EN DIRECT DES STADES

Écrit par :

|

10 février 2019

|

Dans :

Football, Sports

Samedi 9 & dimanche 10 Février 2019

Championnats & Coupes au programme

LIGUE DE NORMANDIE:

REGIONAL 2 GROUPE C
DIMANCHE 10 FÉVRIER 2019 – 14H30 
US LUNERAY REPORTE AS FAUVILLE
US LILLEBONNE – AS DE MONTIVILLIERS 

REGIONAL 2 GROUPE D
SAMEDI 09 FÉVRIER 2019 – 18H30 
PACY MENILLES RC 2 0–3 EVREUX FC 27 2 
DIMANCHE 10 FÉVRIER 2019 – 14H30 
ST MARCEL F NON JOUE GISORS F.C.G.V.N. 27 

REGIONAL 3 GROUPE F
DIMANCHE 10 FÉVRIER 2019 – 14H30 
CS GRAVENCHON REPORTE ES DU MONT GAILLARD 

REGIONAL 3 GROUPE G
SAMEDI 09 FÉVRIER 2019 – 19H15 
CANY FC REPORTE FC ST ETIENNE DU R 
DIMANCHE 10 FÉVRIER 2019 – 14H30 
FC FREVI.BOUVI.SIVOM REPORTE GRAND COURONNE FC 

REGIONAL 3 GROUPE I
DIMANCHE 10 FÉVRIER 2019 – 14H30 
C ANDELLE PITRES – AS VAL DE REUIL V P 
ES VALLEE DE L OISON REPORTE US GRAMMONT 
CS LES ANDELYS 1–7 ALIZAY F.A.C. 
AS MADRILLET CHAT BL 2 REPORTÉ AS GOURNAY EN BRAY 

REGIONAL 3 GROUPE J
DIMANCHE 10 FÉVRIER 2019 – 14H30 
FC ILLIERS L EVEQUE REPORTE SAINT SEBASTIEN SP 
FC AVRAIS ST LUBIN REPORTE CA PT AUDEMER 
US GASNY 2 – CS THIBERVILLE 

REGIONAL 1 U18
SAMEDI 09 FÉVRIER 2019 – 15H15 
FC DIEPPE 0–2 MALADRERIE OS  
AS DE CHERBOURG FB REPORTE CMS OISSEL 
FC ROUEN 1899 1–3 EVREUX FC 27 
FUSC BOISGUILLAUME 4–1 US ALENCONNAISE 61 
US AVRANCHES MSM 2–0 USON MONDEVILLE 
GONFREVILLE 6–0 FC FLERIEN 

REGIONAL 2 FEMININE
DIMANCHE 10 FÉVRIER 2019 – 13H00 
YVETOT AC 6-0 AS BUCHY 
FC FEMININ ROUEN PE 2 REPORTE FC GRUCHET LE VALASSE

COUPE DE NORMANDIE SENIORS

MERCREDI 06 FÉVRIER 2019 – 19H30 
ESM GONFREVILLE  8-1 SC OCTEVILLE SUR MER 

VENDREDI 08 FÉVRIER 2019 – 20H30 
TESSY MOYON SP. – AF VIROIS 

SAMEDI 09 FÉVRIER 2019 – 15H00 
ST HILAIRE VIREY LAN 0–3 US AVRANCHES MSM 2 
STADE SOTTEVILLE CC 0–3 AL DEVILLE MAROMME  
AJS OUISTREHAM 6–1 AST DEAUVILLE 
CA LISIEUX PA 0–1 EVREUX FC 27 
GRAND QUEVILLY FC 3-1 PACY MENILLES RC

DIMANCHE 10 FÉVRIER 2019 – 14H30 
CMS OISSEL 2 NON JOUE ROMILLY PT ST PIERRE 
USF FECAMP 1–0 US EPOUVILLE 
US CONCHOISE 4–3 AS MADRILLET CHAT BL 
MONT SAINT AIGNAN FC 0–2 US GASNY 
CAUDEBEC ST PIERRE F 0–5 MESNIL ESNARD FRANQ 
ATHLETI CAUX F.C. 0–6 U.S. DE BOLBEC  
AS OURVILLE REPORTE STADE VALERIQUAIS  
O PAVILLAIS 1–2 FC ROUEN 1899 
AS LE TREPORT 0–3 FC DIEPPE 
JS ST NICOLAS D ALIE REPORTE FC NEUFCHATEL EN BR 
ST AUBIN FC – ES NORMANVILLE  
LC BRETTEVILLE/ODON 1–1 Tab 4à3 MUANCE FC 
JS DOUVRES REPORTE BAYEUX FC  
FC AGON COUTAINVIL 1–2 US DUCEY ISIGNY 
UC BRICQUEBEC 3–1 US COTE DES ILES  
CA PONTOIS NON JOUE CS CARENTANAIS 
US OUEST COTENTIN – AS TOURLAVILLE 
J.FERTOISE BT 5–2 USCO SOURDEVAL 
OC BRIOUZE 0–9 FC ARGENTAN 
ESP. CONDE S/SARTHE NON JOUE US ALENCONNAISE 61 
ESFC FALAISE 1–1 Tab 3à5 FC FLERIEN 
STADE ST SAUVEURAIS NON JOUE AS PTT CAEN FB 
AS VILLERS HOULGATE 0–0 Tab 2à4 USON MONDEVILLE 
BOURGUEBUS SOLIERS 3–3 TAB 9à10 MALADRERIE OS

