 HAVRE CAUCRIAUV. S 3 
MONTIVILLIERS AS 2 1-1 GRAVENCHON CS 2 
DHAVRE MONT GAILLARD 2 7-1 PETIVILLE AS 
STE ADRESSE BUT AS 2 3-2 HAVRE S PORT 
GAINNEVILLE AC 2 0-1 ST VIGOR YMONVILLE 

SENIORS APRES-MIDI D2 GROUPE G
DIMANCHE 03 MARS 2019 – 14H30 
PARC D ANXTOT FC 2-1 FECAMP USF 3 
MANEGLISE FC 3-0 R.C HAVRAIS 2 
FONTAINE U. 0-4 ATHLETI CAUX FC 2 
ST-PIERRE-PORT 1-3 CAP DE CAUX US 2 
BEUZEVILLE AS 0-2 BREAUTE BRETTEVILLE 
EPREVILLE FC 1-1 GOURNAY SS 2 

SENIORS APRES-MIDI D3 GROUPE A
DIMANCHE 03 MARS 2019 – 14H30 
FLOCQUES – FOUCARMONT-REALCAMP 
BELLEVILLE-SUR-MER 2-1 LE TREPORT 3 
MELLEVILLE – GRANDCOURT 2 
INCHEVILLE 2-4 MONCHY-SUR-EU 

SENIORS APRES-MIDI D3 GROUPE B
DIMANCHE 03 MARS 2019 – 12H30 
ST-NICOLAS AL 3 2-2 CRIEL-SUR-MER 2 
DIMANCHE 03 MARS 2019 – 14H30 
ST AUBIN CAUF UNITED 2 0-0 BELLEVILLE-SUR-MER 2 
FOUCARMONT-REALCAMP 2 3-0F EU.F.C. 2 
BAILLY-EN-RIVIERE – AUQUEMESNIL 
PETIT CAUX 2 3-2 ENVERMEU 2 

SENIORS APRES-MIDI D3 GROUPE C
DIMANCHE 03 MARS 2019 – 12H30 
OFFRANVILLE 3 1-1 LES GRANDES-VENTES 2 
DIMANCHE 03 MARS 2019 – 14H30 
LONGUEVILLE-SUR-SCIE 3 – BELMESNIL 
LIMESY 4-1 AUFFAY 2 
ETOUTTEVILLE-YVECRIQ 4-2 MARTIN-EGLISE 
VALLEE DU DUN – ENT. VIENNE ET SAANE 3 
F.C.NORD OUEST 2 – JANVAL 2 

SENIORS APRES-MIDI D3 GROUPE D
DIMANCHE 03 MARS 2019 – 14H30 
DOUDEVILLE 2 – COLLEVILLE-ANGERVILL 
CANY 3 1-2 GASEG SAINT-RIQUIER 
OUVILLE L ABBAYE 2 4-1 SAINTE-COLOMBE 
GRAINVILLE-LA-TEINTU – GERPONVILLE/VALMONT 
HERICOURT-EN-CAUX 2 1-3 SASSE/THEROUL 2 
OUAINVILLE 0-0 ST-PIERRE-PORT 2 

SENIORS APRES-MIDI D3 GROUPE E
DIMANCHE 03 MARS 2019 – 14H30 
PRESQU ILE – STE-AUSTREBERTHE 
YERVILLE 2 3-1 R. AS PTT 2 
ST-PIERRE VARENGEVIL 2 – MALAUNAY A 2 
ENT.MOTTEVIL-CROIXMA 2 – LIMESY 2 
ST-MARTIN BOSCHERVIL – F.C.NORD OUEST 

SENIORS APRES-MIDI D3 GROUPE F
DIMANCHE 03 MARS 2019 – 14H30 
ST AUBIN CELL 2-3 DARNETAL O. 2 
BOOS F.C. 1-2GRIEU VALLON SUISSE 
ECOLE DE FOOT ELBEUF 2 4-2 BOUILLE MOULI 2 
G. QUEVILLY FC 3 2-1 EN AVANT ST PIERRE 
SOTTEVILLE CC 3 0-2 PT QUEVILLY ST JULIE 2 

SENIORS APRES-MIDI D3 GROUPE G
DIMANCHE 03 MARS 2019 – 14H30 
ST SAENS VARENNE FC 11-0 NEUFCHATEL-EN-BRAY 3 
US ST JACQUES S/DARN 2 1-1 FORGES A.C. BRAY-EST 2 (But ACBE: Kevin PAQUET)
NESLE HODENG 0-1 BUCHY A.S. 2 
CRIQUIERS 0-1 ARGUEIL CANTON 2 
RONCHEROLLES 3-0 FERRIERES-BRAY

SENIORS APRES-MIDI D3 GROUPE H
DIMANCHE 03 MARS 2019 – 14H30 
LANQUETOT AS 1-0 TROUVILLE ALL 
HATTENVILLE 3-1 VATTEVILLE-BROTONNE 2 
YEBLERON 2 1-4 ENT.ALLOUVIL-LOUVET 
GRUCHET FC 2 – HARFLEUR BEAULIEU CA 2 
VALLEES/CAUDEBEC 2 1-1 PRESQU ILE 2 
FAUVILLE-EN-CAUX 3 0-6 SAINT JEAN AS 

SENIORS APRES-MIDI D3 GROUPE I
DIMANCHE 03 MARS 2019 – 12H30 
EPOUVILLE US 3 – LA FRENAYE AS 2 
DIMANCHE 03 MARS 2019 – 14H30 
HAVRE US ST THOMAS 4-2 MANEGLISE FC 2 
GODERVILLE US 2 3-2 ST LEONARD 76 JS 
POINTE DE CX ES 2-1 ANGERVILLE O. AS 
LILLEBONNE US 3 0-2 HARFLEUR BEAULIEU CA 
HAVRE S PORT 2 3-0 OCTEVILLE SC 3 









Share This Article

About Author

Christophe

Laisser un commentaire

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.