DISTRICT SEINE MARITIME

SENIORS PRES-MIDI D1 GROUPE C
DIMANCHE 10 FÉVRIER 2019 – 14H30 
BUCHY A.S. REPORTE CAUDEBEC ST PIERRE F 2 
BONSECOURS ST LEGER 2 – MESNIL FRANQU 2 

SENIORS PRES-MIDI D1 GROUPE D
DIMANCHE 10 FÉVRIER 2019 – 14H30 
LILLEBONNE US 2 5–1 HAVRE CAUCRIAUV. S 2 

SENIORS PRES-MIDI D2 GROUPE A
DIMANCHE 10 FÉVRIER 2019 – 14H30 
GRANDCOURT REPORTE AUMALE 2 
MESNIERES-EN-BRAY 2 REPORTE CRIEL-SUR-MER 

SENIORS PRES-MIDI D2 GROUPE B
DIMANCHE 10 FÉVRIER 2019 – 14H30 
LES GRANDES-VENTES 3–1 ST-VALERY-CAUX 2 (Buts FCV: Simon DELAHAYE 2, Thomas CAQUELARD)

SENIORS PRES-MIDI D2 GROUPE C
DIMANCHE 10 FÉVRIER 2019 – 14H30 
FREVILLE/BOUVILLE 2 REPORTE HERICOURT-EN-CAUX 

SENIORS PRES-MIDI D2 GROUPE E
DIMANCHE 10 FÉVRIER 2019 – 14H30 
MALAUNAY A REPORTE GOURNAY A.S. 2 
ARGUEIL CANTON REPORTE BIHOREL GCO 2 

SENIORS APRES-MIDI D2 GROUPE F
DIMANCHE 10 FÉVRIER 2019 – 14H30 
HAVRE S PORT REPORTE HAVRE MONT GAILLARD 2 
GRAVENCHON CS 2 REPORTE GAINNEVILLE AC 2  
STE ADRESSE BUT AS 2 REPORTE LE HAVRE F.C. 2012 2  
MONTIVILLIERS AS 2 – HAVRE TREFIL. NEIGES 3 

SENIORS APRES-MIDI D2 GROUPE G
DIMANCHE 10 FÉVRIER 2019 – 14H30 
BREAUTE BRETTEVILLE REPORTÉ ST-PIERRE-PORT 
ATHLETI CAUX FC 2 REPORTÉ EPREVILLE FC 
BEUZEVILLE AS REPORTÉ MANEGLISE FC 
FONTAINE U. REPORTÉ PARC D ANXTOT FC 
FECAMP USF 3 – CAP DE CAUX US 2 
R.C HAVRAIS 2 – GOURNAY SS 2 

SENIORS APRES-MIDI D3 GROUPE E
DIMANCHE 10 FÉVRIER 2019 – 14H30 
STE-AUSTREBERTHE – MALAUNAY A 2 

SENIORS APRES-MIDI D3 GROUPE G
DIMANCHE 10 FÉVRIER 2019 – 14H30 
FORGES A.C. BRAY-EST 2 – ST SAENS VARENNE FC 
ARGUEIL CANTON 2 REPORTE BUCHY A.S. 2 

SENIORS APRES-MIDI D3 GROUPE H
DIMANCHE 10 FÉVRIER 2019 – 14H30 
TROUVILLE ALL REPORTE HARFLEUR BEAULIEU CA 2 
VATTEVILLE-BROTONNE 2 REPORTE SAINT JEAN AS 

SENIORS APRES-MIDI D3 GROUPE I
DIMANCHE 10 FÉVRIER 2019 – 14H30
ST LEONARD 76 JS – HAVRE S PORT 2 
LILLEBONNE US 3 – EPOUVILLE US 3 
LA FRENAYE AS 2 REPORTE OCTEVILLE SC 3 
MANEGLISE FC 2 REPORTE ANGERVILLE O.AS
GODERVILLE US 2 REPORTE HAVRE US ST THOMAS

COUPE MERAULT 1/16ème

DIMANCHE 10 FEVRIER 2019 à 14h30
US BACQUEVILLE REPORTE ES AUMALE
JANVAL 0-0 TAB 2à3 LONGUEVILLE
SAINT VIGOR YMONVILLE REPORTECMS OISSEL
GREGES 0-4 AC ST ROMAIN
O PAVILLY REPORTE AS. LA FRESNAYE
RC ETALONDES 0-5 US ST JACQUES/DAR
AJC BOSC LE HARD NON JOUE US DOUDEVILLE
BOUCLE DE SEINE 3-1 US VALLEES/CAUDEBEC
FC PETIT QUEVILLY ST JULIEN 3-1 US NORMANDE 76
CO CLEON 2-1 FC BARENTIN
US YEBLERON REPORTE ENT VIENNE&SAANE
AS ST PIERRE DE VARENGEVILLE NON JOUE ST AUBIN UNITED
LE HAVRE FC 1-1 TAB 4à2 STADE GRAND QUEVILLY
ENT MOTTEVILLE-CROIXMARE-ATHLETI’CAUX
US GODERVILLE NON JOUE O DARNETAL
FC TOTES REPORTE AS BOUILLE MOULINEAUX

COUPE CAILLOT 1/16ème

DIMANCHE 10 FEVRIER 2019 – 14H30
US NORMANDE 2 4-1 FC NEUFCHATEL 3
US MONCHY NON JOUE GSFR FOUCARMONT
GODERVILLE NON JOUE DARNETAL
AS ANGERVILLE 2-2 Tab 4à2 FC BELLEVILLE
US ST JACQUES/DAR 2-FC HATTENVILLE
ASPTT ROUEN 2-FC CLERES NORD OUEST
FC BOOS-O BELMESNIL
JS ST NICOLAS 3 NON JOUE ES ETOUTEVILLE
GASEG ST RIQUIER-FC BAILLY
ENT VIENNE&SAANE 3 REPORTEUS YEBLERON
FC OFFRANVILLE 3 REPORTE AS OUVILLE L’ABBAYE
ST PIERRE DE VARENGEVILLE NON JOUE ST AUBIN CAUF
US SAINTE COLOMBE 1–3 AS ST MARTIN DE BOSC
CA LONGUEVILLE 3 0-0 TAB 6à7 US AUFFAY 2
AS VALLEE DU DUN – US ST THOMAS
AS LE TREPORT 3–4 AS FAUVILLE 3
FC VX MANOIR 8–1 US HERICOURT 2
EN AVT ST PIERRE-AS INCHEVILLE

COUPE ROBERT BALLUET 5ème Tour

DIMANCHE 10 FÉVRIER 2019 – 10H00 
BOOS F.C. 2 4–4 TAB 3à1 HAVRE CAUCRIAUV. S 4 
GAINNEVILLE AC 3 0–1 F.C.NORD OUEST 3 
LA LONDE AS 2–4 ST ROMAIN AC 3 
RAMPONNEAU ASL – R. AS PTT 3 
ST AUBIN ROUTOT AS REPORTE DARNETAL O. 3  
GASEG SAINT-RIQUIER 2 – TOURVILLE/RIV 2 
ANNEVILLE – ST VIGOR YMONVILLE 2 
MESNIL FRANQU 3 7–0 LE HAVRE AC 3 
ROUENNAISE A. 1–1 TAB 3À4 HAVRE US ST THOMAS 2 
BOLBEC US 3 NON JOUE R. GRAMMONT 2 
EN AVANT ST PIERRE 2 – HAVRE MONT GAILLARD 3 
G. QUEVILLY FC 4 0–3 R.C HAVRAIS 3  
LES LOGES 0–2 CAUDEBEC ST PIERRE F 3  
DAVIGEL/DIEPPE 5–3 RONCHEROLLES 2 
GONFREVILLE O. ESM 3 0–1 MALAUNAY A 3 
ST MARTIN US – ST ET.MADRILL 4 

COUPE STRAPPE 16ème

DIMANCHE 10 FÉVRIER 2019 – 10H00 
FC ROUEN 1899 2–1 BIHOREL GCO 11  
HAVRE AC 11 – HAVRE TREFIL. NEIGES 11 
BARENTIN 11 – TOUSSAINT 11
AL TOURVILLE LA R FC 3–1 VALLEE DE SEINE FCS 
MONTIVILLIERS AS  4–4 TAB 4à3 BREAUTE BRETTEVILLE 
HAVRE MONT GAILLARD 4 –2 LE HAVRE F.C. 2012 
BOLBEC US 11 – ROUEN SAPINS FC 11  
HAVRE SC FRILEUSE  8–1 GASEG SAINT-RIQUIER 
HAVRE RC PORT  3–4  HAVRE CS TRANSAT
SC PETIT COURONNE 11 – OFFRANVILLE 
ST AUBIN FC 2–0 FUSC BOISGUILLAUME
FC BOOS 11 – CMS OISSEL  
FECAMP USF 0 –2 CANY 
US ST JACQUES S/DARN 11 – US HOUPPEVILLAISE
AS PLATEAU 2-0 AS LONDAISE
BOLBEC 1-2 ROUEN SAPINS

Share This Article

About Author

Christophe

Laisser un commentaire

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.